Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

BlackBerry® Priv - обсуждение и отзывы

vernigorka

Рекомендуемые сообщения

Только что, hdv сказал:

Всем доброго дня!

Передо мной тоже встал вопрос о покупке Прива. Мой Паспорт уже полгода самопроизвольно выключается, надоело уже, но менять ББ на другую фирмУ совсем не хочется. Поэтому есть к вам вопросы, уважаемые пользователи Привов: 

1. Экран. Читал, что суперамоледы со временем выгорают. У кого какой опыт и за какое время владения?

2. Механизм слайдера. Разбалтывается ли со временем или он дубовый и ему всё пофиг?

3.  Батарейка. Ну тут наверно как на любом телефоне.

В телефоне пользуюсь больше интернетом, изредка музыка, поэтому устаревший андроид не помеха. Ведь это ББ! Марка, связь, звук, клава...:bbm-emoticon-007:

Искал где купить. В магазинах новые в среднем 25 тыр, для меня пока напряжно (а когда будет ненапряжно, их уже не будет), Алик не рассматриваю в принципе, остаётся один вариант, с рук - здесь, на Авито или Ебее. На Авито как-то не особенно надёжно, здесь вроде как люди в теме и понимают друг друга, больше вероятности, как мне кажется, купить нормальный аппарат. Американский Ебей - вроде тоже интересный вариант, смотрел объявления по продажам Прива, цены приемлемые, даже с доставкой. У каждого продавца есть рейтинг, действуют 30-дневная гарантия (маловато, конечно) или компенсация (не знаю какая) за товар ненадлежащего качества. 

В общем, для себя пока вижу покупку здесь или на Ебее. Пока дал здесь объявление, а там видно будет.

у меня есть Прив 
Ничего не выгорело ,экран в норме , слайдер тоже работает как новый до сих пор ..Единственное конечно что писать на Приве не так удобно как на Паспорте .. 
Прив как резервный телефон  а так перехал на Кей Ван и  второй по использованию Паспорт 

13 минут назад, longbow 9930 сказал:

у меня есть Прив 
Ничего не выгорело ,экран в норме , слайдер тоже работает как новый до сих пор ..Единственное конечно что писать на Приве не так удобно как на Паспорте .. 
Прив как резервный телефон  а так перехал на Кей Ван и  второй по использованию Паспорт 

Это хорошо. Значит, надёжный аппарат. А я сначала подумал, что Вы предлагаете его :).

Изменено пользователем hdv

Только что, hdv сказал:

Это хорошо. Значит, надёжный аппарат. А я сначала подумал, что Вы предлагаете его :).

я свои телефоны не продаю .. Они у меня навсегда ..

5 часов назад, hdv сказал:

Если рассматриваете покупку б/у, то может имеет смысл сразу смотреть на BB K1 4/64? Просто у Priv'а именно клавиатура неудобная ИМХО и к тому же К1 ещё долго будет актуальным аппаратом, если его использовать как офисный аппарат...

1 час назад, Henry2005 сказал:

Если рассматриваете покупку б/у, то может имеет смысл сразу смотреть на BB K1 4/64? Просто у Priv'а именно клавиатура неудобная ИМХО и к тому же К1 ещё долго будет актуальным аппаратом, если его использовать как офисный аппарат...

Хочется именно ББ. К1 всё-таки уже не совсем ББ... Хотя как вариант на будущее... Тем не менее спасибо за поддержку.

Изменено пользователем hdv
  • Спасибо 1

23 часа назад, hdv сказал:

Хочется именно ББ. К1 всё-таки уже не совсем ББ...

А Вам для коллекции, или для жизни?

Priv хвалят от безысходности, раз уж купил, то как признаться что эта конструкция банально неудобна!? Давным-давно тут был рубёж по сравнению горизонтальных и вертикальных слайдеров.

Да и с батарейками к нему уже никак... По сколько лет неликвидам на складах? 

5 часов назад, Vic_51 сказал:

А Вам для коллекции, или для жизни?

Priv хвалят от безысходности, раз уж купил, то как признаться что эта конструкция банально неудобна!? Давным-давно тут был рубёж по сравнению горизонтальных и вертикальных слайдеров.

Да и с батарейками к нему уже никак... По сколько лет неликвидам на складах? 

батарейки в Привам есть , как  и более старым ББ ,Сутки Прив держит спокойна .. А удобно или не удобно это дело привычки ..Он не такой уж и большой и клавиатура нужна только для  набора текста а звонить можно и в сложеном состоянии .. 

В 30.05.2021 в 06:40, longbow 9930 сказал:

батарейки в Привам есть , как  и более старым ББ ,Сутки Прив держит спокойна .. А удобно или не удобно это дело привычки ..Он не такой уж и большой и клавиатура нужна только для  набора текста а звонить можно и в сложеном состоянии .. 

Уже не раз повторял, клавиатура наверно одна из самых неудобных на нем. Поэтому ее наличие у меня сводилось к вау эффекту - типо смотрите, это еще и слайдер!

• Спасибо 3

В 30.05.2021 в 06:40, longbow 9930 сказал:

Он не такой уж и большой и клавиатура нужна только для  набора текста

Да, для набора текста. Вот тут и суть. Нах брать девайс, который напрягает неудобностью набора на клавиатуре, из-за которой он покупается!?

А привычка? Позволю процитировать самого себя, более раннего: "- ... Чабаны тоже ко многому привыкают."

Но можно купить #полюбви :bbm-emoticon-011:

Изменено пользователем Vic_51

Кстати о слайдерах.

Многие тут помнят мою историю о влюблённости в клавиатуру Droid lll, штука обалденнейшая.

Но, несмотря на мою любовь к Motorolla и презрение к Nokia, не могу не упомянуть о заботе последних об удобстве пользования клавиатурой на слайдере. Давным-давно я супруге покупал N 97, так вот там разработчики выжали максимум из энергономики горизонтального слайдера. Вроде пустячок, но возникающий угол между клавиатурой и экраном при открытии делал работу максимально комфортной.

А Priv? Ну да, берите и не выёживайтесь... :bbm-emoticon-010:

9 часов назад, Vic_51 сказал:

Кстати о слайдерах.

Многие тут помнят мою историю о влюблённости в клавиатуру Droid lll, штука обалденнейшая.

Но, несмотря на мою любовь к Motorolla и презрение к Nokia, не могу не упомянуть о заботе последних об удобстве пользования клавиатурой на слайдере. Давным-давно я супруге покупал N 97, так вот там разработчики выжали максимум из энергономики горизонтального слайдера. Вроде пустячок, но возникающий угол между клавиатурой и экраном при открытии делал работу максимально комфортной.

А Priv? Ну да, берите и не выёживайтесь... :bbm-emoticon-010:

вот я вам тут с прива пишу.. и все нормально набирается . Конечно на Паспорте писать удобней и то только за счет более широкой клавиатуры . Но как можно почитать тут же на сайте , когда вышел Паспорт то его клавиатура тоже многим не нравилась по сравнению с классикой ВВ .
То есть это все дело исключительно привычки .. Я большую часть времени пишу на Паспорте.Но он тянет не все сайты и поэтому использую и Прив так же .. 

В 03.06.2021 в 07:11, longbow 9930 сказал:

с прива пишу.. и все нормально набираеся

Набирается, только речь шла об удобстве пользования.

В 03.06.2021 в 07:11, longbow 9930 сказал:

когда вышел Паспорт то его клавиатура тоже многим не нравилась

Она мне и сейчас не нравится - нах совмещать физическую клавиатуру с виртуальной!?

Физическая должна быть честная, как у Bold'a, Classic'а, а хорошо бы ещё и удобная как у Motorolla (и это ровесник ещё тех, классических ВВ, привет Torch'ам :bbm-emoticon-003:):

thumb_550_motorola-droid-3.jpeg

Только что, Vic_51 сказал:

Набирается, только речь шла об удобстве пользования.

Она мне и сейчас не нравится - нах совмещать физическую клавиатуру с виртуальной!?

Физическая должна быть честная, как у Bold'a, Classic'а, а хорошо бы ещё и удобная как у Motorolla (и это ровесник ещё тех, классических ВВ, привет Torch'ам :bbm-emoticon-003:):

thumb_550_motorola-droid-3.jpeg

у меня в пользовании и кей вай и 9900 и паспорт и прив .. а до этого еще какие то ВВ были ,  9360 и еще что то .. 
и пишу на всех нормально 
Привычка это дело искуключительно тренировки и мозг запоминает как что надо делать и потом все пишется на автомате . Но из всего что есть в использовании - 9900 и Паспорт самые удобные . А на Приве свайпы и предективный ввод позволяют писать так же быстро , хоть клава и не самая лучшая и на Кей ване клава тоже не фонтан .и то  по сравнению с паспортом . 

5 минут назад, longbow 9930 сказал:

Привычка это дело

Так и я ж про то ж!!!

Последний раз:

"- Чабаны тоже ко многому привыкают!" :bbm-emoticon-010:

Заметьте, мне приходится Вам раз от раза цитировать самого себя, уже даже неудобно... 

И это пользователю бизнесдевайса, создатели которого должны были ночами не спать, пилить-юзать деревянные болваны дабы обеспечить в итоге Вам максимально комфортное пользование! Как и нам. А в итоге? 

А в итоге, по моему скромному мнению, на 9900-9930 выдохлись. И дело не только в ОСи, но и в формфакторе, что тоже весьма важно!  История это только подтверждает...

• 2 weeks later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
  • Создать...