Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Рекомендуемые сообщения

Vic_51    300

О! Насчитал полдюжины на одной шестой части света :wink:

..............

Набрался решимости и некоторое время юзаю Classic как основной, а Qшку на озеро или речку таскаю. На этой неделе заканчивается период безделья, как и мучительный эксперимент. Поделюсь впечатлениями.

Поделиться сообщением

OldMauser    184
7 часов назад, Vic_51 сказал:

О! Насчитал полдюжины на одной шестой части света :wink:

..............

Набрался решимости и некоторое время юзаю Classic как основной, а Qшку на озеро или речку таскаю. На этой неделе заканчивается период безделья, как и мучительный эксперимент. Поделюсь впечатлениями.

Vic_51, потом скажи, насколько хватит тебя использовать Classic как основной. Делаю ставку - неделя))

Поделиться сообщением

Vic_51    300
1 час назад, OldMauser сказал:

Делаю ставку - неделя))

Высылайте пиво - третья неделя идёт :bbm-emoticon-148::bbm-emoticon-148:

Поделиться сообщением

penzus    64
1 час назад, Vic_51 сказал:

Высылайте пиво - третья неделя идёт :bbm-emoticon-148::bbm-emoticon-148:

Я б тоже не отказался в таком конкурсе участвовать . Ищу спонсоров!   :bbm-emoticon-009:

Поделиться сообщением

anausagi    3

Друзья, Коллеги, Товарищи, День Добрый!

Месяц на паспорте, перешел с Nokia Lumia 830, а до нее была Nokia Lumia 1520 (да пусть сервис ей будет пухом)

Напомню, что Корпорация Мелкомягких отказалась от поддержки всех Nokia, но продолжает поддержку телефонов microsoft. Как следствие и без того бедный маркет стал пуст и гол окончательно. Обновлять тело до 10 виндовса нет смысла, ибо свежих обновлений или багфиксов не будет, а то что есть, работает через раз или сырое. А в восьмой версии виндовса больше нет вайбера... 

Именно это подтолкнуло меня взять ББП.

Некоторые форумчане могут сказать тоже самое и про BB10, однако спешу вас уверить, что возможность запускать приложения андроид это очень большой плюс.

Уже месяц как основное устройство и не совсем понимаю почему он (ББП) не может им (основным устройством) являться :-)

Вайбер, телеграмм, переводчик, карты работают

Почта и звонки работают тем более - воспевать дифирамбы можно очень долго

Хаб - мое почтение :bbm-emoticon-006: - 4 почтовых аккаунта + рабочий - прокручивает на ура 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Vic_51    300
53 минуты назад, anausagi сказал:

Обновлять тело до 10 виндовса нет смысла, ибо свежих обновлений или багфиксов не будет, а то что есть, работает через раз или сырое.

С первым Вас бессовестно обманули, а со вторым у Вас просто что-то не сложилось... :cool:

54 минуты назад, anausagi сказал:

Уже месяц как основное устройство и не совсем понимаю почему он (ББП) не может им (основным устройством) являться :-)

Может, вас уже семеро :biggrin:

Поделиться сообщением

anausagi    3

38 минут назад, Vic_51 сказал:

С первым Вас бессовестно обманули, а со вторым у Вас просто что-то не сложилось... :cool:

Может, вас уже семеро :biggrin:

Вот тут об окончании поддержки виндовс 8: 

http://wp-seven.ru/stat-i/novosti/pokojsya-s-mirom-windows-phone-8-1.html

А вот тут про поддерживаемые аппараты актуальной версии виндовс 10:

http://wp-seven.ru/stat-i/novosti/windows-10-mobile-creators-update-vyshlo.html

Изменено пользователем anausagi

Поделиться сообщением

Vic_51    300
2 часа назад, anausagi сказал:

Вот тут об окончании поддержки виндовс 8

Напомню:

3 часа назад, anausagi сказал:

Обновлять тело до 10 виндовса нет смысла, ибо свежих обновлений или багфиксов не будет

Как-то так было.

