Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Vlakula

Периодически отключается интернет

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую.
Недавно перепрошил Bold 9000 с 4-й прошивки на 5-ю. После этого столкнулся со следующей проблемой - примерно два раза в сутки (с интервалом в 10-12 часов), у меня практически все приложения перестают видеть интернет. Причем, неважно, работает ли 3G или EDGE. Opera и WhatsApp не видят подключения. При этом, родной браузер прекрасно подключается. Лечится подобная вещь перезагрузкой с извлечением аккумулятора. Раньше такого не было.
Мне-то, в общем, нетрудно пару раз в день перезагружаться, но всё-таки хотелось узнать, как это исправить.

Мобильный оператор: Теле-2, Санкт-Петербург.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Такая же херня на 9900, сотрудник блекбери магазина сказал, что это из-за того, что не подключен ББС.

Поделиться сообщением

Тоже самое на 9780. Сначала думал из-за переключений БС по районам Москвы, но потом проверил, мессенджеры  и BBWeather перестают работать в 18-19:00 по московскому, у меня. Тоже лечится перезагрузкой аппарата. Но, так как Whatsapp уже не работает, то забил на выяснения.

Изменено пользователем motrosov

Поделиться сообщением

В 04.07.2015 at 14:47, Vlakula сказал:

Всех приветствую.
Недавно перепрошил Bold 9000 с 4-й прошивки на 5-ю. После этого столкнулся со следующей проблемой - примерно два раза в сутки (с интервалом в 10-12 часов), у меня практически все приложения перестают видеть интернет. Причем, неважно, работает ли 3G или EDGE. Opera и WhatsApp не видят подключения. При этом, родной браузер прекрасно подключается. Лечится подобная вещь перезагрузкой с извлечением аккумулятора. Раньше такого не было.
Мне-то, в общем, нетрудно пару раз в день перезагружаться, но всё-таки хотелось узнать, как это исправить.

Мобильный оператор: Теле-2, Санкт-Петербург.

Спасибо.

А чему вы удивляетесь?

Во первых Теле2, значит нет сервиса BIS\BES.

Не знаю как он у вас работал на ОС4, но при перепрошивке и отсутствии подключенного BIS\BES на телефоне слетают сервисные книги, которые и управляют работой приложений через сеть, чистят за программами. При запуске работы после перезагрузки, из-за отсутствия оригинального сервиса от Blackberry идет переполнение памяти и как следствие зависание программ, последним умирают "родные". А при перезагрузке с выниманием АКБ вы делаете очистку памяти от временных файлов. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти