Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
koch2

Почему отказываюсь от BlackBerry

Рекомендуемые сообщения

А потому что конкуренты с их актуальностью как пришельцы из другой жизни :bbm-emoticon-025:

PS На фото ровесник Z30, осень 17-го

IMG_20171008_164547.jpg

Поделиться сообщением

В 21.10.2017 в 22:29, Vic_51 сказал:

А потому что конкуренты с их актуальностью как пришельцы из другой жизни :bbm-emoticon-025:

PS На фото ровесник Z30, осень 17-го

IMG_20171008_164547.jpg

Ну мото тоже не безгрешные. На модель x play обещают обновление дроида уже полтора года.

Поделиться сообщением

6 часов назад, vladgunich сказал:

Ну мото тоже не безгрешные. На модель x play обещают обновление дроида уже полтора года.

Каждый сам кузнец своего счастья, ковать надо там - https://motorola-global-portal.custhelp.com/app/standalone/bootloader/unlock-your-device-a

Поделиться сообщением

13 часов назад, Vic_51 сказал:

Каждый сам кузнец своего счастья, ковать надо там - https://motorola-global-portal.custhelp.com/app/standalone/bootloader/unlock-your-device-a

Зачем эти танцы с бубном, если официального обновления еще нет и вот снова перенесли на конец ноября?

Поделиться сообщением

8 часов назад, vladgunich сказал:

Зачем эти танцы с бубном

Ну, раз возникает такой вопрос, то скорее всего незачем :dry:

Поделиться сообщением

В общем... Кирпич... Или везти паспорт за границу чтобы тупо активировать (был режим защиты от краж и после сброса он не может авторизовать BB ID - а доступа добавить VPN нету(( BRICK убитый роскомнадзором(( 

Поделиться сообщением

В 02.11.2017 в 18:38, daemonbsd сказал:

В общем... Кирпич... Или везти паспорт за границу чтобы тупо активировать (был режим защиты от краж и после сброса он не может авторизовать BB ID - а доступа добавить VPN нету(( BRICK убитый роскомнадзором(( 

покупаете билет на поезд Лев Толстой. Вечером в Москве, утром уже в Финляндии. Бизнес идею даже могу предложить - за небольшую плату собрать окирпиченные телефоны у местных и произвести коллективную активацию за пределами любимой Родины. 

Поделиться сообщением

12 часов назад, JimBeam сказал:

покупаете билет на поезд Лев Толстой. Вечером в Москве, утром уже в Финляндии. Бизнес идею даже могу предложить - за небольшую плату собрать окирпиченные телефоны у местных и произвести коллективную активацию за пределами любимой Родины. 

На днях активировал playbook таким образом и обновил ББМ на приве. в Иматре еще и в бассике поплескался, да санкционочки прикупил. Правда я с Питера, мне тут ближе...

Поделиться сообщением

52 минуты назад, vavander сказал:

На днях активировал playbook таким образом и обновил ББМ на приве. в Иматре еще и в бассике поплескался, да санкционочки прикупил. Правда я с Питера, мне тут ближе...

Не травите душу ) 

Поделиться сообщением

22 часа назад, JimBeam сказал:

за пределами любимой Родины

9 часов назад, vavander сказал:

санкционочки прикупил

8 часов назад, JimBeam сказал:

Не травите душу

Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение Родины...

:bbm-emoticon-002:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Netscapist сказал:

Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение Родины...

:bbm-emoticon-002:

Ну я теплое с мягким не путаю :) Одно дело Родина, другое дело "малость" телодвижений для комфортной работы рабочего инструмента. Мне пока никто не объяснил - почему блокирнули ВСЕ ресурсы ББ - одно блеяние про какую-то кибербезопастность, которое скрывает некомпетентность сотрудников РКН.

Поэтому из всего "разнообразия" девайсов "топчусь" на ББ и поихоньку перехожу на ведроид, прастихоспади, но тоже от ББ. Ибо альтернативы на мой вкус (надежно, кнопочно, долговечно) я не вижу.

Поделиться сообщением

В 08.11.2017 в 08:12, vavander сказал:

Мне пока никто не объяснил - почему блокирнули ВСЕ ресурсы ББ

1. Потому что нарушается закон о хранении персональных данных

2. Потому что BBRY забили хер на законодательство той страны, где они предоставляют услуги

Поделиться сообщением

6 часов назад, Sharky сказал:

2. Потому что BBRY забили хер на законодательство той страны, где они предоставляют услуги

они официально представляют услуги в РФ ? на 2017й год, например

Поделиться сообщением

7 часов назад, Sharky сказал:

Я прочитал этот закон, написал свой вопрос по данному поводу и посмотрел что они говорят по блокировке - заблокирован месседжер - bbm.com. При чем тут остальные ресурсы? Или распространение информации о девайсах и их реклама софтины тоже попадает под закон?

Надо внимательно читать, прежде чем то-то блокировать-писать-говорить-заявлять.

Одним словом не профессиональные специалисты, своей некомпетентностью в специальных вопросах, и таких же оправданиях, ставят себе диагноз о легкой степени слабоумия - дебелизм.

Поделиться сообщением

1 час назад, vavander сказал:

Я прочитал этот закон, написал свой вопрос по данному поводу и посмотрел что они говорят по блокировке - заблокирован месседжер - bbm.com. При чем тут остальные ресурсы? Или распространение информации о девайсах и их реклама софтины тоже попадает под закон?

Надо внимательно читать, прежде чем то-то блокировать-писать-говорить-заявлять.

Одним словом не профессиональные специалисты, своей некомпетентностью в специальных вопросах, и таких же оправданиях, ставят себе диагноз о легкой степени слабоумия - дебелизм.

специалисты то они может и хорошие, да не в наших интересах. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, vavander сказал:

К чему эти пляски на костях ВВ? Умерла, так умерла...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vic_51 сказал:

К чему эти пляски на костях ВВ? Умерла, так умерла...

Это из области - заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет.

Поделиться сообщением

В 04.10.2011 в 07:03, Soarer сказал:

Согласен со всем кроме пунктов 5, 6 и 9,10, 11! К сожалению здесь больше проблем в нашем законодательстве и ОпСоСах, чем в самом ББ, на западе то все нормально работает.

5. Я считаю ББ это лучший аппарат по работе с Gmail

6. Для меня это не актуально, а самим приложением очень доволен

9,11. Считаю ББ лучшим девайсом с клавиатурой, так быстро как на нем мне не удавалось печатать ни на одном телефоне. Очень доволен.

10. Не замечал.

Нокиу Е6 не советую, это просто кошмар, там вы даже без роуминга не сможете нормально пользоваться фейсбуком, форсквере и тем более 2 эккаунтами на твиттере. Честно говоря я был в шоке до чего докатились аппараты нокии, когда его поюзал пару часов.

АйФон онли.

Я считаю ББ это лучший аппарат по работе с Gmail...Это действительно так, и есть!

Поделиться сообщением

1 час назад, Александр888 сказал:

Я считаю ББ это лучший аппарат по работе с Gmail...Это действительно так, и есть!

А про ограничения по объему при подключении через BIS забыли?

У меня вот часто бывало, что я не мог открыть тяжелый файл на 9900. Ну как тяжелый - 6-7 Мб.....

Локалка, кстати, ни на ОС7 ни на ОС 10 у меня так нормально и не заработала. На Андроиде с установленным Aqua Mail все работает просто идеально (отправляется, сохраняется, синхрится и т.п.)

Поделиться сообщением