Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
koch2

Почему отказываюсь от BlackBerry

Рекомендуемые сообщения

То их проблемы..... :bbm-emoticon-002: 

В смысле, ценителей китайской супертехники.

9 минут назад, Petrovich сказал:

Когда речь идёт о телефонах, можно ещё демагогию разводить. А если выбор станет сесть за руль чери ку-ку или хотя бы опеля или того же шевролета, не говоря о мэрсах и баварцах, думаю выбор очевиден. Для меня китайские телефоны и автомобили в одной линейке качества и надёжности. 

Это сугубо, моё мнение. Прошу прощение, если кого чем затронул.....

Изменено пользователем Petrovich

Поделиться сообщением

16 минут назад, Petrovich сказал:

Когда речь идёт о телефонах, можно ещё демагогию разводить. А если выбор станет сесть

в Шаньчжоу или Тяньгун, то придётся крепко чесать репу - канадцы только к метеозонду могут прикрепить...

Это если утрировать и демагогию разводить.

Факты давайте. конкретику, за и против реальных девайсов от ВВ.

Поделиться сообщением

39 минут назад, Vic_51 сказал:

в Шаньчжоу или Тяньгун, то придётся крепко чесать репу - канадцы только к метеозонду могут прикрепить...

Это если утрировать и демагогию разводить.

Факты давайте. конкретику, за и против реальных девайсов от ВВ.

Дал факты: все ББ, которые у меня были, по качеству железа и связи - лучшие, и за годы использования изнашивается только батарея. 

Это факт! 

Поделиться сообщением

1 час назад, Petrovich сказал:

все ББ, которые у меня были, по качеству железа и связи - лучшие

Так это же хорошо! А что с чем сравнивали? Ну, чтобы понятнее было.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Vic_51 сказал:

Так это же хорошо! А что с чем сравнивали? Ну, чтобы понятнее было.

Бб : 8830; 9520; 9550; 9630; 9000; 9860; 9900; z10. 

К Ятелефону был вопрос к качеству разговорных динамиков ( мож. Показалось, но недотягивают они до ббшных.) 

И невозможность группировать контакты непосредственно с телефона. У меня их около 700. И не редко приходится их по группам рассортировывать. А держать всегда под рукой ноутбук для этого - не удобно.  

Мотороллы, почему то, страшно глючные попадались. Сейчас леново, не из дорогих, потому что у меня три рабочие симки, так он на двух второстепенных. Ну.... так..... ничего особенного. Самсунг s5 - понты, а не тел.: вы точно хотите позвонить? -да! Вы уверенны? -да! При совершении около сотни звонков в день утомляет, поверьте. И андроидная строка уведомлений - печалька... уж лучше, просто бы значок приложения как-то выделялся.... 

Виндовсфоны, вроде-бы, ничего, но..... плиточки на любителя, и все они на одном экране, тоже все нужные не вопхнуть.... 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Petrovich сказал:

Мотороллы, почему то, страшно глючные попадались.

Судьба, или не судьба правильнее?

Самсунг s5 - понты, а не тел.: вы точно хотите позвонить? -да! Вы уверенны? -да! При совершении около сотни звонков в день утомляет

Слайд вправо по контакту - позвонить, влево - написать не устроило бы? True Phone уже давно самая популярная звонилка.

И андроидная строка уведомлений - печалька...

А Super Status Bar зачем придумали? 

Так что... :wink:

Поделиться сообщением

Это все дело привычки. У меня z10, у других членов семьи HTC, Meizu со своей оболочкой Flyme, плюс Samsung. Еще параллельно есть планшет Asus на андроиде. Все эти устройства я настраивал и могу судить что они собой представляют. Если судить именно  по ОС, то тут лично для меня BB конечно намного удобнее и приятнее чем андроид и его модификации. Но недостаток некоторых приложений или корявость их работы чувствуется.

Если же судить по автономности работы, конечно Z10 не устраивает в этом плане. Но не сказал бы что у тех андроид-устройств, что мне попадались, это прям намного лучше. О мотороле ничего сказать не могу, не видел, не держал в руках, не пользовал. Возможно он в автономности хорош, а к андроиду можно конечно и привыкнуть и забыть со временем про удобство BB. Но лично мне очень бы хотелось, чтобы слияние BB10 c андроид прошло максимально гладко и незаметно для пользователей BB. Ну и конечно хотелось бы чтобы цены на BB устройства соответствовали железу, которое они в них ставят.

Поделиться сообщением

зачем нужен смартфон если прием у телефона никакущий?вышки везде но почему то только с бб все относительно хорошо в лане приема(3 палки и более) но не идеально.у других просто мрак.

купить себе трубу за 50 к рублей и ходить любоваться ттх телефона а не использовать его по назначению-это круто наверное.

