Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

BlackBerry Protect - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, zds сказал:

Помогите решить проблему. Пару лет назад купил себе Z30 с рук. До этого у меня был BBID на моем 9900. Я его ввёл и пользовался без проблем. Сейчас решил продать, нажал стереть все данные в настройках, и видимо не выключил protect. А может он и не был включён.

Теперь, после удаления данных и перезагрузки, телефон просит ввести логин и пароль. Покупатель пытался ввести свой, его не пускает, мол включена защита от краж. Пробовал я снова свой ввести, так меня тоже теперь не пускает!!!

Зашёл на сайт protect и там удалил устройство, хотя там же было написано, мол протект не активирован.

Что это за ерунда, как быть теперь? У меня осталось две попытки ввести BBID. 

А нажать забыл пароль? 

42 минуты назад, Gurza сказал:

А нажать забыл пароль? 

Так я не забыл пароль. Он правильный. Попробовал ввести на своём стареньком 9900, зашёл без проблем. 

8 часов назад, zds сказал:

Так я не забыл пароль. Он правильный. Попробовал ввести на своём стареньком 9900, зашёл без проблем. 

интересно , после 10-й попытки ID будет заблокирован навсегда. 

вот это вам нужно 

у вас же 10.3.2?

• 1 month later...

Добрый Вечер ! 
Телефон Blackberry Passport Silver Edition, обновляла прошивку на 2205, но  забыла перед этим отключить BlackBerry Protect!!! (((
Теперь не могу активизировать телефон, потому что нужен VPN,когда ввожу свой ID  телефон не может соединится с сервером ...
Вот такая жесть.... 
Живу в Узбекистане, к серверам Blackberry подключится возможно только через VPN, ID и пароль помню...

Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Как ее можно решить еще каким то способом?

1 час назад, Zimadi сказал:

Добрый Вечер ! 
Телефон Blackberry Passport Silver Edition, обновляла прошивку на 2205, но  забыла перед этим отключить BlackBerry Protect!!! (((
Теперь не могу активизировать телефон, потому что нужен VPN,когда ввожу свой ID  телефон не может соединится с сервером ...
Вот такая жесть.... 
Живу в Узбекистане, к серверам Blackberry подключится возможно только через VPN, ID и пароль помню...

Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Как ее можно решить еще каким то способом?

Попробуйте с вынутой симкой перезагрузить телефон и после перезагрузки не вставляя симку подключить Wi-Fi и так ввести свой BB ID.

Изучил ветку в надежде ,что найду решение проблемы ,но не нашел. Постараюсь вкратце изложить суть. Есть два паспорта ,на пером Protect работает нормально ,на сайте видит (все функции активны) .Изначально хотел перекинуть резервную копию на новый аппарат ,ввиду определенных причин.Все прошло успешно ,но Протект оказался не активен на новом телефоне. Когда заходишь в настройку BB Protect ,сразу выкидывает сообщение ,кто-то уже публиковал подобное ,грубо - "нет связи с Протект ,попробуйте позже". На сайте телефон виден ,но защита не активна. В тоге сбросил до заводских настроек ,активирую все заново ,делаю привязку к ID ,опять тоже самое. Советы с форума ,что на один BB ID два Passport не повесить. Решил проверить опытным путем .Опять удалю все данные .На сайте Протекта удаляю это тело ,оставляю только то,которое активно. Оба телефона 100-1 Мексика. Оба обновлены по воздуху до 10.3.3.1435 ,но на первом Протект был активен до обновления точно ,а второй обновлялся по сути из коробки ,уж не знаю увязывать ли это. Короче говоря ,создаю второй ID .Чистый Паспорт активирую ,привязываю к ID ,опять та же песня ,то же сообщение .После принудительного включения бегунка ничего не происходит. На сайте аппарат появляется ,но (Анти-Вор недоступен) ,т.е защита не активна. И каждый раз ,как заходишь в настройку ,выбрасывает сообщение о недоступности и том ,что пробуй позже. В итоге предо мной лежит вновь дефолтный аппарат .Буду очень благодарен ЦУ.

• 1 month later...

BlackBerry Protect уже прекратил работу? На всех 3- х устройствах такой результат

0-02-05-029222b268a24be9dd3fade043043c5aa0d889f44a99e2642500fad24066b7e2_full.jpg

Изменено пользователем Владимир Светлов

В 03.04.2017 в 13:42, Владимир Светлов сказал:

BlackBerry Protect уже прекратил работу? На всех 3- х устройствах такой результат

0-02-05-029222b268a24be9dd3fade043043c5aa0d889f44a99e2642500fad24066b7e2_full.jpg

у них иногда сервис не работает, через пару дней попробуйте снова

Да. Спасибо! Вроде всё заработало.

• 2 weeks later...

...ребята привет, завтра буду забирать свой первый Блеекбери и это будет Паспорт, ранее никогда вообще не держал в руках, продавец сказал что забыл отключить свой аккаунт, я так понял ID, но сказал что даст все данные для этого, хотел спросить как по пунктикам и где находится соответствующее меню и как отключить его и подключить свои данные (хочется это всё сделать на почте когда получу аппарат, чтоб вдруг если что не забирать телефон в случаии невозможности отвязать продавца от аппарат). Благодарочка за помощь.

• 1 month later...

