Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry Protect - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

Нельзя никак решить проблему, пока хотя бы почту (ID) не вспомнит. Купите ему витаминок для работы памяти :)

А так, GLB все правильно выше описал.

Печаль. пропала ягода. Почту он помнит пароль нет.

Поделиться сообщением

Так если почту помнит, то на нее придет ссылка восстановления пароля ББ АЙДИ. И все - дело в шляпе!

Поделиться сообщением

Зарегистрируй патент и продай его Blackberry :)

боюсь меня пошлют куда подальше :nbbm-emoticon-004:

Поделиться сообщением

Народ, кто-нибудь сталкивался с таким- протект включен,айди заведен, но на сайте протекта в списке устройств девайса нет. Спасибо.

Поделиться сообщением

Народ, кто-нибудь сталкивался с таким- протект включен,айди заведен, но на сайте протекта в списке устройств девайса нет. Спасибо.

У меня так. И у некоторых форумчан в этой ветке тоже (см. выше) ....

Поделиться сообщением

Да,напостил, а потом уже вычитал форум, спасибо. Буду теперь сначала форум читать.

Поделиться сообщением

В ‎05‎.‎06‎.‎2015‎ ‎18‎:‎03‎:‎54, vernigorka сказал:

Вы можете отключить эту функцию защиты от кражи путем отключения BlackBerry Protect на устройстве. Чтобы выключить BlackBerry Protect, вам необходимо ввести пароль от своего BlackBerry ID.

Подскажите,  а если ВВ не подключается к Протеку пишет попробуйте позже. На сайте протека ВВ зарегистрирован. Как можно отключить протек?

Поделиться сообщением

Все спасибо разобрался

Поделиться сообщением

Прошу помощи,привезли со штатов Z10 купленный с рук,я сделал сброс настроек,при активации и в ведение своего ID и включился Blackberry Proteck защита от кражи.....

что делать ??? человека у которого купили мы явно не найдем 

посоветуйте куда писать ? к кому обратиться ??? или как можно удалить эту защиту

живём в Киргизии ,тут Blackberry большая редкость и посоветовать никто не может не чего

за ранее спасибо

Поделиться сообщением

9 минут назад, kefir сказал:

посоветуйте куда писать ? к кому обратиться ??? или как можно удалить эту защиту

К сожалению, похоже, Вам не повезло. Судя по сообщениям на форуме, победить Protect без валидного ID ни кому не удалось.

http://www.blackberrys.ru/forum/topic/27312/?do=findComment&comment=312382

Поделиться сообщением

4 минуты назад, kefir сказал:

есть ли смысл писать в службу поддержки ?

Судя по постам людей, которые писали, нет.

34 минуты назад, kefir сказал:

на запчасти ?

Или, как вариант, на полку, в надежде, что ВВ когда-нибудь вернёт возможность отвязки от старого ID. ИМХО

Поделиться сообщением

В 07.11.2015, 9:28:11, kefir сказал:

Прошу помощи,привезли со штатов Z10 купленный с рук,я сделал сброс настроек,при активации и в ведение своего ID и включился Blackberry Proteck защита от кражи.....

живём в Киргизии ,тут Blackberry большая редкость и посоветовать никто не может не чего

за ранее спасибо

Если ОС версии 10.3.1.ХХХ, то перепрошивка автолодером для вашей модели поможет, если же 10.3.2.ХХХ, то вряд ли можно что-то сделать, кроме как попытаться продать в страну, где сервисы BB не работают...

Поделиться сообщением

В ‎30‎.‎10‎.‎2015‎ ‎17‎:‎34‎:‎05, Guevara сказал:

У меня Protect с Z30 работает. Сайт Z10 не видит. Оба аппарата привязаны к одному и тому же ID.

В ‎18‎.‎10‎.‎2015‎ ‎20‎:‎39‎:‎39, kuzmichov сказал:

Вот себе наклеил на крышку "бумажный" Protect :) 

Уверен такой вариант более эффективный чем через сайт.

Prot_1024_576.jpg

Такое же сообщение можно послать на телефон в виде СМС с сайта .

