Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
koch2

Почему отказываюсь от BlackBerry

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, vavander сказал:

Я прочитал этот закон, написал свой вопрос по данному поводу и посмотрел что они говорят по блокировке - заблокирован месседжер - bbm.com. При чем тут остальные ресурсы? Или распространение информации о девайсах и их реклама софтины тоже попадает под закон?

Надо внимательно читать, прежде чем то-то блокировать-писать-говорить-заявлять.

Одним словом не профессиональные специалисты, своей некомпетентностью в специальных вопросах, и таких же оправданиях, ставят себе диагноз о легкой степени слабоумия - дебелизм.

специалисты то они может и хорошие, да не в наших интересах. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, vavander сказал:

Одним словом не профессиональные специалисты, своей некомпетентностью в специальных вопросах, и таких же оправданиях, ставят себе диагноз о легкой степени слабоумия - дебелизм.

К чему эти пляски на костях ВВ? Умерла, так умерла...

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vic_51 сказал:

К чему эти пляски на костях ВВ? Умерла, так умерла...

Это из области - заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет.

Поделиться сообщением

В 04.10.2011 в 07:03, Soarer сказал:

Согласен со всем кроме пунктов 5, 6 и 9,10, 11! К сожалению здесь больше проблем в нашем законодательстве и ОпСоСах, чем в самом ББ, на западе то все нормально работает.

5. Я считаю ББ это лучший аппарат по работе с Gmail

6. Для меня это не актуально, а самим приложением очень доволен

9,11. Считаю ББ лучшим девайсом с клавиатурой, так быстро как на нем мне не удавалось печатать ни на одном телефоне. Очень доволен.

10. Не замечал.

Нокиу Е6 не советую, это просто кошмар, там вы даже без роуминга не сможете нормально пользоваться фейсбуком, форсквере и тем более 2 эккаунтами на твиттере. Честно говоря я был в шоке до чего докатились аппараты нокии, когда его поюзал пару часов.

АйФон онли.

Я считаю ББ это лучший аппарат по работе с Gmail...Это действительно так, и есть!

Поделиться сообщением

1 час назад, Александр888 сказал:

Я считаю ББ это лучший аппарат по работе с Gmail...Это действительно так, и есть!

А про ограничения по объему при подключении через BIS забыли?

У меня вот часто бывало, что я не мог открыть тяжелый файл на 9900. Ну как тяжелый - 6-7 Мб.....

Локалка, кстати, ни на ОС7 ни на ОС 10 у меня так нормально и не заработала. На Андроиде с установленным Aqua Mail все работает просто идеально (отправляется, сохраняется, синхрится и т.п.)

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

15 часов назад, Barteg сказал:

На Андроиде с установленным Aqua Mail все работает просто идеально (отправляется, сохраняется, синхрится и т.п.)

Подтверждаю, все отлично работает. А кому хочется "вкусностей" от BBRY, то последние модели на OS Android в виде KEYone и Motion - вполне приличны!

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

На днях только переехал на андроид полностью. Умирает платформа Blackberry 10. Как не хочется признавать.

Очень расстроен, что поддержка падает из-за дня в день у разных программ.  Либо вообще прекращена официально. Либо обновления не выходили довольно давно и дальнейшее использование бессмысленно.

Сам как первый раз взял в руки Blackberry Passport я удивился, что существуют такие ОС. Blackberry 10 была просто великолепной. Не считая мелкие нюансы, я полюбил ее. Истинная ОС для устройства в виде смарт-фона. И сейчас очень смешно смотреть на всякие потуги той же Apple с iPhone X, или Meizu, у которых приоритет управление свайпами. Но сделано все через костыли, так как сами ОС первоначально таких функций не имели. Их дизайн изначально заточен под управление кнопками. Что сильно сказывается на функционале.

Я по настоящему буду скучать.

• Спасибо 4

Поделиться сообщением

3 часа назад, animeslave сказал:

Истинная ОС для устройства в виде смарт-фона.

Годами пытался выспросить в чём её исключительность, кроме "тыничегонепонимаешь" так ничего и не прочёл тут...

Не раскроете глаза? :wink:

приоритет управление свайпами... Что сильно сказывается на функционале.

В 10-ке их два? Не пара дюжин? И ненужное больше приложение можно свайпом закрыть? Даже несколько приложений? А потом нужное запустить свайпом без погружения в меню этих самых приложений? Отож! 

...

ОС вышла откровенно сырой,  работа над ней запомнилась лишь декларациями под литавры и судорожными попытками сделать её хоть сколько нибудь приемлемой для пользования.  При условии "Берите что дают и не выёживайтесь!" :bbm-emoticon-010:

Изменено пользователем Vic_51

Поделиться сообщением

14 часов назад, animeslave сказал:

я удивился, что существуют такие ОС

еще существует Sailfish OS с управлением "свайпами" )) при определенном упорстве и желании можно даже попробовать

Поделиться сообщением

14 часов назад, Vic_51 сказал:

Не раскроете глаза? :wink:

Так как я изучал программирование на этой платформе, то могу сказать, что для обычного пользователя неискушенного, Blackberry 10 будет просто еще одной глючной системой. Именно потому что имеет место сравнение функционала разных ОС. 

А вот по факту непосредственного использования, решения инженеров и дизайнеров для конечного пользователя в Blackberry 10 иные. Они сильно отличаются от всех предложенных. Когда появился анонс этой ОС, не было ни одной ОС, которая была сделана именно под смарт-фон с большим экраном. Потому что все они в купе имели корни, идущие из ПК и КПК. Все дизайнерские решения переходили эволюционно. Даже сейчас Андроид не сильно отличается от прародителя и не может избавится от уже изрядно подзадолбавших трех кнопок в низу экрана, которые уже сейчас мешаются. Они либо на экране, либо софтточ. Это архаизм. Blackberry была первой кто убрал кнопку «Домой». Никто об этом даже и не помышлял. Только iPhone X выделяется своим «новаторским видением» спустя 5 лет.

• Спасибо 4

Поделиться сообщением

Даже сейчас Андроид не сильно отличается от прародителя и не может избавится от уже изрядно подзадолбавших трех кнопок в низу экрана, которые уже сейчас мешаются. Они либо на экране, либо софтточ. Это архаизм. Blackberry была первой кто убрал кнопку «Домой». Никто об этом даже и не помышлял. Только iPhone X выделяется своим «новаторским видением» спустя 5 лет.

На мотороле они убираются "из коробки" и заменяются управлением с помощью сенсорного датчика отпечатка пальца. Оч. удобно после паспорта...

Все никак не собирусь тиснуть опус об ощущениях после перехода с Паспорта на Моторолу... Но если в 2 словах, то я доволен :) Все же ББ сильно устарел из-за отсутствия поддержки ОСи

Поделиться сообщением

В ‎05‎.‎02‎.‎2018 в 18:44, animeslave сказал:

Так как я изучал программирование на этой платформе, то могу сказать, что для обычного пользователя неискушенного, Blackberry 10 будет просто еще одной глючной системой.

Так и вышло...

Когда появился анонс этой ОС, не было ни одной ОС, которая была сделана именно под смарт-фон с большим экраном.

Однако первым убийцей убийцей Айфонов был Шторм :wink:

Даже сейчас Андроид не сильно отличается от прародителя и не может избавится от уже изрядно подзадолбавших трех кнопок в низу экрана,

Совсем не так - есть и производители из коробки предлагающие альтернативу,  есть и прошивки, как и сторонние прожки, предлагающие избавление от них. Да?

...

Так что неубедительные аргументы...

23 часа назад, lelics сказал:

Все никак не собирусь тиснуть опус об ощущениях после перехода с Паспорта на Моторолу... Но если в 2 словах, то я доволен :)

Я буду оттягивать на себя гневные отповеди :bbm-emoticon-148:

Поделиться сообщением

Даже сейчас Андроид не сильно отличается от прародителя

Извините, отвлёкся, не упомянул весьма важного - множество лончеров, звонилок, клавиатур и прочих полезных программ на все случаи жизни позволяют владельцу максимально настроить девайс под свои потребности и на свой вкус. В отличии от "великолепной истинной ОСи" :wink:

Поделиться сообщением

11 часов назад, Vic_51 сказал:

Совсем не так - есть и производители из коробки предлагающие альтернативу,  есть и прошивки, как и сторонние прожки, предлагающие избавление от них. Да?

Эти три кнопки являются основополагающими управления andriod. Не телефона, а ОС. Все остальное это костыли. Даже не смотря на то, что есть реализации типа Motorola или Meizu, они не могут избавиться от кнопки назад, так как часть функционала самой ОС и некоторых программ работают именно через эту кнопку. И это обратная совместимость.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

17 минут назад, animeslave сказал:

Эти три кнопки являются основополагающими управления andriod. Не телефона, а ОС. Все остальное это костыли. Даже не смотря на то, что есть реализации типа Motorola или Meizu, они не могут избавиться от кнопки назад, так как часть функционала самой ОС и некоторых программ работают именно через эту кнопку. И это обратная совместимость.

:bbm-emoticon-016:

За-кан-чи-вай-те!!!

...

Я Вам, как многоопытному(!) программисту, напомню что основополагающая, обратносовместимая, являющаяся частью функционала самой ОС кнопка "Назад" не перемыкает механически контакты на материнской плате, а просто даёт системе команду на выполнение операции. И абсолютно пох на что Вы назначите подачу этой команды. Как-то так :bbm-emoticon-148:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Vic_51 сказал:

И абсолютно пох на что Вы назначите подачу этой команды.

Сразу видно, что вы не понимаете о чем речь. Решение до сих пор используется в первозданно виде. Именно потому, что функционал или сказать паттрен использования кнопки «назад», в некоторых программах реализован таким образом, что сама кнопка должна присутствовать. В то время как в Blackberry 10 вообще нет требований к наличию кнопки. И она там была, но только там, где она была нужна по функционалу, а не постоянно.

• Спасибо 3

Поделиться сообщением

28 минут назад, animeslave сказал:

Сразу видно, что вы не понимаете о чем речь.

Мы же от сохи и штурвала...

функционал или сказать паттрен использования кнопки «назад», в некоторых программах реализован таким образом, что сама кнопка должна присутствовать.

Этого не знают даже некоторые производители, а куда уж нам?!

Но тут Вам обязательно надо нас добить подтверждением факта обязательности присутствия кнопки. Но таким фактом, чтобы даже и тени сомнения в этом не осталось!

в Blackberry 10 вообще нет требований к наличию кнопки. И она там была, но только там, где она была нужна

... А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать. (с) :bbm-emoticon-025:

Изменено пользователем Vic_51
  • Хаха 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, animeslave сказал:

Решение до сих пор используется в первозданно виде. Именно потому, что функционал или сказать паттрен использования кнопки «назад», в некоторых программах реализован таким образом, что сама кнопка должна присутствовать.

даже если это так, то мне-то как конечному пользователю что с этого? Кнопка занимает место на экране? Ок, моя Мото позволяет убрать эту кнопку с экрана и использовать вместо нее свайп влево (или вправо - по желанию) на сенсоре отпечатка.

Опять же, как конечный пользователь я этим жестом пользуюсь, пожалуй только в браузере (в т.ч. том, который из почты гмейл ссылки отрывает), чтобы вернуться на предыдущую страницу (или в письмо, из которого ушел по ссылке). В остальных случаях прога просто закрывается нажатием на сенсор, что, имхо, быстрее и проще, чем свайп вверх на ББ10. и при этом - замечу - не надо еще рабочий стол очищать от превьюшек смахнутых приложений, что жутко бесило на паспорте (ну не люблю я когда раб. стол занят ненужными мне приложениями!). В итоге, ресурсы системы расходуются на открытие-закрытие, тогда как на Андроиде они висят в памяти, но я их не вижу, пока не сделаю свайп вправо по сенсору. И мне хорошо, и ресурсы не тратятся на открытие-закрытие...

Не, все же что не говорите, а прогресс не остановить. Если осью не заниматься, она устаревает. как бы я не любил ББРИ...:bbm-emoticon-020:

• Стоп 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, lelics сказал:

даже если это так, то мне-то как конечному пользователю что с этого? Кнопка занимает место на экране? Ок, моя Мото позволяет убрать эту кнопку с экрана и использовать вместо нее свайп влево (или вправо - по желанию) на сенсоре отпечатка.

Моя логика несколько обыдена. Я как некогда владелец трех телефонов на андроиде с разными вариантами кнопок управления, мне просто не нравится что они есть. Они мешают. В том числе, если они софтовые, занимают место экрана. При больших краях около экрана и маленьком экране, телефон хорошо и удобно держать, а также управлять одной рукой. В то время чем больше экран и меньше края, тем больше вероятность задеть эти кнопки в зависимости от реализации. Хорошо, когда производитель телефона об этом задумывается и реализует какие-то другие варианты управления, но так редко это реализуется и не производителем ОС, что должно быть наоборот. В вашем случае с Moto, кнопка «назад» никуда не делась. Она все еще есть, просто реализована по другому. Ее функционал никуда не делся. 

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, animeslave сказал:

Моя логика несколько обыдена

, поэтому подтвердить обязательность кнопки "Назад" для системы ____________________________ /вставить по смыслу/ :wink:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти