Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Vault13Dweller

Кирпич после прошивки радио 2639

Рекомендуемые сообщения

Решил прошить радио 2639 на свой аппарат, а не подумал о том, что оно может быть несовместимо с нынешней прошивкой 2340. Прошил, и теперь телефон не включается, а только всё время два разакрасным мигает светодиод. Я расшифровку смотрел, но что это означает, не смог понять. Пробовал шить прошлое радио 2340, таже история. Как я понимаю, надежды на спасение данных у меня нет?

Поделиться сообщением

Решил прошить радио 2639 на свой аппарат, а не подумал о том, что оно может быть несовместимо с нынешней прошивкой 2340. Прошил, и теперь телефон не включается, а только всё время два разакрасным мигает светодиод. Я расшифровку смотрел, но что это означает, не смог понять. Пробовал шить прошлое радио 2340, таже история. Как я понимаю, надежды на спасение данных у меня нет?

Есть, просто установите целиковую прошивку автолоадером.

Изменено пользователем vernigorka

Поделиться сообщением

Есть, просто установите целиковую прошивку автолоадером.

А данные приложения заметок, например ProductyfCRM? Прошивку любую?

Изменено пользователем Vault13Dweller

Поделиться сообщением

А данные приложения заметок, например? Прошивку любую?

Линк видит аппарат или нет? Если нет, то другого пути нет. Все сотрется. А ниже 10.3.2 все равно не прыгнешь, поэтому рекомендую 10.3.2.2639.

Поделиться сообщением

Линк видит аппарат или нет? Если нет, то другого пути нет. Все сотрется. А ниже 10.3.2 все равно не прыгнешь, поэтому рекомендую 10.3.2.2639.

Только данные приложений сотрутся? Линк видит, но подключиться не может. Данные приложений вместе с ними бэкапнуты, но проблема в медиа данных.

Поделиться сообщением

Только данные приложений сотрутся? На счет линка проверяю сейчас.

Будет девственно чистый девайс, как при первой покупке. Кроме BBID, который будет привязанный уже.

Поделиться сообщением

Будет девственно чистый девайс, как при первой покупке.

Тогда почему вы сказали про надежду на сохранение данных, рекомендуя использовать лоадер?

Поделиться сообщением

Тогда почему вы сказали про надежду на сохранение данных, рекомендуя использовать лоадер?

Я имел ввиду на спасение телефона в целом. 

Поделиться сообщением

Я имел ввиду на спасение телефона в целом. 

В этом я ни капли не сомневался, и как-то догадывался. А из-за данных.... Кошмар, как меня это достало. Мало того, что данные потерял, так ещё и закачка на Меге на 99% дебрика зависла. Просто прекрасно, что тут сказать.

Поделиться сообщением

В этом я ни капли не сомневался, и как-то догадывался. А из-за данных.... Кошмар, как меня это достало.

Я надеюсь вы прошивали баром через сачези, а не создавали на нем чисто автолоадер из одного радио? Ибо не очень верится, что радио не подходит к другим 10.3.2

Поделиться сообщением

Я надеюсь вы прошивали баром через сачези, а не создавали на нем чисто автолоадер из одного радио?

Я создавал лоадер только из радио. Раньше это всегда работало. В этот раз не сработало.

Поделиться сообщением

Я создавал лоадер только из радио. Раньше это всегда работало.

Тогда рекомендую сделать, как я описал выше.

Поделиться сообщением

автолодер сделайте из одного коре и залейте, данные останутся. 

Поделиться сообщением

автолодер сделайте из одного коре и залейте, данные останутся. 

Старой прошивки?

Поделиться сообщением

Старой прошивки?

думаю имеет смысл и новое коре поставить, можно и старое. 

Поделиться сообщением

думаю имеет смысл и новое коре поставить, можно и старое. 

Спасибо вам огромное! Девайс ожил. Сейчас включается. Откуда вы знаете, что прошивка коре не удаляет данные? Потому что коре это только основные аппы?

Вообще всё на месте. Иконки даже. Ничего никуда не сдвинулось. Я только могу другим посоветовать, не ставить новое радио без новой прошивки.

Поделиться сообщением

Да коре это ОС без приложений, поэтому переписывается только ядро ОС а остальное остаётся. 

Иногда бывает что некорректно становится какой либо компонент и переустановкой ядра можно вылечить некоторые проблемы, и иногда оживить "мягкий кирпич". 

Поделиться сообщением

Ситуация похожая - обновил телефон на 10.3.2.2639 Скачал все /bar, установил сачези, сделат автолоадер, запустил. Все прошилось, но при включении телефон пишет ошибку "bb10-0004". Линк его не видит. Повторная перепрошивка этими же загрузчиками к эффекту не привела. 

Надеюсь, телефон можно спасти, только не знаю, как. Помогите!

С самого начала смущало то, что прошива 2639, а радио 2640. Может, есть где скачать радио 2639? Или дело не в этом?

Изменено пользователем Юрий Балабанов

Поделиться сообщением

Ситуация похожая - обновил телефон на 10.3.2.2639 Скачал все /bar, установил сачези, сделат автолоадер, запустил. Все прошилось, но при включении телефон пишет ошибку "bb10-0004". Линк его не видит. Повторная перепрошивка этими же загрузчиками к эффекту не привела. 

Надеюсь, телефон можно спасти, только не знаю, как. Помогите!

С самого начала смущало то, что прошива 2639, а радио 2640. Может, есть где скачать радио 2639? Или дело не в этом?

Радио всегда +1 от версии прошивки, так что тут все верно.

Сделайте как выше уже было описано или скачайте уже готовый проверенный автолоадер

Поделиться сообщением