2 часа назад, anausagi сказал:

А вот тут про

обновление именно 830-й - https://pcportal.org/forum/60-6633-48

Поделиться сообщением

anausagi    3
2 минуты назад, Vic_51 сказал:

Напомню:

Как-то так было.

Не совсем туда :-)

Lumia 830, как и ее брендовые собратья обновляются только до версии виндовс 10 раннего порядка, которая использовалась Мелкомягкими как проходная. Позже для внутрибрендовых аппаратов выкатили обновление "creators update", а все аппараты Nokia остались на проходной. Проходная версия не весьма себе работоспособна. Это заключается в очень рандомных зависаниях, вылетах, перезагрузках и прочих прочих неудобных моментов, которые внезапно могут сделать телефон нерабочим на неопределенный период. Восьмая же версия так же лишилась поддержки. Вайбера там больше нет. Версия доступная к загрузке для виндовс 8 на моих глазах отправляет аппарат в бесконечный бутлуп из состояния "пришло сообщение". Помогает только вынуть аккум. Установить другую версию нельзя.

Поделиться сообщением

Vic_51    300
6 минут назад, anausagi сказал:

Не совсем туда :-)

Может быть, но именно там позавчера юзер новую сборку установил на 830-ю.

........

А так виндоводам тоже достаётся, как и местным... :huh:

Изменено пользователем Vic_51

Поделиться сообщением

anausagi    3
В 04.08.2017 в 18:45, Vic_51 сказал:

Может быть, но именно там позавчера юзер новую сборку установил на 830-ю.

........

А так виндоводам тоже достаётся, как и местным... :huh:

Хорошая ветка форума, но это так называемые "insider preview". Т.е. есть в доступе не финальные версии ОС, а сборки перед релизом. Эти сборки сами по себе (как и написано везде перед установкой) являются тестовыми и могут таить в себе всякое непредвиденное.

А вот релизных обновлений под бренд Nokia больше не будет. Багов много, а фиксить их никто больше не будет.

Конечно можно поставить что-то вроде рута, залезть в реестр и обмануть сервер, раздающий обновления путем изменения модели аппарата (собственно о чем и говорит товарищ буквально в следующем сообщении), но шанс, что будет работать - невелик, а вот шанс убить тело - велик.

Местным же не обещали золотых гор, обновлений ПО каждый месяц, расширения магазина путем привлечения разработчиков на интересных условиях и прочего.

Там сперва сделали 2 моста портирования приложений андроид и иос. Потом обрезали мост андроид. Потом ограничили право портирования из иос до параноидального. Закрыли доступ совсем.

Тут же система BB10 стабильна. Магазин расширили за счет рантайм андроид. Работает? Да. Не так как у кого-то там? Да. Вам дали возможность дожить эту систему, а не сразу выкинуть целую серию телефонов в мусорку.

Поделиться сообщением

vernigorka    3 463
В 03.08.2017 в 22:05, penzus сказал:

Я б тоже не отказался в таком конкурсе участвовать . Ищу спонсоров!   :bbm-emoticon-009:

Я пензенское уже скоро год как буду ждать :)

Поделиться сообщением

Vic_51    300
4 часа назад, anausagi сказал:

в доступе не финальные версии ОС, а сборки перед релизом. Эти сборки сами по себе (как и написано везде перед установкой) являются тестовыми и могут таить в себе всякое непредвиденное.

Вы не поверите! Здешние финальные вообще тако-о-ого преподносят!

А вот релизных обновлений под бренд Nokia больше не будет

Притворитесь НР :biggrin:

Местным же не обещали золотых гор

Ну вот зачем Вы так бессовестно обманываете?!!!

Кто там обещал лучшую, оптимизированную, любовно доработанную специалистами высшего ранга систему для понимающих суть деловых людей? Отож!

