Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry Protect - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

На сколько знаю, полную привязку к Protect сделали на 10.3.2 . На более ранних, вроде, полный сброс или перепрошивка отвязывали телефон от старого BBID. Но на 100% не уверен, потому лучше всё-таки выяснить у тех кто знает наверняка. И не обновляйте ПО, пока не решите проблему с Protect. На 10.3.2 другого варианта, как ввести правильный ID, точно нет.

Занимаюсь этим процессом. Вроде, вайпнулось без проблем, прохожу нудный процесс первичной настройки.

Поделиться сообщением

прохожу нудный процесс первичной настройки.

Значит всё в порядке. На 10.3.2, если включен Протект, после вайпа ничего нельзя сделать пока не введёшь BBID.

Поделиться сообщением

Вопрос снят, все прошло не очень больно:nbbm-emoticon-001:

Поделиться сообщением

Аналогичная проблема только на 10.3.2 Blackberry z30 был удален Blackberry  id  с включенным Protect просил вести пароль при вводе пишет что недопустимое значение. Зарегистрировал на эту же почту новый id теперь просто тишина и не входит просто 5 секунд думает и опять просит ввести. Вот сейчас делаю спрос до заводских настроек через Линкк, может кто сталкивался подскажите???

Поделиться сообщением

Вот сейчас делаю спрос до заводских настроек через Линкк, может кто сталкивался подскажите???

Не поторопились сброс делать? По идее, если был включен Протект, после сброса он попросит ввести корректный ID и пока не введёте не сможете пользоваться аппаратом.

Поделиться сообщением

Подскажите у кого как с Протектом после обновления до 2474? У меня после обновления он остался на месте, но активировался(до обновления был отключен). А сегодня у двоих знакомых(Паспорт и Z30) обнаружили, что Протект вообще пропал - в настройках отсутствует. Искали в других подменю, но безуспешно. Теперь мучаюсь вопросом - у кого из нас не так?  :)

Поделиться сообщением

Подскажите у кого как с Протектом после обновления до 2474? У меня после обновления он остался на месте, но активировался(до обновления был отключен). А сегодня у двоих знакомых(Паспорт и Z30) обнаружили, что Протект вообще пропал - в настройках отсутствует. Искали в других подменю, но безуспешно. Теперь мучаюсь вопросом - у кого из нас не так?  :)

все нормально

Поделиться сообщением

Не поторопились сброс делать? По идее, если был включен Протект, после сброса он попросит ввести корректный ID и пока не введёте не сможете пользоваться аппаратом.

Да вот незнаю ну в случаи чего буду писать в поддержку))) Все таки это мой телефон и мой id я думаю решим вопрос (чеки коробки и прочее все на месте). Ну он у меня сброс уже 3 час делает не знаю с чем это связана но сейчас только 90%.

Изменено пользователем Reduskaa

Поделиться сообщением

Да вот незнаю ну в случаи чего буду писать в поддержку))) Все таки это мой телефон и мой id я думаю решим вопрос (чеки коробки и прочее все на месте).

Удачи Вам! 

Поделиться сообщением

Z30 - всё на месте .... только на сайте протекта телефон не виден ...

Поделиться сообщением

Z30 - всё на месте .... только на сайте протекта телефон не виден ...

Спасибо за ответ.

У меня нормально виден.

Поделиться сообщением

Вообщем после обновления 10.3.2  включился BlackBerry Protect . Пароль не знали и была просто удалена зама учетная запись blackberry id через сайт. На телефоне я сделал жесткий сброс, и в итоге Кирпич, прочит вести id  пытаюсь войти под своим (Зарегистрировал на эту же почту новый id) но пишит что "Войдите по id в котором была включена функция но его просто напросто теперь уже нет! 

Кто то уже пытался обойти BlackBerry Protect  или все "Кирпич"???

Пытался писать в поддержку пока толком не чего не ответили пишу в твитер.

"Blackberry z30"

Поделиться сообщением

Вообщем после обновления 10.3.2  включился BlackBerry Protect . Пароль не знали и была просто удалена зама учетная запись blackberry id через сайт. На телефоне я сделал жесткий сброс, и в итоге Кирпич, прочит вести id  пытаюсь войти под своим (Зарегистрировал на эту же почту новый id) но пишит что "Войдите по id в котором была включена функция но его просто напросто теперь уже нет! 

Кто то уже пытался обойти BlackBerry Protect  или все "Кирпич"???

Пытался писать в поддержку пока толком не чего не ответили пишу в твитер.

"Blackberry z30"

была подобная тема http://www.blackberrys.ru/forum/topic/27771/

Скорее  всего кирпич.

Изменено пользователем Gurza

Поделиться сообщением

была подобная тема http://www.blackberrys.ru/forum/topic/27771/

Скорее  всего кирпич.

Да  поддержки сказали обратиться в магазин покупки. короче походу на запчасти пойдет(((

Поделиться сообщением

Да  поддержки сказали обратиться в магазин покупки. короче походу на запчасти пойдет(((

печально

Поделиться сообщением

Поимел такую же проблему, как и у Kuzmichov. BBid есть уже старый, к нему все девайсы. Из ББ10 был и Q10, и обычный Паспорт. Всё у них работало прекрасно. Сейчас был приобретен Passport Silver. Он естественно идёт уже с 10.3.2 без возможности уменьшить. При первом включении как обычно ввёл свою учётку, вроде всё завелось. На сайте девайс прописался, но соединения к нему нет! На карте не увидеть, сообщение не послать, да и просто статуса даже нету (батарея, сеть, анти-кража пишет недоступна). На самом девайсе галочка протекта включена и её никак не выключить!

Танцы с бубном без симки и с иностранной проксёй через wifi пробовал - не помогает.

Похоже проблема действительно в том, что первый раз все происходит на 10.3.2. В саппорт ББ я так понимаю писать бесполезно?

Изменено пользователем igoran

Поделиться сообщением

может, правда только при активации из Росси такие проблемы и надо при первичной настройке уже к впну подключаться? не могу нагуглить подобные проблемы на забугорных ресурсах

регионы поставки и использования разные и такая же проблема - https://supportforums.blackberry.com/t5/General-BlackBerry-Functions-and/No-BB10-phone-association-with-BB-Protect-website-shows-that-my/td-p/3133266

Изменено пользователем tyoma53

Поделиться сообщением

Оба предидущих девайса (Q10 и Паспорт) были куплены новыми и активированными в России на один и тот же аккаунт. Просто не с 10.3.2.

Ну раз такого нет на забугорных сайтах (логично, если бы это было массово, поднялась бы волна), значит может проблема одновременно, что активированы в РФ и на 10.3.2. Канада присоединилась в тихую к своим личным санкциям и футболит по поддержке? Негодяи.

Изменено пользователем igoran

Поделиться сообщением

да, региональную проверку для протекта ввели с 10.3.2, имеется ввиду

Артем себе купил сильвер, интересно - у него заработало и как он активировал.

а я, кстати, огнелисом всегда пользуюсь, тут советы - https://supportforums.blackberry.com/t5/BlackBerry-Z10/Z10-Q10-Blackberry-Protect-Error-Not-showing-The-complete-guide/td-p/2819798

Изменено пользователем tyoma53

Поделиться сообщением

Ещё одно наблюдение, у меня почему то стоит Server Region - Asia-Pacific.

Как было раньше не помню. У приятеля с работающим протектом на Z30 регион EMEA.

Притом, что девайсов из Гонконга не было никогда в принципе.

Server: kronos.bbprotect.ap.blackberry.com

Поделиться сообщением