Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
koch2

Почему отказываюсь от BlackBerry

Рекомендуемые сообщения

В 03.06.2017 в 15:32, volkov-photo сказал:

......Жду когда Прив упадет 

Так она сейчас уже низкая! Я как неделю назад увидел  современную цену на Priv, сразу побежал покупать. Год с лишним назад, когда я на него поначалу "облизывался", ценник был ого-го! Первая моя "черная ягода", ну хоть и на Андроиде))

Поделиться сообщением

Вчера ездил к маме, отвез ей iPhone с настроенными ее всякими месенжерами и тд (вставить симку и радоваться). У нее Blackberry Z10. Думаю, щас же всякие там проблемы у ББ и тд. Поменял все, вручил тел, показал как и чо. Увидел слезы в глазах и вернул все обратно. Таким образом не все отказываются от ББ))))) Моя мама точно не откажется. Вот очкую, что дальше будет и что мне делать, когда ее Z10 перестанет работать))))

Поделиться сообщением

А с чего он перестанет работать? Будет работать как звонилка и телефон еще много лет. Мессенжеры никуда не денутся.

Меня другое интересует, вот читаю я описание последних смартфонов на андроиде, проц 8 ядер, восемь Карл! А нахрена? Скоро будем в стойки вместо блейдов, смартфоны пихать... все это как то нелогично, неправильно, показушно, нам впихивают дичь, уговаривают вот нате купите у нас блестящую хреновину с ценником под 100к, мол там камера как в телестудии и тоньше всех, и экран как плазменная панель, и прочий мусор.

Дизайн - кошмарен. По улицам девки ходят, часто такие лопатники в задний карман джинс кладут, видос тот еще, идет каралэва на шпильках в наушниках, а сзади хрень такая на ползадницы торчит. А то и просто в руках несут, потаскали бы так в 90-е, ага. По улицам, в метро, в транспорте, за рулем - везде зомби, уткнувшиеся в лопатники и тыкающие в них пальцами. Где живое общение.

Народ, ваще до чего мы докатились, а? Часто ловлю себя на мысли, что хочу залезть в смартфон, это уже как пагубная привычка и я с ней борюсь. Надо чаще оставлять девайс дома.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Opex сказал:

проц 8 ядер, восемь Карл! А нахрена?

Чтобы работать лучше и дольше?

Вот кратенько что и как работает в конкуренте Z10 тех времён:

...

Все восемь ядер в сумме будут отвечать за четыре различных направления в выполнении задач, поэтому, чтобы структурировать информацию, перечислим эти ядра в виде списка:

2 процессорных ядра в привычном нам понимании или CPU, которые будут отвечать за основную работу устройства и запуск программ. Сообщается, что они будут выполнены по 28-нм техпроцессу, работать на тактовой частоте 1,7 ГГц и иметь двухканальную DDR оперативную память на частоте 533 МГц. К сожалению, не сообщается, какие именно это будут ядра.

4 "мощных" графических ядра или GPU на частоте 400 МГц с кэшем 512 КБ и 16 шейдерными блоками, которые выдали 155 fps в бенчмарке производительности под названием Egypt.

1 local natural language processor или L‐NLP (переводя дословно, это "локальный процессор натурального языка"). Это проприетарный энергоэффективный специализированный процессор Motorola с аудиосенсорами и функциями шумоподавления и распознавания речи, который позволит устройствам находится в режиме "always-on", то есть, всегда быть готовым к восприятию команд пользователя, даже в режиме ожидания.

1 contextual computing processor или CCP (переводя дословно, это "контекстуальный вычислительный процессор"), который считывает информацию с датчиков, производит "интеллектуальные вычисления" и управляет режимом отображения информации на дисплее в режиме "always-on"

В итоге производительность и время работы недостижимые для 10-ки. 

Стоили они, кстати, сопоставимо.

PS Искать его, кстати, проще - субботним утром достаточно его позвать, и он откликнется :wink:

Изменено пользователем Vic_51

Поделиться сообщением

7 минут назад, Vic_51 сказал:

4 "мощных" графических ядра или GPU на частоте 400 МГц с кэшем 512 КБ и 16 шейдерными блоками, которые выдали 155 fps в бенчмарке производительности под названием Egypt.