Ребят такая же ситуация купил б/у q10 обнулил до заводских с помощью bblink, id создал перед этим и теперь не могу зайти, вот попросил настроить мне vpn на роутере, как настроят мне под своим новым заходить или ввести старый id к счастью и логин и пароль прошлого владельца имеется. 

14 часов назад, drunkenCook сказал:

Ребят такая же ситуация купил б/у q10 обнулил до заводских с помощью bblink, id создал перед этим и теперь не могу зайти, вот попросил настроить мне vpn на роутере, как настроят мне под своим новым заходить или ввести старый id к счастью и логин и пароль прошлого владельца имеется. 

По идее если делали сброс должны были вводить пароль от старого айди и при этом должен был отключиться протект, то сейчас надо ввести новый айди. Если будет ругаться на защиту антикража вводите старый и потом через ВПН отключайте протект, опять сброс и ввод нового айди.

• 4 weeks later...

На своём Z10 обнаружил, что Protect почему-то выключен, всегда был включен. Включаю его, ввожу ID (VPN включен) и получаю сообщение, что ББ Протект не доступен. Кто виноват и что делать?))

3 часа назад, drovolet сказал:

и получаю сообщение, что ББ Протект не доступен.

Бывает, периодически. 

• 2 months later...

Добрый день! Похоже нажил проблему на ровном месте...

Решил подготовить аппарат к отдаче, сбросить в заводские настройки. Сбросить получилось (и пароль устройства и BlackBarry ID у меня есть). После рестарта обратил внимание на сообщение, что включён BlackBerry Protect, в связи с чем необходимо ввести BlackBarry ID. Ввёл, сделал первоначальную настройку. И, похоже, дальше сделал ошибку. Не отключил BlackBerry Protect на телефоне, а зашёл на сайт protect.blackberry.com и удалил устройство из учетной записи BlackBerry Protect.

Ну и теперь ситуация следующая - BlackBerry Protect на телефоне как бы отключён и не включается, т.е. положение ON сбрасывается как только я выхожу из пункта включения BlackBerry Protect, в учётной записи protect.blackberry.com его тоже нет и он не появляется, но если опять сбрасывать его в заводские - при первоначальной настройке пишет, что BlackBerry Protect включён...

В чём проблема и как её лечить? Можно, конечно, попробовать его перешить прошивкой 10.3.3.2205 в лоб, как есть. Но боюсь потерять телефон...

Аппарат - BlackBerry Z10, версия прошивки - 10.3.3.746

1 час назад, Goga_777 сказал:

Добрый день! Похоже нажил проблему на ровном месте...

Решил подготовить аппарат к отдаче, сбросить в заводские настройки. Сбросить получилось (и пароль устройства и BlackBarry ID у меня есть). После рестарта обратил внимание на сообщение, что включён BlackBerry Protect, в связи с чем необходимо ввести BlackBarry ID. Ввёл, сделал первоначальную настройку. И, похоже, дальше сделал ошибку. Не отключил BlackBerry Protect на телефоне, а зашёл на сайт protect.blackberry.com и удалил устройство из учетной записи BlackBerry Protect.

Ну и теперь ситуация следующая - BlackBerry Protect на телефоне как бы отключён и не включается, т.е. положение ON сбрасывается как только я выхожу из пункта включения BlackBerry Protect, в учётной записи protect.blackberry.com его тоже нет и он не появляется, но если опять сбрасывать его в заводские - при первоначальной настройке пишет, что BlackBerry Protect включён...

В чём проблема и как её лечить? Можно, конечно, попробовать его перешить прошивкой 10.3.3.2205 в лоб, как есть. Но боюсь потерять телефон...

Аппарат - BlackBerry Z10, версия прошивки - 10.3.3.746

Извините за беспокойство. Видимо какой-то глюк прошивки 10.3.3.746. После заливки автолоадером 10.3.3.2205 всё стало на место...

• 5 months later...

Не нашел куда писать (поиск vpn почему-то не дал результатов) но Purevpn перестал сегодня подключаться на 3-х устройствах bb10 os и на key 1.  Общение ы support привело к проблеме location, изменение настроек dns не спасло. Выглядело так - пару раз (после включения телефона) подключается потом connecting и timeout. Живые есть?!

11 часов назад, reedreed сказал:

Не нашел куда писать (поиск vpn почему-то не дал результатов) но Purevpn перестал сегодня подключаться на 3-х устройствах bb10 os и на key 1.  Общение ы support привело к проблеме location, изменение настроек dns не спасло. Выглядело так - пару раз (после включения телефона) подключается потом connecting и timeout. Живые есть?!

Такая же ситуация с zoogvpn. В день выборов работал, а на следующий день перестал. Похоже службы добрались до VPN и заблокировал их.

42 минуты назад, mazhor сказал:

Такая же ситуация с zoogvpn. В день выборов работал, а на следующий день перестал. Похоже службы добрались до VPN и заблокировал их.

У меня ZoogVPN работает, как на 10-ке, так и на дроне.

1 час назад, Vlados сказал:

У меня ZoogVPN работает, как на 10-ке, так и на дроне.

У меня не работает на паспорте. Оператор Билайн Санкт-Петербург. Пытается подключиться, потом пишет таймаут. Пробовал менять серверы, не помогает.

Заработал сам по себе. Может профилактические работы были ))))