Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
zloyspb

Совет на замену?

Рекомендуемые сообщения

Как звонилка, что нокиа на симбиан, что blackberry на кнопках....чем проще, тем лучше. Главное не предъявлять завышенных требований. 

Абсолютно согласен!

Поделиться сообщением

если он работает на симбиане, то не вижу ничего печального ) у меня была целая линейка смартфонов на симбе до ежевики. Это реально скудный браузер, медленное, с зависаниями открытие галереи и отрисовка фотографий при зуммировании (речь о снимках с высоким разрешением) крайне неуютный родной плеер, и т.д. )

Перечислять можно и дальше, нужно было напичкать телефон сторонними приложениями и темами оформления, чтобы пользоваться стало приятнее

О Нокии можно ностальгировать, телефоны выделялись среди прочих, были очень крутые по дизайну модели. В свое время просто взрывали. Но пусть останутся в теплых воспоминаниях, субъективно могу сказать, что не хотел бы возвращаться к ним )

а еще был хороший аппарат нокиа 3250

Поделиться сообщением

5 копеек в защиту Нокии...

Где-то уже отписывался на форуме, что буквально месяц назад купил себе в качестве замены вместо залитого (как показала диагностика - навсегда) ВВ 9105  - Nokia Е51.

Как и у всех в 2000-х у меня было много трубок этого производителя. Последние были как раз на Симбиан S60.

По прошествии времени, скажу Вам, что S60 вполне себе жизнеспособная платформа и при желании ее можно было бы и допилить до современных времен))

Как трубка Е51 доставляет очень сильно. Отличный корпус и материалы, брутальный вид, аккум на неделю....вполне читаемый экран. 

Я вам больше скажу. Если бы не постоянная потребность в получении, редактировании и отправки эл. почты + фото документов в приличном качестве - мог бы себя представить с Е51 в качестве основной трубы. 

Текущая связка BB Classic как основная труба на рабочую неделю и Nokia E51 - как телефон выходного дня и командировок меня полностью устраивает :BBM-Emoticon-008:

Поделиться сообщением

а еще был хороший аппарат нокиа 3250

c этой моделью у меня есть отдельная история ) мы разбили экран на второй день после покупки, после чего он провел три недели в ремонте, и был успешно потерян на третий день после ремонта. Как то с ним не срослось ))

Поделиться сообщением

если он работает на симбиане, то не вижу ничего печального ) у меня была целая линейка смартфонов на симбе до ежевики. Это реально скудный браузер, медленное, с зависаниями открытие галереи и отрисовка фотографий при зуммировании (речь о снимках с высоким разрешением) крайне неуютный родной плеер, и т.д. )

Перечислять можно и дальше, нужно было напичкать телефон сторонними приложениями и темами оформления, чтобы пользоваться стало приятнее

О Нокии можно ностальгировать, телефоны выделялись среди прочих, были очень крутые по дизайну модели. В свое время просто взрывали. Но пусть останутся в теплых воспоминаниях, субъективно могу сказать, что не хотел бы возвращаться к ним )

жаль... также были неплохие 6230i и 6700 . А еще N 73 

Поделиться сообщением

Достал из шкафа и пару дней ходил с nokia 9500i....у местных гопников был разрыв шаблона, видя как я набираю на нем смс-ку.....я вам скажу весчь!! В квартире открыл его и трынди по громкой связи....

Поделиться сообщением

Да много трубок было у Нокии. А дизайн какой....эх :nbbm-emoticon-002:

Поделиться сообщением

Эх...молодость молодсть....туда-сюда (c) поручик Ржевский:BBM-Emoticon-008:

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пожалста женский (то есть, с присутствием хотя бы намёка на стиль) телефончик. Нечто вроде бб 9810, только без кверти: т.е. нужен

-большой экран, но не лопатень (это уж 147%-тно исключено, ибо пользоваться будет не гаджетоманка), потому что надоело смотеть как в своём мелком сонериковском экране что-то высматривает, да и зрение фиговое;

-обязательно дублирующие механические клавиши, хотелось бы совсем без сенсора, но хороших слайдеров вообще не увидел.. идеально был бы 9810 с кнопками набора в слайдере... Мечты-мечты...

-чтобы телефонные фунцкции свои нормально выполнял, ибо будет основным телефоном.... ну и, собственно всё...
.
Буду рад любым советам!

Изменено пользователем Lemminkainen

Поделиться сообщением

Добрый день.
Если из BlackBerry, то Passport или 9810 :wink:

Или смотреть других производителей, например:
1. https://market.yandex.ru/product/6038758?hid=91491
2. ...ну или эппл пятый белый, многие сайты говорят, что он офигенно стильный хоть и не новинка)))

Поделиться сообщением

Я конечно может придираюсь , но странный совет по аппаратам на мой взгляд. просят не лопату- в ответ совсем не маленький паспорт. чтобы телефонный функции свои нормальные выполнял- в ответ предложение реф самсунга, который и новый то работал с трудом. ну а 5-й айфон , это телефон с обязательными механическими дублирующими кнопками.

Поделиться сообщением

Добрый день.
Если из BlackBerry, то Passport или 9810 :wink:

Или смотреть других производителей, например:
1. https://market.yandex.ru/product/6038758?hid=91491
2. ...ну или эппл пятый белый, многие сайты говорят, что он офигенно стильный хоть и не новинка)))

Большое спасибо за совет!
К сожалению, Паспорт не подойдёт по размерам(самому-то не оч. удобный..), а 9810 - из-за кверти (упомянул уже зрение - нифига не разглядит там, вот в чём проблема), иначе бы вопроса бы и не стояло... Думал уже про раскладуху какую, ну или 
Motorola RIZR Z8, хотя, там тож экран мелкий... Или самсунг предложенный.. буду заказывать-тестировать-смотреть! :BBM-Emoticon-001:

.

promt99ну, вот такой совет... =]

Поделиться сообщением

Так а Classic не пробовали рассмотреть?

Поделиться сообщением

Henry2005,
из-за мелкой клавиатуры, нет... многое упирается в зрение тут.. =[

Поделиться сообщением

После долгих раздумий был приобретён LG Wine Smart

600

В целом, хорошая эмуляция управления кнопками - почти все операции ими можно выполнить, ну а для остального не долго и в экран тыркнуть

(наверное, аппарат неплохо подготовит для перехода на фуллсенсорник..).

Печалит лишь совсем уж плохая камера -и без вспышки. Ну и исполнение - не самое прочное, экранец болтается-верхняя часть люфтит, то есть; корпус полностью пластиковый... Экран в целом неплох, углы обзора ему бы поболе.

Да! И клавиатура ощущается, конечно, несравнимо хуже - вслепую нифига не нащупаешь - только посреди клавы пупырышка одна торчит, остальное всё гладко, ну ещё и металлический кружок тоже чуть выступает. Конечно, с удовольствием прикупил бы подобную бандуру от бб (даже и дороже), но единственная раскладушка совсем уж экраном не блещет... Такие делишки.

Поделиться сообщением

Мне жуть как нравилась нокла 7610, огонь труба была :-)

Поделиться сообщением

Только что, kkuzmin сказал:

Мне жуть как нравилась нокла 7610, огонь труба была :-)

Через тройку лет, когда мегапиксели и ядра упрутся в потолок, опять такое же начнётся. Ай вон ту билив, во всяком случае...:bbm-emoticon-006:

Поделиться сообщением

19 час назад, Lemminkainen сказал:

После долгих раздумий был приобретён LG Wine Smart

600

В целом, хорошая эмуляция управления кнопками - почти все операции ими можно выполнить, ну а для остального не долго и в экран тыркнуть

(наверное, аппарат неплохо подготовит для перехода на фуллсенсорник..).

Печалит лишь совсем уж плохая камера -и без вспышки. Ну и исполнение - не самое прочное, экранец болтается-верхняя часть люфтит, то есть; корпус полностью пластиковый... Экран в целом неплох, углы обзора ему бы поболе.

Да! И клавиатура ощущается, конечно, несравнимо хуже - вслепую нифига не нащупаешь - только посреди клавы пупырышка одна торчит, остальное всё гладко, ну ещё и металлический кружок тоже чуть выступает. Конечно, с удовольствием прикупил бы подобную бандуру от бб (даже и дороже), но единственная раскладушка совсем уж экраном не блещет... Такие делишки.

Где купили? Цена?

Поделиться сообщением

Только что, Barteg сказал:

Где купили? Цена?

На авите, за девятку-с-гаком.

Поделиться сообщением

Еще вот такой вариантец раскладушки как вам?

http://www.ebay.com/itm/Casio-GzOne-Ravine-2-Black-Verizon-Cellular-Phone-C781-New-Cell-Phone-/311174228716

С нашими операторами будет работать, как думается?

Поделиться сообщением