1 local natural language processor или L‐NLP (переводя дословно, это "локальный процессор натурального языка"). Это проприетарный энергоэффективный специализированный процессор Motorola с аудиосенсорами и функциями шумоподавления и распознавания речи, который позволит устройствам находится в режиме "always-on", то есть, всегда быть готовым к восприятию команд пользователя, даже в режиме ожидания.

1 contextual computing processor или CCP (переводя дословно, это "контекстуальный вычислительный процессор"), который считывает информацию с датчиков, производит "интеллектуальные вычисления" и управляет режимом отображения информации на дисплее в режиме "always-on"

4 "мощных" графических ядра для чего? 1 local natural language processor или L‐NLP - ктото серьезно пользуется этим? 1 contextual computing processor или CCP - что за датчики, для чего они на смартфоне. То есть это втюхивание в девайс якобы "сверхтехнологичной, ужасно необходимой" фигни и накрутка стоимости.

Остаются 2 ядра, которые собственно и делают всю работу. Время работы на 8 ядернике меньше дня, если просто будет лежать для иногда позвонить и проверить почту - может 1,5-2 дня от силы.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Opex сказал:

что за датчики, для чего они на смартфоне.

Полезнейшая штука - экан выключен, а при поднесении руки показывает что от кого пришло. Даже когда к столику подхожу реагируют. Опять-таки батарейку экономят.

1 local natural language processor или L‐NLP - ктото серьезно пользуется этим?

Все - после мальчишника телефон послушно отзывается на голос хозяина, куда бы не закатился.

Время работы на 8 ядернике меньше дня

Куйню городите, батенька,  я тут дважды скрины выкладывал с трёхдневной работой.

То есть это втюхивание в девайс якобы "сверхтехнологичной, ужасно необходимой" фигни и накрутка стоимости.

18 часов назад, Vic_51 сказал:

Стоили они, кстати, сопоставимо.

С Z10

PS  Так что рубиться надо владея темой, да :wink:

Поделиться сообщением

В 17.06.2017 в 07:46, Vic_51 сказал:

Полезнейшая штука - экан выключен, а при поднесении руки показывает что от кого пришло. Даже когда к столику подхожу реагируют. Опять-таки батарейку экономят.

Все - после мальчишника телефон послушно отзывается на голос хозяина, куда бы не закатился.

Куйню городите, батенька,  я тут дважды скрины выкладывал с трёхдневной работой.

три дня -отдел фантастики-этажем выше.....

С Z10

PS  Так что рубиться надо владея темой, да :wink:

Поделиться сообщением

4 часа назад, dmitry77 сказал:

три дня -отдел фантастики-этажем выше.....

Не мухлюйте, я такого не говорил, Вы же в мой осмысленный текст какую-то ерунду добавили... :bbm-emoticon-016:

А при желании можете глянуть мои вложения на форуме и не волновать себя почём зря, это просто.

...........

Ладно уж, я сегодня вмеру сыт, пьян и добр, ткну в нужный этаж:

Screenshot_2016-10-07-20-26-24.png.b1570d29f5bc19de557b8338e4f84921.png

Там ещё много полезных скринов для расширения кругозора :cool:

Поделиться сообщением

В 17 июня 2017 г. в 07:46, Vic_51 сказал:

Так что рубиться надо владея темой, да :wink:

Кто тут говорит о рубилове, ты чего так разговариваешь, мы культурно общаемся. Кому то важны датчики и голосовое управление. А ктото считает это бесполезными понтами. Про батарейку заливать не надо, я же не видел как смартфон работал 3 дня, мб в бардачке в машине лежал.

Тут вопрос в другом. Если внимательно почитать форум, в каждом топике про андроид ваши восхвалительные комментарии, гонорар отрабатываете?

Поделиться сообщением

1 час назад, Opex сказал:

Про батарейку заливать не надо, я же не видел

У Вас ещё немало открытий чудных впереди! :cool:

Если внимательно почитать форум, в каждом топике про андроид ваши восхвалительные комментарии

Реальные, заметьте!

