Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry Protect - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

Сервис облачного бекапа ББ не предоставляет. Только пароли к Password Keeper хранятся у них.

Бекап должен делается Вами на комп через BB Link.

Поделиться сообщением

а, да, печаль.
 я читаю снизу вверх. сначала прочитал «Log in to the BlackBerry Protect website.Click My Data.Beside the BlackBerry device that you want to back up, click Back Up Now.» а  «On devices that run BlackBerry 10, you can't use BlackBerry Protect to back up and restore your data. You can use BlackBerry Link instead» увидел только сегодня после вашего поста. спасибо за пояснение.

а что располагается в меню My data на bb10? по скриншотам тех, кому таки удалось залогиниться видно, что пункт есть…

Изменено пользователем Simotka

Поделиться сообщением

Где вы нашли такой пункт? На сайте Протекта я его не вижу.

Поделиться сообщением

Наверное если в списке устройств присутствует аппарат на ББОС5-7 то такой пункт есть,  если только ББ10 то ему там не откуда взяться. 

Поделиться сообщением

igoran, я нашел такой пункт в скриншоте к этому посту. там как раз речь о Q10

Поделиться сообщением

скорее всего, у человека еще на ббос девайс(ы) есть

Поделиться сообщением

1 час назад, tyoma53 сказал:

скорее всего, у человека еще на ббос девайс(ы) есть

Есть)

Поделиться сообщением

на текущий момент: у кого-нибудь получилось привязать старый телефон (который раньше сайт протекта не видел) к новому bbid и чтобы вся эта конструкция полнофункционально запротектилась?

Поделиться сообщением

Коллеги, прочитал всю тему, но так и не понял, что надо проверить при покупке телефона Б/У с рук?

Достаточно будет, что бегунок протекта выключен?

Поделиться сообщением

28 минуты назад, lelics сказал:

Коллеги, прочитал всю тему, но так и не понял, что надо проверить при покупке телефона Б/У с рук?

Достаточно будет, что бегунок протекта выключен?

Да, чтобы когда он сделал вайп, вам не требовалось вводить пароль от его привязанного BBID.

Поделиться сообщением

Всем привет! Срочно нужна помощь с протектом. Сегодня у меня украли мой BB. Я был очень далеко от компа, в горах, да ещё и за границей... и через второй телефон я попробовал сначала в протекте найти свой телефон, но он не находился. Или из-за слабого Интернета или потому что телефон уже был отключён (я на него звонил) и я в спешке активировал функцию стереть все данные. Вопросы:

1. Как я сейчас могу узнать его местоположение? 

2. Как я могу вывести на экран сообщенение для воришки?

Жутко обидно и неприятно (( очень нужна Ваша помощь!

спасибо! 

Изменено пользователем Alexey_SPb

Поделиться сообщением

Немного дополню предыдущее сообщение. 

Телефон BB Z30. В протекте он в таком вот состоянии:

Flagged as Stolen
This device is lost or stolen. The data on this device has been deleted. If this device supports the anti-theft feature, someone who finds this device can’t set it up without knowing your BlackBerry ID.

Found your device?

If this device is found, open the Setup app on your device and set up the device again. You must enter the BlackBerry ID that you used to originally set up the device. After you set up the device, the status of your device changes from Stolen to Active.

If you have a backup file of your device data, you can use BlackBerry Link to restore your data.

Изменено пользователем Alexey_SPb

Поделиться сообщением

Сочувствую.

Какая прошивка стояла? Это основное.

Надо было просто его залочить и вывести сообщение.

Изменено пользователем igoran

Поделиться сообщением

стояла последняя прошика какая именно не знаю. Но больше сообщений об обновлении небыло. Так сейчас что-то сделать можно????

Могу ли я сейчас снять галку о пропаже и сразу же его  залочить? Это возможно и поможет или нет???

Поделиться сообщением

Нет, это не то.

Ну тут важно, была ли прошивка выше 10.3.2.500 или нет. Если да и включён Протект, хотя бы можно быть спокойным, что его никто больше не сможет использовать никогда.

Так а что сейчас в location показывает? Есть хотя бы последнее местоположение, и когда оно было замерено? Там должно писать.

Вообще если вы его стёрли и эта команда дошла до телефона, то пока он не получит новый интернет и Ваш ББ ID вы его больше не увидите на сайте. Поспешили....

Зачем вообще его стирать было?? Смысл? Карту памяти со всеми фотками и документами он всё равно не стирает, достал из него и смотри, если только Вы её не шифровали. А на телефоне если стоял пароль, то и так информацию по простому с него не получить.

Изменено пользователем igoran

Поделиться сообщением

Поспешил. Теперь понимаю. А тогда в спешке и расстройстве не подумал. 

Сейчас в протекте одна картинка на центральном экране - flagged and stolen. Других закладок теперь нет, ни местоположения ни чего другого. И еще он предлагает снять галочку украден, но, как я понял, это для случая если я нашел телефон. Потому что далее он предлагает ввести ай ди в настройках телефона, что бы его сделать активным.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Alexey_SPb сказал:

Поспешил. Теперь понимаю. А тогда в спешке и расстройстве не подумал. 

Сейчас в протекте одна картинка на центральном экране - flagged and stolen. Других закладок теперь нет, ни местоположения ни чего другого. И еще он предлагает снять галочку украден, но, как я понял, это для случая если я нашел телефон. Потому что далее он предлагает ввести ай ди в настройках телефона, что бы его сделать активным.

На всякий случай отпишитесь о потере здесь  Утерянные, украденные BlackBerry  

Поделиться сообщением

Ребят, возвращаясь к теме активированного протекта и отсутствия телефона на сайте протекта. Я тут что подумал. Многие ведь пишут, что активировав впервые на 10.3.1 и потом поставив 10.3.2, телефон на протекте виден и все действия доступны. Я, как и многие другие, впервые активировал на 10.3.2 и имею ту же проблему (на сайте телефона нет; регион показывает Сев. и Южн. Америку). Так вот, может выключить протект на телефоне (да, я помню, что после перезагрузки он опять включённым показывается) и потом автолоадером (чтоб не нужно было включать телефон при прежней прошивке) поставить 10.3.1 или ниже, там провести активацию по новой и там включить протект, а потом вернуть 10.3.2. Не пробовал никто так делать?

Поделиться сообщением