Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry® Priv - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

В 09.01.2019 в 16:50, vernigorka сказал:

Разрешение поменялось, более вытянутое стало, подстать последним тенденциям моды смартфонов.

Как оказалось, разрешение тут не при делах. Видео, в разрешении 720р и соотношении сторон 4:3 так же воспроизводится, с круглоугольниками.

Поделиться сообщением

Каким проигрывателем пользуетесь? На VLC круглоугольников нет.

Радикальное решение - установка приложений, удаляющих круглоугольники и заменяющих их жестами или хотя бы "пилюлей".

Поделиться сообщением

16 часов назад, Netscapist сказал:

Каким проигрывателем пользуетесь? На VLC круглоугольников нет.

Радикальное решение - установка приложений, удаляющих круглоугольники и заменяющих их жестами или хотя бы "пилюлей".

Пробовали? Как впечатления? Хотябы кратко?  Что за приложение? (Хотелось бы без рут). Как повлияет на жор электричества?

А проигрывать стандарный. А если онлайн, то тот, что с сайта. 

Изменено пользователем sannyomd

Поделиться сообщением

Всем привет. 

Давно чесались руки перепрошить свой покемон, по причине глюков физ клавы, но все как-то откладывал, мол есть вирт клава и ладно пока, хватит. И тут на днях, от балды, в бездействии сабж стал греться. Тут меня переклинило и перепрошил автолоадером. И вот собственно вопрос, в связи с которым описывал выше свои приключения - известно, что в русской раскладке физ клавы PRIVa есть клавиши, которым назначены по 2 буквы - это соответственно I (ш;щ), А (ф;ы), L (ж;э), Z(я;ч) и соответственно N (ь;ьь)...  Вот тут-то оно и случилось. У кого еще на клавише N, в русской раскладке назначен только мягкий знак и отсутствует буква твердый знак?, это как то лечится, или это глюк прошивки AAW068 и ему (глюку) суждено так и сдохнуть? 

Поделиться сообщением

В 12.01.2019 в 03:03, sannyomd сказал:

Пробовали? Как впечатления? Хотя бы кратко?  Что за приложение? (Хотелось бы без рут). Как повлияет на жор электричества?

Нормально. Как установил летом прошлого года, так и пользуюсь. На расход батареи практически не влияет.

Подробности.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Netscapist сказал:

Нормально. Как установил летом прошлого года, так и пользуюсь. На расход батареи практически не влияет.

Подробности.

Н-даа... Не тот уже ББ, как ни крути и что к нему не прикручивай. Клава - хорошо, экран тоже не плохо...  Юзабилити андроида вообще шикарно...  Дождусь, когда на второй ключ прикрутят девятый андроид,  того и гляди, может еще чуть похудеет в цене и поглядим чего там да как))) 

А если по теме, то меня чет потянуло на философские беседы на эту тему.  Ну как так то - яндекс сумел прикрутить свою Алису в качестве компоненты ос, а гуру из ББ не смогли даже сделать, чтобы хаб выезжал слева (биксби от самса или гугл хелпер) и прикрутить его к оси... В общем...  Он ещё федот, но увы - уже не тот )))

Поделиться сообщением

12 часов назад, sannyomd сказал:

гуру из ББ не смогли даже сделать, чтобы хаб выезжал слева (биксби от самса или гугл хелпер) и прикрутить его к оси... В общем...  Он ещё федот, но увы - уже не тот )))

Соглашусь с вами и барышней из Дакки. Зато сделали бессмысленный Productivity Tab. Если бы вместо этой аляповатой дряни, ранящей эстетические чувства поэта, выдвигался обычный Hub, было бы просто прекрасно, но нет, так и самой BlackBerry, по сути дела, уже давно нет.

Вы правы, Федот не просто не тот - это какая-то сволочь, а не Федот.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Netscapist сказал:

Соглашусь с вами и барышней из Дакки. Зато сделали бессмысленный Productivity Tab. Если бы вместо этой аляповатой дряни, ранящей эстетические чувства поэта, выдвигался обычный Hub, было бы просто прекрасно, но нет, так и самой BlackBerry, по сути дела, уже давно нет.

Вы правы, Федот не просто не тот - это какая-то сволочь, а не Федот.

Да... Как ни прискорбно сознавать и видеть, а кроме внешнего шарму в новых моделях от ББ уже практически ничего не осталось...  Но что самое прискорбное в этой ситуации -  так это то, что отдав аппаратную часть на откуп лицензиатам, ББ отставила за собой софтверную начинку устройств, предлагаемых миру, под своим брендом и если китайцы!!! справляются на ура с вверенными им задачами (хер с ним со слабыми процами), то вот канадцы послали всех своих фанатов на откровенные три буквы. Печалько ((

Поделиться сообщением

Взято с 4PDA
Удаление предустановленных приложений без Root-прав

Можно удалить DTEK и прочие вшитые приложения

Поделиться сообщением

Парни, привествую.

Вопрос в следующем: кто менял дисплей на приве - надо ли там до кучи менять и термопасту (сухая как песок в сахаре)?

И еще, в догонку, так сказать - стал замечать, что временами мигает зеленый безо всяких уведомлений (все приложения закрыты). Чего это может быть?

Поделиться сообщением

16 часов назад, sannyomd сказал:

Парни, привествую.

Вопрос в следующем: кто менял дисплей на приве - надо ли там до кучи менять и термопасту (сухая как песок в сахаре)?

И еще, в догонку, так сказать - стал замечать, что временами мигает зеленый безо всяких уведомлений (все приложения закрыты). Чего это может быть?

Термопаста сделана для улучшения отвода тепла. Дальше думайте сами. 

Зеленый индикатор раз в неделю может мигать из-за еженедельной проверки dtek. У него как раз зеленый. Проверьте. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, buynov сказал:

Термопаста сделана для улучшения отвода тепла. Дальше думайте сами. 

Да для чего там термопаста, это и ежам понятно, я  имел ввиду, что может ее лучше не трогать, вот к чему вопрос был. Поменять ее не проблема. Я думал может она какая то особая и если дубеет, не страшно.

10 часов назад, buynov сказал:

Зеленый индикатор раз в неделю может мигать из-за еженедельной проверки dtek. У него как раз зеленый. Проверьте. 

Спасибо, буду знать, хотя раньше не замечал подобного. Может вследствии очередной обновы стал так себя проявлять.. Причем сбивается только перезагрузкой. Больше никак. А ведь мешает это очень, отвлекает...

Поделиться сообщением

5 часов назад, sannyomd сказал:

. Я думал может она какая то особая и если дубеет, не страшно.

Если термопаста высохла, а еще хуже потрескалась, то это ухудшает теплоотвод. 

Изменено пользователем buynov

Поделиться сообщением

32 минуты назад, buynov сказал:

Если термопаста высохла, а еще хуже потрескалась, то это ухудшает теплоотвод. 

Ну это то я знаю, но думал - мало ли, они там в бб (прив же последний аппарат сделанный канадцами) какую то особую термопасту для этой модели сочинили... Вот я к чему клонил вопрос. А так то уже удалил  родную и намазал старую, добрую кпт-8. Надеюсь проживет еще столько же))

Поделиться сообщением

5 часов назад, sannyomd сказал:

Спасибо, буду знать, хотя раньше не замечал подобного. Может вследствии очередной обновы стал так себя проявлять.. Причем сбивается только перезагрузкой. Больше никак. А ведь мешает это очень, отвлекает...

Также зеленый светодиод мигает, когда система собрала отчет об ошибке. Обычно запуск этого процесса можно вызвать нажатием не помню какой комбинации клавиш, и вроде (могу ошибаться) при сбое в ПО система сама запускает формирование отчета и на выходе выдает уведомление о готовом отчете и зеленый светодиод.

Поделиться сообщением

8 часов назад, buynov сказал:

Также зеленый светодиод мигает, когда система собрала отчет об ошибке. Обычно запуск этого процесса можно вызвать нажатием не помню какой комбинации клавиш, и вроде (могу ошибаться) при сбое в ПО система сама запускает формирование отчета и на выходе выдает уведомление о готовом отчете и зеленый светодиод.

Так в том то и прикол, что раньше были и сообщения об ошибках системы при мигании и предложения их отправить... А сейчас ничего и нигде. В этом странность...

Поделиться сообщением

8 часов назад, sannyomd сказал:

Так в том то и прикол, что раньше были и сообщения об ошибках системы при мигании и предложения их отправить... А сейчас ничего и нигде. В этом странность...

Возможно вы запретили уведомления процессу?

Поделиться сообщением

15 часов назад, buynov сказал:

Возможно вы запретили уведомления процессу?

Нет, такую подлость со своей стороны, по отношению к своему телефону я бы запомнил)))))))

Поделиться сообщением

Тогда сдаюсь, не знаю. 

Поделиться сообщением

51 минуту назад, buynov сказал:

Тогда сдаюсь, не знаю. 

Вот и я сдался, после того, как все перелопатил (по крайней мере мне так кажется)) и спросил советы на форуме))

Поделиться сообщением