Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry® Priv - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, anatolly сказал:

Продолжаю осваивать...
Мда... Теперь на собственном опыте понимаю, что андроид и ББ10 - это две разные вселенные... Свою Кушку и Лип настраивал заморочено и дотошно по два дня каждый.. Зато заточил под себя именно так как хотел. Тютелька в тютельку... Один раз настроил и горя не знал. До сих пор пользуюсь, ничего не слетело, не окривело, не поменялось...
Прив же пытаюсь заточить под себя уже неделю... :((( Пипец...
Меню 6 андроида это что-то с чем-то... Нелогичные, разбросанные пункты, глубоко спрятанные функции... хрен сообразишь...
- До сих пор не могу настроить уведомления лед индикатора... мигает чем хочет и когда хочет - то синим, то красным, то белым... Плюнул. Принципиально не хотел ставить стороннюю прогу на это дело, но видимо придется.
- Красивая зеленая полоска на торце (мне нравится) при зарядке появляется и пропадает когда хочет. И дело вовсе не в освещенности. А... А хрен знает в чем... :( Вот только что телефон заряжался, была видна, с процентиками, с расчетом окончания зарядки. Красиво... Взял тело в руки, что то там отправил, написал, положил обратно на то же место. И все... экран потух, часики на заставке появились, а полоски нет... :( Залезаешь в меню снова принудительно выключаешь-включаешь эту функцию - полоска появляется, горит... хрень какая-то... 
- Единственное что нормально настроилось - это почтовые аккаунты и Вотсапп. Там все четко - звенит, мигает, пушит...
- Фейсбук половина уведомлений не приходит вовсе.
- Хаб - тупит и не обновляетя...

В общем, расстроен и зол.... :(

Сам телефон нравится категорически - формфактор, дизайн, клава, качественные материалы, дисплей, в руках держать приятно, гипнотизирут прям своими тактильными ощущениями... ну честно, все нравится.. блин... но сам андроид...  это... это такая хрень, что слов просто нету... эх...

А у меня такое чувство, что расправились крылья за спиной :)

Наконец-то смог поставить все нужные приложения без поиска различных аналогов и рабочих версий в BBW. Сперва, когда увидел лончер от ББ прямо ахнул от того, насколько же он недружелюбен для начинающего пользователя. Недавно детям знакомой настраивал смарты, один на miui, второй на флайме - просто песня. Хотя может лончер ББ просто голый 6 Андроид с плюшками от ББ, не знаю, последний голый андроид видел несколько лет назад.

В принципе за вечер все настроил, индикатор мигает каким надо цветом, андроид-пэй работает, хаб тоже работает хорошо (даже понравился из-за удаления свайпом влево, на ББОС не помню есть ли такая функция, как-то не заморачивался там с настройками хаба). По поводу полоски - у меня зарядка в нише стеллажа, там темновато, и полоски нет, для проверки посветил фонариком на Прив, полоска появилась.

Только печалит отсутствие ББ-браузера. Поставил Оперу и Ghostery - выбираю...

5 часов назад, Suris сказал:

Возможно с помощью сторонних программ, допустим Light Flow.

Спасибо. Для таких вещей не люблю использовать сторонние приложения, ибо автономность прежде всего. Кое что уже настроил, осталось сообщения почты победить :)

Поделиться сообщением

58 минут назад, anatolly сказал:

Сам телефон нравится категорически - формфактор, дизайн, клава, качественные материалы, дисплей, в руках держать приятно, гипнотизирут прям своими тактильными ощущениями... ну честно, все нравится.. блин... но сам андроид...  это... это такая хрень, что слов просто нету... эх...

С точки зрения дизайна (имхо), Priv - великолепен! Чувствуется непосредственное участие дизайнеров и инженеров BBRY. Не перестаю, снова и снова при виде Priv, наслаждаться этим аппаратом и мне действительно жаль, что это последнее творение ежевичной компании.

А что касается, не совсем корректной работы некоторых приложений на данной версии Android, то это банальная недоработка в оптимизации с уже установленной оболочкой BBRY. Уверен, что это все программно решается, но из-за отсутствия необходимых обновлений, пользователям приходится мириться с подобными багами. В любом случае, это не "адская пропасть" в которую попадаешь при настройке приложений Android на аппаратах BB10. 

Ко всем уважительно отношусь, кто до сих пор трепетно относится к аппаратам на OS BB10, но для себя окончательно решил, что буду выбирать исключительно BBRY на Android OS.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Yeng сказал:

В принципе за вечер все настроил, индикатор мигает каким надо цветом

Спасибо за реакцию на "крик души" :) Но тогда, не будете ли так любезны рассказать КАК вам удалось приручить лед?  Я например хочу, чтобы у меня смс-уведомления мигали желтым цветом, фейсбук синеньким, а фейсбуковский месенджер фиолетовым. Цвет лампочки на Вотсапп и почту уже настроил сам...

