Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry® Passport Silver Edition - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

В ‎14‎.‎12‎.‎2017 в 22:23, Jeronimo Imaging сказал:

А я вот думал, что с Классиком закончилась для меня ежевика. 

Я тоже подумал о большой паузе.

В ‎14‎.‎12‎.‎2017 в 22:23, Jeronimo Imaging сказал:

взял-таки Паспорт SE... блииин

, это полный пипец :biggrin:

Прикупил я его лишь для пополнения кунсткамеры, практических целей даже не ставил. Это именно тот аппарат,  который я летом брал на тесты у товарища в дополнение к Classic и Q10 (жуткий месяц исключительно на ВВ10).  Ну а ценность его лишь в необычности, всё остальное мимо.

Изменено пользователем Vic_51

Поделиться сообщением

Эмуляцию андроида прошёл на плейбуке. Работало. Но не то, чем можно пользоваться.

Паспорт так и не попробовал, просто не успел. Теперь наверное и не возьму, потому что приложения (несколько банк клиентов, карты, мессенджеры 3шт) уже вряд-ли заработают. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, ksupalo сказал:

Эмуляцию андроида прошёл на плейбуке. Работало. Но не то, чем можно пользоваться.

Паспорт так и не попробовал, просто не успел. Теперь наверное и не возьму, потому что приложения (несколько банк клиентов, карты, мессенджеры 3шт) уже вряд-ли заработают. 

Passport SE

Viber старый 5.6.5, WhatsApp нативный, Телеграм последней версии работают без нареканий - на сегодняшний день (2.01.18). Банк-клиенты не пробовал, на айпаде ими пользуюсь. Яндекс.карты коряво немного, но арбейтен. Maps.me - отлично, особенно вкупе с большим квадратным экраном. 

Поделиться сообщением

В 02.01.2018 в 11:18, ksupalo сказал:

У приятеля на постоянной основе Passport SE - прога Сбер на его девайсе пашет нормально, вайбер и телеграм тоже. У меня обычный Passport. Про банковские проги не скажу, никогда не пользовался ими на мобильных девайсах, а ватсап, вайбер, телеграм, киви, скайп, облака Мега и OnDrive, Карты 2ГИС и MAPS.ME на сегодняшний день работают (апк файлы ставил с 4пда). Я-диск, Я-карты с Яндекс-маркета загрузил, тоже нормально.

Поделиться сообщением

Друзья,товарищи! Месяц уже зависаю у вас на форуме, читаю про все эти блокировки РКН, про BB OS, vpn и тд. Всё безумно интересно и с другой стороны геморройно.

Но начну сначала - загорелся покупкой телефона Blackberry Pasport/SE. Да да как всегда банально и даже может быть уже поздно спохватился. Но все же нравится мне его форм-фактор!!! То что его OS в 2018 году не летает со скоростью света это и так понятно. Завораживает его квадратный экран, на котором можно просматривать программы Microsoft Office, фото,pdf и работа с почтой.  Сам я пользуюсь айфоном 5s и андроидом ноунейм/неважно. И мне их характеристики вполне устраивают. Но экран pasporta это нечто. Хотелось бы подвести итоги - СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ В 2018 году PASSPORT/SE

Интересуют следующие программы - маил.ру, яндекс-навигатор, pdf,программы читалок, MS Office и куча следующих вопросов на начало 2018 года - 

1. Смогу ли я раздавать wi-fi без vpn?
  2. Смогу ли пользоваться интернетом через обычный домашний wi-fi без vpn?(открывать сайты, ватсап,почта маил.ру)
  3. Нужно ли настраивать роутер с VPN или только на телефоне?
  4. Смогу ли я пользоваться мобильным интернетом без VPN?
  5. Смогу ли я подключаться к точкам wi-fi в общественных местах?
  6. Скачивать приложения только нативные я так понимаю через интернет,wifi но с vpn?
  7. Скачивать приложения .apk через интернет без проблем и без VPN?

Меня абсолютно не интересует BBMessenger, тогда для каких целей нужен Blackberry ID?

Товарищи ответьте на эти вопросы, очень уж не хочеться купить кирпич в 2018 году.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Дэвид сказал:

Друзья,товарищи! Месяц уже зависаю у вас на форуме, читаю про все эти блокировки РКН, про BB OS, vpn и тд. Всё безумно интересно и с другой стороны геморройно.

Но начну сначала - загорелся покупкой телефона Blackberry Pasport/SE. Да да как всегда банально и даже может быть уже поздно спохватился. Но все же нравится мне его форм-фактор!!! То что его OS в 2018 году не летает со скоростью света это и так понятно. Завораживает его квадратный экран, на котором можно просматривать программы Microsoft Office, фото,pdf и работа с почтой.  Сам я пользуюсь айфоном 5s и андроидом ноунейм/неважно. И мне их характеристики вполне устраивают. Но экран pasporta это нечто. Хотелось бы подвести итоги - СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ В 2018 году PASSPORT/SE

Интересуют следующие программы - маил.ру, яндекс-навигатор, pdf,программы читалок, MS Office и куча следующих вопросов на начало 2018 года - 

1. Смогу ли я раздавать wi-fi без vpn?
  2. Смогу ли пользоваться интернетом через обычный домашний wi-fi без vpn?(открывать сайты, ватсап,почта маил.ру)
  3. Нужно ли настраивать роутер с VPN или только на телефоне?
  4. Смогу ли я пользоваться мобильным интернетом без VPN?
  5. Смогу ли я подключаться к точкам wi-fi в общественных местах?
  6. Скачивать приложения только нативные я так понимаю через интернет,wifi но с vpn?
  7. Скачивать приложения .apk через интернет без проблем и без VPN?

