Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry KEYone - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, OldMauser сказал:

Может быть. Мне вот сегодня моча в голову ударила и я купил Samsung Note 8. Я болен? Болен. На всю голову, причем.

Нормальное явление , как бы мы не любили блэкберри к1 очень слабый аппарат. 

Я жду huawei mate 10 pro, рассматривал ноут 8,  но уж больно он большой.

У жены huawei P10, все летает, батарея просто ураган , при том как дамы пользуются телефоном , браузером , сетями.

Никаких косяков , перегрузок....

Бсе таки видимо эра блэкберри закончилась.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, igor1963 сказал:

Нормальное явление , как бы мы не любили блэкберри к1 очень слабый аппарат. 

Я жду huawei mate 10 pro, рассматривал ноут 8,  но уж больно он большой.

У жены huawei P10, все летает, батарея просто ураган , при том как дамы пользуются телефоном , браузером , сетями.

Никаких косяков , перегрузок....

Бсе таки видимо эра блэкберри закончилась.

Очень слабый для чего? Для игр? Так сразу понятно что это "вещь в себе" с учетом экрана и наличия физической клавиатуры. То, для чего он задумывался, он выполняет отлично. Косяков, перезагрузок я на нем не наблюдаю. Батарея тоже ураган. А сравнивать его с нотом8 или мейт 10про зачем? Они в абсолютно разных потребительских нишах. 

Переоценен он конечно на рынке, но это видимо плата за физическую клавиатуру. Ну и камера далеко не огонь, ну да блекберри никогда камерами не славились.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Alexxey сказал:

Очень слабый для чего? Для игр? Так сразу понятно что это "вещь в себе" с учетом экрана и наличия физической клавиатуры. То, для чего он задумывался, он выполняет отлично. Косяков, перезагрузок я на нем не наблюдаю. Батарея тоже ураган. А сравнивать его с нотом8 или мейт 10про зачем? Они в абсолютно разных потребительских нишах. 

Переоценен он конечно на рынке, но это видимо плата за физическую клавиатуру. Ну и камера далеко не огонь, ну да блекберри никогда камерами не славились.

В игры я не играл и не играю , использую исклучительно для работы

Перечисляю недостотки

1. Связь при переходе в статус H+ , только звонки,  браузер крутится и крутится.

2. Переход с одного языка на другой альт ентер не всегда срабатывает, долгое нажатие работает , но соскакивает курсор в почте.

3. Дурацкая звонилка с квадратами или правельнее с прямоугольниками.

4 быстрота эрекции , вообще не обсуждается.

Соглашусь на вкус и цвет товарищей нет

При цене в 600 как то обидно.

Huawei, Samsung s7 edge Связь держит идеально и стоит гораздо дешевле про  процессоры я вообще молчу.

Я на блекберри больше 10 лет , но этот гибрид К1 мне не подуше.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, igor1963 сказал:

Связь при переходе в статус H+ , только звонки,

Это де-факто, по другому нигде

2 минуты назад, igor1963 сказал:

браузер крутится и крутится.

2. Переход с одного языка на другой альт ентер не всегда срабатывает, долгое нажатие работает , но соскакивает курсор в почте.

3. Дурацкая звонилка с квадратами или правельнее с прямоугольниками.

4 быстрота эрекции , вообще не обсуждается.

Это ондроид, детка. Особенно про бразуер

Поделиться сообщением

1-2 явно индивидуально, у меня держит связь на уровне остальных, на HSPA+ интернет работает. Может мобильного оператора попробовать сменить? С последним обновлением и язык переключается, но бесит что нет индикатора текущей раскладки.

3-4 наследние андроида, стоковая звонилка конечно огорчает. Да и весь андроид после ББ10 слегка "попугаистый" что-ли. Цветастый, но не в едином стиле.  Скорость работы после прива приемлемая, раздражающих лагов не замечаю. Подлагивает конечно, но у меня и S8 подлагивал местами в интерфейсе :bbm-emoticon-003:

Изменено пользователем Alexxey

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Alexxey сказал:

1-2 явно индивидуально, у меня держит связь на уровне остальных, на HSPA+ интернет работает. Может мобильного оператора попробовать сменить? С последним обновлением и язык переключается, но бесит что нет индикатора текущей раскладки.

3-4 наследние андроида, стоковая звонилка конечно огорчает. Да и весь андроид после ББ10 слегка "попугаистый" что-ли. Цветастый, но не в едином стиле.  Скорость работы после прива приемлемая, раздражающих лагов не замечаю. Подлагивает конечно, но у меня и S8 подлагивал местами в интерфейсе :bbm-emoticon-003:

Поддержу - мне кажется это у Вас индивидуально и вся проблема в операторе. Конечно хочется весь интерфейс в классическом ББ (чёрно-белом) интерфейсе, но это андроид и здесь надо делать небольшую погрешность. В целом все нормально работает, без лагов, глюков и перезагрузок.

Поделиться сообщением

28 минут назад, igor1963 сказал:

1. Связь при переходе в статус H+ , только звонки,

А, сорри, не понял вопроса. Про интернет в режиме H, H+? Он есть, если звонок в этом режиме идет. Хотя, если Т2, то может не быть

А про лаги и перезагрузки.. Надо аппаратом хотя бы год попользоваться и забить инфой. Будут и лаги и перезагрузки (надеюсь что нет :))

Изменено пользователем Glenas

Поделиться сообщением

1 час назад, Glenas сказал:

А, сорри, не понял вопроса. Про интернет в режиме H, H+? Он есть, если звонок в этом режиме идет. Хотя, если Т2, то может не быть

А про лаги и перезагрузки.. Надо аппаратом хотя бы год попользоваться и забить инфой. Будут и лаги и перезагрузки (надеюсь что нет :))

У меня горячо любимий мтс , проблема следующая,  я проживаю большее время в подмосковье и вышка находится в километре от нашего дома , там частенько стали вырубать эликтричество. Мтс или хозяин вышки видимо не замарачивается подключением генератора, сеть резко падает, но как ни странно только на К1 .

Улучшение когда иду на второи этаж и направляю телефон клавой на окно.

Аннтенна в К1 видимо где то под клавой.

Еще интересное наблюдение , в шезаме при проигрывании музыки , экран гаснет и музыка тоже.

Поделиться сообщением

1 час назад, igor1963 сказал:

Еще интересное наблюдение , в шезаме при проигрывании музыки , экран гаснет и музыка тоже.

При проигрывании или поиске песни?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, vernigorka сказал:

При проигрывании или поиске песни?

При проигрывании 

Поделиться сообщением

Боже мой..

Ситуация смотрю, и на Андроиде не меняется у ежевики, а год то уже на носу 20!8. Казалось бы, нормальная OS, ан нет, K1 - также имеет ворот проблем судя по комментариям в данной ветке.

После Z10 взял себе "поиграться" на первое время HTC 816 Dual Sim, и не поверите друзья, уже 2-й год он меня радует. Помню, сколько было счастья, когда все банковские онлайн-клиенты начали изначально отлично работать,  без сбоев. Мама дорогая.., подумал я тогда, а что мне мешало раньше взять себе на пробу дополнительный аппарат на Андроиде?! Увидел на днях красавчика K1 и влюбился не на шутку, а у него оказывается "хроническое заболевание", которое по наследству передается. Карма наверное, ХЗ! Думаю, загляну суда снова годика через два)). А пока куплю себе U11. Всем добра и удачи!

Поделиться сообщением

Заглянул в ветку U11, думал там реально странички две проблем и их обсуждений, а там их 350 аж.

Интересный вы народ, берете аппарат на андроиде и ждёте, что он будет ну просто без единой помарочки и что ББ должна была заново изобрести велосипед. Вы как самый строгий и честный преподаватель на экзамене, который ко всему прочему не выспался и лепит всем оценку 2.)

Такими темпами надо возвращаться лет через 10, и не только к ББ, а вообще к телефонам.

Но я все же думаю, большая часть тех, кто рискнул и купил Кейуан, все же довольны покупкой.

Поделиться сообщением

В 10/31/2017 в 12:14, Vip-pereponov сказал:

Так что посоветуете. Может не брать. Хочется клаву, но чтобы телефон был без проблем. Что делать то.

Блек у @Mucho) нет проблем Клава отличная печатаю в слепую на 5 день уже :bbm-emoticon-018:

Поделиться сообщением

7 часов назад, SerSam сказал:

Увидел на днях красавчика K1 и влюбился не на шутку, а у него оказывается "хроническое заболевание", которое по наследству передается. 

Это о каком если не секрет?

Поделиться сообщением

8 часов назад, SerSam сказал:

K1 - также имеет ворот проблем судя по комментариям в данной ветке.

и что же это за проблемы?

Поделиться сообщением

38 минут назад, vernigorka сказал:

Это о каком если не секрет?

Не секрет, конечно. Вся эта череда неудач связанных с BB10 на родной платформе, обусловлена стратегически неправильным развитием компании в целом. Самый ценный ресурс о котором мы знаем - это время, и мне как обычному пользователю  не хочется часами "постить" проблемы на форуме, а просто нормально пользоваться девайсом. Поэтому, я, (как и многие форумчане) для начала перешел на iOS и Андроид, а потом и вовсе перестал использовать аппараты ежевики.

Первое время хотел купить DTEK50 и DTEK60е, но это оказывается были экспериментальные модели и не будут в дальнейшем поддерживаться (как написано в статье) в отличии коммерчески удачного KEYone. Казалось бы, зачем тут думать, просто купи K1 и пользуйся нормально. Но последние посты про отваливающийся интернет, плохой прием-передачи, программные баги и т.д., заставили изменить в данный момент свое решение. Хотя не буду лукавить, внешне мне KEYone сильно импонирует и его клавиатурные фишки, и все-таки несомненное удобство уведомлений в едином хабе.. А теперь уже и не знаю, правда! Желание остыло.

Если кто просто изначально купил себе РСТ-версию K-1 со старта продаж в России (середина октября 2017 г.) и не заметил критических багов в работе и просто нормально пользуется всеми преимуществами ежевики отпишитесь, друзья. 

В 04.11.2017 в 00:09, alex5mart сказал:

Назначение клавиш- ваще бомба)

Ага, согласен, это и подкупает)

Поделиться сообщением

14 минут назад, SerSam сказал:

Если кто просто изначально купил себе РСТ-версию K-1 со старта продаж в России (середина октября 2017 г.) и не заметил критических багов в работе и просто нормально пользуется всеми преимуществами ежевики отпишитесь, друзья. 

Купил РСТ 13(вроде) октября в первый день продаж с утра :bbm-emoticon-003:  Нареканий на аппарат нет, получил то, что ожидал. Неприятных неожиданностей не было. Просто пользуюсь. Есть мелкие шероховатости, но с аппаратом как таковым они не связаны. (чертова кнопка быстрого доступа :bbm-emoticon-003:)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Valentin32rus сказал:

Заглянул в ветку U11, думал там реально странички две проблем и их обсуждений, а там их 350 аж.

Интересный вы народ, берете аппарат на андроиде и ждёте, что он будет ну просто без единой помарочки и что ББ должна была заново изобрести велосипед. Вы как самый строгий и честный преподаватель на экзамене, который ко всему прочему не выспался и лепит всем оценку 2.)

Такими темпами надо возвращаться лет через 10, и не только к ББ, а вообще к телефонам.

Но я все же думаю, большая часть тех, кто рискнул и купил Кейуан, все же довольны покупкой.

Я прекрасно понимаю, что при желании можно у любого аппарата найти недостатки, но главное, чтобы это не было ежедневной головной болью, мешающей ПРОСТО нормально пользоваться девайсом.

Друзья, кто-нибудь может тезисно пройтись по абсолютно всем основным параметрам телефона и написать адекватное мнение о РСТ-версии К1?! Например: сеть Билайн: прием устойчивый (если есть с чем сравнивать) в обычном городском режиме и в командировках по др. регионам, качество передачи речи, отправка и получение файлов по Bluetooth, режим работы Wi-Fi модема, качество фото и видео-камеры, комфортность и уровень яркости экрана при дневном свете, работа с уведомлениями в хабе, продолжительность работы аккумулятора, клавиатура и связанные с ней функции (назначение клавиш на открытие заданных программ, подсказки, клавиатурные сокращения и т.д.), качество воспроизведения аудио и видео файлов, прослушивания музыки, подкастов, аудио-книг, просмотр и редактирование текстовых документов, просмотр презентаций в формате PDF, работа с контактами в телефонной книге и перечень удобных фишек интегрированных с BBRY BB10. Вообщем, буду признателен, если решитесь уделить немного времени и поделитесь своим умозаключением о качестве работы в аспекте полноценного использования.

29 минут назад, Alexxey сказал:

Купил РСТ 13(вроде) октября в первый день продаж с утра :bbm-emoticon-003:  Нареканий на аппарат нет, получил то, что ожидал. Неприятных неожиданностей не было. Просто пользуюсь. Есть мелкие шероховатости, но с аппаратом как таковым они не связаны. (чертова кнопка быстрого доступа :bbm-emoticon-003:)

Про кнопку быстрого доступа, что имелось ввиду? :bbm-emoticon-003:

Поделиться сообщением

8 минут назад, SerSam сказал:

Про кнопку быстрого доступа, что имелось ввиду? :bbm-emoticon-003:

Это персональная война и ненависть :bbm-emoticon-003: В режиме разговора эта кнопка выключает микрофон. И это не отключается, по-крайней мере я не нашел. А я частенько нажимаю на неё при ответе на звонок. Через неделю придет чехол-бампер с алиэкспресса, надеюсь немного исправит ситуацию.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, SerSam сказал:

Друзья, кто-нибудь может тезисно пройтись по абсолютно всем основным параметрам телефона и написать адекватное мнение о РСТ-версии К1?!

Я могу пройтись по косточкам аппарата, недостатков хватает. И то, что у любого аппарата их можно найти никак не оправдывает разработчиков. Претензии в основном к фирменным надстройкам и мелкой клавиатуре

Хаб - это вообще боль после 10-ки, интеллект у энного хаба как у яйцеварки

Изменено пользователем Glenas

Поделиться сообщением