Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry KEYone - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Glenas сказал:

Одновременно BBM, вотсап, фейс, на звонки поотвечать, и юбер запустить и все. начинаются лаги и томоза.

У меня Uber тоже "вешает" систему. Благо, он меня сильно разочаровал и я больше не являюсь их клиентом. Соответственно, удалила приложение. Другие сервисы, конкуренты Uber: Grab, Pathao (использую эти сервисы регулярно) подобных зависаний не вызывают.  Думаю,  что Uber, всё-таки, не доработал платформу до конца точно так же как и качество своих услуг :bbm-emoticon-049:

Изменено пользователем Eleyka

Поделиться сообщением

5 минут назад, Eleyka сказал:

У меня Uber тоже "вешает" систему. Благо, он меня сильно разочаровал и я больше не являюсь их клиентом. Соответственно, удалила приложение. Другие сервисы, конкуренты Uber: Grab, Pathao (использую эти сервисы регулярно) подобных зависаний не вызывают.  Думаю,  что Uber, всё-таки, не доработал платформу до конца точно так же как и качество своих услуг :bbm-emoticon-049:

Не удивляйтесь и не пытайтесь даже объяснить. Это как бы нормально, криворукость одних программистов проецировать на девайс в целом :) Конечно же никому не интересны причины, главное обязательно высказаться в духе "борщ - гавно" 

В плеймаркете поделий которые способны тормознуть любой телефон, в т.ч. любой флагман, гораздо больше чем этот несчаззный у-у-бер. Вот тот же фейс возьмем - оно же лагучее до жути на любом устройстве ибо комбайн с кучей свистоперделок. Даже через хром не него приятней заходить.

И что характерно, на тормоза обычно жалобы поступают от граждан у которых таких лагучих програмулин на телефоне в избытке.

Но конечно же телефон виноват. Это однозначно.

13 часов назад, Eleyka сказал:

Не уверена,  что 8-ка должна стать моей целью. Но думаю,  обновление все же есть плюсом. Учитывая,  что уже 9-ку народ использует.

Обновления это всегда хорошо, если обновляют с головой а не просто дань ... хренпоймичему.

Восьмерку на К1 я уже пощупал. Вид и логику меню настроек они поменяли чуть более чем полностью :) надо будет привыкать.

Но я пока вернулся обратно т.к. прошивка видимо не моего региона и недоступна нужная мне функция в ней.

Поделиться сообщением

1 час назад, alw сказал:

Не удивляйтесь и не пытайтесь даже объяснить. Это как бы нормально, криворукость одних программистов проецировать на девайс в целом :) Конечно же никому не интересны причины, главное обязательно высказаться в духе "борщ - гавно" 

В плеймаркете поделий которые способны тормознуть любой телефон, в т.ч. любой флагман, гораздо больше чем этот несчаззный у-у-бер.

Так с Uber'ом-то что? :wink:

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Vic_51 сказал:

Так с Uber'ом-то что? :wink:

живее всех живых, местами

Поделиться сообщением

Юбер и ещё с десяток программ завешивает, работать невозможно порой с браузером из - за этого, либо браузер завешивает всё остальное))  но кей1 с ведром хороший, всё равно его не брошу. тут недавно человек на 4пда жаловался и кричал в голос. почти любое приложение вызывает ошибку "подождать, завершить приложение, отменить", особенно страдал хаб.  Он его перезагружал постоянно, ну и грелся как утюг. В итоге, последнее майское обновление немного устранило эти косяки, а вы говорите приложением виновато. На другом ведродевайсе может этот комплект сносно работать, потому как вендор выпустил нормальные драйвера для своего детища и провел оптимизацию системы. примеры гугл пиксель, да и тот же самсунг

Поделиться сообщением

За несколько недель до выпуска обновления Android компания Google отправляет производителю Platform Development Kit. Он содержит исходный код файлов операционной системы, которые нужно протестировать и оптимизировать.

После выпуска новой версии Android начинается основной этап работы. Производителю нужно адаптировать его для разных устройств.

С помощью инструмента Hardware Abstraction Layer производитель настраивает работу новой версии Android на устройствах с разными компонентами.

Инженеры добиваются работы на смартфонах трёх главных функций: звонки, SMS и интернет.

Производитель интегрирует в операционную систему собственную оболочку, приложения и сервисы.

Выпускается тестовая версия обновления, которую тестируют пользователи. Параллельно с этим тестирование производится в лабораторных условиях. В это же время производитель получает сертификаты на использование Bluetooth, Wi-Fi и прочих технологий.

