Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry® Priv - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

Опять начал тормозить, на долго вейпа не хватает.

Поделиться сообщением

в смысле сброса к заводским

Поделиться сообщением

В 19.01.2018 в 08:11, SMG сказал:

Опять начал тормозить, на долго вейпа не хватает.

Я последний сброс делал в мае. С тех пор только обновлялся. Может вы просто придираетесь? Если вам нужен производительный телефон это точно не ВВ :)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Venuk сказал:

Я последний сброс делал в мае. С тех пор только обновлялся. Может вы просто придираетесь? Если вам нужен производительный телефон это точно не ВВ :)

Не придираюсь,  когда чистил все норм работал, потом немного поустанавливал программ, появились тормоза, антивир не ставил, у меня много разных дел и телефон используется и для них, пока терпимо, но хотелось бы без тормозов)

Поделиться сообщением

Коллеги, я недавно на Андройде, подскажите, что это за голубой кружок появился у меня нежданно-негаданно в правом верхнем углу? Это не опасно?)) что это?

IMG-20180120-WA0001.jpg

Поделиться сообщением

7 часов назад, BigDoc сказал:

Коллеги, я недавно на Андройде, подскажите, что это за голубой кружок появился у меня нежданно-негаданно в правом верхнем углу? Это не опасно?)) что это?

https://support.google.com/nexus/answer/2865483?hl=ru

Изменено пользователем Vergil
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Друзья, на днях прилетел зефирчик 6.0.1.  Неожиданно))  видать этим связано зависание АКБ на пол дня на 100%, о которой я недоумевал давеча. В связи в этим возник вопрос - если мне понадобится сбросить тело до заводских настроек, он опять престанет предомной на 5.1.1, или же уже зефирчиком явится? 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, sannyomd сказал:

Друзья, на днях прилетел зефирчик 6.0.1.  Неожиданно))  видать этим связано зависание АКБ на пол дня на 100%, о которой я недоумевал давеча. В связи в этим возник вопрос - если мне понадобится сбросить тело до заводских настроек, он опять престанет предомной на 5.1.1, или же уже зефирчиком явится? 

Уже останется с зефиром

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Андрей Андреев сказал:

Уже останется с зефиром

Спасибо) 

Поделиться сообщением

23 часа назад, SMG сказал:

Не придираюсь,  когда чистил все норм работал, потом немного поустанавливал программ, появились тормоза, антивир не ставил, у меня много разных дел и телефон используется и для них, пока терпимо, но хотелось бы без тормозов)

поставьте greenify или аналог, усыпите ненужные приложения, и добавьте их в гибернацию. Акб полегче будет и процессору

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Пользуюсь привом с середины декабря, что могу сказать:

1. Очень долго пользовался нокиа 8800 сирокко, поэтому тема слайдера мне близка как никогда, отсюда форм-фактор прямо в цель;

2. Ничего не тупит,  всё летает и работает. Поставил 15 приложений-полет нормальный. 

3. С Андройдом пока не разобрался до конца, но пока все устраивает, хотя удивляют многие...неожиданные вещи, но, полагаю, привыкну. Особой антипатии не испытываю, работает и ладно, копаться как-то неохота. 

4. Вот с клавиатурой засада - никак не могу привыкнуть к размеру (до этого был Q10, Классик и Паспорт), поэтому если надо быстро что-то напечатать,  то использую наэкранную, а если как сейчас - не торопясь - то физическую. 

5. Звук нормальный,  всех слышно хорошо, меня все слышат -  нечего сказать плохого. 

По итогу: для меня на данный момент это, как ни странно, идеальный смартфон - большой экран + физ клавиатура,  скорость работы отличная, эффект "Вау" имеется и у меня и у окружающих. Ну а то, что это подарок любимой жены, наиболее ценно!

Изменено пользователем BigDoc
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Появилось интересное наблюдение. После 1000 часов аптайма (работы без перезагрузок и выключений) телефон начинает адски выжирать батарею.  Причина типична - устройство не заcыпает, постоянно живет в awake.

Ради интереса пытался узнать что же постоянно будит телефон, но докопаться так и не удалось. Впечатление,  что PowerManagerService просто уходит "в себя" и сам себе не даёт спать. Решается только перезагрузкой телефона.

