Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry KEYone - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Eagles сказал:

В плэймаркете множество браузеров, думаю, что найдёте самый удобный для себя.

Да, все верно. По первому запросу в поисковике Google, выдало Яндекс-браузер для OS Android. Функция удобная, когда нужно срочно прочитать статью со смартфона. Вот что сами разработчики пишут про возможности масштабирования текста:

Главное изменение в Яндекс-браузере для Android, это новый раздел «Масштаб и перенос текста» доступный в настройках браузера. В этом разделе мы можем использовать несколько полезных возможностей. Например, задать масштабирование текста. Изменив параметры масштаба, размер текста на всех открываемых вами веб-страницах будет автоматически меняться относительного первоначального значения. Кроме того присутствует дополнительная возможность «Игнорировать запросы сайтов на запрет масштабирования». Эта функция будет полезна, поскольку многие мобильные версии сайтов запрещают масштабировать страницу руками.

Масштаб и перенос текста.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня при проверке обновления внезапно прилетело

Спойлер

QjptZ2qqmKt-vsFV5mNq99IvEjPqiIs43RYIbXvhjCjxx_0z4lWR_GiEuP8nMGpiVKfvcZVeLRGQkFT53Udt_4-cAKvNQNncOlGV5uhiV6At3qc1mpIHsY8zykuknb9AHBqS-inQHG4u8co3MjNX4rnSlIYvowxAaQ9oH71I5G8lSvKmBpNDOoN8vos2YsKozl4fKkdu5ZFbpatNo0XSCjs0pLEq-PlRG1PkefOnmDDyEUZFHpY0TQkmTiC7uChwySdjytRWZk96H6UpdR6RqhM6Mvtzimv7Tjkm6h6vp1-W-aUAq0q9WIb-v1W-x0izlWg8db49eObwiAF5vJeSkLEbyW0tGdd_nym89BR60MBxlBnJEaNzFKqH1BqisABuam9ihwI4Z8wbYbyVjbiqY-tXQEer0Y-XZrht2ZcUAvB5UFQvgVcAbob0VuNZjQcqn69VZtPVsMj4NljSQOvNdCgid0_rR8NzmoYxiqS11lBq-eGI9KwS-z5tYvOt4v76vOIcsAKgiGeKb7e4rDPIG8RNOG8G_B9y0B6STRen4cB9t442U74xobF0YWtifnlY9hQTKeOFaJ_B9JsCwzDkPC-PuwV3S6lqac9xGwQOsZE=w630-h944-no

но при установке выдало ошибку "this is embarrassing error code 3301" через 120 секунд перезагрузился нормально

После октябрьского обновления режим разработчика выключился, а я его не включал.

Изменено пользователем ogrius

Поделиться сообщением

Всем привет) У меня на руках блекберри z30...им очень доволен с  позиции телефонной части, а именно что очень хорошо работает шумоподавление и абонента слышно очень хорошо, так же абонент слышит очень хорошо на другом конце меня...У меня вопрос: как обстоят дела с этим делом у К1? Интересует мнение тех кто перешел на К1 с Z30 и других моделей...интересно узнать мнение владельцев айфонов которые перешли на данную модель...что они скажут в этом случае)))

Заранее спасибо за ответы)

Поделиться сообщением

39 минут назад, Veselchak777 сказал:

интересно узнать мнение владельцев айфонов которые перешли на данную модель...

С айфоном вообще лучше не сравнивать, качество как и прием сигнала намного лучше, чем в яблоках.

В восьмом айфоне правда хвалятся новым HD Voice или что-то в этом роде, там действительно стала чуть получше слышимость друг друга "на проводе".

А вот с Паспортом, Z30 и другими аппаратами BB10 сравнивать можно.)

Как по мне, в Паспорте с этим дела получше, чем в Кейуане.

