Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
koch2

Почему отказываюсь от BlackBerry

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Wasp сказал:

Кончится и Моторола скоро как Блэкбери.

Поделитесь инсайдом? Не, нечего сказать? Бывает...

Брэнда уже нет, одно Мото.

Хм, а Мото не есть бренд?! 

Леново об этом позаботится.

А мне, как пользователю конечного продукта, вообще пох кто на нём деньги зарабатывает. 

......................

Будет ровно также как с ThinkPad, 

помяните моё слово... 

А вот тут интересно, что на кон ставите? Или забудете? :wink:

Изменено пользователем Vic_51

Поделиться сообщением

возможно......

Поделиться сообщением

5 часов назад, Vic_51 сказал:

вообще пох

Вы успокойтесь, дружище, и выражения выбирайте, я Вам не пацан.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Vic_51 сказал:

А мне, как пользователю конечного продукта, вообще пох кто на нём деньги зарабатывает. 

Так это и к Blackberry должно относится с  алкател :bbm-emoticon-002:

Поделиться сообщением

11 час назад, Wasp сказал:

Вы успокойтесь, дружище

Я абсолютно спокоен за будующее Мото - именно этот шильдик позволит Lenovo играть в более высокой ценовой нише. 

moto-shells.jpg

13 минуты назад, Eagles сказал:

Так это и к Blackberry должно относится с  алкател :bbm-emoticon-002:

Абсолютно согласен, поэтому и не теряю надежду на то что ещё появится BlаckBerry, который захочется купить.

загружено.png

Поделиться сообщением

Владею Blackbery Z3 чуть больше года, брал его после андройда. Сам аппарат в части качества сборки, дизайна, материалов, связи, звучания, плюс некой эксклюзивности  бренда в РФ вызывает только положительные эмоции. А вот  ОС 10 оставляет двоякое впечатление, с одной стороны, она удобная(один HUB чего только стоит!), не глючная, каких то глобальных зависаний, самопроизвольных выключений/перезагрузок не было, а вот с другой - малое количество родных приложений. А использование андройдовских, во первых - не очень удобное(установка, повышенный расход батареи, долго грузятся и т.д.), а во вторых - не все идет, и не сказал бы, что мне до  счастья их много нужно, но вот как закон подлости которое нужно - не идёт, при том оно не самое редкое(например - мобильное приложение Сбербанк - онлайн). Нет, я конечно знал, что беру, но все же хотелось бы роста вверх а пока получается больше вниз. Да и отсутствие(или редкие) обновления как самих приложений так и  ОС 10, но и просто поддержки тех немногих , что есть,вроде Whats Up, положительных эмоций не добавляет. А аналоги, как тот же BBM может вещь и удобная, только проблема, что из знакомых  никто им не пользуется, так что он получается не нужен.
Поэтому забегая немного вперед, складываются следующие мысли и ощущения, когда придёт время менять телефон (а это наверное годик - другой, если не будет форс - мажора) придётся вернуться на андройд, ну или возможно попробовать продукцию Apple. Возможно конечно это будет и Blackberry на андройд (думаю вряд-ли на ОС 10, пока перспектив не видно), смотря конечно, что будет на тот момент представлено на рынке и по каким ценам. Но пока андройд модели Blackberry, как то особо не выделяются, кроме разве, что цены не в лучшую сторону в РФ. Но в целом внедрение андройд моделей( а в дальнейшем может и переход полностью на на эту ОС) разумное решение которое конечно снижает эксклюзивность, индивидуальность продукции Blackberry, за что многие ее и выбирали и любили, но которое диктуется рынком

Поделиться сообщением

3 часа назад, Woodbery сказал:

Возможно конечно это будет и Blackberry на андройд (думаю вряд-ли на ОС 10, пока перспектив не видно)

На 10-ке уже никак - третий раз на эти грабли наступать никто не будет :wink:

Поделиться сообщением

*без лишних слов*

IMG_20160915_065430_edit.png

IMG_20160915_065830.png

Поделиться сообщением

Жесть! 

Вторая кнопка показывает использование памяти, всё включено: 

Screenshot_2016-09-16-01-08-39.png

Поделиться сообщением

4 часа назад, Vic_51 сказал:

Жесть! 

Имхо тут все уже поняли какие телефоны/смартфоны вы считаете самыми лучшими! :) Давайте к ББ и их проблемам вернёмся.

Поделиться сообщением

7 часов назад, ssh3 сказал:

Давайте к ББ и их проблемам вернёмся.