Операторы предоставляют производителю ПО, которое необходимо интегрировать в некоторые модификации смартфонов. Без этого ПО они не смогут работать в сетях оператора.

Производитель выпускает обновление Android.

Поделиться сообщением

1 час назад, Glenas сказал:

За несколько недель до выпуска обновления Android компания Google отправляет производителю Platform Development Kit. Он содержит исходный код файлов операционной системы, которые нужно протестировать и оптимизировать.

После выпуска новой версии Android начинается основной этап работы. Производителю нужно адаптировать его для разных устройств.

С помощью инструмента Hardware Abstraction Layer производитель настраивает работу новой версии Android на устройствах с разными компонентами.

Инженеры добиваются работы на смартфонах трёх главных функций: звонки, SMS и интернет.

Производитель интегрирует в операционную систему собственную оболочку, приложения и сервисы.

Выпускается тестовая версия обновления, которую тестируют пользователи. Параллельно с этим тестирование производится в лабораторных условиях. В это же время производитель получает сертификаты на использование Bluetooth, Wi-Fi и прочих технологий.

Операторы предоставляют производителю ПО, которое необходимо интегрировать в некоторые модификации смартфонов. Без этого ПО они не смогут работать в сетях оператора.

Производитель выпускает обновление Android.

Весело Вы все описали.  Только почему тогда Galaxy S8 глючит? 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Glenas сказал:

......тут недавно человек на 4пда жаловался и кричал в голос. почти любое приложение вызывает ошибку .......

простите, сколько человек? или на 4pda жаловался ЧЕЛОВЕК, нет даже ЧЕЛОВЕЧИЩЕ и он кричал от имени всех пользователей?

не смешите печеньки с нугой....... 99 процентов жалобщиков и кричальщиков что-то на 100 процентов недоговаривают. И чем громче крики и ужасней проблемы - тем выше шансы crooked hands отдельно взятой личности.

вы вот пиксели и самсунги всё в пример приводите, а вы темы по пикселям и самсунгам почитайте, как там жалуются и кричат :)

короче - балабольство это всё. мильйон раз повторю - не нравится, ешьте что-то другое. а пениться (пускать пузыри) и доказывать что всё плохо, в стиле "ДА ВСЁ ЖЕ ПЛОХО, НЕТ ВЫ ПОСМОТРИТЕ" ну блин какой вам в этом интерес, я всё в толк не возьму? Оградить человечество от угрозы таящейся в кустах китайской ежевики? Спасти несколько душ от шага в орехово-шоколадную бездну?

Ну ок, все плохо, всё тормозит. Всегда так бывает, где-то, у кого-то, в какой-то момент времени.

6 часов назад, Eleyka сказал:

Весело Вы все описали.  Только почему тогда Galaxy S8 глючит? 

Galaxy S8 должен подчиняться традициям. Традиции требуют от него глючить.

Поделиться сообщением

Пользуюсь KEYone после Priv уже 3 месяца. И он мне нравится. Глюки и прочие баги системы меня пока не раздражали.  Видимо мои требования и нагрузка не такая значительная. Инстаграммы и фейсбуки, контакты , ленты не используются. В остальном он меня более чем устраивает. Да и он бешенно не греется как прив. Он держит зарядку полный рабочий день. Да камера у него не шедевр и не претендует на награды в области смартофотографии. Но это не критично, если вы не популярный блогер или ведущий рубрики инстаграмм еды. Жду 8 андроид. 

Поделиться сообщением

12 часов назад, alw сказал:

Galaxy S8 должен подчиняться традициям. Традиции требуют от него глючить.

Тогда каким традициям подчиняется наш любимый Ежевик ?? 

3 часа назад, leva74 сказал:

Пользуюсь KEYone после Priv уже 3 месяца. И он мне нравится.  

И я им пользуюсь пару месяцев.... 

И когда достаю его " из кармана широких штанин" ..... Все вокруг -:" ух ты, это что такое !!!!???" 

И тут я, как бы, лучший! 

Но..... 

Одной рукой набирать текст - не реально. Имея кнопки включать всплывающую Клаву - как то не оно.... 

Звук в динамиках ( тех что на мелодию звонка) как у китайской дешевки. Разговорный - норм, приятно слышать собеседника, если зажимаю плечем тел (типа руки заняты), меня перестают слышать. На громкой связи, отдаляясь от него на метр- два, меня не слышат !!!! С паспортом такого не было !!!!! Я его клал на столе, и ходил по комнате - меня отлично слышали. В машине, подключал к аудиосистеме, и он лежал на пассажирском сидении - меня отлично слышали!!!! 

Если бы ББ, не убила свои сервисы, с паспортом бы не расстался! 

Не соглашусь, что к1 это что то стоящее! Просто, необычный дрючек с кнопками, в котором есть свой определенный шарм, а качество на уровне Алкатель, Дуги, и т.д.

Изменено пользователем Petrovich

Поделиться сообщением

Только что, Petrovich сказал:

И я им пользуюсь пару месяцев.... 

И когда достаю его " из кармана широких штанин" ..... Все вокруг -:" ух ты, это что такое !!!!???" 

И тут я, как бы, лучший! 

Но..... 

Одной рукой набирать текст - не реально. Имея кнопки включать всплывающую Клаву - как то не оно.... 

Звук в динамиках ( тех что на мелодию звонка) как у китайской дешевки. Разговорный - норм, приятно слышать собеседника, если зажимаю плечем тел (типа руки заняты), меня перестают слышать. На громкой связи, отдаляясь от него на метр- два, меня не слышат !!!! С паспортом такого не было !!!!! Я его клал на столе, и ходил по комнате - меня отлично слышали. В машине, подключал к аудиосистеме, и он лежал на пассажирском сидении - меня отлично слышали!!!! 

Если бы ББ, не убила свои сервисы, с паспортом бы не расстался! 

Не соглашусь, что к1 это что то стоящее! Просто, необычный дрючек с кнопками, в котором есть свой определенный шарм, а качество на уровне Алкатель, Дуги, и т.д.

а разве кто-то пытается убедить и доказать? :) 
нет, ну конечно, я же не слепой, вижу что пытаются, ну так и черт с ними, будьте более дзен чем они, не пытайтесь доказать обратное, тем более с доказательствами не объективными. 
И не напрягайтесь после этой фразы - у них тоже доказательства фиговые.

Одной рукой печатать реально, я проверил, для меня это важно. Двумя удобней. У всех руки разные.
Качество микрофона динамика - ни подтвердить, ни опровергнуть. У мена никто не жалуется на плохо слышно, хотя частенько приходится прижимать плечом телефон к уху.
Качество в целом - ну, ни для кого не секрет, что заводик-то поменялся, но они стараются. И претензий по качеству сборки и исполнения у меня к ним нет. Не паспорт, соглашусь. но и не дуги с алькателем.... скорее айфон :)

Это я к чему? Да к тому, что чтобы я не написал это ИМХО, и я не призываю вас полюбить К1 да и вообще нью-блекберри. Для вас он "необычный дрючек с кнопками, в котором есть свой определенный шарм" и это ОК, почему бы и нет.
Для меня он просто удобный мне телефон. И я в толк не возьму, почему некоторые, временами даже яростно хотят доказать что все плохо. 

11 часов назад, Petrovich сказал:

Представьте себя Ежевикой, и задайте себе этот вопрос.

Поделиться сообщением

Согласен с Петровичем про печатание одной рукой. Рука у меня будь здоров, но как ни крути нормально печатать скорее нереально, чем просто некомфортно. Но это нормально я считаю. Все растёт, все становится больше, никуда не денешься. Мне так же сложно печатать одной рукой на каком-нибудь хуавее с аналогичной диагональю. А вот в остальном поспорил бы. В плане "о, а че это за труба у тебя" я скорее выгляжу как дебил, а не как победитель :bbm-emoticon-004: Реально притягивал взгляды болд и паспорт. А к1 это так... К качеству громкой связи и всех динамиков претензий нет. Громкую пользую постоянно, в машине тоже. Как-то у меня проблем нет. Ситуация, когда собеседник переставал меня слышать у меня была, и я выяснил, что это происходит из-за случайного нажатия на кнопку, которая под качелькой. Она выключает динамик просто. И иногда жму щекой на дисплей и тоже выключаю. Как у меня так получается не знаю, но для себя теперь просто контролирую этот момент. 

