Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Злобный белорус

пара-тройка вопросов и предложений

Рекомендуемые сообщения

1. Совершенно случайно выяснил, что в теме, созданной мною же, человек задал вопрос. Мне никаких уведомлений не приходило. Предлагаю что-нибудь придумать на этот счёт

2. Продолжение п.1 Тема называется "RDP клиент для Blackberry 10" Выхожу на главную страницу форума, делаю в окне поиск по "RDP" - 0 результатов поиска. WTH?

3. Расширение ресурса не планируется случайно? Поясню.

- У меня на laptops Win7 и Win 8.1 установлены Windows Mail клиенты. Которые не отваливаются при обновлениях. Если кто-то пытался установить это дело, то знает, что на x64 при стандартных решениях из Интернета почта отваливается - только в путь. В Win 8.1, кстати, в x86 тоже.

- У меня там же установлен Windows Calendar. В нём работают уведомления при закрытой программе.

- У меня на Win 7 Pro установлен твикнутый termsrv.dll v.6.1.7601.18637 для многопользовательского доступа к сетевым ресурсам. Т.е. он работает по состоянию на сегодня (в сети куча старых до 18005 включительно? т.е. с последними обновлениями они не катят)

- У меня на Win 7 Pro работают удалённые приложения, что считается кагбэ невозможным (только с Ultimate/Enterprise)

- В дополнение к этому, с твикнутым termsrv у меня работают несколько RDP сессий под одним пользователем, причём каждая сессия не знает ничего о другой.

Т.е. это не терминальный сервер, конечно, но для дома.и малого бизнеса ничего больше и не надо.

P.S. А ещё я удаленно включаю/усыпляю свой рабочий десктоп на Win 7 Pro, в т.ч. как ноутбука, так и с Blackberry Z10. Т.е. бесплатно, конечно. Платно есть приложение в  BBW.

Я бы с удовольствием поделился с сообществом, почерпнул бы для себя что-нибудь. Но это не совсем про Blackberry, не так ли?

Поделиться сообщением