Меня абсолютно не интересует BBMessenger, тогда для каких целей нужен Blackberry ID?

Товарищи ответьте на эти вопросы, очень уж не хочеться купить кирпич в 2018 году.

1 - да

2 - да

3 - как сможешь\хочешь

4 - да

5 - да

6 - хз что за нативные, но бб магазин, или как там его, только с ВПН

7 - без разницы каким методом будешь доставлять апк на смартфон.

ХЗ для чего точно ББайди, знаю что для защиты(какой - никакой), ну и для штатных сервисов типа ББМ, ББшоп(или маркет хз как там его) и ещё чего то...)))

Судя по Вашим запросам ВПН и не нужен будет, но надеяться на "приложения" из ББшоп не стоит, там горе и печаль(в основном)

ПС

Но это не точно

ППС

Этот Сильвер такой магический что не купив его, будешь грезить всё равно...

Изменено пользователем scatman

Поделиться сообщением

Всем спасибо за подробнейшие ответы! Начинаю охоту за Паспортом! Скорее всего SE

Поделиться сообщением

9 часов назад, Дэвид сказал:

Всем спасибо за подробнейшие ответы! Начинаю охоту за Паспортом! Скорее всего SE

Взял SE почти месяц назад, тоже после полугода разглядывания его фоток в инете. Знаете, я пока не разочарован)) думаю, что и вы будете довольны - если есть ещё один аппарат на более живой ОС (у меня iPad Pro) 

Только очень настоятельный совет - не берите его дорого!!! Ибо купленный за 18 тысяч не оправдает ожиданий. Для себя для пробы сейчас 9-12 тысяч его нормальная цена, и потом не сильно потеряете при продаже. 

Изменено пользователем Jeronimo Imaging

Поделиться сообщением

11 часов назад, Jeronimo Imaging сказал:

Взял SE почти месяц назад, тоже после полугода разглядывания его фоток в инете. Для себя для пробы сейчас 9-12 тысяч его нормальная цена, и потом не сильно потеряете при продаже. 

Да в районе 10.000 и думаю его смотреть. вот мечусь между обычным и SE. но если брать то наверное надо брать сразу SE. уж слишком он элегантный

тоже кстати второй телефон айфон, и планшет айпад эйр. так что нехватки приложений не будет

Поделиться сообщением

1 час назад, Дэвид сказал:

Да в районе 10.000 и думаю его смотреть. вот мечусь между обычным и SE. но если брать то наверное надо брать сразу SE. уж слишком он элегантный

тоже кстати второй телефон айфон, и планшет айпад эйр. так что нехватки приложений не будет

От айфона отказался на 4-й месяц использования по причине его... скукоты) а ежевика нравится. Те же муки выбора между сильвер и чёрным были. В чёрном тот плюс, что мона с Китаю заказать красную клаву за смешные 700р и получить стильный красно-черный паспорт... да и дешевле он, 7 тысяч против минимум 10 за сильвер. 

Но мне подвернулся сильвер и взял его)) в принципе не жалею, они оба оч харизматичны, только у SE ещё и задняя поверхность более солидная и долговечная.

Изменено пользователем Jeronimo Imaging

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Jeronimo Imaging сказал:

за смешные 700р 

У Вас доллар по 35?  Мой косяк. Простите)

Изменено пользователем Tobur

Поделиться сообщением

12 часов назад, Tobur сказал:

У Вас доллар по 35?  Мой косяк. Простите)

Пожалста 
http://s.aliexpress.com/bUZnMrQB

Поделиться сообщением

Добрый день, вчера возникла проблема, ПК не видит телефон, а я хотел перепрошиться. Кто что может посоветовать?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Bolega78 сказал:

Добрый день, вчера возникла проблема, ПК не видит телефон, а я хотел перепрошиться. Кто что может посоветовать?

Может кабель поменять.

Поделиться сообщением

Доброе утро, все перепрошился - пока все нормально. Кто может помочь с установкой плей маркета?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Bolega78 сказал:

Доброе утро, все перепрошился - пока все нормально. Кто может помочь с установкой плей маркета?

Google Play Store для BlackBerry 10 с поддержкой покупки и загрузки 

Поделиться сообщением

Bolega78, напишите, пожалуйста, как решили проблему с подключением к компьютеру)))

Поделиться сообщением

Утро доброе! Подскажите пожалуйста, на silver умерла материнка. От обычного пасспорта подойдёт?

Поделиться сообщением