Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Den_mrt

BlackBerry Assistant - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

Сегодня меня асистент удивил )) 

Я им особо не баловался, так в настройках порылся пару раз, на английском ему что то говорил и потом его сразу отключил.

Сегодня просто ради прикола зажал клавишу асистента (между качельками громкости) и асистент со мной на русском заговорил, я даже вызов совершил через голосовое управление.

Другие команды голосовые методом тыка не нашел, а которые в справке не работают, не распознает (возможно моя дикция не распознаваемая)

Я один не знал что Асистент понимает Русский и даже говорит на нем (пусть даже и частично) ? 

Поделиться сообщением

Я слышал о таком, но я его даже не активировал ни разу)

Поделиться сообщением

Я слышал о таком, но я его даже не активировал ни разу)

а я просто чет решил ткнуть, причем он в настройках отключен (все пункты в офф), если включить то нужно выбрать язык и тогда он все что говоришь воспринимает на том языке который выбрал, а русского там нет )) 

В общем позвонить голосом можно )) 

Поделиться сообщением

А сам по себе он к сожалению значительно проигрывает остальным голосовым помощникам - Siri, Google Now и Cortana.

Поделиться сообщением

А сам по себе он к сожалению значительно проигрывает остальным голосовым помощникам - Siri, Google Now и Cortana.

Скорее только Google Now, поскольку и Siri и Cortana также не умеют, а это наиболее часто используемая опция, набирать номер, если контакты записаны на разных языках.

Поделиться сообщением

Скорее только Google Now, поскольку и Siri и Cortana также не умеют, а это наиболее часто используемая опция, набирать номер, если контакты записаны на разных языках.

Я имел ввиду в целом как голосовой помощник :)

Поделиться сообщением

Я имел ввиду в целом как голосовой помощник :)

Я тоже :)

Какой смысл в голосовом помощнике, если он не в состоянии полноценно работать с Контактами? А все остальное - это в большей степени игрушки  :rolleyes:

Поделиться сообщением

и правда болаболит на русском после отключения помощи :)

Поделиться сообщением

и правда болаболит на русском после отключения помощи :)

Можно просто в настройках выбрать Русский язык - полная поддержка отключится автоматически.

Поделиться сообщением

А я вообще не понимаю зачем нужны голосовые помошники с такой реализацией, вначале нажать или аткивировать экран, а потом говорить.

Самое удачная реализация у Моторолы (причем это их допиленная фишка, а не голого андроида) когда телефон тебя слушает даже с выключенным экраном, те сказал фразу сказал позвонить и все от делает вызов. Правда чтоб это работало по Русский нужен небольшой бубен :D  (или 500-100 рублей для умельцев) И вот тут уже понятна полезность .. машину ведешь, или руки грязные или ребенка держишь на руках, а то двух ... и голосом позвонить/ответить это да. А нажми подержи, а потом говори это все баловство.

А так согласен что Асистент проигрывает всем, но он и моложе всех. Вообще просто был приятно удивлен, что он меня понял и что спрашивал по русский меня, гляди может не бросит ББ наш рынок  :) И думал может кто знает что он еще умеет (по Русский) кроме как позвонить ?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, сил моих нет жить с этой программой, сама включается, сама звонит, ужас. Никак немогу найти ее настройки, что бы отключить. Вверху в настройках ее нет.

Поделиться сообщением

Добрый день.

ОС 10.3.2.2639, ПО 10.3.2.2474. После того, как в операционке появился ассистент, он, несмотря на то, что полностью отключен в Настройки - BlackBerry Assistant, при вытаскивании телефона из родного магнитного чехла вылезает на экран (см.скриншот). Иногда вылезает, иногда в active frames обнаруживается, иногда все нормально и не вылезает никак. По поведению похоже, что нолик зажимается иногда случайно при вытаскивании, но не уверен.

Подскажите пожалуйста, как от этого г****-софта избавиться? Может через софт какой можно отключить его насовсем. не хочу чтобы он был на моем телефоне, не пользуюсь я им. Хорошо бы как BBM, через родительский контроль отключить - но нет его там :(

Заранее благодарю всех за помощь.

IMG_20150912_141343.png

Поделиться сообщением

Добрый день.

ОС 10.3.2.2639, ПО 10.3.2.2474. После того, как в операционке появился ассистент, он, несмотря на то, что полностью отключен в Настройки - BlackBerry Assistant, при вытаскивании телефона из родного магнитного чехла вылезает на экран (см.скриншот). Иногда вылезает, иногда в active frames обнаруживается, иногда все нормально и не вылезает никак. По поведению похоже, что нолик зажимается иногда случайно при вытаскивании, но не уверен.

Подскажите пожалуйста, как от этого г****-софта избавиться? Может через софт какой можно отключить его насовсем. не хочу чтобы он был на моем телефоне, не пользуюсь я им. Хорошо бы как BBM, через родительский контроль отключить - но нет его там :(

Заранее благодарю всех за помощь.

IMG_20150912_141343.png

Активацию с помощью клавиши отключения звука отключили?

Поделиться сообщением

все крыжики в параметрах ассистента отключены, скриншот прилагаю

IMG_20150917_085721.png

Поделиться сообщением

У ассистента пропал голос. Ответы выводит текстом. Как починить?

Поделиться сообщением

Топикстартеру: в какой прошивке он (асистент) заговорил по русски? Ведь от балды он не загутарит...

Поделиться сообщением

7 часов назад, sannyomd сказал:

Топикстартеру: в какой прошивке он (асистент) заговорил по русски? Ведь от балды он не загутарит...

Если в настройках отключить свитч "помощь", то он начнёт понимать по русски, но при этом вы сможете только совершать звонки.

Поделиться сообщением

8 часов назад, crmabbitt сказал:

Если в настройках отключить свитч "помощь", то он начнёт понимать по русски, но при этом вы сможете только совершать звонки.

Я вот аккурат после прочтения этой темы, вчера, на ломаном аглицком языке повелел этому покемону позвонить жене, хотя контакты у меня все до единого заведены на русском языке. Покемон справился. Однако.

Поделиться сообщением

Совсем отключить, заблокировать или удалить Assistant никак нельзя? Достал он вываливанием на экран окна поиска при случайном нажатии на клавиши. Этим перечеркивается все удобство реальной клавы. Пришло холодное время и выяснилось, что в перчатках пользоваться почти невозможно, и все  благодаря этой поисковой пришлепке. Хочешь нажать на кнопку для быстрого набора номера, но задев соседнюю, вместо набора получаешь окно поиска. В настройках самого Assistant все отключено, толку нет.

Изменено пользователем Saprist

Поделиться сообщением

В ‎07‎.‎11‎.‎2016 в 08:01, Saprist сказал:

Совсем отключить, заблокировать или удалить Assistant никак нельзя? Достал он вываливанием на экран окна поиска при случайном нажатии на клавиши. Этим перечеркивается все удобство реальной клавы. Пришло холодное время и выяснилось, что в перчатках пользоваться почти невозможно, и все  благодаря этой поисковой пришлепке. Хочешь нажать на кнопку для быстрого набора номера, но задев соседнюю, вместо набора получаешь окно поиска. В настройках самого Assistant все отключено, толку нет.

+1

Может кто-нибудь нашёл такую возможность.

Поделиться сообщением