Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Готовы ли вы финансово поддержать проект нативного клиента VK?  

264 пользователя проголосовало

1. 1. Готовы ли вы финансово поддержать проект нативного клиента VK?

• Да
      196
    • Нет
      68

Рекомендуемые сообщения

19.01.2016:

Немного про пожирание батареи с хедлесом:

1. Headless - обрезанная версия того что в UNIX-like системах называют демоны, хедлесс ограничен количество RAM которая ему доступна, и количеством ресурсов CPU. По умолчанию (3MB RAM и 25%  CPU от доступного обычному приложению). (Тут зануда говорит что есть всякие WhatsApp и FB). Но их писали с помощью бб и права у них которые просто так не дадут.

Лирическая часть на этом закончена кому интересно может посмотреть в доках на дев сайте бб, а кому не интересно думаю все равно.

Дальше будет небольшой man по насройкам(Settings -> Advanced Network Settings)

1. В нашем случае хедлес постоянно опрашивает сервер вк на наличие обновлений за интервал проверки отвечает переменная LongPoller.Application за проверку обновлений когда открыто окно приложения.

LongPoller.Headless - опрос сервера vk на наличие обновлений.

IMG_20160118_125609.png.534fbfd4112644caIMG_20160118_125603.png.5e471984cbf1ad2e

В общем по большому счету все достаточно просто, чем чаще обращаемся к сети тем больше расход батареи, поэтому для сохранения и без того слабых батарей рекомендую ставить по 5 минут и больше для LongPoller.

Судя по всему это основная причина быстрого жора батареи.

Ну а если хочется совсем бюджетно для батареи то в системных настройках в менеджере приложений надо снять права приложению на работу в фоне и свернутым.

З.Ы.: Возможно после выхода sdk 10.3.3 получится отловить еще жрущие места если BB не зажмет все инструменты для дебага как сделала с последними прошивками.

З.Ы.Ы: Пуша нет, андройд пуш тянет за собой сервисы гугла что опять же пичально для батареи.

Письмо от разработчиков ВК клиента

Предлагаю вам попробовать раннюю альфу версию ВК-мессенджера от российской группы разработчиков. К сожалению, на данный момент дальнейшее будущее приложения под большим вопросом, в связи с будущими перспективами развития бб на андройде, поэтому платформа BlackBerry 10, коммерчески выглядит отвратительно и на ней, не то что заработать деньги нельзя, а отбить потраченное время и силы, которые были вложены в проект очень сложно.

Это не полноценный клиент, а только мессенджер по своей сути, плеер есть, но он еще малофункциональный. Особо нет никакой нотификации к сообщениям. Но сама функция разговора работает. О работе в фоне и интеграции в хаб конечно речи не идет на данный момент никакой.

В связи с этим, есть два варианта развития:

• Эта альфа-версия будет последней и все действия будут прекращены, т.к. разработчики не видят будущего для почти "мертвой платформы" - расходы на разработку не будут никак покрыты;
  • Donate от пользователей для дальнейшего развития проекта.

К сожалению приложением давно уже не занимались, и будущее приложения зависит от Вас. Поэтому я открою опрос №1, готовый ли вы вообще поддержать проект финансово. А в комментариях напишите суммы, которые вы лично готовы потратить, если будет принято решение продолжить проект.

А пока, во вложении bar-файл последней версии. Писать баги или что-то не работает конечно можно, комментарии и предложения всегда приветствуется, но практически все проблемы и баги известны и так. Разработчики еще немного поправят баг-фиксы, по мере готовности буду выкладывать новые версии в этой теме

Донат тут  (указываем в качестве почты bbid на который будет отправлен промокод)

Так же тут

Ждем от вас обратную связь!

vkMessenger-latest.bar

Поделиться сообщением

Спасибо Вам большое, приятный очень клиент, давно пора было выложить. хотя вот мне кажется его просто можно в ббв кинуть, купят полюбасу многие, будет у вас по круче инстаграма популярность.

ПС: кто то проголосовал против?!!!

Поделиться сообщением

Спасибо Вам большое, приятный очень клиент, давно пора было выложить. хотя вот мне кажется его просто можно в ббв кинуть, купят полюбасу многие, будет у вас по круче инстаграма популярность.

ПС: кто то проголосовал против?!!!

Может те, кто его просто не использует :nbbm-emoticon-001:

Для публичного релиза он сыроват

Поделиться сообщением

Может те, кто его просто не использует :nbbm-emoticon-001:

Для публичного релиза он сыроват

какая разница, будет тут же спрос, ну и потихоньку патчить. я хз, может что не понимаю, но это очень популярное приложение, и его захотят брать

Поделиться сообщением

какая разница, будет тут же спрос, ну и потихоньку патчить. я хз, может что не понимаю, но это очень популярное приложение, и его захотят брать

Тут посыл такой, зачем изобретать велосипед, если скоро будет андройд и этих клиентов качественных пруд пруди уже.

Поделиться сообщением

Нет поблизости ПК как можно установить эту программу? 

Поделиться сообщением

Нет поблизости ПК как можно установить эту программу? 

Ром, бар файл в первом посте.

Поделиться сообщением

Ром, бар файл в первом посте.

да это я увидел. А поставить его без компа можно? 

Поделиться сообщением

Исходя из общего количества активных пользователей BB которым нужна данная программа, я думаю не так сложно будет найти 300 человек которые смогут по 100-150 руб. кинуть на разработку приложения. И думаю таких наберется достаточно, для того что бы хватило на дальнейшую разработку основного функционала и нормальной работы клиента. И конечно будут, те кто захочет и по 3000 руб, сразу отдать. Что касаемо меня, то готов поддержать разработчиков.

Изменено пользователем Wild_man

Поделиться сообщением

Было-бы очень хорошо иметь его на ББ

Дройды надо ели

Поделиться сообщением

vernigorka

посыл конечно интересный, если я правильно помню, долгожданный андроид, на пару с качественными клиентами, ожидается для венеции и при этом не факт что для паспорта, в отличие от парка актуальных устройств, который есть здесь и сейчас, и среди пользователей которого достаточно пользователей ВК.

Готов поддержать проект рублем, и хотел бы предложить следующее: раз в отчетный период, по факту реализации очередного функционала, проводить опрос по выбору следующего и далее начинать сбор средств. Видел достаточно примеров того, как деньги размазывались тонким слоем под отдельными составляющим, ни одна из которых так и не добиралась до финальной стадии.

Поделиться сообщением

vernigorka

посыл конечно интересный, если я правильно помню, долгожданный андроид, на пару с качественными клиентами, ожидается для венеции и при этом не факт что для паспорта, в отличие от парка актуальных устройств, который есть здесь и сейчас, и среди пользователей которого достаточно пользователей ВК.

Готов поддержать проект рублем, и хотел бы предложить следующее: раз в отчетный период, по факту реализации очередного функционала, проводить опрос по выбору следующего и далее начинать сбор средств. Видел достаточно примеров того, как деньги размазывались тонким слоем под отдельными составляющим, ни одна из которых так и не добиралась до финальной стадии.

Спасибо. Я тогда с тобой свяжусь.

Поделиться сообщением

Всегда готов! Какова общая сумма для написания полнофункционального приложения?

Поделиться сообщением

Всегда готов! Какова общая сумма для написания полнофункционального приложения?

по моим прикидкам, если реализовать полный функционал, то рублей 40 потребуется. От сюда и считать математику нужно.

Поделиться сообщением

Куда денег кинуть?мне он без надобности,детям нужно,да и может привлечет новых пользователей на бб.

Поделиться сообщением

что значит отсутсвия хэдлесс? невозможность закрытому приложению проигрывать аудио и уведомлять об ответах?

мне, например, будет достаточно, если раз в час будут проверяться сообщения. для этого, вроде, пуш не нужен, или?

поддержать рублем готов. 

Изменено пользователем tyoma53

Поделиться сообщением

Незнаю, чёт несерьёзно как-то. Либо запускайте в ббв как платное и допиливайте его обновлениями постоянными, либо уже бесплатным оставляйте и по мере возможностей пилите. А то получается, мы устали, дайте денег, тогда будим доделывать. Для этого есть краудфандинг, на любой популярной платформе создали проект и собирайте деньги, не на пиво, а на проект, с прописанными "ништяками" для взносчиков денег. 

Поделиться сообщением

Я проголосовал что готов поддержать, но я имею ввиду, что готов купить сырое приложение с расчётом на патчи. Я думаю таких как я много.

Готов купить за 5$

Изменено пользователем ildar.s

Поделиться сообщением

heiren

конечно, можно и готовую платформу привлечь, только следом придется занести хозяйну площадки за её «аренду», и в этой связи «приподнять» сумму спонсирования, а так почему бы и нет, очень красивое решение.

Поделиться сообщением

Незнаю, чёт несерьёзно как-то. Либо запускайте в ббв как платное и допиливайте его обновлениями постоянными, либо уже бесплатным оставляйте и по мере возможностей пилите. А то получается, мы устали, дайте денег, тогда будим доделывать. Для этого есть краудфандинг, на любой популярной платформе создали проект и собирайте деньги, не на пиво, а на проект, с прописанными "ништяками" для взносчиков денег. 

кикстартер нашу страну не поддерживает, а аналоги вообще нахер не нужны, ибо говно.

Я тоже купил бы в ббв и ждал патчей скажем баксов за 5

Поделиться сообщением