Поделиться сообщением

Для притяжения взглядов сейчас очень подойдёт iPhone red или iPhone X. Хотя сейчас уже китайцы экстренно наделали похожие клоны. Для меня кейван прежде всего это клавиатура . Времена 9000 и 99 серии прошли и к сожалению реинкарнацию 9900 можно и не дождаться , хотя Чен обмолвился. На рынке сейчас очень много компаний производящих смартфоны. На вкус , цвет , кошелёк и размер. Но в силу привычки и предпочтения не многие пользователи, назовем их динозаврами, хотят нажимать на кнопки , печатать, развивать и поддерживать моторику и просто получать удовольствие от тактильных ощущений и им нужен этот телефон. Беда одна, его цена. Хотя по слухам , делать смартфоны с клавиатурой технически сложнее и дороже , чем лепить обмылки в разных корпусах  

Поделиться сообщением

2 часа назад, alw сказал:

И я в толк не возьму, почему некоторые, временами даже яростно хотят доказать что все плохо. 

Ибо, суть тролли. Поскольку обычному нормальному пользователю, если у него есть свой устраивающий его аппарат, до фонаря, чем и как пользуются другие.

Поделиться сообщением

1 час назад, leva74 сказал:

Хотя по слухам , делать смартфоны с клавиатурой технически сложнее и дороже , чем лепить обмылки в разных корпусах  

Это не слухи, это факт. Клавиатура и её интеграция в систему стоит денег, времени и дополнительных движений на производстве. Поэтому априори телефон с клавиатурой (да ещё и с сенсорной к тому же) не может стоить столько же, сколько смартфон с его уровня характеристиками, но бесклавиатурник. Почему-то к цене Айфона за 1100$ претензий нет, а вот стоимость К1 и К2 преподносится как нечто удивительно-невероятное. 

Поделиться сообщением

1 час назад, yamamoto сказал:

Согласен с Петровичем про печатание одной рукой. Рука у меня будь здоров, но как ни крути нормально печатать скорее нереально, чем просто некомфортно.

как и говорилось - люди разные, руки разные

1 час назад, leva74 сказал:

Беда одна, его цена.

Уже и это не беда, если не брать новинку на старте продажи. цена К1 4/64 в Европе 299 евро +/- 23 тысячи рублей. 
Официальные цены в России и в других странах победившего социализма это же не телефон виноват, правда? :)

7 минут назад, Eleyka сказал:

Почему-то к цене Айфона за 1100$ претензий нет

Шшшш.... мы конечно не на айфонс.ру но лучше вслух "претензии" и "айфон" в одном предложении не произносить. Примета плохая.

53 минуты назад, Blondinka сказал:

Ибо, суть тролли. Поскольку обычному нормальному пользователю, если у него есть свой устраивающий его аппарат, до фонаря, чем и как пользуются другие.

Аминь.

Изменено пользователем alw

Поделиться сообщением

4 часа назад, leva74 сказал:

многие пользователи, назовем их динозаврами, хотят нажимать на кнопки , печатать, развивать и поддерживать моторику и просто получать удовольствие от тактильных ощущений

А нам вместо удовольствия предлагают "... берите что есть, скоро и этого не будет!"

3 часа назад, Blondinka сказал:

обычному нормальному пользователю, если у него есть свой устраивающий его аппарат, до фонаря, чем и как пользуются другие.

Даже до фиолетового фонаря. Но, стесняюсь напомнить, тут тема же не "Чем Blondinka пользуется?", а таки "BlackBerry KEYone - обсуждение и отзывы". Так что обсуждение удобства ужатой по высоте клавиатуры как раз в тему.

И не надо тут троллить! :bbm-emoticon-010:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Eleyka сказал:

Поэтому априори телефон с клавиатурой (да ещё и с сенсорной к тому же) не может стоить столько же, сколько смартфон с его уровня характеристиками, но бесклавиатурник.

Изготовление бо́льшего  качественного экрана Вы во внимание не принимаете? Сколько там дюймов в таком размере можно разместить?

Изменено пользователем Vic_51

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Vic_51 сказал:

Изготовление бо́льшего  качественного экрана Вы во внимание не принимаете? Сколько там дюймов в таком размере можно разместить?

О, а как ударение на букву ставить?

Поделиться сообщением

58 минут назад, Vic_51 сказал:

При чем здесь дюймы? Если Вы вдруг невнимательно читали, я уточню ещё раз: ценообразование для модели с такими же характеристиками (а вы сверхкрутой экран почему-то решили сюда подтянуть).

Или собрать только экран,  или же ещё клавиатуру создать и привинтить к нему. Да чтобы она ещё и сенсорной была. Качество материалов,  это, конечно,  хорошо.  Но и объем работ и затрат на дополнительные детали надо бы учитывать.

Поделиться сообщением