Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BBM - идеи и предложения

Рекомендуемые сообщения

Продолжаем наш проект, по продвижению идеи и предложений пользователей по усовершенствованию систему BlackBerry 10. На этот раз я собираю ваши "хотелки", связанные с мессенджером ВВМ!

Пишите то, что бы вы хотели увидеть в ВВМ в последующих версиях! А я отправлю это нашим канадским друзьям-разработчикам!

Также рекомендую заглянуть тем, кто не участвовал в наполнении хотелками !

Изменено пользователем vernigorka

Поделиться сообщением

Пусть реализуют единое место просмотра фото и видео по каждому контакту как это сделано в WhatsApp. Считаю это одним из основных косяков BBM.

Поделиться сообщением

Почему нет возможности в групповых чатах выкладывать ещё что либо кроме фотографии / изображения, в личных чатах функций больше.  

Появилось цитирование поста в групповом или личном чате при ответе, почему не реализовано такое, при ответе с цитатой сразу приложить фото / изображение. Получается ты отвечаешь в группе, и потом для полной ясности нужно приложить изображение или документ (ссылка конечно дело хорошее, но инет 2г плохой) и получается что ответил с цитатой, а пока шаришь документ, там уже напихали своих коментов, по делу и нет.

Про каналы, при просмотре новых публикаций, при закрытии выкидывает обратно в начало списка, опять надо листать вниз. Причём выход, хоть свайпом, хоть стрелочкой.

Изменено пользователем Neruskiy

Поделиться сообщением

Для меня приоритет такой:

- переосмыслить пузыри сообщений в BBM. Может они им кажутся идеальными, но это далеко не так. В том же востаппе они более компактные и информативные. Да более того, в андройд версии ббм они лучше. Вообщем они должны экономить место чтоб на экране было видно как можно больше.

- не знаю можно ли это отнести к хотелкам, но лента новостей в BBM не должна так, достаточно долго прогружается, т.е. нужна оптимизация и повышение стабильности в целом. Все должно быть быстрее. Конечно я так же понимаю что пишу это пользуясь з10, но тем оно и примечательно что работать он должен шустро везде.

- BBM пахабит фото которое ставится на аватар, оптимизировать.

Вроде пока все.

Поделиться сообщением

Отправку видео и главное аудио файлов в группу ббм.

Поделиться сообщением

Добавить общий поиск по чатам включая группы.

Поделиться сообщением

Отправку видео и главное аудио файлов в группу ббм.

мне кажется этого просто серваки не выдержат)

Поделиться сообщением

Было бы неплохо иметь возможность удалять из переписки отдельные сообщения, но это, навряд ли реализуют... 

Второе - иногда нужно что-то скопировать из сообщения, для этого нужно выделить часть текста, а реально выделяется сейчас всё сообщение. В ВВ ОС такая возможность, как я помню, была. 

Поделиться сообщением

Было бы неплохо иметь возможность удалять из переписки отдельные сообщения, но это, навряд ли реализуют... 

Это можно делать по сути сейчас - функция отзыва сообщения

Изменено пользователем vernigorka

Поделиться сообщением

Зачастую нужен поиск в сообщениях. 

Смайл попкорн. :)

Поделиться сообщением

А вот чтобы история уходила с тела только при вифи, а то так миллиамперчасов не напасешься

Поделиться сообщением

Это можно делать по сути сейчас - функция отзыва сообщения

Функция отзыва сообщений не поможет в случае необходимости удалить сообщение контакта, который мне пишет, а не мои сообщения. 

Поделиться сообщением

1. Поиск контактов по телефонной книге (либо сделать на выбор, кто хочет добавить свой номер и открыть себя для поиска, а кто сидеть только под пином)

2. Добавить систему хештегов и поиску по ним ("#" - для выделения слова, "@" - для выделения участника, очень юзабельно в группах, когда нужно написать конкретному участнику, у него при этом высвечивается в любом случае приход сообщения с переходом в истории к тому сообщению)

3. Нормальный поиск по каналам ( по разным критериям, а не только по названию)

4. Расширенные функции своего профайла (идея как в вичате, по сути собственная страница как в соц сети, с фотоальбомами, заметками, статьями, которые все можно посмотреть зайдя на "страницу" контакта)

5. Отредактировать дизайн и саму систему отправку голоса, сделать их меньше (у меня на ку10 одно сообщения чуть ли не на треть экрана, зачем? Когда можно сделать его минимальным по размеру, только для удобного нажатия), на сколько я помню сообщения потом все хранятся на телефоне, либо сделать эту функцию по выбору, либо автоматическую чистку.

6. Возможность переименовывать имя контакта под себя.

7. Переход в профиль контакта из чата группы нажав на его аватар в чате. 

Можно продолжать ещё много, это то что в голову сейчас пришло. Но без поиска по телефонной книге (уж чтоб совсем всем угодить, на выбор самого участника привязка пина к тел номеру) ббм скорей мёртв. 

Поделиться сообщением

6. Возможность переименовывать имя контакта под себя

это и сейчас можно 

Поделиться сообщением

это и сейчас можно 

Кх...точно) не особо им пользуюсь последние пару лет, так как ни одного знакомого там нет...забыл/не заметил. 

Но всё остальное актуально.

Поделиться сообщением

предусмотреть возможность удалить ВВМ, т.к. не все его используют

Поделиться сообщением

Договориться с ФСБ о полной легализации функционала в России! 

Поделиться сообщением

Еще тут подумалось, про изображения в группах.

В группах валят сейчас изображений массу. У них, как у чатов, нет срока жизни, было бы неплохо, если бы такая настройка появилась. учитывая реплики про то что у ВВ сервера рухнут, давайте их поставим на автоматическую очистку.

К примеру, если поделился из соцсети или добавил в раздел фото\изображение группы, то оно хранится, ну пусть 30 дней по умолчанию, если кинул в процессе общения в чат, то пусть живет по расписанию чата. 

И еще, если изображение \ фото не имеет отметок "мне нравиться", нет никаких комментариев, то не важно откуда и кто их выложил, убить вместе со временем жизни общего чата, ну или трое суток, я думаю будет достаточно. 

Ну или как вариант добавить функционал настройки сроков хранения модератору группы.

Да кстати, про модераторов, я бы добавил функцию создатель, или как правильно выразиться, основатель группы ВВМ, то есть имеет полные права, может выйти, и сам зайти когда ему нужно. Типа имеет золотой ключик, к примеру привязка к BBID пин группы. 

Изменено пользователем Neruskiy

Поделиться сообщением

ставить рингтон, не на каждый контакт(хотя это то же необходимо), а на группу

Поделиться сообщением

Договориться с ФСБ о полной легализации функционала в России! 

IMG_20151008_175942.png

Поделиться сообщением