Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry Protect - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

Короче для меня это не вариант. Проще забыть об этом Protect, чем заводить новый BBID и выкинуть деньги на ветер с покупок в BlackBerry World и BBM

Поделиться сообщением

Короче для меня это не вариант. Проще забыть об этом Protect, чем заводить новый BBID и выкинуть деньги на ветер с покупок в BlackBerry World и BBM

Я забил на Protect и отключил его на телефоне, толку от него ноль :( ...  (правда он зараза включается автоматом после перезагрузки ... )

Поделиться сообщением

Да пусть остаётся включенный, как защита от "угона". На заднюю крышку приклею с внутренней стороны контакты с подписью, мол телефон кирпич и лучше вернуть его или т.п. 

Поделиться сообщением

Да пусть остаётся включенный, как защита от "угона". На заднюю крышку приклею с внутренней стороны контакты с подписью, мол телефон кирпич и лучше вернуть его или т.п. 

:BBM-Emoticon-004: Наверное это решение будет получше чем веб сайт так как при выключенном телефоне (выбрасывании симки) наткнутся на записку а сайт не увидит его в выключенном состоянии. 1:0

Поделиться сообщением

через какие бы впны не пробовал bbid зарегистрировать, все одно в американском регионе он оказыватеся. может если с телефона заводить, то получится, но это я уже проверить не могу.

Поделиться сообщением

Добрый день!

История классическая - есть пациент Z30, купленный на авито у перепродавцов.  Прошивка 10.3.2.хххх (точно установить не удалось) при покупке не был отвязан от BBID, был включен Protect. После прошивки естественно кирпич с запросом BBID. Вопрос - можно ли как-то узнать к какому BBID он привязан, чтобы попытаться связаться с предыдущим хозяином?

Поделиться сообщением

Добрый день!

История классическая - есть пациент Z30, купленный на авито у перепродавцов.  Прошивка 10.3.2.хххх (точно установить не удалось) при покупке не был отвязан от BBID, был включен Protect. После прошивки естественно кирпич с запросом BBID. Вопрос - можно ли как-то узнать к какому BBID он привязан, чтобы попытаться связаться с предыдущим хозяином?

только у продавца

Поделиться сообщением

Вот себе наклеил на крышку "бумажный" Protect :) 

Уверен такой вариант более эффективный чем через сайт.

Prot_1024_576.jpg

Поделиться сообщением

мне кажется - рабочий вариант

Поделиться сообщением

только у продавца

Спасибо. Включил дедукцию :) , нашел владельца bbid. Списался, отвязал. Социальные сети рулят. :) Посмотрим как Z30 в сравнении с 9900. 

Поделиться сообщением

Prot_1024_576.jpg

Везёт вам. А на Паспорте также слабо?))))

Поделиться сообщением

Везёт вам. А на Паспорте также слабо?))))

1. Можно попробовать наклеить маленьким шрифтом на верхнюю крешечку, слота сим и SD

2. Записать файл с объявой в корень SD карты. 

3. Замутить автозапуск файла с объявой при подключении карты к компу (хотя будет работать только до Win XP)

4. Если есть "бампер" наклеить под него

5. У ребят была идея с гравировкой. Минус этого, это если захотите перепродать

Надо ещё подумать...

Поделиться сообщением

Ну, адекватный только первый вариант, но надо пробовать влезет ли, допуски там минимальные...

Поделиться сообщением

1. Можно попробовать наклеить маленьким шрифтом на верхнюю крешечку, слота сим и SD

2. Записать файл с объявой в корень SD карты. 

3. Замутить автозапуск файла с объявой при подключении карты к компу (хотя будет работать только до Win XP)

4. Если есть "бампер" наклеить под него

5. У ребят была идея с гравировкой. Минус этого, это если захотите перепродать

Надо ещё подумать...

Как вариант, вывести постоянно отображаемый текст на экран блокировки. В настройках экрана блокировки есть такая возможность. Правда, не знаю есть ли там ограничение по количеству символов.

Поделиться сообщением

выручайте!

Не знаю на своем блегбери z10 не ID не пароля (покупал у друга, у которого телефон валялся больше года с разбитым в мясо экраном. Он их непомнит).

После перепрошивки выяснилось, что на телефоне включена функция против краж.

Телефон не включится пока не ввести id и пароль.

Возможно канибути решить эту проблему?

Поделиться сообщением

выручайте!

Не знаю на своем блегбери z10 не ID не пароля (покупал у друга, у которого телефон валялся больше года с разбитым в мясо экраном. Он их непомнит).

Если друг помнит хотя бы почтовый ящик, на который регистрировал BBID, через сайт  можно попробовать запросить напоминание пароля.

Поделиться сообщением

выручайте!

После перепрошивки выяснилось, что на телефоне включена функция против краж.

Телефон не включится пока не ввести id и пароль.

Нельзя никак решить проблему, пока хотя бы почту (ID) не вспомнит. Купите ему витаминок для работы памяти :)

А так, GLB все правильно выше описал.

Поделиться сообщением

Как вариант, вывести постоянно отображаемый текст на экран блокировки. В настройках экрана блокировки есть такая возможность. Правда, не знаю есть ли там ограничение по количеству символов.

это только если его решаться включить до перепрошивки. На практике найденные или украденные смартфоны первым же делом пытаются выключить, избавиться от СИМки и как можно скорее сделать сброс (перепрошить), а уже после пытаются им воспользоваться. 

Поделиться сообщением

Prot_1024_576.jpg

Зарегистрируй патент и продай его Blackberry :)

Поделиться сообщением

Prot_1024_576.jpg

ЗачОтный вариант.

После пожалуйста запятую только поставить надо :)

Поделиться сообщением