Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
RAUB

OTA обновление BlackBerry 10

Рекомендуемые сообщения

О да, маст хэв тема!

Люто плюсую  :rolleyes:

Спасибо, дружище! Будем надеяться, что эта тема наконец ответит на подобные вопросы :)

Поделиться сообщением

Добавлено в первое сообщение:

Как дополнение, немного раскрою тему получения OTA обновлений телефонами по региональной и операторской принадлежности.

Для неоператорских телефонов "SIM free", или "Never locked":

- UK QWERTY - обновление будет доступно на телефоне при доступности в регионе UK;

- EU QWERTY - обновление будет доступно на телефоне при доступности для европейских операторов, которые используют QWERTY;

- EU AZERTY - обновление будет доступно на телефоне при доступности для европейских операторов, которые используют AZERTY;

- EU QWERTZ - обновление будет доступно на телефоне при доступности для европейских операторов, которые используют QWERTZ;

- и так далее в зависимости от региональной принадлежности.

Для разлоченных операторских телефонов "Unlocked":

- обновление будет доступно, когда оно станет доступным для оператора, под которого было залочено устройство;

- также обновление будет доступно, если в телефоне установлена сим-карта оператора, для которого обновление уже доступно.

Поделиться сообщением

У меня тело с кверти, купленное на клове. Значит, UK или EU. Пока тишина (

Поделиться сообщением

У меня тело с кверти, купленное на клове. Значит, UK или EU.

На коробке должен быть указан регион. Под названием и номером модели.

К этому, поскольку телефон покупался в интернет-магазине, нет 100% гарантии, что это не анлок и не операторская трубка... В этом случае, обновление будет доступно только тогда, когда оно появится для оператора, под которого было залочено/выпущено устройство.

Поделиться сообщением

У меня тело с кверти, купленное на клове. Значит, UK или EU. Пока тишина (

У меня тоже с Клова трубка, покупал 15 января, там регион UK Never Locked. Обновление автоматом не находилось, но когда в настройках телефона запустил проверку на обновление  вручную, обновление нашлось и поставилось.

Поделиться сообщением

У меня Regional UK Qwerty. Я уже ставил вручную ОТА обновление предыдущее, которое 2243. А новой обновы почему-то нет.

Изменено пользователем spivakserge

Поделиться сообщением

У меня Regional UK Qwerty. Я уже ставил вручную ОТА обновление предыдущее, которое 2243. А новой обновы почему-то нет.

Есть еще один фактор. Он описан здесь - Внимание! Ознакомьтесь перед установкой прошивки и первичной активацией устройства!

Для корректной работы предполагается, что телефон был прошит по рецепту:

Для полноценной работы всех сервисов (в т.ч. BBM Channels, Video/Voice) рекомендуется прошивать и делать первичную настройку следующим образом:

- прошивка и первичная настройка без сим-карты;

- изначально выбирать англ. язык и регион UK/USA;

- не вводить BBID в процессе первичной настройки (сетапа);

- не включать местоположение;

- настраивать все необходимые параметры, а также устанавливать сим-карту, уже после завершения первичной настройки (сетапа).

Если Вы обновляете устройство ОТА, или с помощью Sachesi, вынимайте сим-карту до начала процесса обновления!

Поделиться сообщением

Добавлено в первое сообщение:

вот теперь я спокоен (=

Поделиться сообщением

Коллеги!

У кого уже прилетели ОТА, для каких регионов аппараты? И какие операторы?

Поделиться сообщением

вот теперь я спокоен (=

Рад, что тебя успокоил  :D

Поделиться сообщением

И какие операторы?

Как писал в первом сообщении, от этого ничего не зависит, если оператор не поддерживает ББ10 :)

Поделиться сообщением

То есть, если аппарат сим-фри изначально, ловить нечего, пока МТС не, извините, раздуплится? И те, кому через МТС прилетела обнова, имеют операторские аппараты?

Поделиться сообщением

То есть, если аппарат сим-фри изначально, ловить нечего, пока МТС не, извините, раздуплится? И те, кому через МТС прилетела обнова, имеют операторские аппараты?

от наших операторов ничего не зависит

Все завязано на регионе, к которому принадлежит Ваш аппарат. В первом сообщении все подробно расписано.

Поделиться сообщением

Есть еще один фактор. Он описан здесь - Внимание! Ознакомьтесь перед установкой прошивки и первичной активацией устройства!

Для корректной работы предполагается, что телефон был прошит по рецепту:

То есть, каждый раз обнулять тело, чтобы поймать новую прошивку по воздуху? Или я чего-то недопонял? 

Поделиться сообщением

То есть, каждый раз обнулять тело, чтобы поймать новую прошивку по воздуху? Или я чего-то недопонял? 

Для Вашего случая:

Если Вы обновляете устройство ОТА, или с помощью Sachesi, вынимайте сим-карту до начала процесса обновления!

Поделиться сообщением

Наши операторы не поддерживают ББ10, поэтому от них ничего не зависит - установленная в телефон симка МТС оказывает такое же влияние на получение обновления, как ее отсутствие в телефоне :)

Из первого сообщения:

Независимо от того, сим-карта какого Российского оператора установлена не данный момент в смартфоне, обновление будет доступно для него ТОЛЬКО в том случае, если оператор (или группа операторов), под которого было выпущено это устройство, заапрувил это обновление!

Значение для пользователей в РФ имеет только происхождение телефона - его региональная, или операторская принадлежность.

Поделиться сообщением

Для Вашего случая:

Симкарты нет, тело Reg. UK Qwerty. Но есть BB ID )))

Изменено пользователем spivakserge

Поделиться сообщением

Симкарты нет, тело Reg. UK Qwerty. Но есть BB ID )))

Относительно симки: это был ответ на вопрос о полном сбросе при каждом обновлении.

Относительно региона на коробке: это имеет значение в случае покупки телефона напрямую от ББРИ - в противном случае, как уже писал выше, нет 100% уверенности, что телефон именно региональный, а не операторский. Операторы также получают девайсы по региональному признаку, но конкретная партия могла быть прошита для работы с конкретным оператором. К сожалению, постфактум мы это узнать не можем - Vendor ID, как это было раньше, теперь не отображает принадлежность устройства.

BB ID значения не имеет.

Поделиться сообщением