Изменено пользователем MadRay
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, MadRay сказал:

Появилось интересное наблюдение. После 1000 часов аптайма (работы без перезагрузок и выключений) телефон начинает адски выжирать батарею.  Причина типична - устройство не заcыпает, постоянно живет в awake.

Ради интереса пытался узнать что же постоянно будит телефон, но докопаться так и не удалось. Впечатление,  что PowerManagerService просто уходит "в себя" и сам себе не даёт спать. Решается только перезагрузкой телефона.

Магический ресет - решение всех бед :bbm-emoticon-016:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Добрый день поклонники ежевики!!! Вот скажите, я человек, который использовал по сей день Nokia, но теперь уже необходимо что-то купить. Всегда хотел себе ежевику, но бюджет не позволял и на сегодня дела обстоят так же:)
но прив могу позловить на легке, а вот кейван (черный) дороговато все-таки.. почти целая ЗП за месяц стоит, жаба давит.. Читаю эту ветку о приве уже более полугода и все никак не могу решиться, т.к аппарат уже все-таки не новый и в связи с последними новостями (аппарат не будет больше обновляться) как-то перехотелось и в ТОЖЕ ВРЕМЯ ППЦ КАК ХОЧЕТСЯ ИМЕННО ЭТОТ АППАРАТ! Классик нравится куда больше, это именно мой формфактор, но на сегодня его покупать уж 100% нет смысла.

Видел тут многие отписывались что продали телефон, ибо не смогли привыкнуть к клаве или еще чему-то, но что делать мнеееее?)))) В игрушки вообще не играю, может там в покер какой-нибудь и все, нужны только несколько приложений и музыка (главное) и серф в инете (самое главное). Я динозавр нереальный ибо до последнего не признавал все эти смартфоны, но уже дальше существовать без него все труднее и труднее.. Что мне делать? Видел тут один человек писал примерно следующее: "Не берите прив, лучше возьмите что-то попроще на андройде, разницы особо не будет. Только если вы не фанат ББ"

Поделиться сообщением

Не вижу причин отказать себе в желании. Если очень хотите, пощупайте и покупайте. Год, полтора - точно не устареет с вашими задачами. Сам использую и причин менять не вижу. Мне пофиг на новинки операционок ведра, пофиг на ежемесячные пакеты псевдообновлений - мне понравился, купил, настроил и пользуюсь. 

Поделиться сообщением

Priv стоит брать, к клавиатуре можно привыкнуть за 2 дня. Берите

Ps написанное с моего priv

Поделиться сообщением

15 часов назад, groupheal сказал:

groupheal
Все зависит от задач.
Если нужно для работы (почта, звонки и месенджеры) + учитывая его стоимость то брать можно без проблем.
Клавиатура своеобразная, после Q10 можно привыкнуть.

Хотя прошлая неделя с Mi 4x мне больше понравилось. Более шустро и плавно работает, но там нет физ. клавиатуры и нет такого дизайна и хаба.
Хаб на таких вешях работает плохо.

Поделиться сообщением

17 часов назад, groupheal сказал:

Видел тут один человек писал примерно следующее: "Не берите прив, лучше возьмите что-то попроще на андройде, разницы особо не будет. Только если вы не фанат ББ"

Ну, тут каждый свое мнение высказывает, у кого-то оно одно, у кого то -  другое, на то он и форум, дабы мнениями обмениваться. От себя скажу так - для того круга задач, который вы очертили - прив вполне самое оно. Плюс хаб. Аппарат обновился по воздуху до 6.0.1. Что ещё надо? Все он прекрасно тянет, единственно - игры. Тут косяк. Даже при самых простых (я тоже не фанат игр, но одна, для убиения времени,  при ожиданиях все же есть - простенький маджонг) - греется. В остальном - отличный девайс.

Поделиться сообщением

Спасибо за советы.. единственное настораживает и не могу никак смириться с мыслью, что через 1 год нужно будет снова тратить деньги на смартфон, ибо этот уже будет как тот же классик. В общем если куплю,  то отпишу только здесь свои эмоции)

Поделиться сообщением

В 25.01.2018 в 02:25, groupheal сказал:

groupheal
Почему 1 год, на много больше хватит.
Адроид и его приложения будут работать очень долго. А обновления от производителя вряд ли будут полезны, так что на их отсутствие не стоит обращать внимание. Тем более прив на вторичном рынке стал ну уж очень доступным по цене.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти