Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry KEYone - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, lexx7878 сказал:

Недавно стал обладателем Blackberry Keyone. Год пытался подружиться с полностью сенсорными телефонами, в итоге снова вернулся к кнопкам. 

В телефоне все устраивает, но есть одна проблема. При подключении к автомагнитоле не синхронизируется телефонная книга. Телефон подключается, принимает звонки, громкая связь работает, но посмотреть список вызовов на экране магнитолы или выбрать контакт и позвонить я не могу. И мультимедия с телефона также не подключается.

На других ежевиках с OS7 и OS10 и андроид телефонах никогда такой проблемы не было, а тут такая засада. Может DTEK чудит? Кто с таким сталкивался? 

Проверьте шнурок которым подключаетесь. Какая магнитола в машине?

Поделиться сообщением

46 минут назад, attasche сказал:

Проверьте шнурок которым подключаетесь. Какая магнитола в машине?

Я по Bluetooth подключаюсь. Машина Skoda Yeti, магнитола Bolero. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, lexx7878 сказал:

Я по Bluetooth подключаюсь. Машина Skoda Yeti, магнитола Bolero. 

Должны синхронизироваться, у меня проходила синхронизация - Шкода Кодиак, Болеро так же. Так же Android Avto прекрасно с родным шнурком работало, проехал пол России на Google нАвигаторе)))

Поделиться сообщением

4 часа назад, attasche сказал:

Должны синхронизироваться, у меня проходила синхронизация - Шкода Кодиак, Болеро так же. Так же Android Avto прекрасно с родным шнурком работало, проехал пол России на Google нАвигаторе)))

А приложение телефона штатное? Контакты синхронизированы с Google? У меня при подключении к магнитоле пишет «контакты загружены не полностью» и не синхронизируется. 

У меня в меню для разработчика версия Bluetooth AVRCP стоит по умолчанию 1.4.  Посмотрите пожалуйста, какая у Вас. 

Изменено пользователем lexx7878

Поделиться сообщением

5 часов назад, lexx7878 сказал:

А приложение телефона штатное? Контакты синхронизированы с Google? У меня при подключении к магнитоле пишет «контакты загружены не полностью» и не синхронизируется. 

У меня в меню для разработчика версия Bluetooth AVRCP стоит по умолчанию 1.4.  Посмотрите пожалуйста, какая у Вас. 

Андроид авто скачал с плеймаркета. Контакты в облаке в гугле синхронизированы.

Поделиться сообщением

19 часов назад, attasche сказал:

Андроид авто скачал с плеймаркета. Контакты в облаке в гугле синхронизированы.

У меня без Андроид авто магнитола. 

Вчера ковырялся с настройками, менял профили, ничего не вышло, телефонную книгу и список вызовов магнитола так и не видит. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, lexx7878 сказал:

У меня без Андроид авто магнитола. 

Вчера ковырялся с настройками, менял профили, ничего не вышло, телефонную книгу и список вызовов магнитола так и не видит. 

По шнурку можно подключить?

Поделиться сообщением

Возможна реализация управления подобно BlackBerry Classic? Т.е. Используя сенсорную клавиатуру как тачпад для полной навигации по меню и программам? 

Про включение курсора - знаю, не устраивает, что болтаться он может по всему экрану, а не "перескакиевает" на интерактивные элементы, как в том-же классике.

Поделиться сообщением

В 06.01.2019 в 10:48, S.S.G. сказал:

Возможна реализация управления подобно BlackBerry Classic? Т.е. Используя сенсорную клавиатуру как тачпад для полной навигации по меню и программам? 

Про включение курсора - знаю, не устраивает, что болтаться он может по всему экрану, а не "перескакиевает" на интерактивные элементы, как в том-же классике.

Возможно, что через сторонний софт в Google Play

Поделиться сообщением

Возможно-ли реализовать набор номера сразу нажатием цифровых клавиш (т.е. Нажатие цифровой клавиши сразу выводит набор номера на экран с возможностью дальнейшего посыла вызова в одно нажатие_? 

И отключить быстрый запуск/поиск при нажатии остальных клавиш?

