Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry Protect - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

может, правда только при активации из Росси такие проблемы и надо при первичной настройке уже к впну подключаться? не могу нагуглить подобные проблемы на забугорных ресурсах

регионы поставки и использования разные и такая же проблема - https://supportforums.blackberry.com/t5/General-BlackBerry-Functions-and/No-BB10-phone-association-with-BB-Protect-website-shows-that-my/td-p/3133266

Я активировал в Молдавии - аппарат Z30 STA100-5, регион на коробке North America, сервисы Blackberry поддерживаются оператором (Orange). Первая активация протекта выполнена на 10.3.2 (из коробки была 10.2.2). Проблема та же - не появляется на сайте бб протекта....

Поделиться сообщением

А что за сервер показывает протект, если кликнуть Options - Support Information?

Интересно, есть ли кто-нибудь на этом форуме, кто смог подключить девайс к протекту, активируя bbid на 10.3.2?

Поделиться сообщением

У меня Паспорт подключен к Протекту. Показывает и местоположение и вызов можно на него послать. BBID активировал ещё на 10.3.1 на Z30, а Паспорт подключал уже на 10.3.2 . Server Region  на сайте показывает EMEA, а Server Name:  kronos.bbprotect.eu.blackberry.com .

Поделиться сообщением

У меня тоже подключен к Протекту, так же подключен и Классик все было активировано на 10.3.2 , все работает местоположение определяет. На сайте показывает EMEA. Регион поставки UK.

Поделиться сообщением

И правда от региона в протекте зависит.

Все-таки попробуйте все(!) советы отсюда, может, за исключением отключить протект на телефоне раз не получается - https://supportforums.blackberry.com/t5/BlackBerry-Z10/Z10-Q10-Blackberry-Protect-Error-Not-showing-The-complete-guide/td-p/2819798

Пункт 1.2 там как раз к проблемному случаю подходит.

Поделиться сообщением

Похоже я победил проблему. Правда пока непонятно на время или навсегда. В общем сделал аппарату Security Wipe, а дальше перед первым включением воткнул американскую симку AT&T (слава богу имелась в наличии в нано варианте). Хоть сеть она уже и не ловит, но телефон чувствует её очень сильно: меняются обои на эксклюзивные, настройки громкости, по умолчанию выбранные регионы и языки. В общем инициализировал BBid с ней, даже при подключении к нашему обычному wifi без VPN и Proxy. И как-будто бы всё заработало, на сайте Протекта всё прекрасно видится и отслеживается. Естественно уже с обычной Мегафоновской симкой тоже. Отключать Протект на телефоне пока не пробовал. Подожду пока устаканится и понаблюдаю за стабильностью работы.

Кстати регион сервера в Протекте так и не поменялся, остался Asia-Pacific.

Изменено пользователем igoran

Поделиться сообщением

А что за сервер показывает протект, если кликнуть Options - Support Information?

Интересно, есть ли кто-нибудь на этом форуме, кто смог подключить девайс к протекту, активируя bbid на 10.3.2?

У меня показывает регион Americas...

Поделиться сообщением

у меня Q10 и Classic, регион на коробке Гонконг, активировал без сим через домашний wi-fi без VPN, 

Server Region

EMEA

Кстати, хорошая идея посмотреть через что работает. 

Поделиться сообщением

У меня продолжается бред. Поработало 2 дня как надо и опять та же котовасия началась: на сайте не виден, коннекта к Протекту нет и т.п. Притом, что ничего особенного с девайсом и не делал, никуда не лазил специально.

Изменено пользователем igoran

Поделиться сообщением

У меня ни с одним устройством проблем не было на 10.3.2, а это был оригинальный паспорт, кушка и силвер. На всякий случай рассказываю, какой у меня метод установки прошивки - 1) автолоадером шью 2) симка вытащена 3) правильная первоначальная настройка (лицензия не рус, местоположение выкл, протект выключен, язык русский, только вай-фай) 4) подцепляю почту 5) прописываю ббайди и устанавливаю приложения 6) включаю ВВМ

324.png

Поделиться сообщением

Привет всем формучам у меня возникла проблема с протектом зашел на сайт бб протект ввел bb id и теперь хочу найти на карте не чего не пройсходит на телефоне все включина место нахождение бб протект пробывал через Мозила тоже самое! И ещё на сайте бб протект где май девайс стоит какой то телефон не мой!

