Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry® Priv - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

Зашел сегодня глянуть этот самснунг эдж, дабы оценить изогнутый дисплей.. скажу вам - дану****.. сомнительный функционал, да и часть дисплея отъедает...вобщем печальбеда..

Изменено пользователем RAUB

Поделиться сообщением

Зашел сегодня глянуть этот самснунг эдж, дабы оценить изогнутый дисплей.. скажу вам - дану****.. сомнительный функционал, да и часть дисплея отъедает...вобщем печальбеда..

Давайте, все-таки без мата.

Поделиться сообщением

Да я давно говорю - к айпаду надо топорищще приделывать и без топорищща не продавать!))

свет мне зеркальце скажи, да всю правду покажи :D

А кстати, вы заметили, что в сказках было именно яблочко на блюдечке? Сдается мне, это не спроста))))

Поделиться сообщением

Некоторых вероятно ввела в заблуждение картинка - 2 разных скриншота (иконки из хаба в режиме залипания меню на иконках и обычный рабочий стол), сделанных на Passport и склеенных в графическом редакторе, дабы проиллюстрировать возможное предназначение скруглённого экрана. С уверенностью можно сказать, что BB так не сделает. )))

А что за иконка 'R' в треугольнике? В верхнем правом углу. 

Функционал изогнутого дисплея выглядит отвратно, чтобы ни говорили по этому поводу маркетологи. Этот кусман - не пришей к пальто рукав.
Во-первых, он изогнутый, меняется угол работы с поверхностью, а человеческая ладонь не приспособлена для мелкой моторики на негоризонтальных плоскостях. Не верите - попробуйте подписать с торца пачку сигарет, держа ее лицом к себе. Кнопки на торцах еще допустимы, есть обратная тактильная связь.
А второй момент - держать-то его за что? Я еще зет10 не любил за то, что за рулем порой его не ухватишь, не отвлекаясь от дороги, без того, чтобы что-нибудь не включить, не написать кому-нибудь ерунду или не позвонить случайно. Например, если он лежит в неудобном месте или упал под сиденье

В том и соль! Функционал и полезность - удел дизайнеров. Маркетологам же очень важно, что это второй телефон на планете с гибким экраном. Во главу угла встают понятия - вау фактор, киллер фича, уникальность, необыкновенность. Мне кажется, он создаётся не с целью предложить лучшее решение, а скорее с целью привлечь массовую аудиторию не потеряв контакт с целевой. У компании уже есть хорошие продукты, которые закрывают потребности фанатов бренда, т.е. направлены на удержание существующих клиентов. Вполне логично, что следующий шаг будет в сторону расширения рынка и нет сомнений, что оно будет связано со смелыми, рискованными а порой и вовсе бредовыми идеями в попытке найти своего потребителя. Ну и стоит понимать, что "анонс" подобных устройств не просто так делаю за 6-9 мес. до старта продаж. Компания активно разжигает интерес, тем самым собирая фидбек и оценивая объёмы рынка. Очевидно, что к релизу, концепция может быть как подкорректирована, так и изменена на диаметрально противоположную, начиная от дизайна и заканчивая технологиями. 

Многие компании в кризисные времена проходили такой путь. Например HTC, если кратко:

1. Доисторическая эра коммуникаторов на Windows
  2. Всё круто, единственный достойный конкурент Apple, но на iOs - качественно, дорого, с хорошим андроидом.
  3. Появляется куча конкурентов с ценами ниже, а повзрослевший андроид уже везде приемлемый. Компания теряет позиции, несёт убытки. 
  4. Делает несколько хороших аппаратов для фанатов. Не помогает. Всё больше денег уходит к конкурентам. 
  5. Выпускают на рынок кучу экспериментальных решений: первый планшет со стилусом, 3D смартфон, эксперименты с динамиками, наушниками, звуком, софтом, камерами.
  6. Пытаются уйти на другую, ещё не зрелую ось Windows. Не помогает. 
  7. Благодаря уникальными наработкам и массе патентов, "по тихому" заключает кроспатентное соглашение с Apple
  8. Меняют маркетинг, технологии, и процесс производства. Постепенно сокращают убытки. Даже не смотря на то, что флагманы подозрительно напоминают iPhone. )))  

В общем ничего не хочу сказать, но что-то эта история напоминает...    

