Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry Protect - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

а если проблему в трекере завести - https://www.blackberry.com/jira/secure/CreateIssue.jspa?pid=10063&issuetype=1&Create=Create ?

И туда тоже продублировал

Поделиться сообщением

Что включена функция анти-вор (работает только на прошивках 10.3.2.ххх

спасибо 

Поделиться сообщением

kuzmichov, предложенные Вами варианты, также результатов не дали! Я бы тоже отписался на буржуйском форуме, но к сожалению языками не владею :( Может новая прошивка, которая со дня на день должна появиться, нас спасет.

Изменено пользователем Morgenstern

Поделиться сообщением

Может новая прошивка, которая со дня на день должна появиться, нас спасет.

если это будет 10.3.2.2639, то не спасет, т.к. она у меня и стоит

Поделиться сообщением

Для наглядности и лучшего понимания проблемы сделал инфографику...

protect.png

Поделиться сообщением

protect.png

Давно бы уже в бб написали и получили ответ какой-то хотя бы официальный :)

И в джиру писать о такой проблеме лучше не стоит, там уже давно как ничего не правят и не отвечают, надо прямиком в суппорт, где в течение 24 часов отвечает тех поддержка.

Изменено пользователем vernigorka

Поделиться сообщением

Давно бы уже в бб написали и получили ответ какой-то хотя бы официальный :)

И в джиру писать о такой проблеме лучше не стоит, там уже давно как ничего не правят и не отвечают, надо прямиком в суппорт, где в течение 24 часов отвечает тех поддержка.

А https://supportforums.blackberry.com не то? Или ты имеешь ввиду на почту им написать?

Я просто думал что их форум и есть официальная тех.поддержка

Поделиться сообщением

А https://supportforums.blackberry.com не то? Или ты имеешь ввиду на почту им написать?

Я просто думал что их форум и есть официальная тех.поддержка

Форум у них тоже давно уже мертвый по сути :nbbm-emoticon-003:

Я именно про почту:

Скриншот 2015-09-06 16.40.24.png

Поделиться сообщением

Форум у них тоже давно уже мертвый по сути :nbbm-emoticon-003:

Я именно про почту

Артём, тогда делись ей :BBM-Emoticon-001:

А то на сайте http://global.blackberry.com/en/customer-service/contact-us.html?LID=global-en:bb:support:contactus&LPOS=global-en:bb:support только форум и твиттер в качестве поддержки. Про почту ни слова :BBM-Emoticon-022:

Может это стандарт [email protected]

Изменено пользователем kuzmichov

Поделиться сообщением

Артём, тогда делись ей :BBM-Emoticon-001:

А то на сайте http://global.blackberry.com/en/customer-service/contact-us.html?LID=global-en:bb:support:contactus&LPOS=global-en:bb:support только форум и твиттер в качестве поддержки. Про почту ни слова :BBM-Emoticon-022:

Может это стандарт [email protected]

[email protected]

либо можно по наглому зайти на сайт ббм и там письмо накатать в спец форме)

Поделиться сообщением

protect.png

Еще одна общая деталь - у меня тоже gmail.com ... а может просто совпадение ...

ЗЫ. Еще заметил, что на проблемном аппарате выключив protect и введя пароль, после перезагрузки он все равно автоматом оказыывается включен.

А это у Вас на 10.3.2.2639 ? Сегодня поставил 2639 и заметил тоже самое ...

Поделиться сообщением

Мне в джире пару месяцев назад в течение дня ответили, но за это время много воды утекло.

Почта и у жены и у меня на gmail, проблем с протектом нет, но регистрировали и правда на 10.3.1, а сейчас 10.3.2

Изменено пользователем tyoma53

Поделиться сообщением

Мне в джире пару месяцев назад в течение дня ответили, но за это время много воды утекло.

Почта и у жены и у меня на gmail, проблем с протектом нет, но регистрировали и правда на 10.3.1, а сейчас 10.3.2

Вот вот и я о том же... 

Поделиться сообщением

И в джиру писать о такой проблеме лучше не стоит, там уже давно как ничего не правят и не отвечают.

Мне в джире пару месяцев назад в течение дня ответили

Ответили в jira на следующий день. Посоветовали обращаться к продавцу в гарантию или на все тот же форум 

Поделиться сообщением

Ответили в jira на следующий день. Посоветовали обращаться к продавцу в гарантию или на все тот же форум 

Называется - вежливо послали

Изменено пользователем vernigorka

Поделиться сообщением

Называется - вежливо послали

и на [email protected] тоже? 

Thank you for contacting BlackBerry® Customer Support.

Please note that this mailbox is monitored for existing support tickets only.

If you have an open support ticket, please resend your message with the ticket reference ID (ref:_...)_included in the subject line or message body. Otherwise, please review the complimentary and paid support options below to determine the best solution for your needs.

1) Visit www.blackberry.com/support to take advantage of our online self-help, including:
- Current software downloads for your smartphone, tablet, or desktop
- Answers to commonly asked questions in the Community Forums
- Step-by-step troubleshooting articles in the Knowledge Base
- Insider tips and tricks in the BlackBerry Help Blog
- A full listing of support contacts and resources for BlackBerry products and services

2) Contact your service provider or point of purchase retailer
For complimentary product support, billing inquiries, questions about warranty and repairs, or issues related to network connectivity, please contact your wireless service provider or point of purchase retailer. If your service provider is unable to assist you they can escalate your request to BlackBerry Technical Support, free of charge. They can also assess if a product repair or exchange is needed and manage this process on your behalf. 

3) Contact your corporate IT department
If you are experiencing an issue with your corporate BlackBerry device, please contact your IT department for assistance. Your organization may have a BlackBerry Technical Support Services subscription and can engage a support resource on your behalf. Please visit www.blackberry.com/btss to learn more.

4) For our T-Support Named Callers, please log into myAccount to open new cases with BlackBerry Technical Support
myAccount offers the suite of BlackBerry Expert Support Center (BESC) tools, as well as enhanced capabilities for management of your account, BlackBerry Software Assurance: License & Subscription Fulfillment and much more.

5) Purchase technical support direct from BlackBerry
For a fee, you can purchase incident based support directly from BlackBerry. For BlackBerry smartphone users, direct support is available for a fee of $49 US dollars per incident. For BlackBerry Enterprise Administrators, direct support is available for a fee of $249 US dollars per incident. Please visit www.blackberry.com/incidentsupport to learn more.

Thank you for choosing BlackBerry.

© 2014 BlackBerry. All rights reserved. BlackBerry and related trademarks, names and logos are the property of BlackBerry Limited and are registered and/or used in the U.S. and countries around the world.

Поделиться сообщением

и на [email protected] тоже? 

Значит уже поменяли систему. А то я в последнее время только по поводу ВВМ отписывался, через специальную форму на www.bbm.com

Поделиться сообщением

Короче я так понял все... приплыли. Наверное уже все вещи ходят по коробкам в офисах собирают и так на отвали отвечают, как говорится - "метают стрелы"

На форуме поддержки тоже все... 

Well, I cannot tell you why those are not associating correctly. If you have used the exact same BBID on both the device and the web interface, and you have configured the device correctly as per the web interface message, then I cannot tell you why it is not working. Only someone who can look deeply into the systems can tell you that, and of course as volunteers here we have no such system access.

I recommend you contact your mobile service provider and ask them to look into this, and escalate you up to BB (via the formal support channel to which only they have access) for enhanced support if needed.

Good luck!

Вобщем повторяется все как было в Nokia в свое время. Спецы посваливали, осталась группа волонтеров для поддержки штанов.

Жаль, т.к. если они и собрались выкарабкиваться с помощью Android, то я пас. Мне хватает 4-х ядерного Nexus 7, который тупит как жопа с ручкой

Я много флагманов держал в руках и то что при обновлении чего-либо в Google Play, аппаратом практически невозможно пользоваться, то это не для меня. А если в добавок к установке обновлений GP добавить работу Chrome, то мы получим  [цензура]

Всем спасибо за ответы и участие в обсуждении 

Поделиться сообщением

Всем доброго дня. Спрошу, пожалуй, в этой ветке, так как дело касается и включенного Protect и удаленного ID.

Итак, имеем следующее:

1. Passport с ОС 10.3.1.2576 и ПО 10.3.1.1779

2. Blackberry ID удален через форму на https://blackberryid.blackberry.com/bbid/recoverpassword. При попытке ввести логин/пароль на blackberryid.blackberry.com выдает Укажите действительное имя пользователя BlackBerry ID. В телефоне при попытке ввести пароль от Blackberry ID выдает ошибку "Введено недопустимое значение. Повторите попытку". По-моему, логично, ибо ID такого более не существует. 

3. Blackberry Protect включен и, при попытке его отключить, просит ввести пароль ID, который отошел в мир иной. При попытке ввода пароля или же его напоминания опять же выдает "Введено недопустимое значение. Повторите попытку".

Собственно, суть вопроса в чем.... Как мне привязать телефон к новому ID? Возникнут ли проблемы с включенным Protect при сбросе настроек/обновлении ОС? 

Буду благодарен всем отозвавшимся. 

Поделиться сообщением

Как мне привязать телефон к новому ID? Возникнут ли проблемы с включенным Protect при сбросе настроек/обновлении ОС? 

На сколько знаю, полную привязку к Protect сделали на 10.3.2 . На более ранних, вроде, полный сброс или перепрошивка отвязывали телефон от старого BBID. Но на 100% не уверен, потому лучше всё-таки выяснить у тех кто знает наверняка. И не обновляйте ПО, пока не решите проблему с Protect. На 10.3.2 другого варианта, как ввести правильный ID, точно нет.

Поделиться сообщением