Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry OS 10.3.3

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Gurza сказал:

сама физическая возможность понижения с протект не связана но она как следствие его иной работы начиная с 10.3.2.500 . протект - защита от кражи и что бы злоумышленник не смог обойти протект посредством понижения версии ОС ( в которых он работает не так как надо) в энергонезависимую память записывается чёрный список прошивок которые прошить на устройство будет не возможно . 

Т.е. Логично было бы оставить возможность понижения до 10.3.2.500 и выше.... ???

Ведь в них протект работает нормально, а соответственно и вор не сможет обойти BBID понизившись до этого уровня.....

Поделиться сообщением

Всё логично - внесли изменение в Протект и получите новый блэклист, выше поднимайтесь никто не мешает. 

Поделиться сообщением

В 06.07.2016 at 19:18, buynov сказал:

появится ли поддержка других типов VPN, в частности PPTP

Его поддержки нет и не будет поскольку он устарел и небезопасен. Да и вам пользоваться на других платформах не рекомендую.

А вот L2TP было бы интересно получить.

Способ организовать отсутствующий в стандартном списке тип VPN есть только один - написать драйвер для его поддержки для BB OS 10 и каким-то образом его инсталлировать в систему. Но я подозреваю, что ключи для последнего вряд ли даст кто-то.

В 06.07.2016 at 19:18, buynov сказал:

Может можно организовать какой-то допВПН, который сможет автоматически перебрасывать на нужный сервер,

Вообще, так обычно и делают. Настраивают VPN на роутере и через него уже подключают клиентов. 

Изменено пользователем mxm

Поделиться сообщением

10 минут назад, mxm сказал:

Его поддержки нет и не будет поскольку он устарел и небезопасен. Да и вам пользоваться на других платформах не рекомендую.

А вот L2TP было бы интересно получить.

Способ организовать отсутствующий в стандартном списке тип VPN есть только один - написать драйвер для его поддержки для BB OS 10 и каким-то образом его инсталлировать в систему. Но я подозреваю, что ключи для последнего вряд ли даст кто-то.

Вообще, так обычно и делают. Настраивают VPN на роутере и через него уже подключают клиентов. 

Вообще конечно очень странная вещь. Телефон в общем то для работы, и нет нормального VPN.

Я так и не смог настроить ни один сервер VPN в офисе, что бы Z10 мог к нему подключиться. Пришлось пробрасывать порты для работы WebDAV.

Поделиться сообщением

у кого как.

на работе cisco vpn, к которому айфон не подключается из-за устаревшего протокола шифрования, а вот андройд с бб - спокойно

Поделиться сообщением

В 07.07.2016 at 20:54, serg499 сказал:

Телефон в общем то для работы, и нет нормального VPN.

Есть. Просто у вас нет доступа к "нормальному VPN". :-)

Поделиться сообщением

21 час назад, mxm сказал:

Есть. Просто у вас нет доступа к "нормальному VPN". :-)

Это конечно здорово, что поддерживаются аппаратные vpn, но ... многим и мне проще (и дешевле!) использовать программные.

Хотелось бы иметь и их поддержку. 

К сожалению еще один камень в огород blackberry (

Поделиться сообщением

19 минут назад, serg499 сказал:

Это конечно здорово, что поддерживаются аппаратные vpn, но ... многим и мне проще (и дешевле!) использовать программные.

Хотелось бы иметь и их поддержку. 

К сожалению еще один камень в огород blackberry (

Уверен, при желании, камней можно в любой огород огромную кучу наметать..... 

Например, у айфона нет возможности группировать контакты непосредственно с аппарата. Нужно через компьютер заходить в свой айклауд и через него работать. У меня около 600 контактов, и почти все рассортированы по группам, и часто добавляются новые...... 

Короче, айфон меня напряг очень сильно, это одна из причин, почему я его слил.......

Поделиться сообщением

ipsec достаточно просто реализуется на linux, так что не только аппаратные vpn поддерживает bb

Поделиться сообщением

2 часа назад, serg499 сказал:

Это конечно здорово, что поддерживаются аппаратные vpn

Любой VPN программный, на всякий случай что б вы знали.
А так вам ничто не мешает реализовать свой IKEv2 при помощи, например, StrongSwan.

Изменено пользователем mxm

Поделиться сообщением

5 минут назад, lvovi4 сказал:

Подскажите, там не слышно когда выйдет прошивка?

Судя по новостям в следующем месяце. 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Gurza сказал:

Судя по новостям в следующем месяце. 

Я так думаю, что они имеют в виду 10.3.2.2888 :)

Поделиться сообщением

43 минуты назад, iMasterus сказал:

Я так думаю, что они имеют в виду 10.3.2.2888 :)

написано " ....Марти Беард также добавил, что поклонникам BlackBerry 10 нечего бояться, новое программное обеспечение 10.3.3 выйдет в следующем месяце с последующим обновлением в начале следующего года....." 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Gurza сказал:

написано " ....Марти Беард также добавил, что поклонникам BlackBerry 10 нечего бояться, новое программное обеспечение 10.3.3 выйдет в следующем месяце с последующим обновлением в начале следующего года....." 

В следующем после какого?

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Petrovich сказал:

В следующем после какого?

хороший вопрос :bbm-emoticon-000:

Поделиться сообщением

15 часов назад, Gurza сказал:

Надо бы само интервью посмотреть, но я думаю, что когда они говорят про следующее обновление, то не называют версию релиза, а просто типа будет обновление. Поэтому и крайне скептически отношусь к этим заявлениям, которым грош цена, по сути: ведь, они ранее тоже так заявляли о сроках каких-то и все просрали.

Поделиться сообщением

Парадоксы... В новой версии ПО не обещают НИЧЕГО принципиально нового. Почему же с одной стороны все так ждут этого НИЧЕГО,  а с другой - это НИЧЕГО никак не могут собрать?

Поделиться сообщением

7 минут назад, MaxUm сказал:

Парадоксы... В новой версии ПО не обещают НИЧЕГО принципиально нового. Почему же с одной стороны все так ждут этого НИЧЕГО,  а с другой - это НИЧЕГО никак не могут собрать?

Ждут, потому что слишком затянулась дата выпуска, которая должна была произойти еще весной. Разработка 10.3.3 прекратилась как раз таки весной и ничего нового с тех времен в ней не произошло, задерживают исскуственно, прикрываясь сертификацией NIAP, а некоторые считают, что задержка вызвана тем, чтобы пользователи потеряли веру в ББ10 и ушли на Priv.

Поделиться сообщением

Что собственно и происходит

Поделиться сообщением