Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
koch2

Почему отказываюсь от BlackBerry

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, iMasterus сказал:

То, что для кого-то - это проблема, для другого - таковой не является, во-первых, и не наблюдается - во-вторых.

Логично. Именно поэтому я и предложил Ореху  не напрягаться зря :cool:

Поделиться сообщением

Я предлагаю всем у кого что-то не работает в Bb смартфоне:

1. Определиться, а реально ли реализовать свою хотелку.

2. Если реально, задуматься о руках.

3. Если с руками ок, задуматься головой и внимательно почитать гайды.

Система стабильна, говорю вам. За 4 года ни одного инцидента, я даже не прошивал с родной прошивки, что последний раз по воздуху прилетала. Возможно часть проблем, которые тут звучали из-за неофициальных прошивок. С микрокодом вообще надо быть очень осторожным, так как умельцы-умельцами, но все тонкости они предусмотреть не могут никогда. Потому что официальные прошивки пишутся, тестируются целыми отделами с гарантией (бывают баги, но их быстро фиксят).

Поэтому надо принимать во внимание любую деталь. Возможно заводской брак даже имеет место быть или поломка на плате.

Это как с автомобилем, кто то покупает дешевую, картонную киа риа и катается годами не зная что такое ремонт, а кто то задалбывается х5 на эвакуаторе возить.

рс: и не надо мне заливать про якобы "беспроблемные" ведроиды с айфонами, вот только что на работе чел с 7 айфоном не мог на звонок ответить - свайп принятия звонка не реагировал. Что это, совпадение?, - не думаю!

рсс: всегда проще начать травлю кого-либо за малейший косяк, но мы же не в школе, а взрослые люди с большими думалками. Те, кто хоть маломальски соображает в ИТ технологиях должны понимать, что сравнивать QNX с андроидом или iOS, это как сравнивать космический звездолет с самолетом.

И те, кто хоть чуть чуть понимает в экономике, видят, что перспективное направление разработки мобильной ОС попросту искусственно задавили, потому что начни bbos развиваться по настоящему, все эти ваши андроиды с айфонами для школоты попросту выбросили бы на помойку.

Изменено пользователем Opex

Поделиться сообщением

Кругом заговор!

Подлые Гугл и Эпл не наполнили магазин приложений ББ. И тем самым задавили ББ.

Поделиться сообщением

В 26.05.2017 в 19:13, GaDckux сказал:

Короче типа все плохо........

"......ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ................мы фсе умрём!" (ТМ)

Достали уже.  Каждый пользуется тем, что ему по душе и по потребностям. Хватит хаять друг друга. Здесь люди приводят доводы своего выбора, а не мерятся письками.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Opex сказал:

Те, кто хоть маломальски соображает в ИТ технологиях должны понимать, что сравнивать QNX с андроидом или iOS, это как сравнивать космический звездолет с самолетом.

Я тридцать лет программирую. Сказок не надо, ОК? 

2 часа назад, Opex сказал:

мы же не в школе, а взрослые люди с большими думалками

У лошади голова большая, вот она пусть и думает. 

3 часа назад, Opex сказал:

И те, кто хоть чуть чуть понимает в экономике, видят, что перспективное направление разработки мобильной ОС попросту искусственно задавили, потому что начни bbos развиваться по настоящему, все эти ваши андроиды с айфонами для школоты попросту выбросили бы на помойку.

Чуть-чуть понимать в экономике и делать такие километрические выводы? 

Как же я завидую вашему градиенту интеллектуальной насыщенности.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Opex сказал:

Я предлагаю всем у кого что-то не работает в Bb смартфоне:

1. Определиться, а реально ли реализовать свою хотелку.

2. Если реально, задуматься о руках.

3. Если с руками ок, задуматься головой и внимательно почитать гайды.

