Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Rated

Возможности Blackberry без BIS

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые участники! 

Сегодня мне принесли телефон Blackberry 9700 и я впервые столкнулся с устройствами данного бренда. Прочитал около десяти веток на форуме, но общее мнение так и не сформировалось. Скажите, пожалуйста, какие возможности у данного телефона (9700) без подключения услуги BIS от МТС? Смогу ли я, допустим, выходить в сеть через пакетные данные GPRS, как на обычных устройствах или же обязательно требуется специальная настройка именно под девайс Blackberry? Насколько я понял, стандарные приложения (Facebook, Twitter) работают только с BIS. А, допустим, WhatsApp способен работать без данной услуги? И как вообще влияет BIS на работу Wi-Fi, если тот не залочен в устройстве? 

Уверен, что столь банальные вопросы Вам наблюдать приходится не в первый раз, но ответы всё равно окажутся полезными. 

Заранее огромное спасибо. 

Поделиться сообщением

В сеть выходить через 2g/3g сможете, если есть сервисбуки "Wap..." (благодаря стоковой услуге Доступ без настроек у 3 операторов) - это касается как минимум браузера и Opera mini. Также приложения могут юзать APN internet.mts.ru. При включении телефон с симкартой подгружает нужные сервисбуки. Facebook не работает без БИС. WhatsApp у меня работает по Wi-Fi (удалил сбуки интернета кроме ви фи), насколько я помню, по 2g также работает, но недолго, т.к. переполняется TCP-стек, приходится делать хард ресет (с БИСом все норм). Viber точно работает и через APN и по Wi-Fi.

Изменено пользователем Truehin

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...