Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry Protect - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

Одной из особенностей новой операционной системы BlackBerry OS 10.3.2 стало появление новой функции BlackBerry Protect - защита от кражи. Предлагаю вам более детально познакомиться с ней. Обязательно к прочтению тем, кто собирается покупать/продавать свой смартфон, на котором уже установлена BlackBerry OS 10.3.2.

Итак, при включении BlackBerry Protect, включается и функция защиты от кражи. После этого никто не сможет сделать некоторые действия, если вы не знаете введенный ранее BlackBerry ID, а именно:

• Выключить BlackBerry Protect;
  • Удалить данные на устройстве через меню настроек безопасности (Безопасность и конфиденциальность - Удаление данных)
  • Настроить первоначальные настройки после очистки устройства, в т.ч. после установки прошивки с помощью автозагрузчика и неправильного ввода пароля 10 раз.

Если кто-то пытается настроить смартфон с другим BlackBerry ID, когда BlackBerry Protect включен, то устройство становится непригодным для использования.

Вы можете отключить эту функцию защиты от кражи путем отключения BlackBerry Protect на устройстве. Чтобы выключить BlackBerry Protect, вам необходимо ввести пароль от своего BlackBerry ID.

У кого проблемы с определением телефона в браузерной версии BlackBerry Protect.

Решение: 

Поделиться сообщением

Хорошая функция в наше не простое время

Поделиться сообщением

Хорошая функция в наше не простое время

Важно, чтобы теперь люди при продаже/покупке телефонов не забывали перед вайпом выключать BlackBerry Protect

Поделиться сообщением

Да и вайп не сделаешь без BBID )

​Смотря что считать вайпом. Прошить автолоадером вполне можно. Воспользоваться телефоном потом без интернета и BBID нельзя будет - это да.

Поделиться сообщением

это всего лишь дополнительная безопастность, только люди слишком рано запаниковали, и поспешили продавать телефоны, ко мне несколько людей обратилось в Минске РБ, что бы отвязать bb id, на продажу

печально, не смог и переубедить. как говорится хозяин барин :BBM-Emoticon-011:

Поделиться сообщением

это всего лишь дополнительная безопастность, только люди слишком рано запаниковали, и поспешили продавать телефоны, ко мне несколько людей обратилось в Минске РБ, что бы отвязать bb id, на продажу

печально, не смог и переубедить. как говорится хозяин барин :BBM-Emoticon-011:

​Согласен, а по поводу того, что начали спешно продавать, вы меня прям удивили :BBM-Emoticon-001:

Поделиться сообщением

• остается ждать, пока Канада признает Беларусь достаточно кошерной и отпадет необходимость осеществлять "танцы с бубном" в виде поиска прокси или VPN для начальной регистрации аппарата, или дальнейшего скачивания программ с BB магазина. Да и постоянные напоминания, что BB Protect недоступен в вашем регионе, также не добавляют радости.

Поделиться сообщением

А как выглядит это "Станет непригодным для использования"?

Поделиться сообщением

Столкнулся с такой проблемой, попытался очистить устройство Blackberry Passport путем прошивки, но оказалось что была включена функция Blackberry Protect анти-кража и теперь аппарат висит на активации и просит Blackberry ID я логин немного подзабыл, пароль то припоминаю, как быть? что узнать логин?

Поделиться сообщением

Логин - емейл, у вас много аккаунтов? 

Поделиться сообщением

не много, просто просто не помню цифры какие писал после слова

Поделиться сообщением

не много, просто просто не помню цифры какие писал после слова

я к тому что именем пользователя является адрес вашей электронной почты а выше вы написали что пароль помните,  если не помните то попробуйте востановить по секртному вопросу, единственное что вам надо иметь доступ к тому емйлу который указан как имя пользователя. 

Изменено пользователем Gurza

Поделиться сообщением

Столкнулся с такой проблемой, попытался очистить устройство Blackberry Q10 путем прошивки, но оказалось что была включена функция Blackberry Protect анти-кража и теперь аппарат висит на активации и просит Blackberry ID я логин и пароль не знаю. Так ка телефон покупался с рук и этого человека не найти.. Есть какие-то варианты? 

Поделиться сообщением

Столкнулся с такой проблемой, попытался очистить устройство Blackberry Q10 путем прошивки, но оказалось что была включена функция Blackberry Protect анти-кража и теперь аппарат висит на активации и просит Blackberry ID я логин и пароль не знаю. Так ка телефон покупался с рук и этого человека не найти.. Есть какие-то варианты? 

Только найти этого продавца и заставить его спомнить логин и пароль. Либо логин и секретный вопрос с ответом, для смены пароля.

Поделиться сообщением

Только найти этого продавца и заставить его спомнить логин и пароль. Либо логин и секретный вопрос с ответом, для смены пароля.

Или же просто выкинуть телефон.. Я правильно понял?

Поделиться сообщением

Или же просто выкинуть телефон.. Я правильно понял?

Правильно. Хотя я бы все таки положил его в дальний ящик, вдруг что-нибудь изменится в будущем.

Поделиться сообщением

Правильно. Хотя я бы все таки положил его в дальний ящик, вдруг что-нибудь изменится в будущем.

Понятно((

Поделиться сообщением

здравствуйте. получил сегодня свой первый BB ,он Б/У, поэтому у меня возник вопрос,как узнать, есть ли "привязка" аппарата к предыдущему пользователю. сможет ли он получить мои данные?) и как сделать сброс,если что? прошу не ругаться,напомню,что никогда не пользовался ежевичкой

Поделиться сообщением

здравствуйте. получил сегодня свой первый BB ,он Б/У, поэтому у меня возник вопрос,как узнать, есть ли "привязка" аппарата к предыдущему пользователю. сможет ли он получить мои данные?) и как сделать сброс,если что? прошу не ругаться,напомню,что никогда не пользовался ежевичкой

Какой аппарат?

Вы вводили свой ID или пользуетесь так как достался аппарат?

Поделиться сообщением

Какой аппарат?

Вы вводили свой ID или пользуетесь так как достался аппарат?

аппарат Q10. не,ничего никуда не вводил)

Поделиться сообщением