Так тут, в этой теме, мы от них и не отдаляемся :wink:

Поделиться сообщением

16 часов назад, Vic_51 сказал:

Жесть! 

Андроед тоже в редких случаях умеет бороться с утечкой памяти. На моей памяти только "звонилки" работали без вынужденных перезагрузок. Ну и пожалуй N9. А уж про BlackBerry10 молчу, жду этого в каждом обновлении начиная с 10.2.1, а воз и нынче там: 2 недели и память утекла...

Поделиться сообщением

5 часов назад, crmabbitt сказал:

Ну и пожалуй N9. А уж про BlackBerry10 молчу, жду этого в каждом обновлении начиная с 10.2.1, а воз и нынче там: 2 недели и память утекла...

Да ладно!

- N9, которая позиционировалась как умеющая умно работать с памятью, помню по первому обзору  Муртазина. Да, его не любит ВВ-сообщество, забыв что он с удовольствием пользовал 9900 как основной девайс. Ну, пока не замучился розетки искать. Так вот, прям перед камерой N9 жутко висела, ни на что не реагируя. Потом у меня появилась б/ушная  N950 с гордым тавром что не для продажи. Брал из любопытства. Браузер был хорош, по тем временам, сама машинка работала шусто, пока... Пока полчаса не поюзаешь - умная MeeGo сдавалась и предлагала идти курить. Вариант швырнуть в стену недешевый девайс отметём.

- 10-ка обрела более современный вид с иконками следующего поколения, но избавиться от багов MeeGo не удалось, хотя и работа была проведена немалая! А вот своих добавили - чего стоит одна только пресловутая поддержка приложений презираемого дырявого ведра :bbm-emoticon-016:

Поделиться сообщением

5 часов назад, crmabbitt сказал:

Андроед тоже в редких случаях умеет бороться с утечкой памяти.

Не берите DTEK :wink:, с остальными на 6+ проблем не будет.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Vic_51 сказал:

- 10-ка обрела более современный вид с иконками следующего поколения, но избавиться от багов MeeGo не удалось, хотя и работа была проведена немалая! А вот своих добавили - чего стоит одна только пресловутая поддержка приложений презираемого дырявого ведра 

Если под десяткой имеется ввиду актуальная ОС от ББ, то вовсе непонятно при чем тут миго. N950 у меня не было, но я года три использовал N900 как единственное устройство, не помню с ним каких-либо проблем, а ОС у него и 950 очень близки.

Поделиться сообщением

Какая связь между maemo/meego  и Qnx /BB10 ?

Изменено пользователем Gurza

Поделиться сообщением

4 часа назад, ssh3 сказал:

Если под десяткой имеется ввиду актуальная ОС от ББ, то вовсе непонятно при чем тут миго.

Если под актуальной ОС от ВВ Вы не подразумеваете Android, то 10-ка от ВВ и есть MeeGo, выкупленная у Nokia. Вы же знаете про это? :cool:

4 часа назад, ssh3 сказал:

но я года три использовал N900 как единственное устройство

Maemo шо маемо? :wink:

PS Время своих ОСей от производителя кануло в лету - развитие их возможно только в случае гениальнейшего прорыва. Российские ракеты в пример не приводить :bbm-emoticon-010:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Gurza сказал:

Какя связь между maemo/migo  и Qnx /BB10

MeeGo = BB 10? 

... Blackberry Z10 идеологически копирует интерфейс MeeGo и Nokia N9, о чем большинство людей или не помнит, или предпочитает не вспоминать - https://www.google.com.ua/search?client=opera&q=MeeGo&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8#q=MeeGo+BlackBerry+10

Поделиться сообщением

28 минут назад, Vic_51 сказал:

MeeGo = BB 10? 

... Blackberry Z10 идеологически копирует интерфейс MeeGo и Nokia N9, о чем большинство людей или не помнит, или предпочитает не вспоминать - https://www.google.com.ua/search?client=opera&q=MeeGo&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8#q=MeeGo+BlackBerry+10

Интерфейсы по большому счету у всех одинаковы. Но тут видимо забыли, что миго это линукс, в то время как бб10 это qnx.

Поделиться сообщением

Ну вот я и отказался от ВВ, как от основной трубки :bbm-emoticon-000:

На замену приобретен Samsung Galaxy S7. Попользуюсь некоторое время и обязательно отпишу сравнительный обзор.

По поводу впечатлений от  Galaxy S6 (пользует жена)  я уже писал выше. Теперь уже сам полноценно смогу оценить флагмана на Андрюше))

Поделиться сообщением