Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry KEYone - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

В BlackBerry Q10 была функция пролистывания страниц с помощью клавиш "Т" и "В" (вверх / вниз). Я не могу найти подобную функцию в моем  К1. Это очень печалит.

35 минут назад, Timoxa-91 сказал:

Всем привет. 

Стал счастливейшим обладателем прекраснейшей ОС Андроид. Подскажите, где отключить вибрацию при исходящем звонке, жутко бесит. На форуме беглый осмотр не дал результата, гугл советует выключить "вибрацию при звонке/вызове", а это совсем не то.

Settings - > Sound -> Vibrate for calls

Поделиться сообщением

47 минут назад, Timoxa-91 сказал:

Всем привет. 

Стал счастливейшим обладателем прекраснейшей ОС Андроид. Подскажите, где отключить вибрацию при исходящем звонке, жутко бесит. На форуме беглый осмотр не дал результата, гугл советует выключить "вибрацию при звонке/вызове", а это совсем не то.

Это ещё, наверное,  от  телефона зависит. У меня такое на НТС было.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Eleyka сказал:

В BlackBerry Q10 была функция пролистывания страниц с помощью клавиш "Т" и "В" (вверх / вниз). Я не могу найти подобную функцию в моем  К1. Это очень печалит.

Settings - > Sound -> Vibrate for calls

Как раз это и есть "вибрация при вызове" то, что удалось нагуглить, отключает вибрацию при входящем вызове. 

Я же говорю о кратковременной вибрациии, когда абонент берет трубку.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Timoxa-91 сказал:

Как раз это и есть "вибрация при вызове" то, что удалось нагуглить, отключает вибрацию при входящем вызове. 

Я же говорю о кратковременной вибрациии, когда абонент берет трубку.

https://fixim.ru/problem/q37990-как_включить_вибрацию_при_ответе_на_звонок, может,  это оно? 

Поделиться сообщением

Нашел. Телефон(История звонков и т.д.)-Троеточие-Настройки-Вызовы-Аккаунты вызовов-Вибрация при ответе.

Eleyka, спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Timoxa-91 сказал:

Нашел. Телефон(История звонков и т.д.)-Троеточие-Настройки-Вызовы-Аккаунты вызовов-Вибрация при ответе.

Eleyka, спасибо за помощь.

:bbm-emoticon-003:

Изменено пользователем Eleyka

Поделиться сообщением

В 02.03.2018 в 08:31, attasche сказал:

Почитайте ветку, есть решение и пошаговая инструкция активации

Читал. Все приложения обновлены. В разрешения я не залезал. Неужели смена симкарты может что-то изменить? 

Поделиться сообщением

Подскажите, как сделать, чтобы при выборе предложенного слова при наборе текста, не ставился пробел после этого слова? Приходится возвращаться назад, чтобы поставить знак препинания 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Vladjmjr сказал:

Читал. Все приложения обновлены. В разрешения я не залезал. Неужели смена симкарты может что-то изменить? 

Сим не причём. У самого такое было, на форумее нашёл инструкцию в которой прописаны шаги активации - только так все получилось. По ней два или три раза надо перезагружать телефон

Поделиться сообщением

1 час назад, serush1980 сказал:

Подскажите, как сделать, чтобы при выборе предложенного слова при наборе текста, не ставился пробел после этого слова? Приходится возвращаться назад, чтобы поставить знак препинания 

Нет необходимости возвращаться назад,  ставьте сразу знак - телефон сам уберет ненужный пробел.

Изменено пользователем MadRay

Поделиться сообщением

1 час назад, attasche сказал:

Сим не причём. У самого такое было, на форумее нашёл инструкцию в которой прописаны шаги активации - только так все получилось. По ней два или три раза надо перезагружать телефон

Значит не нашел такого в ветке. Погляжу еще раз.

Поделиться сообщением

Все по схожим словосочетаниям посмотрел... Не нашел. Хрен с ним- тел.работает, меня не напрягает. Может само пропадет в обновлением.))

Поделиться сообщением

обнаружил, что сенсорные кнопки не обязательно нажимать, можно свайпать вверх. раньше такого не замечал

Поделиться сообщением

12 часов назад, xalosyj сказал:

обнаружил, что сенсорные кнопки не обязательно нажимать, можно свайпать вверх. раньше такого не замечал

Изначально так и было

Поделиться сообщением

Народ, расскажите плз, кто какие стекла использует? Не могу определиться какое стекло ставить, а то начитался люди пишут что отклик сенсорных кнопок навигации резко ухудшается и вторая проблема 3Д стекла очень плохо наклеиваются края где экран загибается. Отсюда вопрос какое лучше стекло поставить? даже хотя бы 2Д, но чтобы не слишком уродско и кнопки навигации чтобы норм работали.

Изменено пользователем NiO13

Поделиться сообщением

49 минут назад, NiO13 сказал:

"....люди пишут что отклик сенсорных кнопок навигации резко ухудшается..."

Ставил на К1 стекло - чес.говоря не айс, отклик через раз. Убрал.

Поделиться сообщением

2 часа назад, NiO13 сказал:

Народ, расскажите плз, кто какие стекла использует? Не могу определиться какое стекло ставить, а то начитался люди пишут что отклик сенсорных кнопок навигации резко ухудшается и вторая проблема 3Д стекла очень плохо наклеиваются края где экран загибается. Отсюда вопрос какое лучше стекло поставить? даже хотя бы 2Д, но чтобы не слишком уродско и кнопки навигации чтобы норм работали.

Клей плёнку. Гоняю с июля. Все отлично. А можно без всего.

Поделиться сообщением

13 часов назад, alex5mart сказал:

Клей плёнку. Гоняю с июля. Все отлично. А можно без всего.

Просто экран жалко, хочется его чем-то защищать от царапин и мелких падений, да хотя бы от царапин. Например, телефон в кармане с чем-нибудь еще лежит, обо что-то задел, стекло/хорошая пленка почти всегда спасает..

Поделиться сообщением

1 час назад, NiO13 сказал:

Просто экран жалко, хочется его чем-то защищать от царапин и мелких падений, да хотя бы от царапин. Например, телефон в кармане с чем-нибудь еще лежит, обо что-то задел, стекло/хорошая пленка почти всегда спасает..

Если с чем-то лежит, то уже ничего не спасет экран. Лучше использовать чехол какой-либо, можно "чехол карман". А кидать в карман штанов, джинсов, куртки да еще и с чем-либо - это уже смертельно, пылинку/крошку найдет и поцарапает.

Стекла сам не использую, ибо действительно плохо срабатывают три клавиши. Ходил без всего какое-то время. Сейчас наклеена самая дешевая пленка с али. Три штуки за 90 руб брал. Но сразу теряется немножко вид, ибо плохо клеится по бокам.

Изменено пользователем Valentin32rus

Поделиться сообщением

4 часа назад, Valentin32rus сказал:

Если с чем-то лежит, то уже ничего не спасет экран. Лучше использовать чехол какой-либо, можно "чехол карман". А кидать в карман штанов, джинсов, куртки да еще и с чем-либо - это уже смертельно, пылинку/крошку найдет и поцарапает.

Стекла сам не использую, ибо действительно плохо срабатывают три клавиши. Ходил без всего какое-то время. Сейчас наклеена самая дешевая пленка с али. Три штуки за 90 руб брал. Но сразу теряется немножко вид, ибо плохо клеится по бокам.

Всю жизнь телефоны ношу без чехлов (закрывающих экран) в кармане брюк, и без пленки или стекла.

Есть мелкие единичные коцки, не видные, если не присматриваться. Зато никаких проблем со срабатывание, и отпечатками пальцев. Ведь на стеклах никакого маломальского олеофобного покрытия нет, про пленку вообще говорить не стоит...

И пользоваться телефоном приятнее, чем с сурогатными пленками, которые на телефоне ужасно смотрится. По моему нет ничего противнее, чем дорогой телефон в китайской оправе из дешевого стекла или пленки.... Хотя нет, есть. Разбитый экран, который человек не может заменить, ибо дорого :-)

К чему это я? Ах да...

Если кто то боятся за экран, то лучше купить себе хороший чехол, закрывающий этот экран, а не изгаляться с китайскими поделками.

Поделиться сообщением