Система стабильна, говорю вам. За 4 года ни одного инцидента, я даже не прошивал с родной прошивки, что последний раз по воздуху прилетала. Возможно часть проблем, которые тут звучали из-за неофициальных прошивок. С микрокодом вообще надо быть очень осторожным, так как умельцы-умельцами, но все тонкости они предусмотреть не могут никогда. Потому что официальные прошивки пишутся, тестируются целыми отделами с гарантией (бывают баги, но их быстро фиксят).

Поэтому надо принимать во внимание любую деталь. Возможно заводской брак даже имеет место быть или поломка на плате.

Это как с автомобилем, кто то покупает дешевую, картонную киа риа и катается годами не зная что такое ремонт, а кто то задалбывается х5 на эвакуаторе возить.

рс: и не надо мне заливать про якобы "беспроблемные" ведроиды с айфонами, вот только что на работе чел с 7 айфоном не мог на звонок ответить - свайп принятия звонка не реагировал. Что это, совпадение?, - не думаю!

рсс: всегда проще начать травлю кого-либо за малейший косяк, но мы же не в школе, а взрослые люди с большими думалками. Те, кто хоть маломальски соображает в ИТ технологиях должны понимать, что сравнивать QNX с андроидом или iOS, это как сравнивать космический звездолет с самолетом.

У RIM была одна проблема - они не смогли привлечь разработчиков приложений и тем самым кастрировали ОС.

НО! Если Blackberry своими силами выпустит приложения ОС 10.Х.Х... (даже сейчас) - самые востребованные, основные, и качественные, интегрированные в ОС  - то всё еще может повернуться непредсказуемым образом.

Поделиться сообщением

22 часа назад, www74 сказал:

"......ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ................мы фсе умрём!" (ТМ)

Достали уже.  Каждый пользуется тем, что ему по душе и по потребностям. Хватит хаять друг друга. Здесь люди приводят доводы своего выбора, а не мерятся письками.

Ну вы не правы, я написал "типа" все плохо, ни кого не принуждаю и письками не меряюсь свой размер вполне устраивает, а уж показывать а уж тем более прикладывать для измерений простите извращение, мне тоже надоели все эти все плохо и все умрут, коротко изложил всю суть выложенных здесь сообщений. Я пользую и бб и ведроид и даже симбу и ничего все пучком.

Поделиться сообщением

Это BlackBerry от нас отказывается

Поделиться сообщением

В ‎29‎.‎05‎.‎2017 в 10:15, Opex сказал:

Те, кто хоть маломальски соображает в ИТ технологиях

В ‎29‎.‎05‎.‎2017 в 10:15, Opex сказал:

кто хоть чуть чуть понимает в экономике

Это Вы про Ореха? Угадал? Юзера космического звездолёта :happy:

В ‎29‎.‎05‎.‎2017 в 13:20, www74 сказал:

У RIM была одна проблема - они не смогли привлечь разработчиков приложений и тем самым кастрировали ОС.

Не только - совсем недавно BISовы штучки были весьма недёшевы. Это оттолкнуло немало пользователей. А потом пошла сырая 10-ка... 

Изменено пользователем Vic_51

Поделиться сообщением

Пользовался BIS не один год. 350 рублей в месяц для, такого объёма трафика и сервисов - это много??? Вы меня удивили.

Поделиться сообщением

4 часа назад, www74 сказал:

Пользовался BIS не один год. 350 рублей в месяц для, такого объёма трафика и сервисов - это много??? Вы меня удивили.

У нас стоил 300 гривен, при цене простого пакета в 30 (50 метров включенного трафика ежедневно достаточно для бизнеса :cool:)

Поделиться сообщением

1 час назад, Vic_51 сказал:

У нас стоил 300 гривен, при цене простого пакета в 30 (50 метров включенного трафика ежедневно достаточно для бизнеса :cool:)

Что я могу сказать - только то, что вижу и чем пользовался.

Поделиться сообщением

10 часов назад, www74 сказал:

Что я могу сказать

Что что-то там было не так, почивали на лаврах и свалились... 

