Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry KEYone - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Vic_51 сказал:

OO Launcher + UIcons White. Часики Transparent Weather Clock с настойками на любой вкус.

Спасибо, хороший вкус!

Поделиться сообщением

1 час назад, Vic_51 сказал:

OO Launcher + UIcons White. Часики Transparent Weather Clock с настойками на любой вкус.

А эта тема много памяти жрет и батарею?

Поделиться сообщением

25 минут назад, Glenas сказал:

А эта тема много памяти жрет и батарею?

Не настолько, чтобы обращать на это внимание. 

Поделиться сообщением

Извиняюсь если было.

Кто-нибудь сравнивал звук разговорного динамика в keyone и паспорте?

В паспорте очень качественный динамик.  

Изменено пользователем Окулист

Поделиться сообщением

1 час назад, Окулист сказал:

Извиняюсь если было.

Кто-нибудь сравнивал звук разговорного динамика в keyone и паспорте?

В паспорте очень качественный динамик.  

Сравнивали. В паспорте лучше.

Поделиться сообщением

Отзыв

Моя любовь к Blackberry началась с того что поднимаясь на эскалаторе вверх на станции метро Савеловская, лет эдак, 12 назад или около того, я увидел какого то мужичка преклонных лет, тот держал возле уха некий аппарат мне не знакомый с тем самым логотипом который должен напоминать ежевику, эскалатор двигался вверх, моя рука адаптировалась к обгоняющим ступени поручням, а взгляд оставался на том девайсе который держал человек стоявший на несколько ступеней выше меня. Разговор был закончен, и тут я увидел что сей девайс имеет qwerty-клавиатуру, к которым я имел слабость уже в то время, устройство было стильное и лаконичное, я определённо был заинтересован, в тот момент в моём кармане лежал Pocket Loox T830, совсем не элегантный и вовсе не лаконичный... Как я выяснил позже это был Blackberry 8320 или какой то похожий на него...
Так как мысль о Blackberry поселилась во мне и периодически намекала что надо бы раскошелиться на "неведанного зверя" я купил на радиорынке БУшный 8800, это был один из немногих вариантов который я мог себе позволить... Честно сказать после Симбиана и Виндовс это был "нью экспириенс", я был доволен, хоть 8800 и не стал в тот момент моим основным телефоном, а в скором времени был продан, но та идеология, тот месседж который транслируют все устройства Blackberry глубоко и на долго поселился во мне. Время шло, девайсы менялись, и тут я решил снова что хочу обладать ББ, выбор пал на модель 9780 который я взял с рук в состоянии нового, мы с ним душа в душу прожили около двух месяцев, после чего я понял что хочу что то большее, и вот уже через неделю я стал счастливым обладателем Blackberry 9900. Он был идеален, я подключил БИС, и этот смартфон был моим помощником, другом и товарищем что то около года. Но время шло, нужно было обновлять телефон, и BB был продан. Не помню что там было дальше, но я смотрел и Q10 и Z10, но взять их так и не осмелился, были айфоны, и в основном HTC, было много всего, так как могу менять девайсы каждый месяц, а сейчас и того чаще, если что то не устраивает, но Блэкберри забыть уже не получается, так как это хроническая тема... По этому что бы ни было а взгляд всегда косится на "запретный" ежевичный плод, и ничего с этим не поделать. Но мир на месте не стоит, глобализация своё дело делает, ios и android настолько развили свои экосистемы и интегрировались в быт людей, и я тому не исключение, что к сожалению, я как ни старался, но так и не смог полноценно пересесть на ББос10, хотя попытки были и не раз, не упомянуть легендарный Паспорт я не могу, по этому с достоинством подчеркну что я владел этим действительно уникальным девайсом который не оставляет равнодушным никого. А через некоторое время ББ сильно и приятно меня удивив, заявляет что выпускает Priv, на Android! Боже, я ликовал, в голове тут же загенерились мысли и сошлись все карты что наконец любимая марка и система объеденяются и это мой шанс обрести покой и счастье... Конечно же через некоторое время я получил заветный девайс, он был прекрасен, не так стабилен как к примеру те же HTC, но это уже был рабочий и жизнеспособный вариант, слайдер, дорого выглядищий, настоящий Blackberry. Но и с ним я не смог сжиться, засвербило, захотелось итд, в общем купил новый HTC, Прив был продан, хоть и оставил очень хорошее впечатление... Blackberry молодцы, не стояли на месте, и показали миру KeyOne, глянул мельком и забил, но жучек древоточец, в лице #блэкберизависимости делал своё дело, яндекс директ начал постоянно намекать на покупку Blackberry KeyOne и не с проста... И вот настал момент, я в руках держу коробку с Ежевикой, разум спокоен, хлоднокровен, мысли разложены по полочкам, взгляд безмятежен и умиротворен. Направляясь к метро что бы поехать домой, коробка с телефоном начинает трястись создавая впечатление что та контрабанда что мне передана под видом телефона задыхается пытаясь выбраться наружу и вот вот сделает последний вздох перед тем как сгинуть навсегда, в голове рождается идея резко сменить маршрут и сесть в ближайшем пабе, за какой нибудь столик стоящий в углу и непременно устроить анбоксинг, орасив кислородом и чувством свободы то сокровенное, что таилось и ждало встречи со мной долгое время... Примерно так и получилось... И вот предомной словно открытый сундук с золотом лежит он Blackberry KeyOne, серебристый. Вот так встреча, он восхитителен, строг, если хотите премиален, в любом случае он чертовски привлекателен, намного лучше чем на фото, а надо сказать что он и на фото хорош. Вот с тех пор прошёл уже наверное месяц или около того, ББ со мной, да и этот текст я набрал с него, кстати, он без гравировки, я освоил транслит, как форумчане и говорили это действительно достаточно быстро становится привычным. Со времен 9900 это единственный ББ который смог стать для меня основным, безоговорочным, безкомпромисным Blackberry который доставляет. Каждый день обладания К1 действительно приносит удовольствие, наконец то моя душа нашла успокоение и я уверен что К1 это на долго. Это очень крутой девайс, он конкурентный и актуальный. Кто бы что ни говорил, это настоящий Blackberry это классный гаджет с qwerty-клавиатурой, который от взаимодействия с ним будет и открывать ностальгический портал во времена 9000/9900 и полностью соответствовать топовым, современным смартфонам. И у вас будет тот самый Blackberry в строгом костюме который невольно притягивает взгляды и вызывает уважение. 

