Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
kkuzmin

[STL100-1/2/3/4] Official OS 10.3.2.2639

Рекомендуемые сообщения

STL-100-1 3-й день шился автолоадером. В общем как-то у меня не очень села прошива. Контакты продублировались и не удаляются. В настройки контактов не зайти, нажимаю ничего не происходит. Перезагрузка не помогает(( Кстати касательно перезагрузки, уходит в ребут очень долго. Батарею отображает то же странно будет пол дня 100% показывать, потом "херась" и у тебя 63%((  

однозначно криво встала. Могу посоветовать вайп

могу посоветовать ещё раз перепрошить, но перед этим ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать вайп

Поделиться сообщением

если б было все плохо тут уже тема разрослась бы до 10 страниц) 

Кому-то еще не прилетела, кто-то ставить не хочет.

Прилетела, обновился 100-2 Мегафон Москва.За несколько дней сложно сделать полноценные выводы. Обычно ставлю автолоадером, но тут решил походить пока. Легла проша нормально. Косяков не выявлено, как и что то нового. Пока общее впечатления - вроде поотзывчевее работает и  чуток поменьше жрет акум, но это на глаз ))) замеры не делал. Радио устраивает. 

Изменено пользователем Bushman

Поделиться сообщением

Не исправили мерцание экрана при открытии текстовых сообщений.

Поделиться сообщением

у себя не наблюдаю такого эффекта

Поделиться сообщением

Глупый вопрос: где можно отключить уведомления о новой версии ОС?

Допустим само автоматическое обновление выключено, но сообщения о доступной версии продолжают сыпаться.

Поделиться сообщением

Допустим само автоматическое обновление выключено, но сообщения о доступной версии продолжают сыпаться.

увы, никак нельзя

Поделиться сообщением

Всем привет... прилетела по воздуху... вроде особых изменений не наблюдаю - разве что вибро не колотит после поднятия трубки как это было 10.3.1 ... НО появилась вещь которая бесит немыслимо - это приложение Amazon. Выскакивает как чёрт из табакерки (причём как правило беспардонно вклинивается в тот момент когда я работаю в каком-то другом приложении - viber, skype и т.д. даже во время разговора по телефону) пишет что какая-то загрузка приостановлена и предлагает подключится к вайфаю или изменить лимит данных загрузки по моб сети. вайфая пока нет. ограничений на загрузку по моб.сети нигде не ставил. подскажите пожалуйста где и что поменять что бы этот чёрт из табакерки больше не выскакивал. бесит нереально. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Всем привет... прилетела по воздуху... вроде особых изменений не наблюдаю - разве что вибро не колотит после поднятия трубки как это было 10.3.1 ... НО появилась вещь которая бесит немыслимо - это приложение Amazon. Выскакивает как чёрт из табакерки (причём как правило беспардонно вклинивается в тот момент когда я работаю в каком-то другом приложении - viber, skype и т.д. даже во время разговора по телефону) пишет что какая-то загрузка приостановлена и предлагает подключится к вайфаю или изменить лимит данных загрузки по моб сети. вайфая пока нет. ограничений на загрузку по моб.сети нигде не ставил. подскажите пожалуйста где и что поменять что бы этот чёрт из табакерки больше не выскакивал. бесит нереально. Заранее спасибо.

я избавился от этого включив "родительский контроль" и отключив внизу кнопку приложение amazon

Поделиться сообщением

я избавился от этого включив "родительский контроль" и отключив внизу кнопку приложение amazon

Спасибо большое за подсказку... Включил родительский контроль - выключил кнопку Amazon - при родительском контроле поменялась тема и расположение всех иконок - выключил родительский контроль - Amazon запросил разрешение на использование телефона, данных и т.д. как при установке - я ответил ему отказом - уже полдня не беспокоит. Спасибо  bz_maximus

Поделиться сообщением

если б было все плохо тут уже тема разрослась бы до 10 страниц) 

Кому-то еще не прилетела, кто-то ставить не хочет.

...кто то смотрит на отзывы и ждет пока разрастется до 10 страниц....)

Поделиться сообщением

Все нормально с прошивкой, уж не хуже 10.3.1 точно. Только возможность отката убрали ниже 3.2, а так норм!

Поделиться сообщением

Все нормально с прошивкой, уж не хуже 10.3.1 точно. Только возможность отката убрали ниже 3.2, а так норм!

А это теперь критерий такой, не хуже чем прошлая? Как бы смысл обновления в том чтобы обновиться на ту что лучше а не на ту что не хуже. 

Поделиться сообщением

В общем, прошла неделя полёта на этой прошивке. Существенных отличий не наблюдается. Время работы в 2ж увеличилось на два, четыре часа. В 3ж время увеличилось не значительно, на час максимум. Качель ответа на звонок тормозит меньше. Почтовое сообщение в нтмл в хабе, когда открыто, притормаживает при прокрутке не значительно меньше. Но зависит от сообщения, одни тормозят, другие нет, видимо зависит от кода письма. В общем, вполне работоспособна. Качество сигнала зависит сильно от опсоса. У меня наблюдается прыгающий сигнал в зоне неуверенного приёма. Мегафон, Сочи. 

Поделиться сообщением

Приветствую сообщество.

Обнаружил очень интересный глюк после обновления прошивки. Сейчас прошивка 10.3.2.2474. Оператор Билайн-Москва. Глюк в следующем. Когда выбираю кому позвонить, не появляется окно звонка абоненту. Когда мне кто-то звонит, соответственно я тоже не вижу кто мне звонит. Не могу ни сбросить звонок, ни ответить на него. Приходится дожидаться завершения звонка и только после этого в пропущенных вызовах я вижу кто звонил. Да, ещё после установки всех обновлений. Ещё 500-с копейками мб обновлений приложений накачалось. Но что интересно, после перезагрузки телефона, они опять пытаются установиться, как-будто смартфон "забыл" что уже это устанавливал. Но это ерунда, я его не так часто перегружаю. Больше напрягает то, что не вижу кто звонит и не могу ничего со звонком сделать. Подскажите, как быть? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Приветствую сообщество.

Обнаружил очень интересный глюк после обновления прошивки. Сейчас прошивка 10.3.2.2474. Оператор Билайн-Москва. Глюк в следующем. Когда выбираю кому позвонить, не появляется окно звонка абоненту. Когда мне кто-то звонит, соответственно я тоже не вижу кто мне звонит. Не могу ни сбросить звонок, ни ответить на него. Приходится дожидаться завершения звонка и только после этого в пропущенных вызовах я вижу кто звонил. Да, ещё после установки всех обновлений. Ещё 500-с копейками мб обновлений приложений накачалось. Но что интересно, после перезагрузки телефона, они опять пытаются установиться, как-будто смартфон "забыл" что уже это устанавливал. Но это ерунда, я его не так часто перегружаю. Больше напрягает то, что не вижу кто звонит и не могу ничего со звонком сделать. Подскажите, как быть? Заранее благодарю.

Проще всего лоадером прошить и настроить всё с нуля. Вообще какой то редкий глюк не слышал такого ни разу.

Поделиться сообщением

Проще всего лоадером прошить и настроить всё с нуля. Вообще какой то редкий глюк не слышал такого ни разу.

Вот сейчас опять перегрузил смартфон, опять выдал, что 520 мб обновлений для приложений. Жаль, что иначе это никак не лечится. Что ж, попробую. Надо будет только комп с виндой найти...

Поделиться сообщением

Не исправили - верно. В 10.3.1 есть баг!

можно схитрить. Сделать так, чтобы телефон подхватил обновление, но при этом либо должен отсутсвовать моб. инет, либо инет через вай-фай.  При этом подключение быть должно. Обновление попытается загрузиться, потерпит неудачу. После этого, тело будет думать, что вы в курсе обновления и будет напоминать примерно раз в день всплывающим окном (как напоминание). В нем можно отказаться от обновления, установить, или напомнить позже. Есть еще момент. Когда обновление не сможет загрузиться, нужно выйти на первоначальный экран новой версии. В общем, мне помогло. 

Поделиться сообщением

Откатился до заводских настроек. Но всё равно - версия прошивки не ниже 10.3.2, до 10.3.1 не опускается - и как ещё один глюк - не добавляется русская клавиатура. Короче конкретный косяк. Надеюсь, что и правда вылечится лоадером.

Поделиться сообщением

Откатился до заводских настроек. Но всё равно - версия прошивки не ниже 10.3.2, до 10.3.1 не опускается - и как ещё один глюк - не добавляется русская клавиатура. Короче конкретный косяк. Надеюсь, что и правда вылечится лоадером.

Если вы перешли на 10.3.2, то уже не сможете вернуться на 10.3.1:

начиная с OS 10.3.2.500 нельзя понижать версию прошивки на вашем устройстве.

Поделиться сообщением

У меня на этой прошивке стали подтормаживать уведомления, к примеру приходит смс, я успеваю открыть ее в хабе, прочитать и только потом приходит уведомление мелким шрифтом на заблокированный экран

Поделиться сообщением