Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
a2registr

Зависание во время удаления данных

Рекомендуемые сообщения

купил у товарища, заменил на тел его ID на свой, верифицировал свой ID
начал удаление данных 
http://docs.blackberry.com/fr-fr/sma...1777520_11.jsp
приблизительно до 90% процесс шел час-два, а потом с арифметической или геометрической прогрессией)) время каждого %-го деления росло ужасно
до 97% прошло наверное часов 12!!!
я не выдержал перегрузился удержанием кнопки питания
он начал процесс очистки с начала с такими же временными интервалами до 97%
(как собственно я потом где то и прочел что прервать это не возможно и после перезагрузки это начнется с начала)
а до 98% - уже приблизительно 24 часа, а вот на 99% уже находится почти 72 часа!!!!!
при этом признаков "полного" зависания вроде нет - "пульс прощупывается")
он исправно "подмигивает" - меняя надпись с "Очистка памяти" на "Удаление данных" и при касание экрана пиктограмку шредера меняет на 99%
- соответственно в таком состояние его не видят ни ДМ ни Линк ...
confused.gifSOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

Изменено пользователем a2registr

Поделиться сообщением

купил у товарища, заменил на тел его ID на свой, верифицировал свой ID
начал удаление данных 
http://docs.blackberry.com/fr-fr/sma...1777520_11.jsp
приблизительно до 90% процесс шел час-два, а потом с арифметической или геометрической прогрессией)) время каждого %-го деления росло ужасно
до 97% прошло наверное часов 12!!!
я не выдержал перегрузился удержанием кнопки питания
он начал процесс очистки с начала с такими же временными интервалами до 97%
(как собственно я потом где то и прочел что прервать это не возможно и после перезагрузки это начнется с начала)
а до 98% - уже приблизительно 24 часа, а вот на 99% уже находится почти 72 часа!!!!!
при этом признаков "полного" зависания вроде нет - "пульс прощупывается")
он исправно "подмигивает" - меняя надпись с "Очистка памяти" на "Удаление данных" и при касание экрана пиктограмку шредера меняет на 99%
- соответственно в таком состояние его не видят ни ДМ ни Линк ...
confused.gifSOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

Пробуйте подсоединиться к другому ПК, через тот же линк. 

Поделиться сообщением

Попробовать то можно конечно, но дело не в том или другом ПК
дело в том что он находиться в состояние выполнения процесса  "удаление данных"
и ему по цимбалам к какому ПК его подключать
исходя из многолетнего опыта с iOS предполагаю что его нужно ввести в какое то сервисное состояние типа аналога режиму DFU в iOS ?
в BB я ни рожна пока не понимаю ... подскажите как и чем его ввести в такой режим что бы наверное перепрошить а то я уже теряю остатки терпения ...
я видел в грёзах более радужное знакомство с BB, а она ко мне сразу задом повернулась))

Поделиться сообщением

автолодер остановит ваши мучения.

Поделиться сообщением

автолодер остановит ваши мучения.

подтверждаю, самкогда то так мучался, пока не осенило

Поделиться сообщением

автолоадер не подцепился при удалении данных, помогло физическое отключение батареи и автолоадер подцепил 

Поделиться сообщением

автолоадер не подцепился при удалении данных, помогло физическое отключение батареи и автолоадер подцепил 

А как вы на паспорте батарею отключили - она же там не съемная?

Поделиться сообщением

А как вы на паспорте батарею отключили - она же там не съемная?

путем откручивания "спинки"

Поделиться сообщением

Была такая же проблема на классике, естественно, никаких батарей не доставал. Это, вообще-то не проблема, просто у некоторых людей удаление данных может до недели занимать. Я прекратил все следующим образом - долго держал кнопку питания, и телефон отключился, затем подключил к ПК, решил обновить с помощью Link, но, в итоге получил сообщение на блэкбери при начале загрузке, что-то типа "повреждена файловая система" и все. В результате все очень вылечилось очень быстро Autoloader'ом :)

Поделиться сообщением

Спасибо помогло вылечить Blackberry Q5 до этого обновлялся два дня.

Поделиться сообщением

Была такая же проблема на классике, естественно, никаких батарей не доставал. Это, вообще-то не проблема, просто у некоторых людей удаление данных может до недели занимать. Я прекратил все следующим образом - долго держал кнопку питания, и телефон отключился, затем подключил к ПК, решил обновить с помощью Link, но, в итоге получил сообщение на блэкбери при начале загрузке, что-то типа "повреждена файловая система" и все. В результате все очень вылечилось очень быстро Autoloader'ом :)

В большинстве случаев, как показывает практика, при долгом процессе вайпа, он на 98-99% уходит сам не рестарт и начинает все заново..

Поэтому лучшее средство, это да - автолоадер, причём некоторые ПК могут его не видеть и тогда приходится снимать акб для этого.

Поделиться сообщением

В большинстве случаев, как показывает практика, при долгом процессе вайпа, он на 98-99% уходит сам не рестарт и начинает все заново..

Поэтому лучшее средство, это да - автолоадер, причём некоторые ПК могут его не видеть и тогда приходится снимать акб для этого.

А SIC Multtwipe никто не использовал?

Поделиться сообщением

А SIC Multtwipe никто не использовал?

Можно и его использовать, только после него придется еще одно действие делать - устанавливать прошивку, поэтому с помощью простого шитья через автолоадер как-то быстрее получается.

Поделиться сообщением

Всем привет. Несколько дней назад приобрёл Passport, решил форматировать... Т.е. та же самая история :( Увы... Уже прошло более двух суток как поставил на форматирование... Скоро будут сутки как переключилось на 99%... Прочитал у вас что поможет автолодер, нашёл этот список на одном сайте, список довольно таки большой, + какая прошивка у меня я не знаю и вообще понятия не имею что скачивать (фото ниже). Это мой первый BB :) Пожалуйста распишите всё подробно ^^ 

Плюс за слова: "Терпения моего уже нет, думал встреча с BB будет радужней". 

Уж очень хочу пользоваться данным девайсом. Спасибо за понимание... 

image.png

Изменено пользователем LesJdm

Поделиться сообщением

Всем привет. Несколько дней назад приобрёл Passport, решил форматировать... Т.е. та же самая история :( Увы... Уже прошло более двух суток как поставил на форматирование... Скоро будут сутки как переключилось на 99%... Прочитал у вас что поможет автолодер, нашёл этот список на одном сайте, список довольно таки большой, + какая прошивка у меня я не знаю и вообще понятия не имею что скачивать (фото ниже). Это мой первый BB :) Пожалуйста распишите всё подробно ^^ 

Плюс за слова: "Терпения моего уже нет, думал встреча с BB будет радужней". 

Уж очень хочу пользоваться данным девайсом. Спасибо за понимание... 

image.png

Это девелоперские прошивки, неполные, поэтому не рекомендую устанавливать.

Все прошивки есть на нашем форуме, ссылками на файлы и инструкциями, смотреть тут - Прошивки BlackBerry Passport

Поделиться сообщением

Поделюсь своим опытом: решил "обнулить" Паспорт. Как и у многих здесь, он на двое суток завис на 99-ти процентах. Я, разумеется, подключаюсь к Линку в надежде все исправить. Нифига! Диод мигает красным, потом на некоторое время становится зеленым, закачивается прошивка, но процесс обрывается из-за какой-то ошибки. Я и кнопку питания зажимал на 10 секунд, и кабель передергивал... Бесполезно. К слову, все манипуляции проделывал на Маке. Потом решил повторить то же самое на Винде. И, о чудо!!! Линк подключил-обновил-прошил аппарат. Такое вот неожиданное (для меня, по крайней мере) решение.    

Поделиться сообщением

Спасибо, решил свою проблему с вашей помощью, автолоадер работает

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. у меня та же проблема  с удалением данных. уже удаляется 3-е суток. есть ли смысл ждать? так как то, что было написано выше я не знаю как делать.(((

Поделиться сообщением

В 03.12.2015, 20:25:23, Русалн сказал:

Доброго времени суток. у меня та же проблема  с удалением данных. уже удаляется 3-е суток. есть ли смысл ждать? так как то, что было написано выше я не знаю как делать.(((

Нет смысла. Автолоадер решит проблему.

Поделиться сообщением

Автолоадером спасся. Спасибо за совет. Трое суток ждал у моря погоды. Правда лодырь не с первого раза ловит ребут. 

Поделиться сообщением