Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Sharky

BBRY может выпустить смартфон на Android

Рекомендуемые сообщения

Добавлю свое скромное мнение неофита ББ) Будучи на этой платформе чуть больше полугода, с неё уже никуда не уйду. Андроидом и айос с их причудами нахлебался вдоволь, а тут нашел то, что хотел. А андроид без гугл сервисов они вряд ли сделают, хотя может быть все. Просто я живу по принципу, что за тех. прогрессом не угнаться и покупать каждые полгода новую модель это не мое. Есть отдельные классы устройств, которые с легкостью заменят мощный сматрфон в плане мультимедии итд, а носить в кармане 4 ядра 4 гига в качестве звонилки - не вижу смысла. Вот если сделают планшет на своем ежевичном андроиде, на него будет интересно посмотреть. А вот телефон - нет.

Присоединяюсь неофитом 2 )  Наблюдая высокодуховную беседу хочется задать вопрос? - а какой выбор у компании еще, дешевый и практичный ...Влиться в какой нибудь пылесосопроизводитель или под Гейца сразу из-за  недостатка ресурсов? По мне - нет. В любом случае шансы есть только если на плаву. Если для этого еще понадобится обновить Pearl 3G, которому 6 год и все продается в ямаркете, потому как 90% в нише трубок-звонилок - шлак и куча народа еще даже не пользует интернет - то почему нет ? Физические кнопки наверняка уйдут и остануться только в каких-то экстремально-аварийных девайсах. По мне, новая революция не произойдет пока новые технологии типа графеновых батареек или голографии не станут доступны для массового производства и ширмас. Так что шансы подстрелить черного лебедя как в свое время айфон - время еще есть

Изменено пользователем Bushman

Поделиться сообщением

вроде как говговорят что из ныне существующих аппаратов только паспорту выпала такая честь.

интересно, а сделают ли возможность прошить z10/30  на надроид? 

Изменено пользователем Gurza

Поделиться сообщением

оно все требует привыкания. Я вот сейчас строчу на экранной клавиатуре так же быстро и без ошибок, как в своё время строчил на ВВ.

А на тему батарейки хочется сказать - я помню ТТХ на SGS V, 8 часов в режиме разговора, до трёх суток работы, а на деле - световой день еле-еле. И ТТХ паспорта - 30 часов непрерывной работы, а на деле тот же световой день, сутки максимум. Чудес не бывает - экран в 5.4" будет жрать, мама не балуй. И емкость батареи в 3000 мАч подразумевает габариты и вес. К этому прибавьте специфику слайдера (куда-то надо прятать механику). Так что о габаритах данного кирпича я даже и не сомневаюсь - приемлимых по толщине слайдеров с небольшим весом и емкой батареей я не встречал в природе. Все что было - дикие кирпичи.

В качестве оффтопа (прошу не принимать близко к сердцу) - сейчас тестирую новую OS сами знаете от кого, реализовано самое удобное выделение и редактирование текста. 

Неа а я вот не привык... у меня оч тесный опыт работы с наэкранными клавиатурами - и планшетный и телефонный и даже еще старый коммуникаторный - на древней винде. совершенно разная на мой взгляд моторика работает а поэтому даже и говорить о сравнении н приходится. Да, на экране 10 планшета да в альбомной ориентации можно жить, но все равно н дает слепого набора. А маленькая ббшка паспорта - дает. А с набрасыванием по тачу - все еще в разы быстрее. но в этом вопросе - согласен - речь о личных предпочтениях.

да понятно, что чудес не бывает - батарея не будет как настарых филипсах. и кстати еще непонятно, как андройд ее будет жрать. Хотя пятерку вроде получше в этом плане...

И все же как то невесело. Ну да будем надеяться, что та команда, которая сделала 10-ку и на андройде придумает что нибудь интересное

Поделиться сообщением

интересно, а сделают ли возможность прошить z10/30  на надроид? 

Скорее всего да. Думаю, что архитектура андроида для BB будет именно такой, как описали в самом начале - ядро QNX, а поверх него лежит андроид. Это означает, что перепрошивальщик будет одинаковый. Вопрос будет только стоять в драйверах... но за это отвечает (вот тут могу соврать, на память точно не помню, если что - поправят) само ядро QNX. Я бы лично так поступил, если бы встал вопрос о том, как удешевить разработку, чтобы не вкладывать в инженерную часть.

И все же как то невесело. Ну да будем надеяться, что та команда, которая сделала 10-ку и на андройде придумает что нибудь интересное

Имея почти десятилетний опыт общения с продукцией RIM, могу сказать - будет выбран путь наименьшего сопротивления, а не наилучший вариант.  То есть, с большой долей вероятности все будет реализовано либо внутри отдельного приложения/виджета (как это сделано сейчас), либо на базе Samsung Knox (и это скорее всего). Никто в BBRY не будет патчить ядро и реализовывать на нем фичи от BB10. Но если чудо случится, и они такое сделают, то аппарат можно будет сразу же хоронить - это будет такое же нечто кривое, на которое может что-то не становиться или не работать корректно и с прошивками будет беда большая, чем с BB10. Чем больше вносится изменений в оригинальную OS, тем больше косяков. Да и внесение изменений в OS - это задача не из простых, а судя по тому, что они делали и делают, можно смело сказать - не будет такого.