Изменено пользователем Valentin32rus

Поделиться сообщением

36 минут назад, Veselchak777 сказал:

Всем привет) У меня на руках блекберри z30...им очень доволен с  позиции телефонной части, а именно что очень хорошо работает шумоподавление и абонента слышно очень хорошо, так же абонент слышит очень хорошо на другом конце меня...У меня вопрос: как обстоят дела с этим делом у К1? Интересует мнение тех кто перешел на К1 с Z30 и других моделей...интересно узнать мнение владельцев айфонов которые перешли на данную модель...что они скажут в этом случае)))

Заранее спасибо за ответы)

Могу сказать из опыта владения iphone. Хуже 5s, лучше чем  Iphone 8 (думаю, тут дело в IP67)

Поделиться сообщением

12 минут назад, Voks сказал:

(думаю, тут дело в IP67)

:bbm-emoticon-000:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/IP_(степень_защиты_оболочки)

Не думаю, что это влияет на «телефонную» часть. Есть масса телефонов с защитой и с отличным качеством приема.

Изменено пользователем Eagles

Поделиться сообщением

Еще будут комментарии?)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Veselchak777 сказал:

Еще будут комментарии?)))

Да, как то тяжело что-то говорить. Были у меня и iPhone и много всякого :) Ну вот прямо лучше, хуже - не скажу. Голос собеседника в К1 лучше (с iPhone X не сравнивал), качество приема - мое мнение зависит от опсоса и зоны покрытия базовыми станциями. В UK (я там много времени нахожусь) нет проблем вообще. В Литве, ну есть несколько ям по маршруту моих поездок, но они секундные. И это не зависимо от телефона. Конечно вспоминая 9780, он получше зону держал, но в то время это было в режиме 2G. Сейчас у всех 4G/4G+, ну когда в лес за грибами то перепрыгивает на 3G(бывает надо вручную установить 3G чтобы не прыгало). 

22 часа назад, ogrius сказал:

Сегодня при проверке обновления внезапно прилетело

Показать контент

QjptZ2qqmKt-vsFV5mNq99IvEjPqiIs43RYIbXvhjCjxx_0z4lWR_GiEuP8nMGpiVKfvcZVeLRGQkFT53Udt_4-cAKvNQNncOlGV5uhiV6At3qc1mpIHsY8zykuknb9AHBqS-inQHG4u8co3MjNX4rnSlIYvowxAaQ9oH71I5G8lSvKmBpNDOoN8vos2YsKozl4fKkdu5ZFbpatNo0XSCjs0pLEq-PlRG1PkefOnmDDyEUZFHpY0TQkmTiC7uChwySdjytRWZk96H6UpdR6RqhM6Mvtzimv7Tjkm6h6vp1-W-aUAq0q9WIb-v1W-x0izlWg8db49eObwiAF5vJeSkLEbyW0tGdd_nym89BR60MBxlBnJEaNzFKqH1BqisABuam9ihwI4Z8wbYbyVjbiqY-tXQEer0Y-XZrht2ZcUAvB5UFQvgVcAbob0VuNZjQcqn69VZtPVsMj4NljSQOvNdCgid0_rR8NzmoYxiqS11lBq-eGI9KwS-z5tYvOt4v76vOIcsAKgiGeKb7e4rDPIG8RNOG8G_B9y0B6STRen4cB9t442U74xobF0YWtifnlY9hQTKeOFaJ_B9JsCwzDkPC-PuwV3S6lqac9xGwQOsZE=w630-h944-no

но при установке выдало ошибку "this is embarrassing error code 3301" через 120 секунд перезагрузился нормально

После октябрьского обновления режим разработчика выключился, а я его не включал.

Откуда аппарат? У меня BBB100-2 регион UK до сих пор ААО472.

Поделиться сообщением

Качество приёма в одном и том же месте. Сравнение с iPhone 6.

Спойлер

IMG_20171110_1119014.jpg

Спойлер

Screenshot_20171110-105107.png

Поделиться сообщением

1 час назад, Eagles сказал:

Откуда аппарат? У меня BBB100-2 регион UK до сих пор ААО472.

Оттуда же. 1 партия. Но октябрьское обновление получал через тестовый режим.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Veselchak777 сказал:

......как обстоят дела с этим делом у К1?.....

3 недели юзаю К1, проблем со звуком не было. На мой взгляд звук К1 лучше чем у айфонов (были айфоны 5/6). Сравнивал и с Паспортом - большой разницы нет, разве что было впечатление, что у Паспорта звук немного сильнее что ли (но ничего критичного). Собеседника в К1 прекрасно слышно. Громкая связь чистая. В общем к звуку в К1 у меня претензий нет.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Vlados сказал:

В общем к звуку в К1 у меня претензий нет.

