Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry KEYone - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, vladgunich сказал:

у меня вопрос возник - а можно в андроиде вообще отключить экранную клаву, чтоб она не появлялась при нажатии на какое-то текстовое поле, и не забирала пространство экрана? Чтобы можно было пользоваться только физической.

В настройках - Языки и ввод - Физическая клавиатура глянь

Поделиться сообщением

3 часа назад, vladgunich сказал:

у меня вопрос возник - а можно в андроиде вообще отключить экранную клаву, чтоб она не появлялась при нажатии на какое-то текстовое поле, и не забирала пространство экрана? Чтобы можно было пользоваться только физической.

Оно так и работает, если ничего не меняли. Экранную еще ни разу не увидел на Кейуане, чтобы выскакивала.

Изменено пользователем Valentin32rus

Поделиться сообщением

6 минут назад, Valentin32rus сказал:

Оно так и работает, если ничего не меняли. Экранную еще ни разу не увидел на Кейуане, чтобы выскакивала.

ааа, ну тогда хорошо, а то на обзорах прива видел выскакивала она. Думал неужели и тут она место экрана сжирает.

Поделиться сообщением

7 минут назад, vladgunich сказал:

ааа, ну тогда хорошо, а то на обзорах прива видел выскакивала она. Думал неужели и тут она место экрана сжирает.

Не, здесь ее использование было бы слишком... да и не целесообразно оно.:bbm-emoticon-001:

Поделиться сообщением

Удобная штука в хабе, вдруг кто не знал..

Выделяем некую запись долгим тапом, потом в менюшке боковой "найти отправителя"

Все записи фильтруются по конкретному контакту

Изменено пользователем Glenas

Поделиться сообщением

Размышления по зарядке...: 

Как, известно К1 комплектуется fast charge зарядкой. Понятно, это удобно. Но, по моим наблюдениям (во всяком случае, так у меня) телефон приходится заряжать по вечерам, и есть возможность оставить подключеным к розетке на ночь. Иногда и оставляю на ночь с комплексной зарядкой. А телефон впринципе уже через 1.5 часа заряжен... Не вредит ли это аккумулятору? Может на ночь лучше заряжать простой зарядкой, с меньшим током? Скажем 1,5А? Кто как поступает?

Поделиться сообщением

29 минут назад, Eagles сказал:

Размышления по зарядке...: 

.... Не вредит ли это аккумулятору? Может на ночь лучше заряжать простой зарядкой, с меньшим током? Скажем 1,5А? Кто как поступает?

Одно время были разговоры, что не рекомендуется оставлять заряжать на всю ночь девайс (любой). Я стараюсь зарядить на 100% до сна и отключить. Если всё таки приходится оставить на ночь, то просто обыкновенная зарядка. Если ночью просыпаюсь и вижу что смарт заряжен, отключаю его.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Vlados сказал:

Одно время были разговоры, что не рекомендуется оставлять заряжать на всю ночь девайс (любой). 

Да, есть такие разговоры, как и другие, что контроллер заряда отключит всё после полного заряда аккумулятора. Судя по личному опыту склоняюсь к тому, что если есть время, то лучше заряжать малым током.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Vlados сказал:

Одно время были разговоры, что не рекомендуется оставлять заряжать на всю ночь девайс (любой). Я стараюсь зарядить на 100% до сна и отключить. Если всё таки приходится оставить на ночь, то просто обыкновенная зарядка. Если ночью просыпаюсь и вижу что смарт заряжен, отключаю его.

+1

Поделиться сообщением

В 01.11.2017 в 11:37, Glenas сказал:

Для новых партий нет даты на коробке

В 01.11.2017 в 12:10, Glenas сказал:

Можете сфокать? На 100-1 точно не встречал, имею ввиду сильвер

Блэки приехади сегодня. Дата есть.

Спойлер

KyeOne.thumb.jpg.aa87570bf1094f79dde6e2dad8472239.jpg

Поделиться сообщением

Как K1 себя чувствует на морозе, его отзывчивость на нажатие экрана. Не тупит как iPhone X?

Поделиться сообщением

1 час назад, SerSam сказал:

Как K1 себя чувствует на морозе, его отзывчивость на нажатие экрана. Не тупит как iPhone X?

19 ноября был ЯНАО. Морозы там -30. Не только связью пользовался, но и фотографировал на К1 и видео снимал на морозе, порядок с отзывчивостью.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Vlados сказал:

19 ноября был ЯНАО. Морозы там -30. Не только связью пользовался, но и фотографировал на К1 и видео снимал на морозе, порядок с отзывчивостью.

Отлично! Получается идеальный клавиатурник для ежевичников :)

Поделиться сообщением

Как настроить звуки уведомлений для отдельных программ?

Поделиться сообщением

6 часов назад, SerSam сказал:

Отлично! Получается идеальный клавиатурник для ежевичников :)

Да, зачётный девайс получился. Не знаю как кому (для всех  ессно фломастеры разные), но меня в целом устраивает К1. С клавиатурой проблем нет, после ВВ9800 вообще на автомате. Балдею я от клавиатуры:biggrin:, ну реально нравится:smile:  Кстати если интерес есть по фотографиям, то в теме про фото на К1, я ссылку выложил - там фото природы как раз сделанные на рыбалке в ЯНАО, в -30 в ноябре этого года.

Недавно от Mucho аксессуары разные для своих девайсов приобрёл. Один из них силиконовый чехол для К1 - удобно, и смотрится норм. 

Поделиться сообщением

Можно ли прикрепить мелодию звонка к контакту , как было на ОS 10 ?

Поделиться сообщением

В 27.11.2017 в 11:23, Valentin32rus сказал:

хм, тогда странно. У меня от стекла эта проблема была. Невыносимо, под углами не срабатывало и иногда нажималось два раза. Сейчас без всего хожу  - пока все хорошо.

А сам дисплей нормально откликается на прикосновения со "стеклом" ?

1 час назад, deutsch сказал:

Можно ли прикрепить мелодию звонка к контакту , как было на ОS 10 ?

Да. "Контакты" ->  открываете контакт -> редактировать -> в правом верхнем углу нажимаешь "три точки" -> "Задать рингтон"

Поделиться сообщением

10 минут назад, Valera266 сказал:

А сам дисплей нормально откликается на прикосновения со "стеклом" ?

Да, на основной рабочей части дисплея проблем не было (под любым углом), а вот с клавишами проблема, особенно с клавишей назад переодически.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Valera266 сказал:

Да. "Контакты" ->  открываете контакт -> редактировать -> в правом верхнем углу нажимаешь "три точки" -> "Задать рингтон"

у меня нету "задать рингтон" (к1 из Индии)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, deutsch сказал:

у меня нету "задать рингтон" (к1 из Индии)

Скриншот? Вначале "редактировать" = "карандашик", потом три точки.

Поделиться сообщением