Поделиться сообщением

scatman

:bbm-emoticon-005:

к1 выделяет только квирти клава.а до топов ему как до китая пехом.дизайн и начинка-до середняков не дотягивает/может на уровне.про топ промолчу.смешно ей богу.я тут про какие то лаги и глюки читаю в теме.про глючный андроид в прошлом и настоящем.пользуясь p 10 от хуавея скажу что что никаких глюков обрывов связи и прочего андроидовского головняка что было в прошлом-нет и впомине.

Поделиться сообщением

Форумчане, пару лет назад я завязал с BlackBerry, сейчас вышел из завязки и сразу потянуло. На многие вопросы нашел ответы, но ничего не вижу про Android Pay. Как он, работает на К1 или не завезли?

Изменено пользователем NikVT

Поделиться сообщением

1 час назад, NikVT сказал:

Форумчане, пару лет назад я завязал с BlackBerry, сейчас вышел из завязки и сразу потянуло. На многие вопросы нашел ответы, но ничего не вижу про Android Pay. Как он, работает на К1 или не завезли?

Всё нормально - ставте из магазина, ни клаких глюков и лагов, а ещё я привязал туда скидочные карты. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, attasche сказал:

Всё нормально - ставте из магазина, ни клаких глюков и лагов, а ещё я привязал туда скидочные карты. 

Благодарю, это было одним из возможных contra.

Сейчас пытаюсь разобраться с моделями, базовый или black. По дизайну для меня silver круче, однозначно, а вот на сколько критичен лишний гиг памяти - вопрос.

Поделиться сообщением

10 часов назад, zema сказал:

scatman

:bbm-emoticon-005:

к1 выделяет только квирти клава.а до топов ему как до китая пехом.дизайн и начинка-до середняков не дотягивает/может на уровне.про топ промолчу.смешно ей богу.я тут про какие то лаги и глюки читаю в теме.про глючный андроид в прошлом и настоящем.пользуясь p 10 от хуавея скажу что что никаких глюков обрывов связи и прочего андроидовского головняка что было в прошлом-нет и впомине.

вот именно. Фиг с ней начинкой, с железом, но вот словосочетание "настоящий Blackberry" и Android - смешно.

Поделиться сообщением

11 часов назад, scatman сказал:

Он без гравировки, я освоил транслит, как форумчане и говорили это действительно достаточно быстро становится привычным.

Тоже хочу без гравировки взять. Говорят, так он более гармонично и цельно смотрится.

P.S. И благодарю за столь эмоциональный отзыв. Видно, что он от души написан!

2 часа назад, NikVT сказал:

По дизайну для меня silver круче, однозначно, а вот на сколько критичен лишний гиг памяти - вопрос.

Не критичен, уже отвечали в данной ветке. Мне silver, тоже больше нравится.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, SerSam сказал:

Не критичен, уже отвечали в данной ветке

Отлично! Ветку читал запоем, где-то пропустил это - тоска от iOS 11 спать не дает. Морально готовлюсь к андройду.

Поделиться сообщением

1 час назад, SerSam сказал:

я освоил транслит,

1 минус - я заметил что на компе пытаюсь печатать транслитом)))

Поделиться сообщением

40 минут назад, ogrius сказал:

:))) У меня Mac, клавиатура без кириллицы. Шпарю транслитом только в путь.

Изменено пользователем Eagles

Поделиться сообщением

1 час назад, ogrius сказал:

:bbm-emoticon-004: тоже замечал за собой такую вещь

14 часов назад, scatman сказал:

Отзыв

Моя любовь к Blackberry началась с того что поднимаясь на эскалаторе...

Отличный отзыв:cool:

Поделиться сообщением

Друзья, присутствует ли в браузере KEYone функция "читать" (как на BB OS10), когда текст при увеличении масштабируется под размер экрана, и не нужно при этом передвигать содержимое страницы влево и право для комфортного чтения? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, SerSam сказал:

Друзья, присутствует ли в браузере KEYone функция "читать" (как на BB OS10), когда текст при увеличении масштабируется под размер экрана, и не нужно при этом передвигать содержимое страницы влево и право для комфортного чтения? 

Тут вопрос не к К1. По умолчанию в телефоне Хром. Адаптация "чтение" зависит поддерживает ли  сайт данную функцию. В плэймаркете множество браузеров, думаю, что найдёте самый удобный для себя.

Поделиться сообщением

8 часов назад, SerSam сказал:

Тоже хочу без гравировки взять. Говорят, так он более гармонично и цельно смотрится.

P.S. И благодарю за столь эмоциональный отзыв. Видно, что он от души написан!

Не критичен, уже отвечали в данной ветке. Мне silver, тоже больше нравится.

гравировка только испортит внешний вид клавы.никакого неудобства от транслита нет.

Поделиться сообщением