Интересует качество звука К1 с комплектными наушниками и со сторонними, если пробовали.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Vlados сказал:

3 недели юзаю К1, проблем со звуком не было. На мой взгляд звук К1 лучше чем у айфонов (были айфоны 5/6). Сравнивал и с Паспортом - большой разницы нет, разве что было впечатление, что у Паспорта звук немного сильнее что ли (но ничего критичного). Собеседника в К1 прекрасно слышно. Громкая связь чистая. В общем к звуку в К1 у меня претензий нет.

Я бы сказал, что в паспорте он басистей, больше с К1 отличий нет

Изменено пользователем attasche

Поделиться сообщением

Вот и прилетело обновление от 5-го октября 

Изменено пользователем attasche

Поделиться сообщением

Наши опсосы легко могут испортить качество любого динамика или приема, так что увы..

Поделиться сообщением

35 минут назад, Glenas сказал:

Наши опсосы легко могут испортить качество любого динамика или приема, так что увы..

Здесь я с Вами солидарен.

Поделиться сообщением

16 часов назад, SerSam сказал:

Интересует качество звука К1 с комплектными наушниками и со сторонними, если пробовали.

Очень хороший звук. Но комплектные уши К1 убрал в коробку - не потому что они плохие,  просто мне более по душе, когда у наушников не тонкий круглый кабель, а более надёжный плоский (как это у Passport или Philips). К тому же я быстро привык к ушам от Паспорта (в основном их и эксплуатирую с К1). Также к К1 периодически подключаю уши Philips TX2BK. Качество звука с ушами Passport и Philips - отличное. Каких либо помех/шумов нет ни при разговоре, ни при прослушивании музыки.

И ещё хочу отметить один момент по данному девайсу  - лично мне не нравится в К1 физическая кнопка быстрого доступа.... Особенно неудобно когда во время разговора случайно на неё нажмёшь и тогда я собеседника слышу, а вот он меня нет... алё да алё... Сперва ничего понять не мог, приходилось звонить по новой. Потом сообразил, что нужно снова на неё нажать, тогда связь восстанавливается. Лучше бы её расположили выше качель громкости, или вообще не ставили. Моё мнение конечно субъективно, но не вижу в ней надобности. В остальном К1 порядок.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Vlados сказал:

Ещё хочу отметить один момент по данному девайсу  - лично мне не нравится в К1 физическая кнопка быстрого доступа.... Особенно неудобно когда во время разговора случайно на неё нажмёшь и тогда я собеседника слышу, а вот он меня нет... алё да алё... Сперва ничего понять не мог, приходилось звонить по новой. Потом сообразил, что нужно снова на неё нажать, тогда связь восстанавливается. Лучше бы её расположили выше качель громкости, или вообще не ставили. Моё мнение конечно субъективно, но не вижу в ней надобности. В остальном К1 порядок.

Кнопку быстрого доступа, насколько я знаю, можно переназначить на любую другую программу. Кстати, если ее на фонарик применить, она также будет работать при заблокированном состоянии.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, SerSam сказал:

Кнопку быстрого доступа, насколько я знаю, можно переназначить на любую другую программу. Кстати, если ее на фонарик применить, она также будет работать при заблокированном состоянии.

Так и сделал - фонарик назначил, но при разговоре если случайно нажать - будет то что я говорил (проверял). Теперь более аккуратно отвечаю на звонки))

Поделиться сообщением

48 минут назад, Vlados сказал:

Да, только сегодня распаковал комплектные уши и был приятно удивлен в общем - то неплохим качеством. Есть низы и громкость, правда верхи задраны слегка, но может это сделано для лучшей разборчивости речи. Кстати, о телефонных и прочих звонках. Вот здесь вообще все отлично, лучше чем через слуховой динамик, запас по громкости приличный, можно наверное общатся рядом с самолетом, если собеседник вас услышит и четкость на уровне. Наверное через них и буду чаше теперь общатся

Поделиться сообщением