25 минут назад, Yeng сказал:

По поводу полоски - у меня зарядка в нише стеллажа, там темновато, и полоски нет, для проверки посветил фонариком на Прив, полоска появилась.

После экспериментов понял, что между собой не дружат экранная заставка на заряжающемся телефоне и эта зеленая полоска. Когда они включены вместе, то заставка (в виде плавающих часов) работает постоянно, а полоска - как ей вздумается... А вот при отключении экранной заставки, полоска загоралась всегда...
Глюк андроида? не знаю...

4 минуты назад, SerSam сказал:

С точки зрения дизайна (имхо), Priv - великолепен! Чувствуется непосредственное участие дизайнеров и инженеров BBRY. Не перестаю, снова и снова при виде Priv, наслаждаться этим аппаратом и мне действительно жаль, что это последнее творение ежевичной компании.

Полностью с вами согласен! :)

Поделиться сообщением

7 часов назад, anatolly сказал:

Спасибо за реакцию на "крик души" :) Но тогда, не будете ли так любезны рассказать КАК вам удалось приручить лед?  Я например хочу, чтобы у меня смс-уведомления мигали желтым цветом, фейсбук синеньким, а фейсбуковский месенджер фиолетовым. Цвет лампочки на Вотсапп и почту уже настроил сам...

После экспериментов понял, что между собой не дружат экранная заставка на заряжающемся телефоне и эта зеленая полоска. Когда они включены вместе, то заставка (в виде плавающих часов) работает постоянно, а полоска - как ей вздумается... А вот при отключении экранной заставки, полоска загоралась всегда...
Глюк андроида? не знаю...

Полностью с вами согласен! :)

А через настройки уведомлений в хабе не получилось сделать?

Поделиться сообщением

17 минут назад, OldMauser сказал:

А через настройки уведомлений в хабе не получилось сделать?

К сожалению, нет... В хабе, в разделах СМС, фейбука и фейсбук-мессенджера нет подробных настроек приложений. Есть только выбор цвета полоски, которой этот аккаунт обозначается в самом хабе. И все. В настройках самих приложений также не нашел где настраивается цвет лед-индикатора при получении уведомлений. В общем, засада...

Изменено пользователем anatolly

Поделиться сообщением

Сегодня снова стал владельцем Прива, 3м по счету. В этот раз взял версию 100-1. Вот теперь думаю, оставить ли его на 5.1.1 или до 6 догнать)

Поделиться сообщением

Продолжаю воевать с андроидом :) Сегодня поставил новую программу для СМС. Называется Mood. Супер! Настраивается полностью под владельца - цвета, темы, звуки, видео, лампочка индикатора, ночной и дневной режимы, шрифт, размер текста, и тд и тп. По своей подробности и простоте подсказок  напомнила Тру Фон. Прекрасно интегрируется в Хаб. Просто шикарное приложение. Доволен как слон :)))  Наконец диод у меня мигает желтеньким на приходящие смс-ки. 

Осталось настроить ФЕЙСБУК и его мессенджер. Продолжаю воевать... :)))

Изменено пользователем anatolly
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

:bbm-emoticon-011: Опять двадцать пять... С утра началось: входящий звонок на телефон - через 30 секунд "жёваный" сигнал - падение сети. Отключение вафли или передачи данных не помогает. БЛ...Ь!!! Ну вот что за фигня опять с BBRY?! И ведь это Android... Перезагрузил аппарат - не помогло. Вчера ничего такого не было...

Поделиться сообщением

1 час назад, Большой Хорхе сказал:

:bbm-emoticon-011: Опять двадцать пять... С утра началось: входящий звонок на телефон - через 30 секунд "жёваный" сигнал - падение сети. Отключение вафли или передачи данных не помогает. БЛ...Ь!!! Ну вот что за фигня опять с BBRY?! И ведь это Android... Перезагрузил аппарат - не помогло. Вчера ничего такого не было...

вопрос скорее к гамнефону (мегафону), чем к ББ. На яблофоне подобные ситуации так же случались

Поделиться сообщением

1 час назад, JimBeam сказал:

вопрос скорее к гамнефону (мегафону)

Почему-то такая ситуация никогда у меня не случалась на других телефонах - только на BBRY. Причём исключительно OS10. Теперь, вот, и на Android...

Поделиться сообщением

Сегодня тыркал беспроводную зарядку, все никак не мог найти где там антенна, Прив решил на помощь прийти))

Screenshot_20171124-203433.png

Изменено пользователем OldMauser
sp

Поделиться сообщением

3 часа назад, OldMauser сказал:

Сегодня тыркал беспроводную зарядку, все никак не мог найти где там антенна

Как настоящая подружка помог. :bbm-emoticon-005:

• Круто 1

Поделиться сообщением

В 03.03.2015 в 12:26, vernigorka сказал:

Сроки выпуска неизвестны, технические характеристики неизвестны. Будут выпущены в двух цветах - черный и белый.

Ваши мысли, друзья? :)

0c307895a3f0.png

Телефон привлекает внимание, по - этому и приобрёл. Пользование телефоном - два года. До него использовал Z10  OS.  Что могу сказать о  PRIV; только то, что нравился! Софт конечно был кривой, но, качество и сборка хорошая, на люфт задней крышке, - внимание не обращал.  Пару недель назад телефон сгорел. Москва, пересечение улиц Манежная - Тверская,  ночь  23.20, в автомобиле,  стою на светофоре - телефон на зарядке. Двигался по навигатору, позвонил товарищ, поднял телефон и начал разговор. После,  с правой стороны телефона, пошёл дым, бросил телефон на коврик пассажира.  Телефон хлопнул и загорелся. Как раз включился зелёный сигнал светофора. Повернул на Тверскую и остановил автомобиль.  В автомобиле был густой дым. Коврик с телефоном  выбросил на тротуар, стал тушить ногой. Написал в компанию блэкберри, и, твиттер, ответили сразу. Запросили информацию, предоставил -соответственно! Много переписывались, в итоге: порекомендовали обратится где покупал)))..... Спасибо блэкберри....очень крутой ответ.   Да, при этом, ещё пальцы на правой руке обжог во время происшествия. С уважением,  Александр.

IMG_20171111_131909.jpg

IMG_20171111_131919.jpg

IMG_20171111_203120.jpg

IMG_20171111_203813.jpg

IMG_20171111_232207.jpg

Поделиться сообщением

12 минут назад, Александр888 сказал:

Телефон привлекает внимание, по - этому и приобрёл... С уважением,  Александр.

Какой теперь следующий смартфон будет?)

Поделиться сообщением

BlackBerry Motion - однозначно! 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Александр888 сказал:

порекомендовали обратится где покупал)))

бебе учится у сбера:
x1487658946_sb_hum.jpg.pagespeed.ic.oMr6

• Круто 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Александр888 сказал:

Телефон привлекает внимание, по - этому и приобрёл. Пользование телефоном - два года. До него использовал Z10  OS.  Что могу сказать о  PRIV; только то, что нравился! Софт конечно был кривой, но, качество и сборка хорошая, на люфт задней крышке, - внимание не обращал.  Пару недель назад телефон сгорел. Москва, пересечение улиц Манежная - Тверская,  ночь  23.20, в автомобиле,  стою на светофоре - телефон на зарядке. Двигался по навигатору, позвонил товарищ, поднял телефон и начал разговор. После,  с правой стороны телефона, пошёл дым, бросил телефон на коврик пассажира.  Телефон хлопнул и загорелся. Как раз включился зелёный сигнал светофора. Повернул на Тверскую и остановил автомобиль.  В автомобиле был густой дым. Коврик с телефоном  выбросил на тротуар, стал тушить ногой. Написал в компанию блэкберри, и, твиттер, ответили сразу. Запросили информацию, предоставил -соответственно! Много переписывались, в итоге: порекомендовали обратится где покупал)))..... Спасибо блэкберри....очень крутой ответ.   Да, при этом, ещё пальцы на правой руке обжог во время происшествия. С уважением,  Александр.

IMG_20171111_131909.jpg

IMG_20171111_131919.jpg

IMG_20171111_203120.jpg

IMG_20171111_203813.jpg

IMG_20171111_232207.jpg

Вы зарядкой какой заряжали? Родной или кетайской дешевой с алиэкспресса?)

Поделиться сообщением

6 минут назад, vernigorka сказал:

Вы зарядкой какой заряжали? Родной или кетайской дешевой с алиэкспресса?)

Родной зарядкой. Телефон BlackBerry у меня не первый. Зарядок родных целых три!

Поделиться сообщением

52 минуты назад, vernigorka сказал:

с правой стороны телефона, пошёл дым, бросил телефон на коврик пассажира.  Телефон хлопнул и загорелся.

Ого! Ни хрена себе... Сочувствую...
А есть ли еще какие-нибудь случаи возгорания Прива в мире? Кто нить слышал?

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Lemminkainen сказал:

бебе учится у сбера:

Ну так-то компания Ёппл немедленно в лице её радужного гендиректора Кука лично заменяет ойфон, ага. И ещё Илона Маск Теслу подарит сразу.

Компания BBRY в России официально не представлена. Любой купленный телефон подлежит гарантии, которую выписывает продавец, а не производитель. Если продавец легальный, то гарантия будет от авторизованного сервисного центра. Если нет - от Махмуда. В обоих случаях покупатель обращается в сервисный центр, который фигурирует в документах о продаже товара. Или в любой иной. Сама BBRY тут причём?

Авторизованный сервисный центр принимает аппарат и, если не может решить проблему самостоятельно, отправляет его производителю, который и разбирается, заводской ли это брак или что-то ещё. Если заводской, то производитель возмещает покупателю убыток. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти