Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Maks Cavalera

SIC Multiwipe - аналог BBSAK для BlackBerry 10

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Кто расскажет про программу sic multiwipe. Как ей пользоваться и как не запороть телефон.

Вот Вам перевод от @Tavic

"Как использовать:
Установите программу (SIC Multiwipe) на Ваш компьютер, подключите смартфон к компьютеру, ВЫКЛЮЧИТЕ смартфон и выберите опцию стереть все данные (wipe your phone).
Перед использованием этой программы рекомендуется убрать пароль с телефона и удалить все установленные приложения в телефоне для более быстрого выполнения сброса данных (secwipe).
Рекомендуется запускать программу SIC Multiwipe с правами администратора (правый клик мыши на значок программы - выполнить как администратор).

После завершения работы программы запустите автолоудер для загрузки прошивки.

Примечание:
Рекомендуется сделать резервную копию всех данных из Вашего смартфона так как SIC Multiwipe удалит все данные и систему из устройства.
Не восстанавливайте настройки приложений из резервной копии. Можете воспользоваться программами Fire chest backup, Intouch contacts и др. для восстановления контактов и заметок(remember).

После использования этого приложения прошивку можно загрузить только с помощью автолоудера.
Прочитайте внимательно инструкцию из архива перед использованием SIC Multiwipe.

Время выполнения: 3-5 минут для процесса удаления и 10-15 минут для загрузки ОС и Радио."

SIC Multiwipe 1.3.7z

Поделиться сообщением

Всех приветствую. Кто расскажет про программу sic multiwipe. Как ей пользоваться и как не запороть телефон.

http://forums.crackberry.com/bb10-leaked-beta-os-f395/sic-multiwipe-bb10-bbos-pb-clean-your-device-before-auto-app-loader-909209/

Поделиться сообщением

Спасибо, но ведь он англоязычный, а я только со словарем) )) так сказать не бель ме))

Поделиться сообщением

Спасибо, но ведь он англоязычный, а я только со словарем) )) так сказать не бель ме))

Включи в хроме перевод текста.

А так насколько я понимаю, судя по меню программы, эта программа для телефонов серии STL1\2, Z3, Passport  и старых BBOS&PlayBook, не факт что Z30 или Q версия поддерживается.

Поделиться сообщением

У меня stl2. Решил реанимировать датчики, для начала всё удалить и поставить ось на чистое тело. В идеале конечно откатиться на 10.2.2., но скачав эту прошивку архиватор пишет что архив поврежден. Вот и хочу поставить последнюю версию прошивки на чистый телефон. 

Включи в хроме перевод текста.

я уже пытался перевести онлайн переводчиком))) в переводе речь шла о грудной клетке, ядерной бомбе и каких-то привелегий))))))

Поделиться сообщением

У меня stl2. Решил реанимировать датчики, для начала всё удалить и поставить ось на чистое тело. В идеале конечно откатиться на 10.2.2., но скачав эту прошивку архиватор пишет что архив поврежден. Вот и хочу поставить последнюю версию прошивки на чистый телефон. 

я уже пытался перевести онлайн переводчиком))) в переводе речь шла о грудной клетке, ядерной бомбе и каких-то привелегий))))))

Вот Вам перевод

"Как использовать:
Установите программу (SIC Multiwipe) на Ваш компьютер, подключите смартфон к компьютеру, ВЫКЛЮЧИТЕ смартфон и выберите опцию стереть все данные (wipe your phone).
Перед использованием этой программы рекомендуется убрать пароль с телефона и удалить все установленные приложения в телефоне для более быстрого выполнения сброса данных (secwipe).
Рекомендуется запускать программу SIC Multiwipe с правами администратора (правый клик мыши на значок программы - выполнить как администратор).

После завершения работы программы запустите автолоудер для загрузки прошивки.

Примечание:
Рекомендуется сделать резервную копию всех данных из Вашего смартфона так как SIC Multiwipe удалит все данные и систему из устройства.
Не восстанавливайте настройки приложений из резервной копии. Можете воспользоваться программами Fire chest backup, Intouch contacts и др. для восстановления контактов и заметок(remember).

После использования этого приложения прошивку можно загрузить только с помощью автолоудера.
Прочитайте внимательно инструкцию из архива перед использованием SIC Multiwipe.

Время выполнения: 3-5 минут для процесса удаления и 10-15 минут для загрузки ОС и Радио."

Поделиться сообщением

Установка ОС на чистое тело, не решило проблему с датчиками. Следующий этап-замена датчиков.

Поделиться сообщением

А где её скачать?

Поделиться сообщением

А где её скачать?

Попробуйте тут.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Почитал не все понял) скачал  SIC Multiwipe 1.3.7z , прописал 2, энтер, стер по ходу все,  автолоудер ( Autoloader_Z10-STL100-1_10.3.2.2339) не запускается, моргает и уходит в инвиз) модель stl-100-1 RFG8IUW. Думал сестренке подарить  трубку но по ходу не судьба?) есть кто может уделить время на альтруизме либо за гонорар). Благодарен.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Kostik_33OD сказал:

Добрый вечер. Почитал не все понял) скачал  SIC Multiwipe 1.3.7z , прописал 2, энтер, стер по ходу все,  автолоудер ( Autoloader_Z10-STL100-1_10.3.2.2339) не запускается, моргает и уходит в инвиз) модель stl-100-1 RFG8IUW. Думал сестренке подарить  трубку но по ходу не судьба?) есть кто может уделить время на альтруизме либо за гонорар). Благодарен.

Запустите автолоадер через командную строку, чтобы понять, на что он жалуется.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Kostik_33OD сказал:

1) Шейте хорошим (родным) кабелем

2) Без аккумулятора.

У Вас всё получится.

Изменено пользователем Nike-JW

Поделиться сообщением

В 05.09.2016 at 08:29, Kostik_33OD сказал:

кабель lenovo-cd10 не подойдет?(

Тут наверняка сказать нельзя, только после полевых испытаний узнаете

Поделиться сообщением

Отформатировал телефон с помощью  SIC Multiwipe 1.3.7, автолоадером поставил ОС 10.3.3. Полет проходит нормально.  

Изменено пользователем Pavlovsky

Поделиться сообщением

всем привет. Просьба, выложите SIC_Multiwipe, ссылки битые. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

5 часов назад, koc3 сказал:

всем привет. Просьба, выложите SIC_Multiwipe, ссылки битые. Заранее спасибо!

SIC Multiwipe 1.3.7z

Поделиться сообщением

Ребята, а у меня вопрос в связи с использованием этой проги..

Разве автолоадер не удаляет полностью данные с тела (аналог форматирования), перед установкой самой прошивки?

Какой смысл в использовании оной?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Glenas сказал:

Ребята, а у меня вопрос в связи с использованием этой проги..

Разве автолоадер не удаляет полностью данные с тела (аналог форматирования), перед установкой самой прошивки?

Какой смысл в использовании оной?

SIC Multiwipe - это аналог полного сброса. Просто достаточно часто при оном, если много программ (особенно андроидовских) и данных стоит, то сброс не работает корректно - недавно был случай с Классиком - доходил до 38% (если я правильно помню) очищения данных и выключался. Вылечился автолодером. Так вот вместо этого самого штатного средствами телефона очищения данных (которое часто ещё и очень долгое) можно использовать SIC Multiwipe.

Изменено пользователем Henry2005

Поделиться сообщением

22 часа назад, Henry2005 сказал:

SIC Multiwipe - это аналог полного сброса. Просто достаточно часто при оном, если много программ (особенно андроидовских) и данных стоит, то сброс не работает корректно - недавно был случай с Классиком - доходил до 38% (если я правильно помню) очищения данных и выключался. Вылечился автолодером. Так вот вместо этого самого штатного средствами телефона очищения данных (которое часто ещё и очень долгое) можно использовать SIC Multiwipe.

Про сброс понятно, да, удобная программа. Но если человек хочет именно вчистую новую прошивку поставить с помощью автолоадера,  зачем ему эта программа и сброс? Тема вроде о том, что эти два действия связанны, но я не понимаю чем

Поделиться сообщением