Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry Protect - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

Вобщем не видятся несколько смартов через сайт BlackBerry Protect. В настройках все врублено, интернет есть. Ещё раз выключил и включил Protect, но все равно на сайте пишет, что устройство не связано с BlackBerry Protect. Поясню... Есть Z30 - 2 штуки и Q10 - 2 штуки. Версии прошивок одинаковые 10.3.2.2639. На Z-ках Protect через сайт работает, на Q-ках нет. Единственное могу добавить, это что Z30 активировались и включался protect первый раз на 10.3.1.хххх, а вот Q10 были куплены, из коробки прошиты на 10.3.2.хххх и соответственно активация и первое включение protect осущетвлялись уже на новой прошивке.

IMG_20150901_090831_edit.png

Поделиться сообщением

Вобщем не видятся несколько смартов через сайт BlackBerry Protect. В настройках все врублено, интернет есть. Ещё раз выключил и включил Protect, но все равно на сайте пишет, что устройство не связано с BlackBerry Protect. Поясню... Есть Z30 - 2 штуки и Q10 - 2 штуки. Версии прошивок одинаковые 10.3.2.2639. На Z-ках Protect через сайт работает, на Q-ках нет. Единственное могу добавить, это что Z30 активировались и включался protect первый раз на 10.3.1.хххх, а вот Q10 были куплены, из коробки прошиты на 10.3.2.хххх и соответственно активация и первое включение protect осущетвлялись уже на новой прошивке.

Глупое предложение, но попробуйте поставить английский язык в телефоне и снова провернуть все :)

Поделиться сообщением

Q10, текущая версия прошивки 10.3.2.2639, активировались и включался protect первый раз на 10.3.1.хххх - всё работает

Скриншот 2015-09-01 15.20.48.png

Поделиться сообщением

... из коробки прошиты на 10.3.2.хххх и соответственно активация и первое включение protect осущетвлялись уже на новой прошивке.

Я также сделал, из коробки прошил автолоудером на 10.3.2 и активировал и включил протект первый раз на новой прошивке  -  на сайте телефон не виден (z30 STA100-5 10.3.2.2252)...

Поделиться сообщением

Спасибо. Значит это не в Q10 дело. Походу не катит первоначальная активация protect на 10.3.2.хххх

Буду копать, как исправить траблу

ЗЫ. Еще заметил, что на проблемном аппарате выключив protect и введя пароль, после перезагрузки он все равно автоматом оказыывается включен. Это так надо? Или все, жопа... телефон навечно прилип к этому ID???

Изменено пользователем kuzmichov

Поделиться сообщением

Глупое предложение, но попробуйте поставить английский язык в телефоне и снова провернуть все :)

Манипуляции со сменой языка, региона, без сим, перезагрузками с выключением/включением protect - не увенчались успехом :BBM-Emoticon-011:

Поделиться сообщением

IMG_20150901_090831_edit.png

У Вас в BlackBerry Protect на русском пишет?

Поделиться сообщением

protect.png

Я вот как вариант думаю, может e-mail заменить. У меня почта на яндексе и может она не нравиться protectу

Поделиться сообщением

protect.png

Я вот как вариант думаю, может e-mail заменить. У меня почта на яндексе и может она не нравиться protectу

Круто это с русским. У меня тоже на Яндексе почта. все нормально видит

Поделиться сообщением

Morgensternattasche,

на Q10 учетка Gmail

Сомневаюсь что в почте дело :BBM-Emoticon-022:

Поделиться сообщением

Ну тогда почту менять не буду!

Kuzmichov,

Вы по всей видимости выявили закономерность косяка: «активация и первое включение protect осуществлялись уже на новой прошивке». Насколько  я помню после приобретения телефона, я в течении недели точно на нем ничего не настраивал, но уже на следующий день увидел, что по воздуху прилетела новая прошивка и обновился, а уже после был настроен protect.

Поделиться сообщением

ЗЫ. Еще заметил, что на проблемном аппарате выключив protect и введя пароль, после перезагрузки он все равно автоматом оказыывается включен. Это так надо? Или все, жопа... телефон навечно прилип к этому ID???

Выключил протект, выключил телефон, включил обратно, проверил - протект остался выключенным...

Поделиться сообщением

Выключил протект, выключил телефон, включил обратно, проверил - протект остался выключенным...

Повезло вам. Тогда попробуйте проделать так.

1. Загрузить BlackBerry Link и войти в свою учетку (ту же что и на смартфоне)

2. Подключить смарфон к Link по USB

3. Через 2-3 минуты выключить в меню Protect и подождать еще 2-3 минуты

4. Отключить от Link и выключить полностью смартфон минут на 10-20

5. Включить смартфон и дать полежать ему минуток 5

6. Включить в меню Protect 

7. Через час проверить на сайте http://protect.blackberry.com

Это я собрал сборную солянку из того что нарыл в сети... У меня после включения один хрен protect оказывается включенным, может поэтому все тщетно. Остальные могут пробовать

Ну тогда почту менять не буду!

Kuzmichov,

Вы по всей видимости выявили закономерность косяка: «активация и первое включение protect осуществлялись уже на новой прошивке». Насколько  я помню после приобретения телефона, я в течении недели точно на нем ничего не настраивал, но уже на следующий день увидел, что по воздуху прилетела новая прошивка и обновился, а уже после был настроен protect.

Оказывается единичные случаи были с 2013 года с самого начала запуска BlackBerry 10. Сейчас я думаю проблема носит более массовый характер... но конкретной причины и 100% решения так пока не нашел

Поделиться сообщением

Вопрос немного не в тему. Что обозначает рука в строке заряда и уровня сигнала. 

IMG_20150902_235920_edit.png

Поделиться сообщением

Повезло вам. Тогда попробуйте проделать так.

1. Загрузить BlackBerry Link и войти в свою учетку (ту же что и на смартфоне)

2. Подключить смарфон к Link по USB

3. Через 2-3 минуты выключить в меню Protect и подождать еще 2-3 минуты

4. Отключить от Link и выключить полностью смартфон минут на 10-20

5. Включить смартфон и дать полежать ему минуток 5

6. Включить в меню Protect 

7. Через час проверить на сайте http://protect.blackberry.com

Сделал по пунктам - не помогло, так и не появляется на сайте... :( 

Поделиться сообщением

Вопрос немного не в тему. Что обозначает рука в строке заряда и уровня сигнала. 

Что включена функция анти-вор (работает только на прошивках 10.3.2.хххх

Сделал по пунктам - не помогло, так и не появляется на сайте... :( 

Жаль... И у меня тоже пока глухо

Поделиться сообщением

Пробуем еще вариант:

1. Заходим в Настройки -> BlackBerryID.
2. Нажимаем "Редактировать"
3. Снимаем галочку "Я не хочу получать информацию..." 
4. Жмем "Отправить" и вводим пароль от своего ID

Перезагружаемся и проверяем через некоторое время сайт protect

Поделиться сообщением

Вобщем написал на их форум 

Можете присоединяться, так больше шансов добить эту проблему 

Поделиться сообщением

а если проблему в трекере завести - https://www.blackberry.com/jira/secure/CreateIssue.jspa?pid=10063&issuetype=1&Create=Create ?

Поделиться сообщением

Пробуем еще вариант:

1. Заходим в Настройки -> BlackBerryID.
2. Нажимаем "Редактировать"
3. Снимаем галочку "Я не хочу получать информацию..." 
4. Жмем "Отправить" и вводим пароль от своего ID

Перезагружаемся и проверяем через некоторое время сайт protect

Так тоже не появляется...

Поделиться сообщением