Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

Новые интересные слухи о BlackBerry

Рекомендуемые сообщения

Конгресс США решил отказаться от использования смартфонов BlackBerry членами Сената США после 10 лет плодотворного сотрудничества с канадской компанией.

Согласно служебной записке, разосланной по электронной почте и попавшей к репортеру Джиму Свифту (Jim Swift), Сенат США не будет приобретать в дальнейшем смартфоны канадской компании после того, как закончатся имеющиеся запасы, включая модели Classic, Passport, Z10, Z30, Q10. Взамен сенаторам предложат смартфон Samsung Galaxy S6 (но не S7 по ряду причин). В список разрешённых для использования в Сенате смартфонов будет также добавлен iPhone SE с 16 Гбайт флеш-памяти. В настоящее время запас смартфонов BlackBerry составляет примерно 600 единиц, поэтому у персонала пока имеется возможность получить «ежевичный» смартфон.

http://www.cnet.com

Поделиться сообщением

Да это уже давно обсуждалось - речь идет о Blackberry Classic, "the prehistoric smartphone", как его обозвали в Politico, на заметку откуда ссылается Cnews.  

Поделиться сообщением

Я жду в следующем году Passport 2, который к сожалению будет только на Android с мощным железом, но с ценником аки Priv..

Поделиться сообщением

10 часов назад, vernigorka сказал:

Я жду в следующем году Passport 2, который к сожалению будет только на Android с мощным железом, но с ценником аки Priv..

Если таковой появится, то будет, возможно, и, скорее всего, для меня заменой настоящему Паспорту. На сегодня же, ни один из существующих аппаратов, ни на одной ос, мне не подходит в этой роли.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Blondinka сказал:

Если таковой появится, то будет, возможно, и, скорее всего, для меня заменой настоящему Паспорту. На сегодня же, ни один из существующих аппаратов, ни на одной ос, мне не подходит в этой роли.

Согласен на все 100%. Тем более, что ведроид, он и в Африке ведроид, даже если на него и крутой, лакированный макинтош натянуть.........

Поделиться сообщением

6 часов назад, Petrovich сказал:

Согласен на все 100%. Тем более, что ведроид, он и в Африке ведроид, даже если на него и крутой, лакированный макинтош натянуть.........

Она имела в виду скорее сам уникальный дизайн Паспорта, а ОС, тем более Андроид - вторично для нее.

Поделиться сообщением

25 минут назад, iMasterus сказал:

Она имела в виду скорее сам уникальный дизайн Паспорта, а ОС, тем более Андроид - вторично для нее.

Так понял, основная речь шла про ОС. А дизайн - вторично. А в совокупности: паспорт+ос10= отсутствие альтернативы на рынке.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Petrovich сказал:

в совокупности: паспорт+ос10= отсутствие альтернативы на рынке

Ох, сколько по тупикам безальтернативных уже собралось!

А вот надо было давно начать с Google дружить, а не носиться с брошенной Nokia системой :bbm-emoticon-002:

................................

Компания BlackBerry открыла приложение Hub всем Android-устройствам, использующим версию операционной системы 6.0 (Marshmallow) и выше. Ранее единый центр, объединяющий все письма, звонки, СМС, твиты и другие сообщения, был доступен исключительно на собственной продукции канадского производителя с Android и BlackBerry 10, таких как Priv и DTEK50.

Изменено пользователем Vic_51

Поделиться сообщением

38 минут назад, Vic_51 сказал:

Компания BlackBerry открыла приложение Hub всем Android-устройствам, использующим версию операционной системы 6.0 (Marshmallow) и выше. Ранее единый центр, объединяющий все письма, звонки, СМС, твиты и другие сообщения, был доступен исключительно на собственной продукции канадского производителя с Android и BlackBerry 10, таких как Priv и DTEK50.

Это костыли к сожалению, не полноценная замена хаба на ВВ10

Поделиться сообщением

Андроид - это один большой костыль. И если сидишь на нем, то начинаешь хромать на оба колена....

Это я не из вредности пишу. Есть с чем сравнить: 

Были ББос от 4ки до 10ки.

Были Ятелефоны. 

Были Винфоны 8ка и разные версии 10ки. 

Но такой мусорной свалки всякого барахла как на ведроиде, нигде не видел !!! 

Будем живы - будем посмотреть, но как по мну, покорность андроиду - серьёзный промах РИМа....

Поделиться сообщением

13 часа назад, vernigorka сказал:

Это костыли к сожалению, не полноценная замена хаба на ВВ10

Не удивлюсь если заработают на подписке больше чем от продаж смартфонов))

Поделиться сообщением

3 часа назад, iMasterus сказал:

Всё к тому. 

Поделиться сообщением

В 07.08.2016 at 00:27, Petrovich сказал:

Но такой мусорной свалки всякого барахла как на ведроиде, нигде не видел !!! 

Ну, каждый сам кузнец своего счастья сам решает во что превратить свой девайс.

В 07.08.2016 at 00:27, Petrovich сказал:

Это я не из вредности пишу. Есть с чем сравнить: 

Ну так тогда можете аргументированно по основным пунктам пройтись? Что и где не так.

