Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
zloyspb

Совет на замену?

Рекомендуемые сообщения

Что посоветуете на замену?!Интересно мнение.

По толщине и аккумулятору приоритет.

P7010113.JPG

P7010112.JPG

Поделиться сообщением

Blackberry Classic. Когда то сам долго пользовался Е72, а вот Е6 не понравился...

Поделиться сообщением

9780 :) Могу продать за 3 тыщи :)

Изменено пользователем Mr.lelics

Поделиться сообщением

Если вы до сих пор пользовались е72, то вы вряд ли нуждаетесь в современных сервисах и программах. Поэтому не наступайте на горло собственной песне- поищите такой же, только новый е72, это вполне ещё возможно. И не надо вам ни какие не BlackBerry и айфоны и прочая. 

Поделиться сообщением

Коллега перешла недели 2 назад с этой же нокии, на классик. Говорит большеватый только, причём сама она маленькая, но довольна очень, вроде как к размеру привыкла.

Поделиться сообщением

И не надо вам ни какие не BlackBerry и айфоны и прочая. 

Не соглашусь - по удобству клавиатуры ВВ (на мой взгляд) значительно выше е72. После ВВ другие клавиатуры кажутся какими-то недоделанными.

Поделиться сообщением

Не соглашусь - по удобству клавиатуры ВВ (на мой взгляд) значительно выше е72. После ВВ другие клавиатуры кажутся какими-то недоделанными.

Абсалютно согласен. Попробовал после 9800, 9900 и 9700 попользоваться Е72 жены в качестве второго телефона. После BlackBerry клавиатуры невозможно пользовать чем либо ещё. 

Поделиться сообщением

я в принципе не имел в виду клавиатуру или еще что-то. Мысль была о привычках, которые иногда не стоит менять. Что-то типа,-

"Дворник нашел очки и носил их по привычке. Хотя совсем не нуждался в них"

Поделиться сообщением

Жене после 72ой нокии больше всего понравился 9900.

Поделиться сообщением

У 9900 батарея все же слабовата :( предыдущая линейка 9780 тут им фору дает двойную. 9900 у меня с трудом до вечера доживал, а 9780 держался сутки+день до вечера.

Сейчас в таком же режиме живет паспорт при этом заменяя еще и второй андроид, который был во времена 9780 и 9900 :)

Хотя, если брать удобство клавы, то да 9900 удобнее 9780. А паспорт удобнее 9900 за счет сенсора.

Изменено пользователем lelics

Поделиться сообщением

У 9900 батарея все же слабовата :( предыдущая линейка 9780 тут им фору дает двойную. 9900 у меня с трудом до вечера доживал, а 9780 держался сутки+день до вечера.

Сейчас в таком же режиме живет паспорт при этом заменяя еще и второй андроид, который был во времена 9780 и 9900 :)

Хотя, если брать удобство клавы, то да 9900 удобнее 9780. А паспорт удобнее 9900 за счет сенсора.

А 9780 ещё продаётся? 9900 с новым аккумулятором в режиме 2G доживал до вечера. 9700 действительно куда дольше жил (просто у меня не было 9780 и 9790). 

А про Passport я не соглашусь. В удобстве набора и Classic, и тем более Passport уступают в удобстве и скорости набора, хотя это моё субъективное ощущени. 

PS. На 9900 очень быстро набирал текст в слепую даже одной рукой. И в отличии от нокии получалось набирать даже в обычных перчатках. Но думаю, что это помимо всего прочего, ещё и привычка.

Поделиться сообщением

А 9780 ещё продаётся?

Я, я продаю! Да! С кучей плюшек и совсем недорого. Просто от сердца отрываю, но тоже перешел на паспорт :)

Кстати, еще одна классная вещь, которая ушла на новых ББ - стаканы для зарядки. До сих пор на 8110 им пользуюсь и это ну ОЧЕНЬ удобно. Почему от них отказались на 10-ке даже и не знаю...

Поделиться сообщением

Печально. 

Финики склепали достойного конкурента серии Bold, в то время как у Канадцев заканчивались инновации в дизайне и пр. Не спорю, что для бизнес-продукта не нужны свистелки и перделки, но E72 реально прыгнула на голову выше и учла неудобства Ежевики. Правда, чем выше прыгнешь, тем ниже упадешь.

Интересное замечание: RIM назвала свои девайсы BlackBerry в честь формы клавиш - этакий референс к выпуклостям реальной черной ягоды. Так вот, у обсуждаемого сабжа клавиши набора реально похожи на эти самые зёрнышки ягод - выпуклые и приятные, в отличие от заявленного.

P.S. Вспоминаю комбинации Ctrl+X+C+V :nbbm-emoticon-004:

Поделиться сообщением

Никогда клавиатура Нокии не сравнится с клавиатурой BlackBerry. Не говоря о их паршивых браузерах. Пользовался С 7 во время ремонта ежевики, вот это было мучение) 

Поделиться сообщением

Пользовался С 7 во время ремонта ежевики, вот это было мучение) 

C7? Seriously? Аппарат полносенсорный :BBM-Emoticon-016:, или тут обсуждение вирт. клавиатур? :blink:

Поделиться сообщением

C7? Seriously? Аппарат полносенсорный :BBM-Emoticon-016:, или тут обсуждение вирт. клавиатур? :blink:

C 6-00. Не знаю, почему семерка в памяти всплыла :huh: 

Поделиться сообщением

Печально. 

Финики склепали достойного конкурента серии Bold, в то время как у Канадцев заканчивались инновации в дизайне и пр. Не спорю, что для бизнес-продукта не нужны свистелки и перделки, но E72 реально прыгнула на голову выше и учла неудобства Ежевики. Правда, чем выше прыгнешь, тем ниже упадешь.

Интересное замечание: RIM назвала свои девайсы BlackBerry в честь формы клавиш - этакий референс к выпуклостям реальной черной ягоды. Так вот, у обсуждаемого сабжа клавиши набора реально похожи на эти самые зёрнышки ягод - выпуклые и приятные, в отличие от заявленного.

P.S. Вспоминаю комбинации Ctrl+X+C+V :nbbm-emoticon-004:

e72 хороший аппарат был, только звук вызова тихий очень 

Поделиться сообщением

C 6-00. Не знаю, почему семерка в памяти всплыла :huh: 

Печально что Вы не попробовали обсуждаемый девайс, это не вертикальный слайдер, а полноценный моноблок :mellow:

e72 хороший аппарат был, только звук вызова тихий очень 

Полностью несоглашусь, динамик там мощный и выпуклый корпус камеры предотвращал затухание (при расположении аппарата на задней крышке). Впрочем, ощущения у каждого свои :happy:

Поделиться сообщением

Печально что Вы не попробовали обсуждаемый девайс, это не вертикальный слайдер, а полноценный моноблок

если он работает на симбиане, то не вижу ничего печального ) у меня была целая линейка смартфонов на симбе до ежевики. Это реально скудный браузер, медленное, с зависаниями открытие галереи и отрисовка фотографий при зуммировании (речь о снимках с высоким разрешением) крайне неуютный родной плеер, и т.д. )

Перечислять можно и дальше, нужно было напичкать телефон сторонними приложениями и темами оформления, чтобы пользоваться стало приятнее

О Нокии можно ностальгировать, телефоны выделялись среди прочих, были очень крутые по дизайну модели. В свое время просто взрывали. Но пусть останутся в теплых воспоминаниях, субъективно могу сказать, что не хотел бы возвращаться к ним )

Поделиться сообщением

Как звонилка, что нокиа на симбиан, что blackberry на кнопках....чем проще, тем лучше. Главное не предъявлять завышенных требований. 

Изменено пользователем ALEXFWR1970

Поделиться сообщением