Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

BlackBerry Protect - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

аппарат Q10. не,ничего никуда не вводил)

так , а прошивка какая установлена?

версия ПО 10,3,2,544

плохо тогда дело , без логина и пароля от АйДи предыдущего владельца вы ничего не сможете сделать с аппаратом, ни очистку данных сделать, ни перепрошить автолодером, ни завести свой АйДи. При таком раскладе предыдущий владелец будет иметь доступ к вашему устройству через ББ Протект. К данным в телефоне конечно доступа у него не будет но свободно может отслеживать ваше местоположение,  заблокировать телефон,  удалить всё с телефона. 

Ищите того у кого вы купили телефон и просите Логин и пароль или пусть отвязывает аппарат от своего АйДи и от Протекта

Изменено пользователем Gurza

плохо тогда дело , без логина и пароля от АйДи предыдущего владельца вы ничего не сможете сделать с аппаратом, ни очистку данных сделать, ни перепрошить автолодером, ни завести свой АйДи. При таком раскладе предыдущий владелец будет иметь доступ к вашему устройству через ББ Протект. К данным в телефоне конечно доступа у него не будет но свободно может отслеживать ваше местоположение,  заблокировать телефон,  удалить всё с телефона. 

Ищите того у кого вы купили телефон и просите Логин и пароль или пусть отвязывает аппарат от своего АйДи и от Протекта

ну смотрите,я вхожу в BB  Protect,ползунок в положении 0..

надпись.Узнайте,как проверить,Есть ли у вас BlackBerry ID и снизу 2 кнопки ВХОД и СОЗДАТЬ.

надпись.Узнайте,как проверить,Есть ли у вас BlackBerry ID и снизу 2 кнопки ВХОД и СОЗДАТЬ.

ну что бы сделать вход надо знать пару логин-пароль. Можете создать. Проверить можно проще выполнен вход в АиДи или нет: подключите телефон к ПК через ББ Линк и если Линк выдаст надпись что завершите настройку то вход в АйДй не выполнен.  Хотя с трудом представляю на 10.3.2 рабочий аппарат без входа в АйДи после удаления данных или перепрошивки автолодером а подключение к проекту выполняется автоматический и протект привязан к АйДй и ПИН телефона. 

Проверить можно проще выполнен вход в АиДи или нет: подключите телефон к ПК через ББ Линк и если Линк выдаст надпись что завершите настройку то вход в АйДй не выполнен.  

Проще в самом телефоне в настройках зайти в BB ID и посмотреть, что там..

Проще в самом телефоне в настройках зайти в BB ID и посмотреть, что там..

да точно,  забыл про такой пункт в меню :), думаю всё же аппарат работает под АйДи продавца.

да точно,  забыл про такой пункт в меню :), думаю всё же аппарат работает под АйДи продавца.

Там можно и адрес почты посмотреть, написать старому хозяину, если уже нет с ним связи. Но не факт, конечно, что адрес действующий на данный момент..

Если правильно понял, BB Protect у Вас отключен. На сколько понимаю, в данном случае, полный сброс с удалением всех данных, перепрошивка  должны работать. Пробовать включать его не рекомендую, поскольку если телефон, всё-таки, привязан к ID, Protect включается без подтверждения и запроса ввода BlackBerry ID , а чтобы отключить потом, необходимо ввести BlackBerry ID . И без него уже сделать ничего не сможете.

Посмотреть есть ли привязка к BlackBerry ID, кроме упомянутого Blondinka способа, можно ещё в Настройки - Сведения - BlackBerry ID . Если есть, там будет и-мейл, если нет будет написано Нет информации.

на 10.3.2 чтобы сделать сброс с удалением данных нужен пароль от АйДи ( если не прав поправтье но у меня просит именно пароль) , а если после этого телефон не включать то какой смысл в этих манипуляциях?. блондинка именно про это(Настройки - Сведения - BlackBerry ID) и говорила. 

блондинка именно про это(Настройки - Сведения - BlackBerry ID) и говорила. 

Я так понял, что речь была о Настройки - BlackBerry ID . Хотя, не существенно, где именно смотреть.

на 10.3.2 чтобы сделать сброс с удалением данных нужен пароль от АйДи ( если не прав поправтье но у меня просит именно пароль) , а если после этого телефон не включать то какой смысл в этих манипуляциях?

Цивилизовано, через настройки, честно говоря, не пробовал. Но если не правильно ввести 10 раз пароль сбрасывается. Но если был активирован Protect, дальше ничего нельзя сделать пока не введёшь BlackBerry ID. Мы на днях проверяли :) .

Я так понял, что речь была о Настройки - BlackBerry ID . Хотя, не существенно, где именно смотреть.

Цивилизовано, через настройки, честно говоря, не пробовал. Но если не правильно ввести 10 раз пароль сбрасывается. Но если был активирован Protect, дальше ничего нельзя сделать пока не введёшь BlackBerry ID. Мы на днях проверяли :) .

так , проверил на себе . если отключить протект то для удаления со сбросом пароль не нужен а только вбить как раньше "blackberry" , если включен протект то для удаления нужен пароль от АйДи. дальше мы имеем ситуацию если протект отключен - что прошивка автолодером,что удаление данных при включении заводим новый АйДи . 

раз протект откл. создавайте свой АйДи , только пароль не забывайте .

так , проверил на себе . если отключить протект то для удаления со сбросом пароль не нужен а только вбить как раньше "blackberry" , если включен протект то для удаления нужен пароль от АйДи. дальше мы имеем ситуацию если протект отключен - что прошивка автолодером,что удаление данных при включении заводим новый АйДи . 

раз протект откл. создавайте свой АйДи , только пароль не забывайте .

Спасибо всем за помощь!) 

• 3 weeks later...

Ребят, подскажите, два устройства на одном ай ди - кто так делал? Будет ли в итоге протект показывать два устройства? Пока показывает только один блекберри=(

Ребят, подскажите, два устройства на одном ай ди - кто так делал? Будет ли в итоге протект показывать два устройства? Пока показывает только один блекберри=(

у меня на одном АйДи и 4 показывал...как на 10.3.2 не знаю...давно было

Приветствую всех,

Проблема: телефон не виден на сайте protect.blackberry.com

В самом телефоне Protect включен, Location services включено.

Кто встречал, как лечить ?

z30 STA100-5, OS 10.3.2.876, (SR 10.3.2.668)

Приветствую всех,

Проблема: телефон не виден на сайте protect.blackberry.com

В самом телефоне Protect включен, Location services включено.

Кто встречал, как лечить ?

z30 STA100-5, OS 10.3.2.876, (SR 10.3.2.668)

А вообще на телефоне, при включенном местоположение, например на картах любых, оно определяется у вас? Я к тому, что может местность у вас какая-то не особо определяющаяся.

А вообще на телефоне, при включенном местоположение, например на картах любых, оно определяется у вас? Я к тому, что может местность у вас какая-то не особо определяющаяся.

На картах (BB Maps) местоположение определяется, и в приложении Погода тоже определяется точный адрес... По ходу вчера прошился автолоадером на OS 10.3.2.2252 а проблема не исчезла.

• 2 weeks later...

.

Не решаемых проблем нет. Не стоит дезинформировать простой нарой.

Спасибо!

Изменено пользователем Black_Dragon

Здравствуйте! На сайте protect.blackberry.com выдается следующее: "Устройство не связано с BlackBerry Protect" На телефоне Protect активирован. Статус электронной почты подтвержден. Неоднократные включения и выключения Protect не помогли. В чем может быть проблема? Версия ПО10.3.2.2226