14 часа назад, iMasterus сказал:

Не исключено, тем более им пока и торговать особо нечем... 

Поделиться сообщением

У айфона невозможно группировать контакты непосредственно с аппарата.... 

На андроиде пока найдёшь какое нибудь стоящее приложение, перелопатишь кучу мусора, а чистили мусора чего стоит!!!! Не сколько чистит, сколько сама захламляет систему, и объем устанавливаемых приложений весят как для компа, не мудрено, что скоро понадобятся 20ти ядерные процы и 40 гг оперативки.... 

Могу ещё продолжать..... а надо ли?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Petrovich сказал:

У айфона невозможно группировать контакты непосредственно с аппарата.... 

На андроиде пока найдёшь какое нибудь стоящее приложение, перелопатишь кучу мусора, а чистили мусора чего стоит!!!! Не сколько чистит, сколько сама захламляет систему, и объем устанавливаемых приложений весят как для компа, не мудрено, что скоро понадобятся 20ти ядерные процы и 40 гг оперативки.... 

Могу ещё продолжать..... а надо ли?

Все по делу...К сожалению пипл хавает все новые приложения ( Призма, перескопы, карты всякие разные, еще куча хлама) на вас зарабатывают миллиарды, выпуская особо не нужные приложения) На днях я продал свой пасспорт и купил СЕ, все таки для работы с почтой, документами, платежками это лучшее предложение на рынке. Единственное чего оооооочень не хватает это банковских клиентов, без них конечно приходится таскать с собой планшет или другой телефон.

Давно уже понятно, что людям в 21 веке, недостаточно обычных приложений стандартного набора ( Инстаграм, ВК, однокласники, Вотсап, Вибер, Телеграм и еще что-нибудь по списку)

Все пытаются попробовать свежевыпущенные новые мусорные приложения, не могут их установить на BB и начинають хаять данного производителя...хотя для меня и уверен многих, все эти приложения не нужны, и по-существу скажу что и дальше не буду пользоваться ничем другим. Единственное обидно, что Вотсап соскакивает...

Если бы в BB добавили обратно банк-клиенты, качественный инстаграм и фейсбук, вотсап/вайбер я бы никогда в жизни с него не слез.

Есть у меня надежда, что со временем они допилят андройд систему свою до полнейшего минимализма...что из коробки будет установлено только самое необходимое прог обеспечение и плюшки....BB это телефон все таки не для развлечения...Хотя тенденции прогресса превращают телефон в средство развлечения и заработка, забывая, что это в первую очередь ТЕЛЕФОН 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Vic_51 сказал:

Хм... А не автор этого поста ушел с ВВ?! На который не ставились, или ставились с трудом  мусорные приложения? На огрызок, где мусорные приложения встают легко, без обхаивания производителя :cool:

Ага, но тут только необходимо вспомнить что:

Тут крыть нечем - если уж почитатель ВВ забыл что это в первую очередь был терминал для связи с бла-бла-бла, то его недавние похождения с Passport как минимум странны... 

PS Что-то тут не так...

Так на яблоко уходил не я)) Я хотел перейти на Прив или ДТЕК50 в итоге вернулся на Сильвер

Почему поменял 9900 на пасспорт- экран, мне на почту приходит безумное количество платежек и документов, ка уже писал ( лучшего телефона НЕТ ). Раньше заходил на почту через планшет, как попробовал пасспорт, планшет уехал на авито

Ты слишком придрался к моим словам, что телефон это телефон) Для меня сейчас телефон - это качественный почтовый клиент, банковский клиент, календарь, удобные заметки, качественная связь, долгожитие....Но никак не призмы, покемоны и прочая херня...А попклярности BB не обрела именно из-за того, что на нее весь этот шлак нельзя поставить

Поделиться сообщением

4 часа назад, Don_Egor сказал:

Ты слишком придрался к моим словам, что телефон это телефон)

А не надо было это слово капсом выделять :wink:

Для меня сейчас телефон - это качественный почтовый клиент, банковский клиент, календарь, удобные заметки, качественная связь, долгожитие...

, отсутствие хлопот... Motorola? :cool:

А попклярности BB не обрела именно из-за того, что на нее весь этот шлак нельзя поставить

Нет. Уже давно и корпоративный клиент ушел по одной простой причине - ВВ завис в прошлом. Взрослые и занятые люди ушли на Айфон, любители отстроить девайс под себя на Андроид. 

Поделиться сообщением

Тема очищена, прошу дальше уважать свое и чужое мнение и писать только в рамках существующей темы, для остального есть личные сообщения.

Поделиться сообщением

9 часов назад, vernigorka сказал:

Тема очищена, прошу дальше уважать свое и чужое мнение и писать только в рамках существующей темы, для остального есть личные сообщения.

Ок. Сорри 

Поделиться сообщением

В 05.08.2016 at 23:46, vernigorka сказал:

Я смотрю Вы оптимист. Паспорт 2, с ценником Верту НЕ в металле, это возможно. На большее надеяться при стоимости нынешних девайсах и не стоит.

Изменено пользователем Alex555xela

Поделиться сообщением