Поделиться сообщением

Я все-таки "успокоился" и решил больше не покупать старые модели BlackBerry 10 смартфонов. Последние дни все порывался на импульсивную покупку BlackBerry Porsche Design P'9983 у Mucho))) Но решил, что мой социальный статус пока не достоин такого эксклюзивного смартфона :)‎

BlackBerry на Android тоже решил не покупать, какая бы там клавиатура ни была. Буду пользоваться текущим BlackBerry Passport Silver Edition до 2020, надеюсь, а потом либо iPhone (куда уж без него) либо чудом вышедший новый смартфон на BlackBerry 10 :)‎

Поделиться сообщением

1 час назад, iMasterus сказал:

Я все-таки "успокоился" и решил больше не покупать старые модели BlackBerry 10 смартфонов. Последние дни все порывался на импульсивную покупку BlackBerry Porsche Design P'9983 у Mucho))) Но решил, что мой социальный статус пока не достоин такого эксклюзивного смартфона :)‎

BlackBerry на Android тоже решил не покупать, какая бы там клавиатура ни была. Буду пользоваться текущим BlackBerry Passport Silver Edition до 2020, надеюсь, а потом либо iPhone (куда уж без него) либо чудом вышедший новый смартфон на BlackBerry 10 :)‎

А почему именно до 2020?? Выборы ведь в 2018)))))

Изменено пользователем BigDoc

Поделиться сообщением

17 минут назад, BigDoc сказал:

А почему именно до 2020?? Выборы ведь в 2018)))))

Наши т.н. выборы прошли в 2016))))

Поделиться сообщением

3 часа назад, iMasterus сказал:

Я на BB перешел недавно, приобрёл классические, проверенные временем аппараты за последние пол года из "новых" Паспорт, Классик, динозавров 9780 и на подходе 9900. Все устраивает. Для Адроид приложений планшет Nexsus 7. Жду когда Прив упадет в цене)))

А сколько стоит сейчас 9983?

Изменено пользователем volkov-photo

Поделиться сообщением

49 минут назад, volkov-photo сказал:

Я на BB перешел недавно, приобрёл классические, проверенные временем аппараты за последние пол года из "новых" Паспорт, Классик, динозавров 9780 и на подходе 9900. Все устраивает. Для Адроид приложений планшет Nexsus 7. Жду когда Прив упадет в цене)))

А сколько стоит сейчас 9983?

BlackBerry Porsche Design P'9983 стоит вроде бы 562 долл. Но там не чисто английская клавиатура, а китайская и в другой модели - арабская. Замена клавиатуры обойдётся в 2500 руб.

Поделиться сообщением

Не знаю, мне вот дизайн поршедизайнов никогда не нравился.

Какие-то они все кособокие, угловатые, некузявые и культяпые. Не-блекберриевские. И под порш вообще не подходят. Посмотрите что карреру, что кайеннушку, их будто корова языком вылизала, панамера вообще летает как космический кусок масла, гладкий и блестящий. А на поршедизайнах - "я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал"... Бррр.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Mmaster сказал:

Какие-то они все кособокие, угловатые, некузявые и культяпые. Не-блекберриевские.

Тут на вкус и цвет все фломастеры...

У меня появилась возможность сменять в магазине мой Classic (которому так и не нашлась актуальная ниша) на  P9981, который был в своё время подарен на юбилей чуваку с Vertu :cool:

Он после новогодних праздников принёс запылённый девайс в магазин, за это время только я им и интересовался, продавцы ухватились за мысль продать хоть как-то мой Classic  с поддержкой Android приложений :biggrin:

А буйность плоскостей и углов ему в тему, вкупе с явным металлом получается интересно. Согласен, LamborgineDesign ему больше бы подошло :bbm-emoticon-148:

Изменено пользователем Vic_51

Поделиться сообщением