Изменено пользователем shah1986

Поделиться сообщением

Привет всем формучам у меня возникла проблема с протектом зашел на сайт бб протект ввел bb id и теперь хочу найти на карте не чего не пройсходит на телефоне все включина место нахождение бб протект пробывал через Мозила тоже самое! И ещё на сайте бб протект где май девайс стоит какой то телефон не мой!

IMG_20151009_002852.png

Поделиться сообщением

Я создавал тему на их форуме и судя по жалобам, это имеет уже массовый характер из разных регионов. Вот 2 часа назад обратились с похожими проблемами из Германии - ТЫЦ

Этой проблемой никто не хочет заниматься, метают стрелы, мол это оператора косяк. У меня например 2 аппарата на МегаФоне видно, 1 на МТС и 1 на МегаФон не видно. Так что это все фигня.

Я лично склоняюсь на косяк в 10.3.2

Поделиться сообщением

Я создавал тему на их форуме и судя по жалобам, это имеет уже массовый характер из разных регионов. Вот 2 часа назад обратились с похожими проблемами из Германии - ТЫЦ

Этой проблемой никто не хочет заниматься, метают стрелы, мол это оператора косяк. У меня например 2 аппарата на МегаФоне видно, 1 на МТС и 1 на МегаФон не видно. Так что это все фигня.

Я лично склоняюсь на косяк в 10.3.2

2 в протекте отображаемых смарта на 10.3.1 активировались, а 2 других на 10.3.2?

а какой регион в протекте?

Поделиться сообщением

2 в протекте отображаемых смарта на 10.3.1 активировались, а 2 других на 10.3.2?

а какой регион в протекте?

Да 2 активировались первый раз на 10.3.1, потом обновились до 10.3.2

а еще 2 активировались сразу на 10.3.2 и не определяются на сайте. Я тут в теме расписывал... 

Регионы тут не причем - http://www.blackberrys.ru/forum/topic/27312/?do=findComment&comment=311390

Поделиться сообщением

почему не при чем? Может, с 10.3.2 тело и протект одного региона должны быть.

Так какой регион?

Поделиться сообщением

Я протект в первый раз включил на 10.3.2 - работает, на сайте отображается.

Поделиться сообщением

почему не при чем? Может, с 10.3.2 тело и протект одного региона должны быть.

Так какой регион?

Я ссылку дал! Там есть скрин и на нем все данные, включая регион. Причем внимательно посмотрите на скрин, то что есть аппараты с сервером Americas и EMEA которые определяются. Так что однозначно не при чем!!!

protect.thumb.png.1adf30127f89e08f47e2c8

Изменено пользователем kuzmichov

Поделиться сообщением

Я ссылку дал! Там есть скрин и на нем все данные, включая регион. Причем внимательно посмотрите на скрин, то что есть аппараты с сервером Americas и EMEA которые определяются. Так что однозначно не при чем!!!

protect.thumb.png.1adf30127f89e08f47e2c8

виноват, скрин пропустил.

так ассоциированы были на 10.3.1, когда протект не смотрел на регион девайса, поэтому з30 и удалось привязать к американскому региону.

а сейчас пытаешься привязать протект из америки к девайсам на 10.3.2, которые в европе. где тут противоречие?

если бы для ку10 EMEA стояло, то тогда и спорить не с чем было.

поэтому у меня такой вариант решения для 10.3.2:

1) регистрировать новый bbid

2) зайти с ним в протект и посмотреть регион для протекта

3) вайп устройства, прошивка автолоадером

4) при первичной настройке с вынутой симкой и отключенной геолокации делать активацию через прокси/впн страны того региона, откуда протект

5) включить протект на девайсе

другой вопрос, надолго ли это. igoran решил проблему, активируя с симкой от опреатора из региона, где у сервер протектовский для его bbid находится (просто не у всех есть такие симки), а через какое-то время опять перестало работать.

Изменено пользователем tyoma53

Поделиться сообщением

и еще способ:

1) на пк настроить европейский прокси или впн (например, немецкий)

2) завести новый bbid через браузер на пк

3) зайти на сайт протекта и проверить регион, должен быть EMEA

4) активировать устройство с этим bbid, включить протект на нем и проверить устройство на сайте

если получится, можно попробовать удалить нерабочий в протекте bbid, а дальше по шагам выше.

Изменено пользователем tyoma53

Поделиться сообщением