Поделиться сообщением

+100500 ^)

Поделиться сообщением

В 12.11.2015 at 18:39, Дмитрий1971 сказал:

Такое же сообщение можно послать на телефон в виде СМС с сайта .

Ну тогда уж проще сразу позвонить и договориться... Тут речь о том, если телефон вывели из сети, симку выкинули итд, для того чтобы не отдавать законному хозяину. СМС попросту не придет, а записка - очень грамотное решение, 100% её увидят.

У меня кстати с протектом такая же фигня, сайт не видит аппарат. При выключении протекта, он автоматически включается при повторном включении телефона.

Изменено пользователем Bazilewsky

Поделиться сообщением

В 10/6/2015 at 20:02, Tavic сказал:

Я активировал в Молдавии - аппарат Z30 STA100-5, регион на коробке North America, сервисы Blackberry поддерживаются оператором (Orange). Первая активация протекта выполнена на 10.3.2 (из коробки была 10.2.2). Проблема та же - не появляется на сайте бб протекта....

Купил еще один аппарат Z30 STA100-5, регион на коробке North America, прошивка из коробки 10.3.1.1767. При первом включении не активировал ничего. Прошил автолоудером на 10.3.2.2813, на этапе принятия соглашения выбрал USA English (подумал на North America), включил WiFi, активировал BB ID (без сим-ки), выключил аппарат, вставил сим-ку, включил, проверил на сайте protect - телефон появился в списке... Правда BB ID другой. Вот такие пироги. Попробую при удобном случае проделать тоже самое и с первым аппаратом. Если будет результат отпишусь.

Поделиться сообщением

добрый день!

купил BB classic в дополнение к уже имеющемуся Passport. зарегистрировал другой BB ID. настроил телефон. Соответственно, он автоматически включил BB Protect. Выключил BB Protect на телефоне, удалил по ссылке в письме новый BB ID, теперь ничего не могу сделать с телефоном. Он говорит, что включен Protect, просит ввести ID, с которым он инициализировался, ID не существует, выключить Protect невозможно. Пробовал заново на сайте создать удаленный BB ID. Создается, но прицепить туда телефон нет возможности. Телефон не инициализируется, не перезаливается.

Есть какие-либо идеи? Спасибо заранее

Поделиться сообщением

Моя история. Купил англичанина Q10 (как вы его определяете по коробке я не понял, но у меня в комплекте была истинно английская вилка :)) Сначала мне продавец загрузил инсталлер на русском, но потом, переставил язык на английский (ненавижу русскоязычные интерфейсы). добравшись до вайфая тел немедленно начал пожирать гигабайты и обновляться до 10,3,2 (что было раньше даже не успел посмотреть), никакого протекта на нём не было. Создал bbid на телефоне с английским интерфейсом (только не помню UK или US выбирал), а письмо-подтверждение на почту пришло на русском. Весело. Потом включил протект, но на сайт не заходил.

С тех пор попал под принудительный вайп (десять раз неправильно ввёл пароль phone lock). До конца не верил, что он прям так позволит потерять все данные. В крайнем случае мог бы превратить телефон в кирпич до ввода bbid, но нет — час он изображал перемалывание моих файликов в шредере. теперь буду внимательнее и делаю бэкапы*

Сегодня решил таки зайти на protect.blackberry, а там известная всем читателям темы вывеска «Устройство не связано…». Сервер — Americas (почему он — не могу и догадаться: тел английский, интерфейс английский, язык и страна использования русские).

Протект как протект (поиск и бибики) мне не нужен — лучше варианта kuzmichov вряд ли что придумаешь, но вот очень хотел воспользоваться облачным бэкапом по расписанию.

Если кто дожмёт остатки бб-саппорта и получит содержательный ответ — тому вечные почёт и уважуха

* если не офтоп, может кто подсказать: в процессе секурити вайпа 15 мин (из часа всей процедуры) тел писал 'Backing up existing apps…». Может ли кто подсказать: куда этот бэкап он дел и как его развернуть (я уже всё восстановил, но на будущее)

Поделиться сообщением