Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry KEYone - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Alexxey сказал:

Это персональная война и ненависть :bbm-emoticon-003: В режиме разговора эта кнопка выключает микрофон. И это не отключается, по-крайней мере я не нашел. А я частенько нажимаю на неё при ответе на звонок. Через неделю придет чехол-бампер с алиэкспресса, надеюсь немного исправит ситуацию.

Спасибо. Кстати, удобная функция, если что-то хочется спросить у сидящего рядом коллеги в машине во время этого разговора, нажимаешь клавишу - отключаешь микрофон, а потом включаешь для продолжения беседы.

Поделиться сообщением

Надо ещё пару слов об андроиде... и о хабе опять же

пару сотен записей и хаб раздувает как холестериновую домохозяйку, до 350-400 мб!

родные гугловские приложения работают хорошо, в отличии от сторонних, подлагивающих и фризящих немного, но немного это пока

пару раз встречался с ситуацией, когда не срабатывал датчик приближения после ответа на вызов

Поделиться сообщением

8 минут назад, Glenas сказал:

Я могу пройтись по косточкам аппарата, недостатков хватает. И то, что у любого аппарата их можно найти никак не оправдывает разработчиков. Претензии в основном к фирменным надстройкам и мелкой клавиатуре

Хаб - это вообще боль после 10-ки, интеллект у энного хаба как у яйцеварки

Было-бы интересно узнать более подробно об указанных недостатках. Про мелкую клавиатуру, в чем она проявляется и в каком месте имелось ввиду? При фактическом печатании текста и невозможности ее программно увеличить в настройках, или обозначение на самих физических клавишах. Такие детали от реального пользователя, думаю всем интересно услышать. И самое главное про - хаб, что с ним не так..?!

P.S. Помню, как зашкаливали мои эмоции в положительном смысле, от удобства хаба на BBRY BB10.

Изменено пользователем SerSam

Поделиться сообщением

12 минут назад, SerSam сказал:

И самое главное про - хаб, что с ним не так..?!

На андроиде на мой взгляд с ним всё не так. Это, как бы помягче выразится, лагающее, жрущее память, бестолковое сборище уведомлений. Некоторые его просто отключают. 

ЗЫ: Я им пользуюсь, но удовольствия и удобства он как на ББ10 не доставляет.

Изменено пользователем Alexxey

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Alexxey сказал:

На андроиде на мой взгляд с ним всё не так. Это, как бы помягче выразится, лагающее, жрущее память, бестолковое сборище уведомлений. Некоторые его просто отключают. 

Если я правильно понял, при активном использовании хаба, когда используется одновременно несколько почтовых аккаунтов наряду с аккаунтами в соц. сетях, его выбивает от большого кол-ва входящих уведомлений и приходится снова перезагружать аппарат? Или хаб к примеру, через минуту сам автоматически восстанавливает свою работу. Не хочется конечно пропускать важные сообщения, ведь именно для этих целей и используется BlackBerry.

Поделиться сообщением

1 час назад, SerSam сказал:

Если я правильно понял, при активном использовании хаба, когда используется одновременно несколько почтовых аккаунтов наряду с аккаунтами в соц. сетях, его выбивает от большого кол-ва входящих уведомлений и приходится снова перезагружать аппарат? Или хаб к примеру, через минуту сам автоматически восстанавливает свою работу. Не хочется конечно пропускать важные сообщения, ведь именно для этих целей и используется BlackBerry.

Выбиваний не было, но ворочается временами ооочень тяжко. Да и смысла в нём.... В ББ10 вся идеология уведомлений строилась вокруг хаба. В андроиде у тебя есть шторка, значок уведомления на иконке и ещё и хаб.. Только как почтовый клиент если.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Alexxey сказал:

Выбиваний не было, но ворочается временами ооочень тяжко. Да и смысла в нём.... В ББ10 вся идеология уведомлений строилась вокруг хаба. В андроиде у тебя есть шторка, значок уведомления на иконке и ещё и хаб.. Только как почтовый клиент если.

Спасибо. Понял, что над оптимизацией настроек хаба, специалистам BBRY еще предстоит немало поработать. Сложилось ощущение про достаточно "сырой" аппарат и не совсем адекватную стоимость за предложенные программные и технические возможности.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, SerSam сказал:

Сложилось ощущение про достаточно "сырой" аппарат и не совсем адекватную стоимость за предложенные программные и технические возможности.

"Сырой" был прив. К1 достаточно сбалансирован для андроид аппарата. Просто не надо к нему подходить с точки зрения BB10. Второе верно. Но конкурентов с физической клавиатурой у него нет.

Поделиться сообщением

14 минут назад, SerSam сказал:

Да, вы все верно написали, не хочется страдать, хочется взять и пользоваться без головника. Но я уже писал об этом и Алексей тоже верно отметил вот выше постом. Проверочным этапом был Прив. Там действительно можно и нужно рвать на себе волосы. Я лично не смог смириться с кучей непонятных проблем, с которыми сталкивался переодически. Но многие закрыли глаза и пользуются, в соотношении цена/клавиатура/софт/форм фактор - за все 16000 - наверное такая точка зрения имеет место быть.

Но после Прива - Кейуан глоток свежего воздуха, возможно повлияла 7 ось, но здесь баги ушли те страшные, что были в том же Приве. Я, как человек, с 4 айфона не пропускавший не один, здесь не нашёл к чему придраться в плане оптимизации и удобства работы, а также быстроты выполнения тех или иных задач. И перебрался не просто без проблем, а даже без шероховатостей. И назад не тянет. И тем более, когда большинство все это хотели видеть в совокупности с кверти клавиатурой. По-моему это единственное приятное устройство с нашими требованиями, которое я бы спокойно советовал брать без раздумий.

Поделиться сообщением

В 5 ноября 2017 г. в 13:33, Alexxey сказал:

1-2 явно индивидуально, у меня держит связь на уровне остальных, на HSPA+ интернет работает. Может мобильного оператора попробовать сменить? С последним обновлением и язык переключается, но бесит что нет индикатора текущей раскладки.

3-4 наследние андроида, стоковая звонилка конечно огорчает. Да и весь андроид после ББ10 слегка "попугаистый" что-ли. Цветастый, но не в едином стиле.  Скорость работы после прива приемлемая, раздражающих лагов не замечаю. Подлагивает конечно, но у меня и S8 подлагивал местами в интерфейсе :bbm-emoticon-003:

А стороннюю звонилку можно поставить?

Поделиться сообщением

В 11/5/2017 в 12:33, Alexxey сказал:

Да и весь андроид после ББ10 слегка "попугаистый" что-ли. Цветастый, но не в едином стиле. 

Да ладно!

Screenshot_20171106-145355.png

Screenshot_20171106-145346.png

Изменено пользователем Vic_51

Поделиться сообщением

1 час назад, Valentin32rus сказал:

Да, вы все верно написали, не хочется страдать, хочется взять и пользоваться без головника. Но я уже писал об этом и Алексей тоже верно отметил вот выше постом. Проверочным этапом был Прив. Там действительно можно и нужно рвать на себе волосы. Я лично не смог смириться с кучей непонятных проблем, с которыми сталкивался переодически. Но многие закрыли глаза и пользуются, в соотношении цена/клавиатура/софт/форм фактор - за все 16000 - наверное такая точка зрения имеет место быть.

Но после Прива - Кейуан глоток свежего воздуха, возможно повлияла 7 ось, но здесь баги ушли те страшные, что были в том же Приве. Я, как человек, с 4 айфона не пропускавший не один, здесь не нашёл к чему придраться в плане оптимизации и удобства работы, а также быстроты выполнения тех или иных задач. И перебрался не просто без проблем, а даже без шероховатостей. И назад не тянет. И тем более, когда большинство все это хотели видеть в совокупности с кверти клавиатурой. По-моему это единственное приятное устройство с нашими требованиями, которое я бы спокойно советовал брать без раздумий.

Priv за 16К, вполне годный девайс для ежевичников, согласен. Касательно К1 искренне рад, что у компании он сегодня является воплощением качественного продукта. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, SerSam сказал:

Не секрет, конечно. Вся эта череда неудач связанных с BB10 на родной платформе, обусловлена стратегически неправильным развитием компании в целом. Самый ценный ресурс о котором мы знаем - это время, и мне как обычному пользователю  не хочется часами "постить" проблемы на форуме, а просто нормально пользоваться девайсом. Поэтому, я, (как и многие форумчане) для начала перешел на iOS и Андроид, а потом и вовсе перестал использовать аппараты ежевики.

Первое время хотел купить DTEK50 и DTEK60е, но это оказывается были экспериментальные модели и не будут в дальнейшем поддерживаться (как написано в статье) в отличии коммерчески удачного KEYone. Казалось бы, зачем тут думать, просто купи K1 и пользуйся нормально. Но последние посты про отваливающийся интернет, плохой прием-передачи, программные баги и т.д., заставили изменить в данный момент свое решение. Хотя не буду лукавить, внешне мне KEYone сильно импонирует и его клавиатурные фишки, и все-таки несомненное удобство уведомлений в едином хабе.. А теперь уже и не знаю, правда! Желание остыло.

Если кто просто изначально купил себе РСТ-версию K-1 со старта продаж в России (середина октября 2017 г.) и не заметил критических багов в работе и просто нормально пользуется всеми преимуществами ежевики отпишитесь, друзья. 

Ага, согласен, это и подкупает)

Я в принципе купил из новой партии, до сих пор работает все на ура. Все что мне надо было от 10-ки я и здесь получаю.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alexxey сказал:

Но конкурентов с физической клавиатурой у него нет.

Только рад этому факту и не исключаю его из приоритетной покупки.

2 минуты назад, attasche сказал:

Все что мне надо было от 10-ки я и здесь получаю.

Что скажете про уровень сигнала передачи связи, хорошо держит на Билайне и Мегафоне + качество разговорного динамика?

Поделиться сообщением

53 минуты назад, SerSam сказал:

Что скажете про уровень сигнала передачи связи, хорошо держит на Билайне и Мегафоне + качество разговорного динамика?

Не скажу про Билайн, на МФ все очень неплохо с приемом, только один раз столкнулся с плохим. В общем хорошо со связью, лучше аналогов. Телефон цепляет до конца при совсем плохом сингале, что бывает не часто. Разговорный динамик в достаточной громкости и чёткости, однако уступает именно в чёткости паспорту, но лучше китайцев

Поделиться сообщением

Но с хабом конечно обидно, даже пропускает некоторые сообщения. Куда хоть написать этим криворуким?

Поделиться сообщением

Что же будет, если не выключать ещё несколько дней. Продолжаем грустные наблюдения... Да, все в фоне и не так много

IMG_20171106_223106.jpg

Поделиться сообщением

4 часа назад, Voks сказал:

Всем спасибо и желаю только положительных эмоций от девайса;)

Взаимно! Желаю максимально насладиться возможностями аппарата :biggrin:

8 часов назад, Vic_51 сказал:

Да ладно!

Screenshot_20171106-145355.png

Screenshot_20171106-145346.png

Интересное оформление, что за сторонняя тема?

Поделиться сообщением

8 минут назад, SerSam сказал:

Интересное оформление, что за сторонняя тема?

OO Launcher + UIcons White. Часики Transparent Weather Clock с настойками на любой вкус.

Изменено пользователем Vic_51

Поделиться сообщением