Тут же система BB10 стабильна

Убит!!! :bbm-emoticon-016:

Вам дали возможность дожить эту систему, а не сразу выкинуть целую серию телефонов в мусорку.

Ой, батенька, спасибо! Сколько лет её доживают, ась?

...

Off:  У мелкомягких мобильная система однозначно лучше ягодичной - у меня и HTC One M8 for Windows есть, всё время на инсайдерских сборках. Из любопытства, так сказать. Стыдно, но ни Classic, ни Q10 я даже близко подтянуть к сравнению по работоспособности не могу... В Classic именно своё всё, в Q10 постоянно меняются приложения от презираемого, но поддерживаемого конкурента. Как-то так.

PS  На лаптопе, с которого я тут, тоже давным-давно инсайдерские сборки, и #ничётак!

Поделиться сообщением

anausagi    3
9 часов назад, Vic_51 сказал:

Вы не поверите! Здешние финальные вообще тако-о-ого преподносят!

Притворитесь НР :biggrin:

Ну вот зачем Вы так бессовестно обманываете?!!!

Кто там обещал лучшую, оптимизированную, любовно доработанную специалистами высшего ранга систему для понимающих суть деловых людей? Отож!

Убит!!! :bbm-emoticon-016:

Ой, батенька, спасибо! Сколько лет её доживают, ась?

...

Off:  У мелкомягких мобильная система однозначно лучше ягодичной - у меня и HTC One M8 for Windows есть, всё время на инсайдерских сборках. Из любопытства, так сказать. Стыдно, но ни Classic, ни Q10 я даже близко подтянуть к сравнению по работоспособности не могу... В Classic именно своё всё, в Q10 постоянно меняются приложения от презираемого, но поддерживаемого конкурента. Как-то так.

PS  На лаптопе, с которого я тут, тоже давным-давно инсайдерские сборки, и #ничётак!

Касательно стабильности.

А использовать аппарат на инсайдерских сборках как основной вы можете? Доверите ли вы забагованному куску плохого кода свои будни?

Мне кажется в этом отношении BB10 гораздо стабильнее. Максимальный аптайм пока не замерял, мало пользуюсь, но пока ни разу аппарат не ушёл в ребут во время работы, не превратился в кирпич, не ушёл в бутлуп, не отказал в рабочих функциях аппарата.

Именно это я имею ввиду под стабильной ОС

Поделиться сообщением

Vic_51    300
6 часов назад, anausagi сказал:

А использовать аппарат на инсайдерских сборках как основной вы можете? Доверите ли вы забагованному куску плохого кода свои будни?

Оба. И наладонник, и лаптоп.

6 часов назад, anausagi сказал:

Мне кажется в этом отношении BB10 гораздо стабильнее.

Вы имеете на это право. И я имею право на своё видение. Так?

А ВВ10 ни Вы, ни я, жизнь вердикт вынесла. 

PS Справедливости ради -  "мобильной" Windiws10 тоже. Магия цифр? :cool:

Поделиться сообщением

anausagi    3
30 минут назад, Vic_51 сказал:

Оба. И наладонник, и лаптоп.

Вы имеете на это право. И я имею право на своё видение. Так?

А ВВ10 ни Вы, ни я, жизнь вердикт вынесла. 

PS Справедливости ради -  "мобильной" Windiws10 тоже. Магия цифр? :cool:

Согласен на право мнения :-)

Я изначально хотел узнать именно это:

Изменено пользователем anausagi

Поделиться сообщением

Vic_51    300
В ‎10‎.‎08‎.‎2017 в 14:36, anausagi сказал:

Может.

Но заипёт тормозами, невозможностью воплотить давно ставшими обыденными прелести, костылями и прочая. 

Допускаю что и заедающая селёдкой портвейн тоже может быть для кого-то основным девайсом, мало ли у кого какие вкусы!  Но это уже как BBPSE :happy:

А так да, всё познаётся в сравнении. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти