Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Мой Blackberry 9780 во время разговора иногда теряет связь. Т.е. разговор вдруг прерывается и в правом верхнем углу значек антеннки с крестиком. Потом тел. находит сеть и снова можно звонить. Иногда уходит в перезагрузку. Тогда перезвонить можно не сразу.

Телефон полностью вайпился и прощивался по новой. Сервис буки не ставились. Режим сети только 2Г. Прошивка 668-я стояла.
Операторы, на которых проверялось Life, UMC.

Не давно отнес в сервис центр. Сделали пропайку антенны. Вроде там проблемы были. Но, проблема вернулась. Снова теряет связь, хотя и гораздо реже. Уже хоть поговорить какое-то время можно.
Оператор Киевстар. Все тоже самое никаких сервис буков, сеть только в 2Г режиме. На всякий случай сделал вайп и поставил 756-ю прошивку. Никаких программ не устанавливал. Чистая прошивка. Проблема осталась.

Я конечно, пойду еще в тот СЦ, т.к. они месяц гарантии дали, но может кто из участников форума сталкивался с таким и может, что-то порекомендовать.

Буду благоарен.

Спасибо.

В последнее время операторы начинают сворачивать сеть 2Г, в Москве по крайней мере это чувствуется. 

В последнее время операторы начинают сворачивать сеть 2Г, в Москве по крайней мере это чувствуется. 

Что значит сворачивать? Впервые от Вас о таком услышал, возможно ли получить пруф?

От меня "пруф" вряд ли. Вот Билайн, например в ЮВАО, свернул поддержку 2Г в определенном радусе. 

Это только личный опыт.