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Некоторых вероятно ввела в заблуждение картинка - 2 разных скриншота (иконки из хаба в режиме залипания меню на иконках и обычный рабочий стол), сделанных на Passport и склеенных в графическом редакторе, дабы проиллюстрировать возможное предназначение скруглённого экрана. С уверенностью можно сказать, что BB так не сделает. )))

А что за иконка 'R' в треугольнике? В верхнем правом углу.

Международный роуминг.

В том и соль! Функционал и полезность - удел дизайнеров. Маркетологам же очень важно, что это второй телефон на планете с гибким экраном. Во главу угла встают понятия - вау фактор, киллер фича, уникальность, необыкновенность. Мне кажется, он создаётся не с целью предложить лучшее решение, а скорее с целью привлечь массовую аудиторию не потеряв контакт с целевой. У компании уже есть хорошие продукты, которые закрывают потребности фанатов бренда, т.е. направлены на удержание существующих клиентов.

9800 и 9810 для своего времени тоже теми еще вундервафлями были. И эта машинка для них, так же как классик - для владельцев 9900.
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

А кто там поближе к теме - визы-то уже не будет? Превратилась в слайдер? Или это все же разные аппараты?

Поделиться сообщением

А кто там поближе к теме - визы-то уже не будет? Превратилась в слайдер? Или это все же разные аппараты?

Мне кажется это и был он :)

Поделиться сообщением

А мне нравится. Может и захочу. :)

Поделиться сообщением

Мне кажется это и был он :)

Нда уж... жаль(

Поделиться сообщением

9900 форева =) пока не умрет ничего брать не стану... последний слайдер который я любил - нокиа 8800 се

Поделиться сообщением

9900 форева =) пока не умрет ничего брать не стану... последний слайдер который я любил - нокиа 8800 се

9900 могут убить наши операторы - сделают "обрезание" BIS и всё...  ;)

Поделиться сообщением

9900 могут убить наши операторы - сделают "обрезание" BIS и всё...  ;)

Можно будет устроить восстание мертвецов при помощи плясок с бубном с сервис-буками. :D

Поделиться сообщением

Можно будет устроить восстание мертвецов при помощи плясок с бубном с сервис-буками. :D

У меня на канале хорошо бубны идут :)

Можно устроить :rolleyes:

Поделиться сообщением

ну, наши операторы могут убить чего угодно, поэтому - будем посмотреть =)

Поделиться сообщением

У меня на канале хорошо бубны идут :)

Можно устроить :rolleyes:

Ну у тебя бубны не той системы на канале :)

А в некоторой степени наши операторы уже прибили бис, у меня сейчас 9900 позже всех почту получает, правда как плюс (плюс ли) я по IP сижу то из Германии то из Франции все сайты закрытые нашими надзорным органами открываются без проблем, это если BIS без WiFi, но менеджеры без задержек функционируют. Такое ощущение что МТС функции BIS на аутсорс отдал...

Поделиться сообщением

А в некоторой степени наши операторы уже прибили бис, у меня сейчас 9900 позже всех почту получает, правда как плюс (плюс ли) я по IP сижу то из Германии то из Франции все сайты закрытые нашими надзорным органами открываются без проблем, это если BIS без WiFi, но менеджеры без задержек функционируют. Такое ощущение что МТС функции BIS на аутсорс отдал...

9800 постоянно в яндексах показывал немецкие и английские города. Считай тот же впн. 

Поделиться сообщением

Вроде бы очень даже можно задуматься об устройстве, но вот еще момент против (кроме скошенных экранов и возможно небольшого аккумулятора) - размер экрана... Уж оч паспорт развратил своей шириной - очень удобно, что ни говори. А с такой же шириной и пропорциями 16:9 - это 6,5 дюймовый экран

Поделиться сообщением

По моему, на последнем рендере Venice клавиатура просто ужасная. Прилепил от Passport, совершенно другой вид :biggrin:

1.jpg

• Спасибо 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти