Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

BlackBerry® Priv - обсуждение и отзывы

vernigorka

Рекомендуемые сообщения

Ураааа, этот телефон из-за которого я не стану продавать свою з30 и буду ждать выхода этого девайса

+1
  • Спасибо 1

Я правильно понимаю, что это и есть ранее обещанная виза или как там ее?.. Если так, то очень жаль, там идейка поинтереснее была

Изменено пользователем ego1st

Интересные новинки. Выход, скорей всего, к новому году?

Интересные новинки. Выход, скорей всего, к новому году?

Думаю да, конец сентября - начало октября

Djkr_eed вы дружище красиво описываете) этак BlackBerry мировое господство светит..))) в скором времени) хотелось бы конечно примерно хоть такой ход развития, но сдается мне все намного проще..пока раскачаются,проипут последние проценты рынка...этот слайдер сейчас надо уже в продажу выпускать, а не к концу года..конкуренты не дремлют, и надо признать делают вещи..причем вкусные, и уже есть желание помахать рукой BlackBerry...

Djkr_eed вы дружище красиво описываете) этак BlackBerry мировое господство светит..))) в скором времени) хотелось бы конечно примерно хоть такой ход развития, но сдается мне все намного проще..пока раскачаются,проипут последние проценты рынка...этот слайдер сейчас надо уже в продажу выпускать, а не к концу года..конкуренты не дремлют, и надо признать делают вещи..причем вкусные, и уже есть желание помахать рукой BlackBerry...

Чего такого вкусного и нового они сделали, кроме того что вставили очередной ИК-порт, датчик сердцебиения, а главными инновациями называют увеличенный размер экрана, мощность процессора и увеличение количества мегапикселей в камере :)

Что Samsung S6, что HTC One M9 - топтание на месте.

Артем, а Leap - это инновационный прорыв в технологиях и софте? Да это издевательство честно говоря..подсовывать старое железо использованное в прошлых моделях в старом же корпусе никакого опять же Z3...или синий и бронзовый цвет Классика - это прорыв? И типа представили слайдер..который хрен знает когда выйдет..а когда выйдет, то один хрен с софтом будет все также печально..песня уже известная...

• Спасибо 2

Неожиданный поворот! Есть подозрение, что очередная мировая война в мире смартфонов стартовала. Ура товарищи!

Подозреваю, что BlackBerry и Jolla активно пилят рынок на ниве инноваций и уникальности. ))) Первые судя по всему собираются скопипастить сам концепт Jolla а финны в свою очередь релизят секьюрную ось. Немногим ранее кто-то у кого-то активно слизал опыт взаимодействия и концепцию операционной системы, сейчас уже сложно отследить, но скорее всего это опять же была BB, так как с определённой степенью очевидности MeeGo OS появилась раньше BB 10.

А хитрый Чен и вовсе решил не размениваться по мелочам и сделал ход конём, которого от него, вероятно никто не ожидал. Менее чем за год он решил перекрыть кислород основному конкуренту в сегменте - Windows и заранее исключить претензии у незрелого яблока и дырявого андроида. 

Что мы получим в итоге: 

• Новый флагман в концепте Jolla - 2 половинки, одна из которых топовый тач а вторая - любой беспроводной модуль. В данном случае это беспроводная клава / вертикальный слайдер по аналогии Typo (становятся понятны судебные иски от BB). А в принципе что угодно от E-INK экрана до дополнительной батареи, модуля камеры и т.д.
  • Отрезанные пути для развития систем безопасности ведущими игроками рынка (основные операционные системы) и в купе с этим пресечение возможностей копирования уникальных программных решений с точки зрения опыта использования - как например это сделали андроид и аос в своих новых версиях, забрав под чистую систему уведомлений и ряд других фишек. Если миллионы люей заплатят за хаб, решения в области безопасности и корпоративного сегмента, за тот же BBM, который уже на несколько порядков превосходит родные решения у конкурентов, и привыкнут к этим решениям, то как минимум BB получит кучу денег и потенциальных пользователей а в идеале они постепенно начнут переезжать и на хардварные решения. 

Конечно могу ошибаться, но ощущение от происходящего примерно такое.

Хороший текст, Земляк B)

Артем, а Leap - это инновационный прорыв в технологиях и софте? Да это издевательство честно говоря..подсовывать старое железо использованное в прошлых моделях в старом же корпусе никакого опять же Z3...или синий и бронзовый цвет Классика - это прорыв? И типа представили слайдер..который хрен знает когда выйдет..а когда выйдет, то один хрен с софтом будет все также печально..песня уже известная...

эппл, самсунг, etc. Инновационно топчатся на месте. А блэкберри как дебилы топчатся. А все потому, что они такие няшные, кавайные и с яблочком/роботом/нужное подчеркнуть. А эти... ну блэкберри же, блэкберри же ничего сделать не могут. Потому что блэкберри.

А вот что нового есть у ябла, самсунг и т.д. За последние 4 года, мне никто ответить не может.

• Спасибо 1

А вот что нового есть у ябла, самсунг и т.д. За последние 4 года, мне никто ответить не может.

Я могу :)

Количество ядЁр и размер  :rolleyes:

Есть достоверная информация - он всё таки сделан совместно с Porshe и будет конски дорогим или это серийная модель?

