Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
kuzmichov

[SQN100-1/2/3/4/5] Beta OS 10.3.2.2204

Рекомендуемые сообщения

Debrick: https://mega.co.nz/#!tpRwmL6S!I9N6CNlyPnW_lAcMIO3p7GZS1gS1v2BJOQ-9WS6gd5E

Core: https://mega.co.nz/#!81pWHD6A!ASK4vOU58A4lrS2xu0Ur1FdmKblVBE_WrmnSQlF8G5c

Radio: https://mega.co.nz/#!wRRilIqD!3D7rT0_o0T4g2c9dG4CgQXIASHOILiQ3dzM16Yb6W3I

Внимание! Информация для установивших себе на устройство OS 10.3.2.ХХХ

ВНИМАНИЕ!!! В этой версии BlackBerry Protect включен по умолчанию! Т.е. дальнейшее использование устройства, возможно только с вашим BlackBerry ID. Для отвязки ID вам потребуется отключение BlackBerry Protect перед полной очисткой или перепрошивкой.

Изменено пользователем kuzmichov

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Уже пробую данную прошивку. Накатывал после полного сброса, причем лоадером. Говорю точно, баг с первой английской буквой в телефоне так и не поправили. Восстановление апп из бэкапа ещё сделать не успел. Сквозной поиск стал отзываться быстрее, теперь он всегда появляется мгновенно при наборе символов на рабочих столах. Телефон включается намного быстрее, чем было на 798.

Изменено пользователем Vault13Dweller

Поделиться сообщением

​ребята,подскажите это, что за прошивка одна из офф или очередная бета, утечка

Поделиться сообщением

​ребята,подскажите это, что за прошивка одна из офф или очередная бета, утечка

​Это бета прошивка.

Поделиться сообщением

отпишитесь, что и как? Что нового нашли?

Поделиться сообщением

отпишитесь, что и как? Что нового нашли?

​Нового пока ничего. Все нативные приложения стали работать ещё быстрее, особенно я это заметил на gnewsreader. Прогружать rss новости стал мгновенно. Андроид приложения тоже стали работать быстрее, я это увидел по скорости работы NWT Bible - Pro, Moon+ Reader Pro и Google Maps. Скроллинг стал ещё плавнее, вся система тоже. Куда дальше оптимизировать, я уже не знаю. Баг с подстановкой слов так и не исправили, периодически вылазит что в нативных, что в андроид приложениях. На счет аккума пока сказать не могу, прошивка стоит всего пару часов.

IMG_20150610_154420.png

Изменено пользователем Vault13Dweller

Поделиться сообщением

​Нового пока ничего. Все нативные приложения стали работать ещё быстрее, особенно я это заметил на gnewsreader. Прогружать rss новости стал мгновенно. Андроид приложения тоже стали работать быстрее, я это увидел по скорости работы NWT Bible - Pro, Moon+ Reader Pro и Google Maps. Скроллинг стал ещё плавнее, вся система тоже. Куда дальше оптимизировать, я уже не знаю. Баг с подстановкой слов так и не исправили, периодически вылазит что в нативных, что в андроид приложениях. На счет аккума пока сказать не могу, прошивка стоит всего пару часов.

IMG_20150610_154420.png

​А что за баг с подстановкой слов? Хм...

Поделиться сообщением

Как вы можете видеть на скриншоте, линия подстановки слов, перекрывает поле ввода, из-за этого я не вижу, что пишу. Я печатаю вслепую, и делаю не так много ошипок, но не видя поля ввода, я могу делать ошибки. В этом вся проблема. Такой баг иногда проявляется, как в андроид, так и в нативных приложениях. Помогает только перезапуск приложения. 

Поделиться сообщением

Быстрее, плавнее, буковки, новости...

К чему все эти тесты при явном и лежащем на поверхности баге с громкостью вызова. Прошивка, в которой испорчена основная функция - телефон  - непригодна к эксплуатации. ББ заигрался в новые игрушки. Нет более им доверия. Явная (или умышленная) халтура непростительна никому.

Плюс еще невозможность отката на старую версию. Обновился и ... в помойку.

Изменено пользователем Saprist

Поделиться сообщением

Быстрее, плавнее, буковки, новости...

К чему все эти тесты при явном и лежащем на поверхности баге с громкостью вызова. Прошивка, в которой испорчена основная функция - телефон  - непригодна к эксплуатации. ББ заигрался в новые игрушки. Нет более им доверия. Явная (или умышленная) халтура непростительна никому.

​да к сожалению вы правы, но все претензии невыполнимы со стороны ББРИ,такой аппарат испортили, демоны, и сними рухнули все надежды на то, что в офф версиях звук поднимут

Изменено пользователем телефонист

Поделиться сообщением

Saprist,

а с каких это пор откат на любую прошивку стало для вас возможным на всех "смартфонных" ОС. Я вообще только у BB увидел возможность "в один клик" откатиться, да еще на любую прошивку. Сейчас же с новыми функциями Protect, которую ввели в 10.3.2, можно откатиться на прошивку начиная с 10.3.2.680. Иными словами схема осталась та же... Например уже выходит прошивка 10.5.1.ХХХХ и вы можете откатиться на любую не ниже 10.3.2.680, хоть их там 20 штук вышло за этот период. С другой стороны, на сколько обновлений поддержит каждый аппарат в отдельности, но это уже другой вопрос.

PS. А по поводу громкости уведомлений, то BlackBerry знают о  этом и поправят это только в официальных версиях прошивки 10.3.2.ХХХХ. Так что не расстраивайтесь и подождите чуток.

Изменено пользователем kuzmichov

Поделиться сообщением

​Невозможность отката на более ранюю прошивку связана с вопросами безопасности, во первых это новая фишка BlackBerry Protect, а во-вторых, третьих...какие-то заплатки установлены критически по защите вашей информации, см. В BlackBerry OS 10.3.1.2558 исправлена OpenSSL «FREAK» уязвимость

Поделиться сообщением

ребят! поделитесь автолоадером через гугл диск или яндекс. не могу скачать...

заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Народ, кто сидит на этой прошивке, проверьте настраивается ли у вас сторонняя мелодия на контакт? У меня только общая играет и все

Поделиться сообщением

Усё норм играет :-)

Поделиться сообщением