гонорар отрабатываете?

Стесняюсь спросить, Вы аттестат уже получили?

Поделиться сообщением

Добрый день.

Я купил Z30 в сентябре 2015 года вместо iOS. Я знал, что придется для нормальной работы приделывать «костыли», шаманить и т.п. чтобы работал софт, который мне необходим. В процессе эксплуатации высинилось, установленное ПО удалить штатными средствами нельзя. Нужны «костыли». Или перезаливка прошивки с последующей установкой необходимого ПО. Это просто идеотизм. Я не могу перезаливать телефон  - в нем служебная информация. Бекап делал с завидным постоянством, но перестал делать после того, После обновления прошивки на последнюю доступную официальную навигация работает из рук вон плохо. Потом начались проблемы с вабером.

В общем чем дальше, тем вернее этот смарт превращается в Nokia 3110. Месяца 2 назад он начал самостоятельно звонить, рассылать смс, снимать видео и отправлять его контактам из записной книги, просто отправлять почту. Вообще супер, что я не могу нормально смотреть сайты. Видимо браузер староват и не поддерживает современные языки (я не силен в этой терминологии). Некоторые сайты требуют обновления браузера. В общем весело. К сожалению, телефон куплен не для понтов, а для работы. Да, у него есть великолепный HUB. Это очень круто, но все остальное… Микрофон периодически не работает. Меня слышат только при переходе на громкую связь. Я не знаю, чем у обитателей этого форума вызывает экстаз работа с Gmail. По мне ничего примечательного нет. У всех так. Обычный почтовый клиент не лучше и не хуже. У меня корп почта висит на нем. Не устойчиво работает WiFi. С сотовой связью проблем нет никаких (Beeline). Аккумулятор заменен 6 месяцев назад. Сейчас он разряжается через 5 часов серфинга в инете с 4G.

В общем когда я покупал телефон, я не думал, что с ним будут такие проблемы. Вся эта история похожа на кружок моделирования. Есть детали – собирайте сами.

Я не знаю насколько хороши изделия BB на андроиде, но то, что компании плевать на покупателя мне ясно.  Они сами должны были написать бриджи, гейты и подобную хрень для приложений на андроиде для нормальной работы пользователя. А они отдали эту тему энтузиастам, пусть талантливым, но энтузиастам.

Сижу и думаю – покупать BB на андроиде или опять уходить на iOS.

Изменено пользователем delta

Поделиться сообщением

5 часов назад, delta сказал:

Только если Вам нужен таинственный Чип! :bbm-emoticon-016:

А по сути... Пока нет такого ВВ, чтобы он был конкурентноспособен в своей ценовой нише, на его чаше весов лишь восторженные реляции производителя...

Поделиться сообщением

Все уже от тех восторженных реляций  "самая правильная система на смартфоне"  отошли, ну, или почти все. Поэтому сейчас легко оглядываться и прикалываться :dry:

В ‎27‎.‎06‎.‎2017 в 11:16, delta сказал:

Я купил Z30 в сентябре 2015

А те же самые америки там уже почти год наслаждались Drod Turbo, и в ус не дули...  Сравните их актуальность с позиций сегодняшнего дня.

Я знал, что придется для нормальной работы приделывать «костыли», шаманить и т.п. чтобы работал софт, который мне необходим.

Для нормальной работы нужен нормальный девайс. А костыли и бубны ближе к хобби, но нужны - повышают грамотность :cool:

К сожалению, телефон куплен не для понтов, а для работы.

На ошибках учатся (с)

Вся эта история похожа на кружок моделирования. Есть детали – собирайте сами.

Совсем не так, дали - пользуйтесь и не выёживайтесь!

Конструкторами, приносящими радость юзерам, была WinMo и остался Android. 