Поделиться сообщением

В 15.12.2018 в 07:42, Eleyka сказал:

В ABJ879 (ноябрьский патч) такого нет.  Изменения а ABM376 (декабрьский патч)

Мне до сих пор не прилетели. BBB 100-1

Поделиться сообщением

В 08.01.2019 в 14:08, S.S.G. сказал:

Возможно-ли реализовать набор номера сразу нажатием цифровых клавиш (т.е. Нажатие цифровой клавиши сразу выводит набор номера на экран с возможностью дальнейшего посыла вызова в одно нажатие_? 

И отключить быстрый запуск/поиск при нажатии остальных клавиш?

Програмируешь кнопку м к примеру на звонок маме. Алгоритм посыла вызова такой, к примеру отпечатком разблокируешь телефон, жмёшь м и тут же совершается звонок маме. Кстати, возможно кто не знал, но на входящий звонок можно ответить нажав два раза клавишу пробел.

Поделиться сообщением

9 часов назад, scatman сказал:

Програмируешь кнопку м к примеру на звонок маме. Алгоритм посыла вызова такой, к примеру отпечатком разблокируешь телефон, жмёшь м и тут же совершается звонок маме. Кстати, возможно кто не знал, но на входящий звонок можно ответить нажав два раза клавишу пробел.

Мне не быстрый набор нужен, а быстрый ввод номера. Т.е. Нажал я цифровую клавишу и в поле номеронабирателя сразу номер (нет желания делать лишние телодвижения, когда тебе диктуют номер). Такое возможно-ли?

Поделиться сообщением

26 минут назад, S.S.G. сказал:

Мне не быстрый набор нужен, а быстрый ввод номера. Т.е. Нажал я цифровую клавишу и в поле номеронабирателя сразу номер (нет желания делать лишние телодвижения, когда тебе диктуют номер). Такое возможно-ли?

Нет

Поделиться сообщением

9 часов назад, Petrovich сказал:

9 часов назад, Petrovich сказал:

Нет

Почему нет? Очень даже можно. В меню настроек на любую клавишу можно настроить набор номера. У меня стоит Dialpad.

Screenshot_20190112-222704.png

Изменено пользователем Eleyka

Поделиться сообщением

Я эту "Панель набора" на быструю клавишу повесил - и теперь номеронабиратель доступен в любом приложении, для меня очень удобно.

Изменено пользователем Henry2005

Поделиться сообщением

В 12.01.2019 в 00:50, scatman сказал:

Кстати, возможно кто не знал, но на входящий звонок можно ответить нажав два раза клавишу пробел.

О да, этот прием здорово выручает иногда. Бывает, что при входящем звонке никак не могу принять его штатным средством. Двигаю эмблему трубки, но она дергается обратно и звонок продолжает звенеть. Что удивительно, чаще всего первое же движение снимает трубку, иногда приходится двигать 2-3 раза, но изредка и 20 раз не помогает. Кстати, никто не сталкивался с таким эффектом?

Поделиться сообщением

21 час назад, Eleyka сказал:

Почему нет? Очень даже можно. В меню настроек на любую клавишу можно настроить набор номера. У меня стоит Dialpad.

Screenshot_20190112-222704.png

Знаю. Речь не об этом. Речь о том, что как у старых бб - тыкаешь на цифру - сразу начинается набор номера 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Petrovich сказал:

Знаю. Речь не об этом. Речь о том, что как у старых бб - тыкаешь на цифру - сразу начинается набор номера 

И быстрый набор номера возможен в настройках. Проверьте еще раз.

Но человека, если я не ошибаюсь, как раз интересовала возможность именно вводить номер с минимумом манипуляций.

4 часа назад, Petrovich сказал:

Но человека, если я не ошибаюсь, как раз интересовала возможность именно вводить номер с минимумом манипуляций.

И быстрый набор номера возможен в настройках. Проверьте еще раз.

NOTABLE-00019~2.jpg

Изменено пользователем Eleyka

Поделиться сообщением

Подскажите два дня назад купил новый key one bbb100-1. Последнее обновление AVA693  от 05 июня 2018г. Подскажите как обновиться? По воздуху ничего не прилетает, при запросе пишет что последние обновления установлены?

Поделиться сообщением