Поделиться сообщением

События, которые произойдут, как только пойдут первые утечки с Passport/Android можно примерно предсказать:

• Сперва утечет прошивка для еще недоступного в паблик аппарата (большая вероятность)
  • Затем умельцы расковыряют ее и расскажут, чего у ней внутри (а унутре у ей неонка!)
  • Потом прошивку пересоберут со своим прошивальщиком и зашьют в ВВ10 паспорт, и она скорее всего заведется
  • А вот владельцам классиков и Q10/Q5 скорее всего ничего не светит. Железо там несколько иное.
  • Следом анонсируют просто тач на андроиде, прошивка от которого с большой долей вероятности подойдет как минимум к Leap/Z3

Поделиться сообщением

Какой ужас вы нам тут показываете...:) 

Поделиться сообщением

События, которые произойдут, как только пойдут первые утечки с Passport/Android можно примерно предсказать:

• Сперва утечет прошивка для еще недоступного в паблик аппарата (большая вероятность)
  • Затем умельцы расковыряют ее и расскажут, чего у ней внутри (а унутре у ей неонка!)
  • Потом прошивку пересоберут со своим прошивальщиком и зашьют в ВВ10 паспорт, и она скорее всего заведется
  • А вот владельцам классиков и Q10/Q5 скорее всего ничего не светит. Железо там несколько иное.
  • Следом анонсируют просто тач на андроиде, прошивка от которого с большой долей вероятности подойдет как минимум к Leap/Z3

интересно будет посмотреть 

Поделиться сообщением

хм... ну интересные вещи расказываете, да..) будем подождать шо ж

Поделиться сообщением

Какой ужас вы нам тут показываете...:) 

Не, это самое логичное, что может быть. Приложение для BES под андроид уже имеется. Остается прикрутить поддержку клавиатуры, разобраться с драйверами, наваять несколько своих виджетов, нарисовать хоумскрин, заменить штатный почтовый клиент тем, который имеется в клиенте для BES. Вот и все.

Именно так они смогут выпустить андроид версию максимально быстро. Все остальные варианты требуют больше работы и средств.

И в итоге получится то, что выглядит золотой серединой - для корпоративщиков имеется BES, для консамера - почти незамутненный андроид, BBM уже написан. Хаб реализуют виджетом со сбором нотификаций. Работа с жестами в андроид 5.x имеется в системе. Быстро, дешево и сердито.

Поделиться сообщением

Не, это самое логичное, что может быть. Приложение для BES под андроид уже имеется. Остается прикрутить поддержку клавиатуры, разобраться с драйверами, наваять несколько своих виджетов, нарисовать хоумскрин, заменить штатный почтовый клиент тем, который имеется в клиенте для BES. Вот и все.

Именно так они смогут выпустить андроид версию максимально быстро. Все остальные варианты требуют больше работы и средств.

И в итоге получится то, что выглядит золотой серединой - для корпоративщиков имеется BES, для консамера - почти незамутненный андроид, BBM уже написан. Хаб реализуют виджетом со сбором нотификаций. Работа с жестами в андроид 5.x имеется в системе. Быстро, дешево и сердито.

ну и в добрый им путь , мне не по пути ..пойду опять на Винду .

Поделиться сообщением

А я пойду на Jolla. Может там что вырастет путное. Но все же я не верю что ББ бросит 10 ось. Это будет конец компании. 

Поделиться сообщением

А я пойду на Jolla. Может там что вырастет путное. Но все же я не верю что ББ бросит 10 ось. Это будет конец компании. 

концом не будет, не для этого вся эта возня, просто одной марки телефонов станет меньше...как сименс, эриксон, палм и прочие....естественный отбор 

Поделиться сообщением

Да не будет никакого конца компании. BES никуда не делся, корпоративных контрактов достаточно для поддержания на плаву. Андроид смартфоны будут продаваться. Чен все верно делает - удерживает фишку с клавиатурой (не зря же они так отчаянно воевали с Typo) и пытается удержать свою нишу на рынке. Ну сменится OS, ничего страшного не произошло

Поделиться сообщением

Да не будет никакого конца компании. BES никуда не делся, корпоративных контрактов достаточно для поддержания на плаву. Андроид смартфоны будут продаваться. Чен все верно делает - удерживает фишку с клавиатурой (не зря же они так отчаянно воевали с Typo) и пытается удержать свою нишу на рынке. Ну сменится OS, ничего страшного не произошло

ну на все это можно посмотреть и с другой стороны - наконец-то в андройдовской тусовке появится хоть кто-то приличный..) 

мне только не нравится, что все свои фишки они и наружу выставили. Получается, необязатально железку ббшную покупать, чтоб их поиметь... Как-то все же надо было что-то и только себе оставить - кроме клавиатуры то...

Поделиться сообщением

А кстати вопрос - раз уж архитектура через qnx, тогда почему ж нельзя было и впрямь реализовать схему с двумя параллельными ядрами - десятки и андройда? Или там какие другие ограничения?

Поделиться сообщением

А кстати вопрос - раз уж архитектура через qnx, тогда почему ж нельзя было и впрямь реализовать схему с двумя параллельными ядрами - десятки и андройда? Или там какие другие ограничения?

я думаю это гуглу не понравится, что бы на одном аппарате их ОС с другой стояла.....если речь конечно о полноценном андроиде идёт. 

Поделиться сообщением

Глазам своим не верю. Как это - не будет конца компании?! Это не Шарки писал, стопудово. Кто-то взломал его акк.

Поделиться сообщением

Ну и конечно да уж блин... Хаб, который задумывался, как выделение и объединнение коммуникативных функций (и только их) любых платформ - это теперь у нас виджет нотификаций... Оч круто

Кстати после последнего обновления фб перестали в хаб пушиться уведомления... Понеслась чтоль?

Поделиться сообщением

Ну и конечно да уж блин... Хаб, который задумывался, как выделение и объединнение коммуникативных функций (и только их) любых платформ - это теперь у нас виджет нотификаций... Оч круто

Кстати после последнего обновления фб перестали в хаб пушиться уведомления... Понеслась чтоль?

ФБ нормально работает, как минимум сообщения в хаб падают быстро, тестировал только вчера

Поделиться сообщением