В целом шаг очень правильный. После выхода слайдера, компания охватит все сегменты потребителей. Открытым остаётся лишь вопрос о не слишком разумной реинкарнации Torch, при 5" клавиатуру всё же лучше сделать в ландшафтной ориентации: оптимальные 60-70 символов в строке, баланс (развесовка), шире клавиатура -> больше клавиши и удобство печати + вполне можно было использовать сенсор в клавиатуре по аналогии с паспортом.  

Да да да согласен, у самсунга такая старая модель, свежего такого не хватает, супер модель.

Кому Слайдер не нужен - проходят мимо! )) Мне сгодится так, что ВВ гони Слайдер! 

Эти вечные реплики. Выбор же огромен на сегодня. И операционки постоянно появляются. Аппаратов, да, каких только нету! Для совсем потерянных, Ару подгоняют )))   За каким к ВВ то цепляться? 

эппл, самсунг, etc. Инновационно топчатся на месте. А блэкберри как дебилы топчатся. А все потому, что они такие няшные, кавайные и с яблочком/роботом/нужное подчеркнуть. А эти... ну блэкберри же, блэкберри же ничего сделать не могут. Потому что блэкберри.

Вы как то странно рассуждаете..при чем тут самсунг вообще? Самсунг стиралку нормально даже сделать не может, не то что смартфон.. при чем тут няши и кавайность? Я сам с последних nexus от гугля вернулся на z10..но ребята, я хочу нативного софта, я не хочу ставить кривые порты..и что делает для этого блекберри? Да ******...а вы давно открывали последнюю версию гугл мэпс? Я взял у жены 5 нексус на днях, открыл карты и выматерился...люди работают над своим продуктом...и это видно сразу... и так касается всего...а что блекберри? Подсовывают очередной тухляк Лип с магазином андроид приложений от амазон..да я просто щастлив..они не делают ******...паспорт они выпустили аж с 3 гигами памяти(это к вашим словам о писькомерстве) и зачем скажите мне? Что на нем запускать? Кривой порт андроида?

Ребят, выпустить красивый мощный девайс ума много не надо, а сделать так чтоб люди хотели на нем сидеть безвылазно - надо стараться..блекберри этого делать не будет.

• Спасибо 5

Ну 3 гига на паспорте не писькомерство а необходимость....разрешение больше и памяти нужно больше...посмотрите сколько занято оперативки на паспорте и на скажем зет10.....порпоционально.....из той же оперы и 1.5 гига на зет3....на железо ббри довольно прижимисто

Вы как то странно рассуждаете..при чем тут самсунг вообще? Самсунг стиралку нормально даже сделать не может, не то что смартфон.. при чем тут няши и кавайность? Я сам с последних nexus от гугля вернулся на z10..но ребята, я хочу нативного софта, я не хочу ставить кривые порты..и что делает для этого блекберри? Да ******...а вы давно открывали последнюю версию гугл мэпс? Я взял у жены 5 нексус на днях, открыл карты и выматерился...люди работают над своим продуктом...и это видно сразу... и так касается всего...а что блекберри? Подсовывают очередной тухляк Лип с магазином андроид приложений от амазон..да я просто щастлив..они не делают ******...паспорт они выпустили аж с 3 гигами памяти(это к вашим словам о писькомерстве) и зачем скажите мне? Что на нем запускать? Кривой порт андроида?

Ребят, выпустить красивый мощный девайс ума много не надо, а сделать так чтоб люди хотели на нем сидеть безвылазно - надо стараться..блекберри этого делать не будет.

Красивое изложение сегодняшней ситуации на рынке. Кажись только его потерут.

И да, такое ощущение, что у RIM волнообразные инновации - м/б через 3-5 лет выкинут на рынок стоящую модель а-ля Passport/Visa...если живы будут (см. Nokia).  

Ребятки, ну надо же немного понимать, в каком положении сейчас находится контора... Карты им блин подавай лучше чем у гугла... ну самому-то не смешно?

Лип - средний сегмент. Паспорт - верхний. Какие претензии к паспорту? Я так понял что то что это не нексус. Нафига тогда пришел в систему, если в принципе не осознаешь ее преимуществ и не готов ради них мириться с ее недостатками? Выпендриться захотелось?

Изменено пользователем ego1st

Нет, нельзя... нельзя такие темы по осени и весне открывать.

А если серьезно, каждый раз удивляюсь... Считаешь что устройство уг? Считаешь, что софт уг? Зачем используешь? Возьми яблоко, или андроид, и наслаждайся жизнью. Но нет, ежики плакали, кололись, но ели кактус... Странно это как-то, на мой взгляд.

• Спасибо 3

Нет, мне не смешно. Потому что мне нравятся девайсы блекберри, и я хочу ими пользоваться. Но при таких раскладах вынужден отказываться от них. И мы прекрасно понимаем ситуацию конторы.

мне нравятся девайсы блекберри

А что Вы понимаете под этим? Вам коробка (корпус) с кнопками нравится?

• vernigorka changed the title to BlackBerry® Priv - обсуждение и отзывы
  • vernigorka pinned, unpinned и pinned this тема

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
  • Создать...