Поделиться сообщением

Хочешь трубу, которая железно будет звонить и слать SMS, жить неделю от батарей - купи Nokia 6310i :)

Кайф того же Apple или Android в их экосистеме... но кому я это толкую?

Поделиться сообщением

35 минут назад, Sharky сказал:

Хочешь трубу, которая железно будет звонить и слать SMS, жить неделю от батарей - купи Nokia 6310i :)

У эпл прекрасная экосистема, серьезно. Air Drop, если есть Apple TV, очень удобная вещь - музыка, фильмы, фотки - все через большой экран и хороший звук если имеется ) iCloud - синхронизация всего и вся, довелось оценить при смене одного айфона на другой. Фотографии, общие альбомы с близкими. iMessage, аудио звонки по фейс тайм вообще песня, HD звук при безлимитном интернете это просто находка. Синхронизация браузера с историей просмотров, связка ключей при наличии мак бука. Это не шутка, все очень здорово в плане софта у эпл. Гугл меньше нравится, не покидает ощущение что в детский сад попал с этим гуглом... У блекбери этого всего нету конечно. Нет, ну можно настроить синхронизацию там через box или dropbox например, фотки те же, общие альбомы, музыку... но это все, как альтернатива системе от эпл, выглядит не серьезно, да и работает не совсем так, как удобно )

Изменено пользователем JimBeam

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sharky сказал:

СМС и звонки можно и в 2 г совершать.

пример ваш какой то неуместный.сейчас век интернета.

сейчас только звонки и смс мало.нужен еще как бы интернет везде и всюду.кому экосистема нужна без интернета?

Поделиться сообщением

Sharky, а какой Ваш прогноз по поводу Blackberry? Интересно Ваше мнение узнать.

Поделиться сообщением

1 час назад, Flin сказал:

Sharky, а какой Ваш прогноз по поводу Blackberry? Интересно Ваше мнение узнать.

Я свой прогноз еще два года назад выкатил, он оправдался на все 100. BB10 пошла по стопам PlayBook. Продажи рухнули быстрее, чем у симбиан. Доля рынка такая, что BBRY уже даже в таблицы некоторые не включают, они теперь в графе Others. Я так же прогнозировал судьбу Palm (переход на более популярную OS, не свою и последущий уход с рынка).

Что будет сейчас? Не сложно предсказать. Будут выпускать аппараты на Android, может быть еще порадуют одним-двумя на BB10, но это маловероятно. Анонс сделают, но аппарат вряд ли пойдет в продажу, а если и пойдет, то в крайне ограниченных странах. Финально они уйдут с рынка девайсов (что уже фактически произошло).

BB10 развиваться больше не будет, никогда. Максимум будет какой-то минорный релиз, типа "ожидаемой" 10.3.3, который будет интересен мизерной кучке гиков, но в котором так и останется ряд ошибок.

Разработчики окончательно свалят с платформы, приложения не будут поддерживаться, а то, что будет - будет довольно убого.

BIS закроют годика через 3 (контракты все же еще работают)

Собственно вот и все.

Поделиться сообщением

В 12.08.2016 at 18:45, zema сказал:

сейчас только звонки и смс мало.нужен еще как бы интернет везде и всюду.кому экосистема нужна без интернета?

Например, мне. Потому что я от него, интернета, тупо устал. Мешает работать. Для этого я себе завёл второй телефон, а первый и основной - это звонки и SMS.

Поделиться сообщением

В 11 августа 2016 г. at 17:14, JimBeam сказал:

куда унылому блекбери до успешного BMW, другое дело сааб, тут они несомненно на одном уровне. Буду ездить и плакать, плакать и ездить на арьергардном саабе (читай блекбери) от того, что никогда ему больше не достичь уровня самсунг ноут 3 и прочих мейзу. аминь

я лучше буду ездить на устревшем саабе (читай блэкберри), чем на новейшем солярисе (читай самсунг/мейзу). вот только сааб еще 20 лет проездит, а солярис через 3 года станет ведром с болтами. так же и с телефонами.

В 11 августа 2016 г. at 20:16, Vic_51 сказал:

Да, Saab делал действительно интересные автомобили, а потом стал вешать свою эмблему на FIAT... Ничего не напоминает?

слишком притянутое сравнение. от фиата у 9000-го была только платформа, также как у 9-3/9-5 платформы от опеля, но при этом всё настолько переработано(в лучшую сторону), что говорить об их идентичности  верх глупости.

путь же блэкберри скорее напоминает фольксваген с шильдиком бентли, только наоборот.

Поделиться сообщением

В 12.08.2016 at 09:54, vladgunich сказал:

Если судить именно  по ОС, то тут лично для меня BB конечно намного удобнее и приятнее чем андроид и его модификации.

Так надо выложить своё мнение, но в деталях - чем именно удобнее и приятнее. 

Но лично мне очень бы хотелось, чтобы слияние BB10 c андроид прошло максимально гладко и незаметно для пользователей BB.