Поделиться сообщением

Я согласен со всеми Вашими комментариями)))) ещё один момент, который мне импонировал в BlackBerry, но подумав, я решил, что это тоже от лукавого. Я про супер защищенность и шифрование. Соглашусь, что если говорить про защиту данных, то эти аппараты лидеры. Локально все очень даже хорошо, но что касается вопроса перехвата голоса, то тут (я могу ошибаться) у меня есть вопрос. И вот вот чем. Я говорю про звонки, когда один из телефонов в разговоре не BlackBerry. Как тут проявляется супер защита BlackBerry? Я не вижу никаких преимуществ. Поправьте меня пож, если если ошибаюсь. 

Поделиться сообщением

В 27.06.2017 в 11:16, delta сказал:

Добрый день.

Я купил Z30 в сентябре 2015 года вместо iOS. Я знал, что придется для нормальной работы приделывать «костыли», шаманить и т.п. чтобы работал софт, который мне необходим. В процессе эксплуатации высинилось, установленное ПО удалить штатными средствами нельзя. Нужны «костыли». Или перезаливка прошивки с последующей установкой необходимого ПО. Это просто идеотизм. Я не могу перезаливать телефон  - в нем служебная информация. Бекап делал с завидным постоянством, но перестал делать после того, После обновления прошивки на последнюю доступную официальную навигация работает из рук вон плохо. Потом начались проблемы с вабером.

В общем чем дальше, тем вернее этот смарт превращается в Nokia 3110. Месяца 2 назад он начал самостоятельно звонить, рассылать смс, снимать видео и отправлять его контактам из записной книги, просто отправлять почту. Вообще супер, что я не могу нормально смотреть сайты. Видимо браузер староват и не поддерживает современные языки (я не силен в этой терминологии). Некоторые сайты требуют обновления браузера. В общем весело. К сожалению, телефон куплен не для понтов, а для работы. Да, у него есть великолепный HUB. Это очень круто, но все остальное… Микрофон периодически не работает. Меня слышат только при переходе на громкую связь. Я не знаю, чем у обитателей этого форума вызывает экстаз работа с Gmail. По мне ничего примечательного нет. У всех так. Обычный почтовый клиент не лучше и не хуже. У меня корп почта висит на нем. Не устойчиво работает WiFi. С сотовой связью проблем нет никаких (Beeline). Аккумулятор заменен 6 месяцев назад. Сейчас он разряжается через 5 часов серфинга в инете с 4G.

В общем когда я покупал телефон, я не думал, что с ним будут такие проблемы. Вся эта история похожа на кружок моделирования. Есть детали – собирайте сами.

Я не знаю насколько хороши изделия BB на андроиде, но то, что компании плевать на покупателя мне ясно.  Они сами должны были написать бриджи, гейты и подобную хрень для приложений на андроиде для нормальной работы пользователя. А они отдали эту тему энтузиастам, пусть талантливым, но энтузиастам.

На iOS, разумеется. 

Поделиться сообщением

В 21.07.2017 в 19:52, delta сказал:

...но что касается вопроса перехвата голоса, то тут (я могу ошибаться) у меня есть вопрос. И вот вот чем. Я говорю про звонки, когда один из телефонов в разговоре не BlackBerry. Как тут проявляется супер защита BlackBerry? Я не вижу никаких преимуществ. Поправьте меня пож, если если ошибаюсь. 

да так же, как и когда оба телефона в разговоре blackberry = никак

Поделиться сообщением

16 часов назад, delta сказал:

Я про супер защищенность и шифрование. Соглашусь, что если говорить про защиту данных, то эти аппараты лидеры

Это было давно и неправда. На сегодняшнимй день у BB нет ничего, чего не умело бы яблоко, винда и (не к ночи будь помянут) внезапно андроид.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Klapan сказал:

На сегодняшнимй день у BB нет ничего

Шильдик-с! Ну и кнопки :wink:

Поделиться сообщением

В 22.07.2017 в 11:11, Klapan сказал:

Это было давно и неправда. На сегодняшнимй день у BB нет ничего, чего не умело бы яблоко, винда и (не к ночи будь помянут) внезапно андроид.

Качества передачи голоса нет такого же ни у кого

Поделиться сообщением

2 часа назад, vernigorka сказал:

Качества передачи голоса нет такого же ни у кого

Да ладно! Это уже давно сказки для внутреннего пользования :wink:

Поделиться сообщением