Они пожадничали на лоунчер. А ведь интефейс ВВ не так уж и сложно было сделать. Или заказать. 

Если же судить по автономности работы, конечно Z10 не устраивает в этом плане.

Тут, а тем более и со следующим Z30, сказалось желание строгать девайсы на вчерашнем железе, совмещённое с потугами их програмистов - со временем стало чуть лучше, но обещанной революции не получилось.

Поделиться сообщением

В 12.08.2016 at 15:58, Sharky сказал:

Владельцам ВВ 9900. Не?

В 12.08.2016 at 16:32, JimBeam сказал:

Гугл меньше нравится, не покидает ощущение что в детский сад попал с этим гуглом...

Так раскройте свои ощущения, дайте нам провести аллегории с Вашим детством.

В 12.08.2016 at 21:11, Sharky сказал:

Я свой прогноз еще два года назад выкатил, он оправдался на все 100. BB10 пошла по стопам PlayBook. Продажи рухнули быстрее, чем у симбиан. Доля рынка такая, что BBRY уже даже в таблицы некоторые не включают, они теперь в графе Others.

Это да, но очевидно это не всем, вернее это не всем очевидно :wink:

В 12.08.2016 at 21:11, Sharky сказал:

BB10 развиваться больше не будет, никогда. Максимум будет какой-то минорный релиз, типа "ожидаемой" 10.3.3, который будет интересен мизерной кучке гиков, но в котором так и останется ряд ошибок.

Этим релизом тут будут гордиться как последним решением  от ВВ, и не гики, а просто обречённые пользователи.

1 час назад, dgrn сказал:

я лучше буду ездить на устревшем саабе (читай блэкберри), чем на новейшем солярисе (читай самсунг/мейзу). вот только сааб еще 20 лет проездит, а солярис через 3 года станет ведром с болтами. так же и с телефонами.

SААВ выродился, как и ВВ. Но айфоны-самсунги-моторки его пережили, даже по железу. 

А что это так часто владельцы последних ВВ их с китайцами из ниоткуда сравнивают? Стыдно на сложившиеся бренды замахнуться?

Изменено пользователем Vic_51

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Vic_51 сказал:

Верх глупости? Ты там детально всё что переработано опишешь? Умник, мать твою, внешние панели на них, это как раз супер защищённый ВВ со своей крышкой от Алкателя. За пальцами следи.

"Можно из кизяка сделать торт? Можно, если не есть нижнюю часть" (с)

переработано всё самое основное - двигатель, трансмиссия, подвеска, рулевое. найти и заменить на аналоги конечно можно, но 99,9% вероятности, что надо подгонять с напильником. мелкие расходники да, можно найти подходящий аналог. у тебя мнение на уровне обывателя - сааб дорого, бмв круто, японцы не ломаются. сааб выродился из-за того, что делал слишком хорошие машины, на том и прогорел. ведь, как известно основной доход автопроизводители получают на продаже запчастей.

48 минут назад, Vic_51 сказал:

А что это так часто владельцы последних ВВ их с китайцами из ниоткуда сравнивают? Стыдно на сложившиеся бренды замахнуться?

совсем недавно бб сравнивали с гнусмасами, сони, хтс. и где тут стыдно?

китайцы уже взяли за яйки корейцев и японцев, клепают не хуже, а местами и лучше, поэтому китайцев можно сравнивать с крупными производителями. а блэкберри соответственно с китайцами.

Изменено пользователем dgrn

Поделиться сообщением

5 часов назад, Большой Хорхе сказал:

Например, мне. Потому что я от него, интернета, тупо устал. Мешает работать. Для этого я себе завёл второй телефон, а первый и основной - это звонки и SMS.

ну это уже не экосистема а просто труба.

да и интернет это не  только соц сети.а как бы основное-почта.

а в чем прикол иметь телефон для связи и второй для связи и интернета?двухсимочник не катит?от одного интернета устал а на другом пользоваться:bbm-emoticon-005:

где и в чем логика?

Поделиться сообщением

3 часа назад, dgrn сказал:

см. PlayBook :) Не проездил он три года, уже через год отказывается работать, ибо завязан на BB ID, а софт надо обновлять... Беда BBRY - они не следуют своим же стандартам. То, что работало сегодня, завтра может отказаться работать по причине изменившихся стандартов протоколов или еще чего. Все течет, все изменяется. Браузеры надо обновлять, мессенджеры надо обновлять. Скайп вот от версии к версии отказывается работать, дескать обновитесь. Facebook - лакмусовая бумажка. Уход FB с платформы означает, что в платформу не верят основные производители.

Тот же самсунг/мейзу/ксяоми получат свои обновления и будут работать и дальше, ибо экосистему есть кому поддерживать. А вот ВВ10 - нет.

Поделиться сообщением